Отдых в Крыму

Командор

В Крыму с 3-х летнего, бывал десятки раз. Последний раз - лет 10 назад. Базировались в Алупке, за 2 недели намотали порядка 2500 км… Несмотря на приведение хохлами курортной инфраструктуры в ужасное состояние, благодать никуда не исчезла!
Где сегодня можно отдохнуть с маленькими детьми (школьники начальных классов)?

Albert

В субботу приехал на машине в Коктебель.
Столкнулся с разводом при переправе. Хотя заявлено, что очередь устанавливается по элетронным квиткам, их выдают вручную. И нам (ехал с другом на “Берлинго”-фургоне) отказались дать, ссылаясь на запись в свидетельстве регистрации авто “грузовой фургон”. Отправили в очередь с грузовиками, цена в 2 раза выше (3600), и больше очередь. Там поспорили, нам предложили вернуться и помимо штатных 1700 дать еще полторы сверху. При попытке поторговаться было похоже на кровное оскорбление.
На другой стороне поговорили в кассах, сказали - с легковыми.
Время переправы 2-3 часа, паромы с неполной загрузкой (грузили только нижнюю палубу, а еще есть верхняя).
Пасмурно, но без дождей. Летал сегодня на Клементьева на “Супре” и “Реактор Байп”.
Остановился поговорить егитянин - оказалось, директор какого-то авиамодельного центра в Каире. Пожаловался, что присылал приглашения в Россию (у них постоянно идут соревнования, готов разместить всех), но пока без ответа.
Зовут Bahaa El Din Sabry - дал визитку (компания Y&B Group). Сам летает на джетах.

мирный_сеятель

Не все модельшики с самолетами могут добраться до Каира, если только зрителями или со сложенной из бумаги метательно/свободно летающей самолеткой, без липо и аппы.

ColonelTY
мирный_сеятель:

без липо и аппы.

Не знаю, я в АФЛ узнавал, хоть в ручную кладь, хоть в багаж. предпочтительнее конечно в ручную кладь.

Albert

Это я ему и сказал - главная трудность в перевозке.

Bolshoy

у S7 было одно условие, чтобы липольки лежали в спецпакете (несгораемом).

Командор

Братцы, да хрен с ним, с Каиром. Фотокарточек Крымских свеженьких накидайте. У меня много, но именно на бумаге, цифры тогда ещё не было.

ColonelTY
Командор:

Фотокарточек Крымских свеженьких накидайте.

В сентябре накидаю)))

blade
Командор:

Как долго бл.

“Государственная энергетическая компания “Укрэнерго” сообщила России о планах прекращения поставки электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым, следует из сообщения Минэнерго РФ”
newsru.com/russia/01jul2015/krymhrg.html
Заметим, что до 80% электроэнергии поступает в Крым с территории Украины?

crand

На данный момент и дома, и на работе, электроэнергия есть (тьфу 3 раза).

Командор

Ситуация в Крыму наладится и всё будет как раньше, но нужно время! Но с детьми как-то стремновато ехать.

dima_4111

Прямая связь с переговорами по газу. Я думаю отключать не будут, потеряют больше.

Командор

Однозначно! Ну их нах…! Кстати, «Фейсбук» блокирует аккаунты россиян за слово «хохлы» lifenews.ru/news/156558
Дайте позитив, братцы!!

dima_4111
Командор:

Ситуация в Крыму наладится и всё будет как раньше, но нужно время! Но с детьми как-то стремновато ехать.

Этот ЦИРК с электричеством мы уже проходили, и в любой момент к отключениям готовы. Везде стоят альтернативные источники питания .

SERGY
Командор:

«Фейсбук» блокирует аккаунты россиян за слово «хохлы»

А аккаунты украинцев за слово “москаль” тоже будут блокировать, или как обычно игра в одни ворота!

мирный_сеятель

У меня уже оборудован генератор,даже соседа подпитываю. Для нас это мобилизирующая новость и поставленная задача преодолеть.

Командор

Славный город Севастополь всегда был, есть и будет русским! Молодцы! Всё плавненько нормализуется!

dima_4111

Электричество не отключают, и вряд ли будут. У кого планы отдохнуть в Крыму, приезжайте и отдыхайте , море прогрелось, погода налажевается .

dima_4111

В Балаклаве( после оформления лицензии на торговлю винной продукцией ) открылся магазин ,при винзаводе " Золотая балка". На разлив не торгуют, вино или в бутылках, или трех - десяти литровые тетрапаки с краником ( называется бочонок ) , 10 л. “Мерло” стоит 990 рублей. Шампанское от 260 руб. и выше .