Беспроводные наушники Panasonic RP-WF830, отключается трансмиттер

MWW

Здравствуйте!
Собственно, сабжевые наушники, не хочу обсуждать их качества, для этого есть куча форумов и тем в интернете, меня для поставленной задачи(прослушивание обучающего видеокурса) устраивают полностью, за исключением одного:
Во время занятий, часто, практически все время, приходится нажимать паузу в просмотре видео, что-бы повторить изученный материал в изучаемой программе на практике. И тут, стоит лишнюю минуту задержаться, получаешь неожиданный, сильный шумовой “удар” по ушам… Первое время даже пугался от неожиданности
Короче - у них такая особенность, что если сигнал на вход не поступает некоторое время, трансмиттер отключается, зеленый огонек на базе тухнет, и приемник в наушниках начинает жутко шуметь… Не понятно, зачем такое сделано, что конструкторы этого девайса пытались этим сэкономить, но достигли только неприятного эффекта… Тема известная, но почему-то найти в интернете хотя-бы попыток ее решить, мне не удалось…
Вчера, со злости вскрыл базу, и начал искать тестером, где что отключается и что с чем надо замкнуть, что-бы принудительно активировать трансмиттер… Так, сразу, наскоком не получилось… Нашел ножку передатчика, на которой появляется и при выключении пропадает питание 3.2V, нашел контрольную точку, на которой это напряжение всегда присутствует, замкнул. Светодиод загорается, шум в наушниках становится немного тише, но не пропадает совсем - видимо еще что-то надо запитать, что-бы он полноценно работать начал…
Вот и прошу помощи у уважаемого сообщества, может кто-то близкий к электронике, что-то аналогичное уже делал, поделитесь плиз… Методом тыка трудно разбираться, да и спалить девайс не долго…

PS Советы типа "выкинуть/поменять их нахрен 😃 " не принимаются, я их только купил, отдал за них ~2500, я не меломан, качества звука мне вполне хватает… Единственная болячка, это ихняя тенденция к засыпанию…

blade
MWW:

Единственная болячка,

Самое простое (имхо), это включать найденным напряжением “музыкальную паузу”, то есть, подавать через ключ или реле на вход звука какую то музыку.
Ключ управлять этим самым напряжением, которое нашли.
Не имея программы, которая всем этим управляет, что либо другое в ней пытаться изменить бесполезно.

MWW

Я сделал проще:)
Когда-то немного практиковался в Дельфи, пришлось вспомнить…
Написал маленькую утильку, которая после запуска повисает в систем-трэе, и раз в минуту издает звук кликания мышкой, тем самым не давая “уснуть” наушникам😈
Это конечно не решение проблеммы, но, как минимум ее обход. Теперь, все работает без проблемм!😃

Во вложении, может еще кому-то пригодится…

TimerBeep.rar