Убили Немцова .

Андрей_Зазулин

Вот никогда не был его фанатом . Прекрасно отдаю себе отчёт в том , что до вершин нашей власти порядочные люди - не добираются . НО ! Он всегда был мне симпатичен как умный , весёлый и чуточку бесшабашный мужик . Библейской национальности . Жаль его . Земля пухом . А вот девочка , с которой он проводил свой последний вечер - волшебно хороша . Украинка . Респект ему - пусть посмертно .

VVV

Пару раз встречал его на улице, когда работал на Пятницкой. Большой, видный дядька. Читал его доклады. Был расстроен, когда его приняли “на сутки” на Новый Год. Даже не смотря на депутатскую ксиву…
Теперь понял Каспарова.
Судя по видео на мосту, люди и машины останавливались, и уезжали. Девчонку с трупом оставив одну…

pakhomov4

Как хотите - НО! Блин, далеко не всё так просто… Оччень сильна боюсь - что начнётся какая-то заварушка…

Wladimir_Th
pakhomov4:

Оччень сильна боюсь - что начнётся какая-то заварушка…

Не Вы один уважаемый переживаете за такой исход дела. Все приметы что кому то ОЧЕНЬ нужно дестабилизировать обстановку в стране. Очень! И Немцов тут просто выбранная и назначенная жертва.

S_A
Wladimir_Th:

Все приметы что кому то ОЧЕНЬ нужно дестабилизировать обстановку в стране. Очень! И Немцов тут просто выбранная и назначенная жертва.

…или создать видимость, что кому-то очень нужно это сделать. Значит надо “теснее сплотить ряды”, стиснуть зубы и не “раскачивать лодку”.

Ирбиус

Начали работать гранты от печатальщиков зелёных фантиков. По этому поисковому запросу “$30 млрд. планируют потратить США на «развитие демократии в России»” информации не много, но смысл понятен:
trinixy.ru/101685-ssha-planiruet-potratit-30-mlrd-…
lenta.ru/news/2009/07/31/democracy/ — полгодика на планирование акции, ИМХО достаточное время для “посчитать” и организовать.

hemmitino

В продолжениии дискуссии в ветке про медвепутов…

  1. по изьятию компа-согласен…не буду спорить…погорячился…эмоции…
  2. Версия ищите женщину…несостоятельня…с этой мадам он уже 3 года в хороших отношениях…
  3. Версия провокации проклятых американских империалистов…не выдерживает никакой критики…Если конечно наши доблестные кгб-шники не поймают их проклятых…да что то сомневаюсь сильно…такие дела раскрываются по горячим следам!..Никто найден не будет…Убийцы Политковской, не найдены и тут не найдут…
    Работали профессионалы…они нечего не боялись …открытое большое просматриваемое со всех сторон место …где всегда много силовиков…камер…они ничего не боялись…и девицу по этому не стали убивать… Парочка шла пешком к себе домой на Ордынку…там по дороге много переулков, тихих мест, где можно незаметно делать что угодно… Но тут убийцам важен факт устрашения…

Немцов копал по войне на Украине…ездил туда и здесь собирал материал у родственников “трактористов и шахтеров…” Ему в инете последнее время нехило угрожали…в конце осени он написал заяву в полицию…ну сами понимаете…ничего не делалось…
За ним постоянно (особенно перед акциями и выступлениями) велась слежка…разговоры записывали и публиковали даже…На носу марш 1го…НТВ кстати стряпало про него очередную Анатомию протеста-3…рекламу пока сняли…думаю и бредни эти показывать уже не будут…
Сам мост, место убийства, часто использовала оппозиция…пример-попытка повесить растяжку к годовщине майдана…нужные человечки появились за минуту…
Да и вообще на самом мосту всегда дежурят дпс и пр… место для таких дел более чем неудобное… Периодически с свадебным кортежем там бывал…остановиться там не дадут нигде…сразу выгонят…
Так что делайте выводы сами… Человек был порядочный честный но очень неудобный власти…Не могу сказать…что это была команда сверху…Возможно кто то прогнулся сильнее чем надо… Что то на ум пришла история про хрущева, когда он просил у сталина на большее количество людей в расстрельных списках…а тот ответил ему-“уймись придурок…” Но то, что эта власть через зомботв устроила в стране атмосферу нереальной злобы и ненависти…трудно отрицать…

foxfly
Ирбиус:

