Технологии шагают по стране

кошка
Vitaliy70:

с таким народом можно

Vitaliy70:

жалко я не в правительстве

Vitaliy70:

вы знаете сколько стоит место руководителя допустим районной налоговой или управления росреестра допустим долгопрудного

Положение было ужасно! В Москве, в центре города, на площадке девятого этажа стоял взрослый человек с высшим образованием, абсолютно голый. Идти ему было некуда. Он скорее согласился бы сесть в тюрьму, чем показаться в таком виде. Оставалось одно — пропадать! (С) 😃

Aloha

Извините за оффтоп , а чего это у тренера кнопка с помидорами залипла что ли ? Наверное в Сколково и трудятся не покладая рук , но лично я никакого эффекта не наблюдаю , кроме как разговоров о том , что там то и дело то пилят , то воруют . . .

S_A
Hight:

я вам дал ссылку и направление куда гуглить - сборники научных трудов, дисертации и тд.

Вы как наш Президент с Премьером: на простой вопрос даете расплывчатый и неконкретный ответ. Какой Гугл, диссертации, разработки?..Просто приведите примеры отечественных высокотехнологичных изделий. Без воды и туманных ссылок. “Булаву”, “Т-50” и “Столичную водку” с матрешками - не надо.

Hight:

А вы вместо этого начинаете критиковать чужие разработки при этом сами ничего не сделали.

Молодой человек, Вы опять на личности? Откуда Вам знать что я делал? Такой апломб, будто у Вас на подоконнике кристаллы для микросхем выращиваются.

Hight:

По вашему чем занимаются тысячи научно-поизводственных предприятий, институтов, инженеров, ученых и тд ?

У нас уже давно нет тысяч НИИ и НПО. Те что остались на 99% работают на оборонку. А самые толковые инженеры давно работают в “Эрбасах”, “Боингах” и те же “Гуглах”.

Hight:

Далеко ходить не надо, на этом форуме многие люди создают и продают свои продукты для RC

Безусловно, тут много талантливых людей. Но пока еще ни кто не сделал ни одного процессора…

Hight
S_A:

Просто приведите примеры отечественных высокотехнологичных изделий

тоесть вам уже изделия надо привести, а было изобретения… это по вашему - вы не передергиваете? ))
ладно…
ядерные реакторы и электростанции, ракеты и космос, силовая электроника и электрика, изделия из дерева (в т.ч. композиты), самое разнообразное ПО, автомобилестроение, станкоприборостроение, химическая/электрохимическая промышленность, металлургия/гидроэлектрометаллургия
Конкретные изделия сами гуглите. Могу дать ссылки на продукцию которой я пользовался
www.elvpr.ru/index.php
zait.ru
www.td.tubor.ru/zavod.aspx
mikron.ru

но вам надо ширпотребные процессоры как я понимаю )) А кто их должен производить? вы вот не хотите, я тоже… А если государство будет тратить на это миллиарды - кому это надо?

S_A:

У нас уже давно нет тысяч НИИ и НПО. Те что остались на 99% работают на оборонку. А самые толковые инженеры давно работают в “Эрбасах”, “Боингах” и те же “Гуглах”.

а доказательства есть этим словам?

Панкратов_Сергей
Hight:

ядерные реакторы и электростанции, ракеты и космос, силовая электроника и электрика, изделия из дерева (в т.ч. композиты), самое разнообразное ПО, автомобилестроение, станкоприборостроение, химическая/электрохимическая промышленность, металлургия/гидроэлектрометаллургия
Конкретные изделия сами гуглите. Могу дать ссылки на продукцию которой я пользовался

Юноша, это все разработано даже не вашими, а нашими отцами.
Ну а про Микрон… Что там Рогозин- наконец то помог внедрить купленные уж сколько лет назад 90-микронные технологии на западе?
Чипы для карт наконец то начали производить?

S_A
Hight:

ядерные реакторы и электростанции, ракеты и космос, силовая электроника и электрика, изделия из дерева (в т.ч. композиты), самое разнообразное ПО, автомобилестроение, станкоприборостроение, химическая/электрохимическая промышленность, металлургия/гидроэлектрометаллургия

Основное было сделано до нас с Вами…Заслуг нынешней России в этом нет. Ядерные реакторы, ракеты, электростанции из 60-х-70х гг.
Поясните по:
-станкостроению,
-автомобилестроению,
-композитам.
…хотя…с 16К20 немного знаком, как и с продукцией ВАЗа, да и с дельтадревисиной…
В общем разговор ни о чем. Партсобрание…

Hight

вы сначала поясните по этому

Hight:

а доказательства есть этим словам?

а так же о том что современные ядерные реакторы и электростанции из 60…70х

Маркс

что бы поубавить ура-патриотизма, читаем внимательно
fb.ru/…/spisok-aes-rossii-skolko-aes-v-rossii
после 87 года достроена только одна станция, в Ростовкой области.
так как там насчет

Hight:

современные ядерные реакторы

кошка
Hight:

ВВЭР-1200

+Нововоронежская АЭС-2 - 2015 году планируется завершить строительство энергоблока №1. Плавучая АЭС «Академик Ломоносов» - В 2015 году планируется завершение строительства.

