Отдых в Крыму

юзеф
мирный_сеятель:

Наверно нужно раздвоиться: с женой-в абхазию(там наверно и цены ниже), а самому, с настольгией в родные места наскоком, общественным транспортом

Видимо так и сделаю 😃
Я раньше так и делал, поеду на корпоративном авто в командировку, брошу его в Краснодаре (авто было невыездное за границу), сяду на автобус и на паром… два-три дня кайфа дома)))
Зато автобус на пароме вне очереди))

мирный_сеятель

Мы с товарищем тоже доехали до порта Крым, оставили машину,переправились, на автобусе и обратно.
Есть еще фишка-купить или в прокате авто в Крыму(а лучше с гаражом и жильем)
В этом сезоне должно быть лучше, иначе будет отрицательный эффект т.к. прошлый год
дал нехороший осадок.

dima_4111

Летом из Севастополя в Стамбул будет ходить круизное судно , вместимостью 350 человек. Будет возможность между отдыхом в Крыму,посетить с экскурсиями Стамбул.

blade
юзеф:

Очень сильно интересует как в этим летом будет на пароме

юзеф:

Зато автобус на пароме вне очереди)

Главное тут помнить, что “из тех, кто “без очереди”, создается своя очередь” 😃
А что, с водой пресной- там уже все в порядке?
В прошлом году помнится, по часу в сутки давали?
А то так придешь с пляжа, хочется соль смыть…а нечем.

dima_4111:

между отдыхом в Крыму,посетить с экскурсиями Стамбул

А не лучше (и уж точно дешевле)- наоборот?

dima_4111

Водохронилище снабжающее город Севастополь полностью наполнено,(осадков в этом году было достаточно) в общем по Крыму проблема решается.

blade:

Главное тут помнить, что “из тех, кто “без очереди”, создается своя очередь” 😃
А что, с водой пресной- там уже все в порядке?
В прошлом году помнится, по часу в сутки давали?
А то так придешь с пляжа, хочется соль смыть…а нечем.

А не лучше (и уж точно дешевле)- наоборот?

Это каждый сам решает,что ему лучше.

По поводу переправы .Вопрос который интересует всех, и ни кто точно не может дать ответ. Ближе к сезону будет понятно.

мирный_сеятель

В Севастополе с водой нормально. Летом утром встал, набрал бак душа и мойся хоть весь день и до глубокой ночи.

юзеф
dima_4111:

По поводу переправы .Вопрос который интересует всех, и ни кто точно не может дать ответ. Ближе к сезону будет понятно.

Думаю на майские со старшим сыном на авто рвануть на пару дней. Помнится и на майские там жесть бывает еще та?
Будет ли смысл сгонять на два дня, чтобы еще два дня на пароме (туда-сюда) стоять. Есть прогнозы?

мирный_сеятель

Организаторы затевают грандиозные меропроятия. Как будет погода. Как переправа покажет, а это прилюдия летнего сезона(контрольный замер).

blade
юзеф:

чтобы еще два дня на пароме (туда-сюда) стоять

А есть основания ждать иного развития?
Какие, если не секрет?
То, что перед 9 мая (да еще-70 летием!) там все будет забито ветеранами- к гадалке не ходить.
И все путешествие сведется к стоянию в очереди и матеркам по поводу "пропустите, это делегация ветеранов ".
Есть ли смысл проехать 5 тыс км чтобы это увидеть?
Решать Вам.

юзеф
blade:

Есть ли смысл проехать 5 тыс км чтобы это увидеть?
Решать Вам.

Ну не пять, а три в обе стороны:) Нет, все я точно передумал, там полюбому будет столпотворение и ради двух дней этого не стоит.
Да и паром нифига не бюджетный вариант, я теперь вспомнил, почему ездил в 13-м через Джанкой. Авто с двумя людьми туды-сюды обойдется в 4 тыщи, плюс бенз.
Короче, два дня там не стоят этих расходов.

мирный_сеятель

Правильно. А как мне. Теща живет в западной Беларусии. Время выезда -лето. Паром для авто в среднем 3000 в обе стороны+250пассажир(и глумление в виде досмотров и созерцание"жучков"и блататы-элементов унижения и раздражения, которое тоже стоит). Итого в сумму дороги добавить 4000руб, на моей малышке на этом можно проехать более 2000км(108 литров 92 го по цене 37руб/литр), а сам маршрут 2500км в одну сторону. Нам,островитянам(с нашими доходами), деваться некуда, поеду. А так если не самолетом, то нужно иметь сильное желание и даже патриотизм(за что нужно приклоняться и ставить памятники, как писал раньше). Можно и ж/д+автобус, а это пересадки и почти 3 суток в одну сторону( а ехать нужно довольно загруженным).

юзеф
мирный_сеятель:

А как мне. Теща живет в западной Беларусии. Время выезда -лето.

Жесть. Вам сам… велел через Джанкой, Украину и вверх. А тут совсем капец, мало того круг не хилый, да еще плати за паром… Да, не позавидуешь.
Ладно, когда хочу-подумал-ну его нафик, а когда надо ехать полюбому?

мирный_сеятель

Да, переезд сейчас через Украину (раньше 1600км в одну сторону) севастопольцу, на машине с российскими номерами и документами… . Мы на острове.
Будем релаксировать.

Barin
мирный_сеятель:

севастопольцу, на машине с российскими номерами и документами.

Так вроде этот вариант вообще не возможен по новым законам.

мирный_сеятель

Ну да. Так и не имею такой мазахистской мысли.
Но был случай,что за почти двое суток проехать почти 3000 км и нормально(до Городище(Волынская) и обратно), осилим.
Это приключение.

Маэстро
Barin:

Так вроде этот вариант вообще не возможен по новым законам.

А что это за Законы?

dima_4111

Вчера местные новости передали, планируют переправлять до 10000 авто , и 50000 человек за сутки. Я думаю, прошлогодний дурдом на переправе, возможен в случае непогоды.

Планируют, 5 мил. туристов за сезон.

мирный_сеятель

Будем надеятся. Мы с товарищем пешкодралом прошли от Ильича и до порт Кавказ. Это около 10 км.

Ну посмотрим. Люди интересуются.

FeoFly_rc

Для семьи или большой компании есть несколько вариантов тут - sunbeach.sesite.ru

юзеф
dima_4111:

Вчера местные новости передали, планируют переправлять до 10000 авто , и 50000 человек за сутки.

Их бы мысли да Богу в уши, как говорится. Если так будет, то просто нет слов - сказка. Получилось бы…, будут просто красавчиками!
Тут еще мысль пришла, если все же построят мост, будет ли он платным? Ну а что, за паром платили, платили, что мешает и тут, заодно и самоокупится чутка. Не хотелось бы, конечно.