Убили Немцова .

Wladimir_Th
ZigZag_ZZ:

“Соса-Коla”-Пойло для идиотов(С)Лозунг Мендюкинцев(Красный серп)
Таки 30 % языка уже девайсами и манагерами отшопили, всё распродали и вывозят по сегоднЯшный день(страна -сцко большая)…
Ну за власть-не знаю, парни реально играют на публику, а родные то за кордоном, ну сами знаете и свечные заводики у всех есть…

Что тут скажешь? Вы правы. Под маркой глобализации(заметьте, сейчас о ней ни слова), началось навязывание чужих ценностей, слов и пр. По большому счету, знание их совершенно не страшно и вполне нормально. Но! Свое то нельзя забывать. А то мы потихоньку превращаемся в Иванов, не помнящих родства. А если ты выстрелишь в прошлое из ружья, прошлое выстрелит в тебя из пушки. Это не я сказал. Но похоже так и будет.

Mick
Wladimir_Th:

Но! Свое то нельзя забывать. А то мы потихоньку превращаемся в Иванов, не помнящих родства.

А кто призывает забывать? Я и квас летом с удовольствием пью, и Маком не брезгую.

Wladimir_Th
Mick:

А кто призывает забывать? Я и квас летом с удовольствием пью, и Маком не брезгую.

Я не призываю вдаваться в крайности.

Mick
Wladimir_Th:

Я не призываю вдаваться в крайности.

Да никто не призывает. Только чуть что, Мак всех травит, гамбургер и Соса-Cola - отрава.
А про KFC и Pepci - молчок…

CrazyElk
Mick:

Только чуть что, Мак всех травит, гамбургер и Соса-Cola - отрава. А про KFC и Pepci - молчок…

Вот и я постоянно замечаю что Соя очень противоречивый продукт.

Если на полочке диетического питания то жуть как полезна и чуть не панацея от всех бед. Великолепный заменитель мяса, молока, творога … усего на свете только ей бы и питались здоровья ради.
А ежели в составе колбасы то право хуже ГМО все от нее открещиваются каждый своим долгом почитает отметить что он эту дрянь ни ни на пушечный выстрел к своим изделиям не подпускает. Как можно.

В общем намек тем кого травит Соса-Cola намек надеюсь понятен. Не то чтобы она панацея но и демонизировать таки не стоит (квас к слову тоже далеко не всегда айс даже в сравнении с Соса-Cola)

Hight:

Особенно в этой “цитате” и иллюстрации умиляет ЦВЕТ светофора горящий для пешеходов. Вот и в жизни зачастую так - слова то несутся с трибун (разных различных и разноообразных) правильные, выводы кажется очевидные и естественные, а присмотришся к окружающей действительности ан нет не тот свет на светофоре горит, не тот.

юзеф
Вениаминович:

Видимо вы считаете что место условно скажем полицая ,при новой власти для вас найдётся.

Да ничего подобного я не считаю, я просто хочу нормального развития страны и лучшего будущего, в отличии от “настоящего будущего”. Ни какие места я не претендую, я просто хочу нормально работать и постоянно повышать свой уровень жизни! Что в этом плохого? А вот на счет этого и есть проблемы. Кстати они точно описываются, чтобы снова своими словами не писать, процитирую, ненавистное Вам “Эхо” 😃
echo.msk.ru/programs/year2015/1518940-echo/

А тут – 1,3. А в мире – более 2%. Вы знаете, что в прошлом году, в 14-м, который кончился, США дали более 3% роста. А мы где-то меньше 1%. И, я думаю, что Путин увидел эту некую ситуацию, и у него была развилка: либо он сейчас начинает экономические реформы, - а это непросто – экономические реформы. Это же не просто: этот налог отменить, а этот поменять. Это реформы масштабные. Это независимый суд; это, между прочим, и политическая реформа,

Ну да, действительно власть укрепилась в его лице, но теперь, кстати, возник вопрос у очень многих: А, что будет после него? Вот как произойдет переход от, условно говоря, путинской системы к постпутинской системе? И это вопрос, на который ни у кого нет ответов, и там риски совершенно колоссальные. Это оборотная сторона того, что он укрепился, что он действительно повысил свои эти рейтинги.

И видно вот эти 15 лет. То есть тактически – он очень большой мастер, очень хорошо решает вполне конкретные задачи, но стратегически… Смотрите, то, что сейчас экономика остановилась – это итог 15-ти лет. Это большая неудача. Второе: то, что проводится такая социальная политика на противостоянии разных людей…

Путин же, помните, говорил неоднократно в своих посланиях, я помню, о конкурентоспособности. Он же, кстати, говорил, что выигрывают сильные – слабых бьют и так далее. Сильные – это на самом деле в современном мире – это же не просто сила ядерного оружия и так далее. Это сила интеллектуальная…

Что из этого неправда, с чем можете поспорить? Или все это снова бред и у нас в стране все зашибись? А ведь писец подкрался еще далеко до санкций треклятых америкосов, Украины и Крыма. Что в 13-м было уже усе? Ничего, правильной дорогой идем?

