Отдых в Крыму

dima_4111

Дядя Виха , тема у нас мирная про отдых , но ответить надо . Вы не правильно написали, не квартиранты безбашенные , а оккупанты безбашенные ( по укртв так говорят ) . Безбашенные провели энергомост , который ваши башенные взорвали , налаживают водоснабжение степных районов Крыма , которое башенные перекрыли . Вода нужна селянам, большенство которых крымские татары , о которых вы сильно переживаете . Получается так ,хозяева вернулись домой и наводят порядок после неродивых квартирантов . К простому Украинскому народу без претензий и с большим уважением ( кроме майданутых ) . Теперь по теме , сегодня заметно потеплело , прекрасная погода для любителей горного туризма .

V_Alex

Интересный подход, однако: квартиранты, оккупанты, хозяева…
А вы сами эти 25 лет чем занимались? Квартиру караулили или койки приезжим сдавали?

Евгений-К

Ну да!!!😁 Отобрал у тебя сосед пол дома с женой, а ты и за воду плати и за электричество и козёл будешь если блинчиков не принесёшь когда мы тут с твоей родимой развлекаться будем!!!😁 Ну да стратегия на отлично!!!😁😁😁 Так держать! Только вот дальше то как?😃

ColonelTY

Тем про политику на форуме не хватает уже? 😃

юзеф
Евгений-К:

Отобрал у тебя сосед пол дома с женой,

Не по теме, конечно, но немного непонятна аллегория, это о ком, про “отобрал сосед”?

V_Alex
ColonelTY:

Тем про политику на форуме не хватает уже? 😃

Сейчас всё политика. Хоккей - политика. Конкурс песни и пляски - политика. Отдых в Крыму - политика.

юзеф
V_Alex:

Отдых в Крыму - политика.

Прошу меня простить, но посмею заметить, что любая тема про Крым, а особенно сейчас, когда, правда, политика вокруг нас, даже на дачах… тема…
Тема весьма нежная… Сам, как бывший абориген тех мест, очень стараюсь не затрагивать тему политики в теме про Крым, хотя у самого позиция весьма неоднозначная…
Давайте оставим сей тренд и продолжим, продуктивно по теме - ОТДЫХ в Крыму, обходя стороной политику, в том числе и нашего императора всея …
Просто - “кто едет в Крым, тому сюда, не более”! Сезон впереди, давайте отдыхать, кто как может!

Евгений-К
юзеф:

Просто - “кто едет в Крым, тому сюда, не более”! Сезон впереди, давайте отдыхать, кто как может!

Неее! Дорогой друг! Отдыхать да, а “как может” у нас не прокатит! То что россияне творили в Египте и Турции, за это можно ответку схлопотать!😁 У нас народ не скромный, быстро на место поставит! А по культурному и без быдлячества МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! Завсегда рады гостям!😃

юзеф
Евгений-К:

У нас народ не скромный, быстро на место поставит! А по культурному и без быдлячества МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!

Как бывший абориген, уже ваших, теперь мест, могу сказать, что не стоит превышать меру местного хамства, у вас там его хватает в избытке.
Думаю, стоит поработать именно над этим фактом для будущего “типа Турции и Египта”, вам очень пригодится. Чтобы на “подкорке” не было такого - “опять москали понаехали, самим тут жизни нет”… аля 80-е… Знаю, помню…
И для особых ретивых аля совок, предлагаю срочно изменить точку восприятия мира и понять, что любой человек, приезжая к вам, прежде всего, везет к вам деньги! Просто, почитав своих одноглазников из Крыма, которые рыгают, до сих пор, от приезжих отдыхающих - типа “нам больше места”… мне их очень жаль…

