О понятиях...

V_Alex

Правила Форума время от времени учат все, но эта тема немного о другом. Пока думал, писать или нет, пришел Виталий и вдохновил:

Vitaly:

Кому интересны эти копейки от талантливых одиночек? Достаточно у каждого вывесить список жалоб, которые он подал за 2 последних месяца. И рубить миллионы на реках ненависти.

Итак, начинаем стриптиз 😃
Я на Форуме с 2003 года. За это время я ни разу не жал кнопку “жалоба”, никого ни разу не отправил в игнор и не кинул ни одного томата. Сам числюсь в паре-тройке игноров, имел один двухнедельный “отпуск”, инициатора знаю, поскольку он сам этим гордился 😃
Базовые понятия:
Затеять срач или принять активное участие - да.
Уговорить оппонента броситься на амбразуру - тоже да.
Есть мнение - высказываю, нет - молчу.
Не нравится - оппонирую, нравится - поддерживаю, “спасибки” не экономлю.
Когда совсем невмоготу - взываю к вселенскому разуму, но публично.

ИМХО, каждая особь вида “гомо сапиенс моделистус” 18+, пришедшая в раздел “Все для срача” “Широка страна родная”, сделала это добровольно, сознательно и целенаправленно.

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

в раздел “Все для срача”

Если этот раздел для вас так называется, то говорить с вами не о чем.

chinuk
Вячеслав_Старухин:

Если этот раздел для вас так называется, то говорить с вами не о чем.

удалил. не туда

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Если этот раздел для вас так называется, то говорить с вами не о чем.

Возможно, что сами Вы не помните истории создания этого раздела, а Афина еще слишком молода, чтобы её знать. Этот раздел был специально выделен из “Курилки” для особо буйных и одаренных “политических”:

Vitaly:

Это ж форумный говноприемник, созданный еще тогда, когда почивший в бозе Samson стал устраивать в курилке политинформации и пятиминутки любви к родине.

6wings

Вроде, тут не только политические темы поднимались… Иногда даже интересные.

V_Alex
6wings:

Вроде, тут не только политические темы поднимались… Иногда даже интересные.

Видимо, размещая тему именно в этом разделе, автор заранее чувствует ее потенциал 😃

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Одним интереснее в говне купаться, а другим страну обсуждать.

Тема не про говно и не про страну. В профильной теме про срач я нашел такое Ваше сообщение:

Вячеслав_Старухин:

…мы тут более искренни, чем в жизни. Вот и вся разгадка.
И ничего плохого в этом нет.
Наоборот, это нормально, хорошо.
И никакое это не “хамство,наглость, агрессивность”, потому что здесь, на форуме, нет такой цели.
Это всего лишь отстаивание своей точки зрения. Бескорыстное.

Смею предположить, что Вы не увлекаетесь “жалобой”, “игнором” и “помидорами”. Я угадал?

hivolt

С октября 2002
Жалоб нет . Помидоры нет да покидываю. В игноре двое. Не о чем с ними говорить. Хожу на политику пообщаться, почитать, подивиться.
Все больше укрепляюсь во мнении что переубедить никого и ни в чем невозможно, но можно найти коллег с более менее сходным образом мыслей.

chinuk

Помидоры вообще не нужны…Есть,что сказать, ответь.Нет -промолчи.А кидаться да ещё молча,по детски как то.Я про эту кнопочку месяц назад и узнал только.😁

Вячеслав_Старухин

V_Alex, я приношу извинения. Не понял сразу.

Как сказала однажды моя жена, взглянув в наш форум: “Опять в злословии упражняетесь?” 😃

Мы на форуме действительно расслабляемся до предела. Это единственное место, где можно это сделать.
В жизни мы все совсем другие.
Я думаю, что если вдруг реально встретимся, будем смеяться над накалом здешних споров.

V_Alex:

Смею предположить, что Вы не увлекаетесь “жалобой”, “игнором” и “помидорами”. Я угадал?

Да. Это так.

Но 1 человек у меня в игноре всё-таки есть.
Роздано на форуме+ 366 (спасибо) / - 7 (помидоров)
Я жаловался несколько раз на попытку аукциона в “барахолке”.

hivolt

Ну а как без помидорок . Человек несет ересь, а то и хамит. Что то говорить бесполезно. Только выразить отношнение.