Александр, не налегайте так сильно на недовольных, будьте к ним мягче, они и так мучаются в этой стране каждый день, а вы им новые реакторы.

S_A
Hight:

ВВЭР-1200

…родом из 60-х.

кошка:

Плавучая АЭС «Академик Ломоносов»

m-atom.ru/article/578

кошка:

Александр, не налегайте так сильно на недовольных, будьте к ним мягче, они и так мучаются в этой стране каждый день, а вы им новые реакторы.

Ну кто мучается, а кто нет …оставьте свой высокомерно-назидательный тон. Вот кричать “Ура” в стране где разворовываются астрономические деньги и нет условий для экономического и технического развития считаю, мягко говоря, неуместным.

Маркс

и мы впереди планеты всей

Мировая атомная энергетика: краткий обзор В Европейской части страны построены почти все АЭС России. Карта планетарного расположения ядерных энергоустановок показывает сосредоточение объектов в четырех следующих районах: Европа, Дальний Восток (Япония, Китай, Корея), Ближний Восток, Центральная Америка. По данным МАГАТЭ, в 2014 году работали около 440 ядерных реакторов. Атомные станции сосредоточены в следующих странах:
в США АЭС вырабатывают 836,63 млрд. кВт·ч./год; во Франции – 439,73 млрд. кВт·час/год;
в Японии – 263,83 млрд. кВт·час/год;
в России – 160,04 млрд. кВт·час/год;
в Корее – 142,94 млрд. кВт·час/год;
в Германии – 140,53 млрд. кВт·час/год.-

Vitaliy70
кошка:

Александр, не налегайте так сильно на недовольных, будьте к ним мягче, они и так мучаются в этой стране каждый день, а вы им новые реакторы.

анекдот
как говорили раньше одна сволочь в бане рассказала

— Понимаете, я патриот…
— Понимаю. Вы, вероятно, на солидной должности в силовых структурах или в какой–нибудь госкорпорации, у вас дом на Рублевке или Новой Риге, в гараже майбах, торжественные приемы в Кремле, награды за заслуги перед Отечеством…
— Нет, вовсе нет.
— А, ну значит Вы из творческой интеллигенции, хороший подряд в АП, апартаменты в пределах Бульварного кольца, в гараже быть может даже боссхосс или какой–нибудь продвинутый кастом, деловые встречи в ресторане “Уголек”
— Да нет же.
— Хм, ну вы хотя бы госслужащий? Или деловой партнер госслужащего?
— Я простой сисадмин, сейчас уволили, живу в Подмосковье, езжу на маршрутке, подрабатываю охранником и курьером, пишу в блог “Антиукроп”, ищу фриланс
— Ахаха, голубчик. Маршрутка, курьером, фриланс. Какой же вы патриот, вы обыкновенный ватник

www.youtube.com/watch?v=LfLBV6FL7bM

кошка
S_A:

Вот кричать “Ура” в стране

Покажите, кто здесь кричат “Ура”? Где такое слово написано?

Народ в этой стране слепой, не видят, что все воруют, все пропало, мы в упадке. Надо срочно об этом крикнуть в курилке, на форуме моделистов и все…Тишина. Теперь я типа не патриот и не хожу в телогрейке…

Не говорите мне, что делать, ну, а дальше вы знаете…

x-fly

Многие считают что стать патриотом это повесить американский флаг вместо антистатика на авто и написать на заднем стекле про обаму. Ах да, еще во всем виноваты пидерасты из европы, или как ее модно называть гейропа)))
Обычно в жизни тот кто громче орет и стучит себя пяткой в грудь всегда первый бежит с поле боя так что пятки сверкают.

Vitaliy70

в период введения санкций патриоты скупали валюту врага , рушили курс рубля, и что то там говорили про обаму

SAN

Ребята, вы так дружно демонстрируете единодушие, что начинаете напоминать моделку. 😒

ADF
Vitaliy70:

в период введения санкций патриоты скупали валюту врага

В период санкций - валюту скупали тормоза и дурачки, а умные - скупили валюту до санкций и обвалов 😁

Кстати, сама свистоплятка курса рубля - это тоже российские технологии, которые шагают по стране. С применением этих технологий олигархи решили запустить в космос свои состояния 😇

jkson

Наугад ткнул ссылку из предложенной к ознакомлению базы достижений:

www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=EVM&rn=927…

государственный заказчик Министерство образования и науки Российской Федерации (RU)

Программа для ЭВМ создана по государственному контракту

Название программы для ЭВМ:
Программный комплекс по формированию технико-экономических параметров транспортных дирижаблей нового поколения

Объем программы для ЭВМ: 129 Кб

Жаль не указана сумма в которую обошелся бюджету данный программный комплекс… Все перевернуто с ног на голову, патриотами почему-то называют не тех кто желает родине лучшего, а тех кто горячо поддерживает вороватую вертикаль.

Саша
jkson:

патриотами почему-то называют не тех кто желает родине лучшего, а тех кто горячо поддерживает вороватую вертикаль.

Просто понятие Родины подменено …властью.
ведь уже не раз звучало - без него России смерть