гранты от печатальщиков зелёных фантиков

То есть, америкосы уже и в ФСО пробрались? L: «Некоторые камеры видеонаблюдения, в объективы которых мог попасть момент убийства политика Бориса Немцова, были отключены “на время ремонтных работ”, пишет в ночь на 2 марта “Коммерсант”.
Кто не в курсе- всеми техническими средствами безопасности (не только видео, там еще много чего есть) на территории Кремля и прилегающих, в том числе и Красной площади, мостах, ГУМе- занимается ФСО.
Камеры там стоят- наикрутейшие цифровые Панасоники.
То есть, после записи- изображение можно просмотреть в любом масштабе с высоким качеством.
Никаких ремонтных работ (даже на тот маловероятный случай, что «сломалось»), там не производится- просто в течении нескольких минут меняется камера, все на разъемах. Ремонтная бригада- дежурит круглосуточно.
На складе- всегда есть двойной/тройной запас исправных камер.
ЗЫ: После аварии с Вице-Лукойла- на Ленинском проспекте тоже сломались штук 10 камер, которые смотрели на нужное место…
«Рафик неучем не виноват»?

hemmitino

А нам показали только с одной камеры…мах. далеко установленной…

п.с. После той мерзкой истории с лукойлом… никогда не заправляюсь у них…

Ирбиус
hemmitino:

…Так что делайте выводы сами… Человек был порядочный честный но очень неудобный власти…Не могу сказать…что это была команда сверху…Возможно кто то прогнулся сильнее чем надо… Что то на ум пришла история про хрущева, когда он просил у сталина на большее количество в расстрельных списках…а тот ответил ему-“уймись придурок…” Но то что эта власть через зомботв устроила в стране атмосферу нереальной злобы и ненависти…трудно отрицать…

Выводы сделал:
Вид тела “света демократии” на фоне Звезд Кремля, отличнейшая постановка для СМИ. Главный принцип: ищите кому выгодно. Ради рейтинга еще и не такое сделают.
Акция устрашения… Кого стращать то? Не та это птица, не тот вес. Он и так уже светанувшись на майдане, где убивали накачанных наркотой пацанов, ясно дал понять под кого лёг, кто его е##т и кормит.
А вот для тех кто использовал, этот образ “тело на фоне звёзд одного из символов нашего государства” гораздо дороже его жизни. И жизни его коллег по цеху. И если они этого не понимают… жаль их.
А вот за эти “виды” он заплатил собственной жизнью:
nytimes.com/…/boris-nemtsov-russian-opposition-lea… - второе фото в статье. Два символа России и тело.
Вот еще:
www.usatoday.com/videos/news/world/…/24225709/
www.usatoday.com/story/news/world/…/24215709/
www.usatoday.com/picture-gallery/…/24173291/
nytimes.com/…/march-in-moscow-to-honor-putin-criti…
Устрашение - это публичный процесс и этап на каторгу, а тут яркое преподнесение в “выгодном нашим “партнёрам” свете”.
Вот и все выводы.

А вот злобы и ненависти я не замечаю, разве что скачащие как-то болезненно реагируют. Общаюсь с разными людьми - злобы и ненависти как то не особо стало больше или меньше. Общаюсь, повторю с разными слоями и национальностями.
Да и копал он там, где сказали. Как в том анекдоте искал под фонарём.
О порядочности — не соглашусь:

  1. порядочный человек не говорил бы, даже в самых чёрнопиарных целях, о том, что “…всех офицеров воевавших с террорами в Чечне нужно судить как военных преступников”.
  2. порядочный человек не стоял бы рядом с деятелями отдающими приказы открывать огонь по городам, где старики, женщины и дети. Кто не понял, я о Цхинвале, и о сотнях населенных пунктах в ДНР и ЛНР.