V_Alex

Если обсуждается принципиальный вопрос, то помидорку от оппонента я считаю за три спасибки. Поэтому сам я помидорки не использую принципиально 😃

SAN
hivolt:

Ну а как без помидорок . Человек несет ересь, а то и хамит. Что то говорить бесполезно. Только выразить отношнение.

+1

hivolt:

переубедить никого и ни в чем невозможно, но можно найти коллег с более менее сходным образом мыслей.

+10

Как показала практика остановить хама\говнометателя может только модератор.
Рядовой юзер может лишь привлечь внимание модератора.
Для этого и существует треугольная кнопка - воззвания в текстах особого смысла не имеют (у модераторов нет бесконечного запаса времени).

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Итак, начинаем стриптиз
Я на Форуме с 2003 года. За это время я ни разу не жал кнопку “жалоба”, никого ни разу не отправил в игнор и не кинул ни одного томата. Сам числюсь в паре-тройке игноров, имел один двухнедельный “отпуск”, инициатора знаю, поскольку он сам этим гордился

Так же- с 2003 года.
Ранее ни одного помидора не кидал, начал использовать несколько месяцев назад.
Кнопку Жалоба впервые нажал несколько месяцев назад, на того кто меня несколько раз отправлял этой кнопкой в читатели.
В читателях был на память 4-режды. Потому в ответ использовал несколько раз за последнее время.
Не имею таланта как Вы настолько ясно и остро выражать свои мысли потому и приходится-
С волками жить- по волчьи выть.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Кнопку Жалоба впервые нажал несколько месяцев назад, на того кто меня несколько раз отправлял этой кнопкой в читатели…

После “читалки” месяц боролся с искушением, но удержался. Надо работать над стилем изложения 😃

Саша

на форуме с 2002

Панкратов_Сергей:

Ранее ни одного помидора не кидал, начал использовать несколько месяцев назад.

тоже самое

Панкратов_Сергей:

Кнопку Жалоба

  • а это что ?)

читать приходилось …не раз
в игнор отправлял дважды , но потом как-то одумался, проще прочесть и …забить

SAN

Игнор - не имеет смысла, имхо.
Вы просто лишаете себя части информации, но другие-то её видят и реагируют.

Ну, только. если нервы свои хотите поберечь - так тогда лучше вовсе уйти из темы

Вячеслав_Старухин
SAN:

Игнор - не имеет смысла

Ещё как имеет.
У меня 1 человек в игноре. И я точно знаю, что информация от него для меня бесполезна.

6wings

игнор особенно полезен в частной переписке. А то бывают такие - сами сидят в бане, но строчат, строчат в личку всякую ерунду… Сначала отвечаешь, но потом надоедает.

SAN
6wings:

строчат, строчат в личку всякую ерунду. Сначала отвечаешь, но потом надоедает

ПРи таких попытках у меня один ответ, один раз - “В личке дискуссий не веду”.

Меня вот один планерист из множества стран видать в игнор поставил.
Ну, не видны мне его блоги целиком (случайно обнаружил), так и бог с ними 😃 - есть тут умные люди, кого спросить при необходимости.

8 days later
avtandil

С октября 2004.
Много за это время пережил. спасибки разадю часто, и помидорками кидаюсь( полезно врачи говорят, профилактика против раковых опухолей)😃
В игноре откровенные хамы и оплачиваемые троли. Нет ни желания ни времени их читать. Положа руку на сердце жалобу использовал дважды, но заранее предупредив что если не будет сатисфакции привлеку внимание админа. Не люблю помидорить пробегая мимо. Не люблю когда не отвечают в личку когда обращаешся с проблемой к человеку знающему больше тебя. В личку отвечаю всем и по любому поводу. Порой пишу письма которые на мой взгляд могут поставить человека в неудобное положение если отпишусь в теме в его адрес. Много очень писем получаю от моделистов молодых по модельным делам и порой и не знаю почему,не знаком и вроде дорогу в его теме не перебегал. Мне это льстит чего уж там 😃 так что если личку не подчищу в неделю раз письмо может и не дойти до меня 😃
Помогаю в меру возможности и моих знаний
А в целом форум доброжелательный пока не окунутся в политику. 😃