Отсутствует папка OpenCL.dll. Не устанавливаются дрова на видеокарту ATI Radeon

Vitaliy13

Здравствуйте : есть такая проблема и наверное я не один такой,
после переустановки Windows 7 не смог установить видеодрайвер на видео карту ATI RADEON, модель не знаю какая мой компьютер распознает эту карту как “Стандартный VGA графический адаптер” и при каждом включении компьютер выдает системную ошибку. “ati2emxx.exe - Запуск программы не возможен так как на компьютере отсутствует OpenCL.dll. попробуйте переустановить программу”. Я пробовал устанавливать с родного диска дрова но не могу установить , пропала иконка запуска драйверов на диске , скачивал последнею версию дров с официального сайта , вроде начинает устанавливаться но потом выдает ошибку “Программа CATALYST install manager не работает” <<я уже об стенку три раза разбился но не могу установить дрова и все тут>>. Мои раздумья по этому поводу, может быть дрова не хотят устанавливаться по тому что на компе нет OpenCL.dll. и по этому CATALYST install manager выдает ошибку , или может быть то что WINDOWS 7 пиратка, но покупать лицензию я не собираюсь. Прошу совета: кто сталкивался с данной проблемой …

Владимир#
Vitaliy13:

модель не знаю

А как вы тогда драйвера на неё ставите?

Vitaliy13:

после переустановки Windows 7

До этого тоже семёрка стояла?

ChD

Конечно не панацея, но Были подобные проблемы и не раз из-за “криво” вставших драйверов мат. платы. как только они встали как положено - тут же был найден не “стандарт.ВГА”, а та модель, что и стояла, и были запрошены дрова для неё… Вот, где-то так…

Finist

ChD

Конечно не панацея, но Были подобные проблемы и не раз из-за “криво” вставших драйверов мат. платы. как только они встали как положено - тут же был найден не “стандарт.ВГА”, а та модель, что и стояла, и были запрошены дрова для неё… Вот, где-то так…

Скачайте автоопределитель GPU, он подскажет, что у вас за модель. Затем, после определения - скачивайте соответствующие дрова - 64 bit или 32 bit. Либо после определения, сами найдите нужный драйвер - ссылка.

С уважением,

Vitaliy13
Владимир#:

А как вы тогда драйвера на неё ставите?

Всем спасибо я решил сою проблему оказывается у меня на видео карте загрузочный сектор или чип сгорел . Проблему решил просто купил новую видео карту NVIDIA GF все дрова стали на место. Надоело мучиться с ATI RADEON .

Владимир#:

До этого тоже семёрка стояла?

Я не когда не интересовался какая у меня видеокарта просто ставил дрова и все .