ЗЫ: Ящик не смотрю. Выводы исключительно на опыте и имеющихся данных.

foxfly:

Некоторые камеры видеонаблюдения, в объективы которых мог попасть момент убийства политика Бориса Немцова, были отключены “на время ремонтных работ”, пишет в ночь на 2 марта “Коммерсант”.

Тайна следствия? Слышали?
Да и вроде бы обычные ОООшки занимаются ТСО (технические средства охраны) и др. контрактами. И возглавляют их к сожалению не ФСОшники, так что присутствие там фантиков не могу исключить. “За блеклейл под миску щей” еще не то продавали.

Лукойл - да, соглашусь, мерзкая история. Тоже их игнорю. Для них бабки решают - вот это и есть способ воздействия на их организмы. А не палить покрышки, скакать и уж тем более стрелять в своих соотечественников.

hemmitino
Ирбиус:

Начали работать гранты от печатальщиков зелёных фантиков. По этому поисковому запросу “$30 млрд. планируют потратить США на «развитие демократии в России»” информации не много, но смысл понятен:
trinixy.ru/101685-ssha-planiruet-potratit-30-mlrd-…
lenta.ru/news/2009/07/31/democracy/ — полгодика на планирование акции, ИМХО достаточное время для “посчитать” и организовать.

Что то такие бабосы никуда не доходят…Наверно наши чиновники их разворовывают…)))…из тв - остался один только дождь…и то бедняга без рекламы и в инете еле выживает на голом энтузиазме…меняет уже 3 студию … нормально работать, как ранее ,пока не может…

Вам наверно повезло с окружением больше… У меня на работе дурдом…коллектив разделился на 2 лагеря…даже у людей в возрасте…эмоции уже на уровне драки…(((… Одна тетка 55 лет, в истерике макаревича клеймит как фашиста и врага народа…печатает и расклеивает по отделу фотожабы…начальник в шоке срывает… Я в шоке сам…такого за своим коллективом за многие годы не замечал(((

Каждый может иметь свое мнение…Но. 52 тысячи вышли… Люди в основном в возрасте… Это вам не антимайдан с детишками чеченцами казаками отставниками и пр. … Если это поганый госдеп убил-ну так найдите уже сволочей…покажите нам их!!! кгб щаз сильно как никогда и всем им это очень нужно…ждемссс с нетерпением!!..Но сами понимаете…никого не найдут…

foxfly
Ирбиус:

Да и вроде бы обычные ОООшки занимаются ТСО

Ну, почитайте для общего развития, кто им ТСО поставляет: rossi-tv.ru/about
Я с этой фирмой уже лет 20 работаю- там серьезные люди, уж поверьте на слово.
У них и в Москве и в Питере есть огромные офисы- (чтобы НН не смущал)
И камеры подобные устанавливать доводилось: с 200 метров номер машины или лицо человека- читается легко!

hivolt

Ну скоро станет понятно, что да как. Если это провокация, то вероятно вскоре начнут погибать при странных обстоятельствах отставные оппозиционеры, по всей территории России, причем без всякой видимой системы. Пойдет формирование отечественной небесной сотни. Если бытовуха, то видимо тем и ограничится.
Только понимаешь рубль начал укрепляться и тут на тебе, и опять покатилось.

Ирбиус
foxfly:

Ну, почитайте для общего развития, кто им ТСО поставляет: rossi-tv.ru/about

Что читать то? Сайтик голимый, инфы вообще никакой. Офисы в МСК и СПБ - не критерий серьезности.
Плюс не забываем пословицу про Крепость, Ишака и Аурум.
Да еще и у самых серьёзных людей есть те, кто менее серьезен (не о поржать речь) с амбициями и нерешенными проблемами, которые удовлетворить или решить может вполне бюджетная сумма в свежих фантиках… А даже если и те серьезны, то могут у исполнителя “зажать кусочек баблишка, как бывало с подрядчиками, которые попали в тот же Кремль…” Так что думаю 10ка грина могла и порешать вопрос “внезапного регламента”… через какого-нибудь прораба-посредника…
Спросили у Гуру: “правда ли, что человек самое слабое звено в цепи защиты информации?”… три дня думал Гуру и изрек: "Человек — не является звеном."

hemmitino
Ирбиус:

Лукойл - да, соглашусь, мерзкая история. Тоже их игнорю. Для них бабки решают - вот это и есть способ воздействия на их организмы. А не палить покрышки, скакать и уж тем более стрелять в своих соотечественников.