Вениаминович
юзеф:

Да ничего подобного я не считаю, я просто хочу нормального развития страны и лучшего будущего, в отличии от “настоящего будущего”. Ни какие места я не претендую, я просто хочу нормально работать и постоянно повышать свой уровень жизни! Что в этом плохого? А вот на счет этого и есть проблемы. Кстати они точно описываются, чтобы снова своими словами не писать, процитирую, ненавистное Вам “Эхо”

Хотел не отвечать, но всё же, какую крышу вы для этого выбираете НАТО или какую то свою. Вообще по идеи мы самые первые после развала СССР должны были вступить в НАТО и в Евросоюз ,почему мы не там ?

юзеф
Вениаминович:

но всё же, какую крышу вы для этого выбираете НАТО или какую то свою

Мне НАТО до лампочки, иногда не понимаю всю истерию, с ней связанную. Возможно что-то свое, пускай, у нас со времен Холодной войны стойкое мнение. Я вообще не об этом!

Вениаминович:

в Евросоюз ,почему мы не там ?

Там, не там, сейчас вообще не важно, возможно там и было бы лучше, но пусть уже свое, как вариант. Царь и оные выбрали что-то свое - где хоть что-то?
Почему результатом бессменного правления, итогом 15-ти лет стал полный провал в экономике?!

IGOR_70
Вениаминович:

Вообще по идеи мы самые первые после развала СССР должны были вступить в НАТО и в Евросоюз ,почему мы не там ?

Прелестная логика. Сам тезис выдвигает и у других отчета требует, почему вышло не так:). Если уж считаете, что “мы самые первые после развала СССР должны были вступить в НАТО и в Евросоюз”, извольте сами и объяснить, во-первых, почему по-вашему именно так должно было быть, и во-вторых, почему этого не произошло.

Саша
Вениаминович:

должны были вступить в НАТО

В начале 21 века пиндосы допустили огромную ошибку , сделав вид что не услышали Путина о вступлении России в НАТО .
Тогда они испугались второй силы в альянсе , не подумав , что только в союзе России и США может быть противовес поднимающемуся Китаю .
Тем более , как это не покажется для многих странным - менталитет народов очень схож.
О том ,что только такой союз ,в состоянии противостоять мировым угрозам ,говорил в 20-м веке гениальный аферист Арманд Хаммер, по некоторым версиям , спасший человечество от смерти, в результате противостояния двух супердержав в том же Карибском кризисе .
А ЕС и для нас , и для США не очень надежный союзник - слишком пестрое одеяло.
Сейчас ошибки делаем мы .
Как итог проиграем и мы и США .
Дракон , просто ждет своего часа .
Он съест по очереди , начиная с более слабого, пользуясь любой ошибкой.
Усиливаясь с каждой жертвой.
В данный момент мы идем к нему сами …

Wladimir_Th
Саша:

только в союзе России и США может быть противовес Китаю

Да. На наших глазах рождается новая супердержава. С колоссальными людскими ресурсами и объединенная единой целью. Стать доминантой в мире. И они ей станут. Сомнений никаких. Союза между Россией и США быть не может. Слишком разное мышление и цели. Да и состояние дел в странах очень разнится. Россия, так или иначе, даже со своей торгашеской экономикой и сидением на трубе, самостоятельное государство. США же сидит на долларе, как на мировой валюте. И теперь у них нет иного пути. Ну просто нет. Это государство - банкрот. Причем совершенно безнадежный. Кому и на кой черт они сдались? И так из любого кризиса их вынужденно вытаскивает весь мир. Как только мир отойдет от доллара, ими можно будет смело оклеивать стены в туалете. В долларе, как в резервной(читай мировой) валюте, спасение США и проклятье всех остальных стран.

Саша
Wladimir_Th:

США же сидит на долларе, как на мировой валюте. И теперь у них нет иного пути. Ну просто нет. Это государство - банкрот. Причем совершенно безнадежный. Кому и на кой черт они сдались?

Вы забыли , сколько лет назад , еще СССР , говорило это заклинание ?
Я моложе Вас , и то помню ожидание со дня на день краха Америки.
А в союзе с США мы уже выиграли одну битву .
Друзей ( бескорыстных ) , между государствами быть не может .
Но чтоб не погибнуть, как единица геополитики или не стать придатком того же Китая , надо как-то искать точки соприкосновения .
Кроме Китая есть и другие общие угрозы.

