Пираты - фильмы - модернизировать и узаконить ?

Игорь_Петрович

очень часто все дружно клеймят просмотр фильмов на пиратских сайтах , согласен - нести финансовые потери нет желания ни у кого , но может быть следует решать данную беду по другому ? ну кто из нас откажется в родных домашних условиях, на любимом диване с рюмкой коньяка погрузиться в атмосферу просмотра новинки ? ведь наличие компьютера , более-менее нормальной акустики и современного телевизора почти повсеместно в крупных городах , я согласен - надо платить , но я готов оплатить свой комфорт и получить доступ к новинке в комфортных условиях , может кинопрокату все же следует обратиться к интернету лицом и узаконить показ в сети , одновременно с выходом на экраны 😈

johan

Одновременно вряд ли получится, поскольку следующая за премьерами в кинотеатрах фаза зарабатывания денег это выпуск в продажу DVD и Blu Ray, а это индустрия ничуть не меньшая чем прокат в кинотеатрах.

chinuk
Игорь_Петрович:

ну кто из нас откажется в родных домашних условиях, на любимом диване

Так вы ж можете и друзей пригласить с родственниками.А? А билетик то, один купили😁

rippers
Игорь_Петрович:

обратиться к интернету лицом и узаконить показ в сети

так нечто похожие уже работает
например у Акадо
есть афиша, выбираешь фильм и время желанного просмотра, платишь около 100 рублей
и тебе его показывают по закрытому каналу по тв

tv.akado.ru/cinema/

Nevai

Сейчас стало много телевизоров с функцией Смарт-ТВ. Открыл меню, там куча сервисов которые предлагают просмотр кино, фильмы могут быть бесплатные, есть за деньги, есть новинки, короче говоря все, что хошь. Можно купить разовый просмотр, можно купить фильм “на всегда” то есть он сохраняется в меню и его можно всегда посмотреть еще раз. Можно оплатить месячный доступ к фильмотеке. Возможность смотреть в HD и в 3D тоже присутствует. При нынешних размерах телевизоров, смысл похода в кинотеатр теряется, по крайней мере для меня 😃

Кстати, некоторые фильмы становятся доступными одновременно с выходом в прокат в кинотеатрах.

Насколько быстро эта технология убьет кинотеатры трудно сказать, но видимо избежать этого не удастся.

RexA
Nevai:

Насколько быстро эта технология убьет кинотеатры трудно сказать, но видимо избежать этого не удастся.

Есть такой фильм, “Москва слезам не верит”… Там один из героев пытался похоронить сначала театры, потом кинотеатры… Ничего страшного пока не случилось ни с тем, ни с другим…😃

lyoha
Nevai:

При нынешних размерах телевизоров, смысл похода в кинотеатр теряется, по крайней мере для меня

Такое уже прочили, когда видеокассеты начали вытесняться ДВД, проекторы переехали в относительно недорогой сегмент и появились всякие звуковые вкусняжке. Тем не менее вкино стабильно ходит достаточно много человеков. Мне, например, иногда интересно потаращиться на экран в составе стада 😁 А фильму, если понравится, потом спереть из сети.

Nevai

Поживем - увидим 😃

Мне трудно найти хоть одну причину, по которой захотелось бы тащиться в кинотеатр. Дома комфорта больше 😃

lyoha

Ты просто мрачный мизантроп, наверное 😁