А у вас мыслей не возникало…что и упыри из лукойла и мвд и власть - все один “левиафан”?? 52 тысячи вышли не покрышки жечь…и революции устраивать… Я внимательно смотрел на многих…никто к войне и революции не призывал…Но в истории нашей страны к сожалению по-нормальному…честно…по-закону ну ни ках…власть может меняться только изза революций…или изза смерти главного…пока к сожалению только так…((…впереди 17 год… А жизнь нас ничему не учит…

kvl
hivolt:

Ну скоро станет понятно, что да как.

Возможно , что это не последнее убийство (если это политическая история ).

Zaxar
foxfly:

И камеры подобные устанавливать доводилось: с 200 метров номер машины или лицо человека- читается легко!

Уважаемый Вы не правы!! номер машины можно прочитать с 200 метров -но !! только если приблизить зумом, а куда приблизить нужно знать заранее. Обычно такие купольные камеры снимают широким углом. вот картинка с такой камеры. Разглядите номер?? и это еще днем.

makSSim
Ирбиус:
  1. порядочный человек не говорил бы, даже в самых чёрнопиарных целях, о том, что “…всех офицеров воевавших с террорами в Чечне нужно судить как военных преступников”.

Это ВАША власть судила их, как бандитов, это ВАШ президент предал своих солдат. Не просто предал, а публично унизил, растоптал, тех, кто оказался там по ЕГО ПРИКАЗУ. Жаль, что армия стерпела это унижение, глядишь, всем лучше было бы.

Bolshoy
makSSim:

Это ВАША власть

А вы тут типа мимо проходили? И наша и ваша это власть и не отмажетесь, пока не поменяете гражданство.

Covax

Как политика эта достала, лезет из всех щелей, каждый день какие-то жареные новости… Даже с родителями и друзьями после вопросов и про “как дела” обязательно вылезет “что творится!”…
Борису rip, независимо от плюсов и минусов.

IGOR_70
Ирбиус:

Устрашение - это публичный процесс и этап на каторгу

Как показали посадки Развозжаева, Удальцова, Навального, данный метод не очень то срабатывает.

Ирбиус:

Тайна следствия? Слышали?Да и вроде бы обычные ОООшки занимаются ТСО (технические средства охраны) и др. контрактами. И возглавляют их к сожалению не ФСОшники, так что присутствие там фантиков не могу исключить. “За блеклейл под миску щей” еще не то продавали.

Слышали, конечно. И какой смысл? Ввести убийц в заблуждение? Они знали, в каком месте стреляют. Знали, естественно, что там камер понатыкано. Знали, что на такой подарок, как одновременная поломка камер, рассчитывать не могут. Так что про тайну следствия наивняк. Как и про фантики. Проще другое место выбрать, потише.

Ирбиус:

А вот для тех кто использовал, этот образ “тело на фоне звёзд одного из символов нашего государства” гораздо дороже его жизни. И жизни его коллег по цеху. И если они этого не понимают… жаль их.

Ерунда. Даже если предположить ( просто предположить), что госдеп убил одного из своих приспешников на зарплате как сакральную жертву, он вредит сам себе. Потому, что люди, работающие за печеньки, фантики и прочие благА( а как вещают по киселевТВ, у нас вся оппозиция такая), видя перспективу получить пулю неважно даже от кого, деморализуются, так как совершенно не готовы идти в тюрьму и тем более на тот свет. Ибо на том свете печеньки не пригодятся.

Hight

А че так сложно взять чужие номера, купить шапку-маску? И толку от камер?