Вениаминович
Саша:

Вы забыли , сколько лет назад , еще СССР , говорило это заклинание ?
Я моложе Вас , и то помню ожидание со дня на день краха Америки.

Для правильного воплощения этого.Слишком мало прошло время.- Это что то из китайских высказываний:)

Wladimir_Th
Саша:

А в союзе с США мы уже выиграли одну битву .
Друзей ( бескорыстных ) , между государствами быть не может .

Александр. Если США дотянутся до российских ресурсов, они самостоятельно могут противостоять Китаю. Ну не нужна им Россия, как союзник. Они ведь открыто об этом заявляют. Времена Рузвельта канули в лету.

Саша

Как бы это не выглядело кощунственно , но мы придем к подобному союзу.
К союзу двух САМОДОСТАТОЧНЫХ , ВЕЛИКИХ СТРАН .
Для этого придется и нам , и им сломать много стереотипов .
Смирится с интересами друг друга , научится ни гадить друг другу , идти друг другу на уступки.
Но вот тогда , этому союзу будет не страшен и сам чёрт .
Но это должен быть СОЮЗ РАВНЫХ!!!

Wladimir_Th:

Ну не нужна им Россия, как союзник. Они ведь открыто об этом заявляют. Времена Рузвельта канули в лету.

Все течет , все меняется.
Заявления сегодняшних и ихних и наших рулей не есть истина в последней инстанции .
Да и вообще , все заявления - игра на публику .
Что и как говорят за закрытыми дверями мы не знаем .
А ресурсы - как уже правильно писали, в 90-х они могли взять одним шевелением мизинца.
Люди в США , простой народ , во многом , очень многом , близок нам ментально .
Поверьте , они далеко не монстры , как нам преподносят сегодня.
Да и в сегодняшнем мире , ресурсы , которые лежат в Земле ,имеют намного меньшее значение , чем ресурсы ходящие по земле.
Раб может прекрасно делать колесо , придуманное миллионы лет назад , идти в атаку с криком УРА.
Но вот придумать ,как оторваться от земли или как выиграть битву , могли и могут лишь те , кого обвиняли в тот или иной момент их жизни в вольнодумстве.
Вспомните наших полководцев 2-й мировой …
Рабов среди гениев не бывает.
Поэтому я написал о союзе РАВНЫХ .

Вениаминович
Саша:

Поверьте , они далеко не монстры , как нам преподносят сегодня.

Правильно они не монстры, но нас им представляют как монстров, а монстров надо уничтожать.

Саша
Вениаминович:

но нас им представляют как монстров

как и их нам .
Пропаганда …
Просто наверно сейчас время , когда у власти и там и там не личности …
Сильный не боится сопоставления РЕАЛЬНОГО .
Слабые всегда ищут виновного в его слабости и ошибках ,
унижая и оскорбляя окружающих ,пытаются возвеличится в глазах окружающих , и прежде всего в своих собственных глазах.
Но я сильно надеюсь , что мои дети успеют увидеть и реально сильного , во главе России.
Живущего величием России не на словах.
Стремящегося к ЗАВТРА СВОЕЙ РОДИНЫ!
Союз возможен только в таком варианте - личности по обе стороны океана.

Вениаминович
Саша:

как и их нам .
Пропаганда …
Просто наверно сейчас время , когда у власти и там и там не личности …
Сильный не боится сопоставления РЕАЛЬНОГО .
Слабые всегда ищут виновного в его слабости и ошибках .
Унижая и оскорбляя окружающих пытается возвеличится в глазах окружающих , и прежде всего в своих собственных глазах.
Но я сильно надеюсь , что мои дети успеют увидеть и реально сильного , во главе России.
Живущего величием России не на словах.
Стремящегося к ЗАВТРА СВОЕЙ РОДИНЫ!
Союз возможен только в таком варианте - личности по обе стороны океана.

Александр Вы ,фантазёр ,сами для себя придумываете реальность и в ней самозабвенно купаетесь. Других не слушаете, считаете что всё остальное что вокруг-это пропаганда. Да наверное так легче.

Wladimir_Th
Саша:

Люди в США , простой народ , во многом , очень многом , близок нам ментально .
Поверьте , они далеко не монстры , как нам преподносят сегодня.

У меня есть знакомые и в США и в Европе. И простые люди и бизнесмены. Так вот. Американцам глубоко плевать на все что не касается лично их. Подавляющее большинство даже не знает где та же пресловутая Украина. Они абсолютно уверены в гегемонии своей страны и считают что так и должно быть. И никак иначе. Европейцы, примерно того же склада, но ситуация на востоке их волнует. Но только потому что это рядом. А так… Что их объединяет? Общий страх и нелюбовь к России. Понятно, что это работа пропаганды, но что есть. И изменить направление этого вектора крайне сложно.