Евгений-К

Спорить на тему комфорта не буду и не собираюсь! То что в сервисе и ценах на койкоместа проблемы, с этим полностью согласен! Есть люди, которые понимают прекрасно, что без отдыхающих всем нам будет крышка, так как больше на полуострове не осталось предприятий способных обеспечить работай население, вот так мы и зависим от приезжих кто на прямую, кто косвенно. На счёт хамства, так этого везде хватает, но в отличии от … у нас обстановка была гораздо культурнее!!!😁 И в связи с последними событиями, чёй то пошла опять под уклончик!😃

мирный_сеятель

Хамство завозится из материка(понты на дороге, манера езды).Местные раньше по левой полосе не ездили(был однозначный штраф за неправильную езду по полосам…),теперь эта зараза и к нам лезет, появились обочечники.

blade
Евгений-К:

за это можно ответку схлопотать! У нас народ не скромный, быстро на место поставит!

Вот это и есть ключевая мысль!
И именно поэтому, отдыхать к вам- еще долго будут ехать только любители экстрима 😦
В ОАЭ, к примеру- законы очень строгие и штрафы за пьянку, к примеру- маманегорюй: от 300$ в Дубае, до 2х лет- в Шардже.
Но там абсолютно исключен такой вариант, когда пьяный в зюзю местный “пацан” распускает пальцы веером и голосит" у меня шурин (брат, сват…) в полиции- мне все вы, быдло понаехавшее- пох…"!
А у вас?

Евгений-К:

Завсегда рады гостям!

Сомневаюсь я:(

мирный_сеятель:

Хамство завозится из материка

А ДПС ники- не завозятся? В Европе наши “шахматисты” и “обочечники” почему то ведут себя абсолютно нормально? Не знаете, почему?

oleg167
blade:

В Европе наши “шахматисты” и “обочечники” почему то ведут себя абсолютно нормально? Не знаете, почему?

Потому что другая страна и можно наказание получить, а у нас страна одна, сами знаете, что за любое нарушение можно откупиться, вот и результат. Я однажды ехал в машине с греком, он закурил и выбросил спичку в окно. А потом говорит, а в Греции меня бы уже оштрафовали и я бы так не сделал. Дело в людях просто.

blade:

Вот это и есть ключевая мысль!

Т.е. если в Москве будет идти турист из другой страны, пьяный, орать, ну допустим, Берлииин, 😃, приставать к женщинам, вы ему замечание не сделаете, потому что он турист и может больше к вам в город не приехать? Смысл в вашей фразе такой.

Пермяк
Евгений-К:

Есть люди, которые понимают прекрасно, что без отдыхающих всем нам будет крышка, так как больше на полуострове не осталось предприятий способных обеспечить работай население, вот так мы и зависим от приезжих кто на прямую, кто косвенно.

Золотые слова! )) Сейчас вот еще запретят частникам сдавать жилье отдыхающим, и амба! Это только начало!

blade
oleg167:

Смысл в вашей фразе такой.

Смысл- прямо обратный и вы своими следующими фразами- его подтвердили.

oleg167:

Греции меня бы уже оштрафовали и я бы так не сделал

oleg167:

потому что он турист и может больше к ва

Отсутствие культуры обслуживания- общая беда наших курортов и Крым- не исключение.
У вас в Кисловодске- есть “казачьи патрули”?
Объяснить можете- это что и зачем и какое отношение они имеют к курортным городам?
Я их в Геленджике видел, в Дивноморске…В Крыму- наверное тоже есть?

alek_j
blade:

Отсутствие культуры обслуживания

Ну не знаю, это скорее не от места, а от персонала зависит. Был в Крыму, причем не на одном месте, а проехался по всему ЮБК (воплотил давнюю мечту), так чаще встречал вполне адекватный и обходительный персонал (точнее другого не встречал, ну может за исключением частного сектора, и то претензии больше к методу сдачи - висит плакат с телефоном, а есть места и где конкретно - ни слова, а роуминг там дороговат…), а вот вторую половину отпуска провел в Турции, так попался отель, где этот персонал еще и поискать, побегать приходилось, ни на регистрации ни в баре никого, все где то заняты своими делами… Справедливости ради - это только в крайний раз так с турецким отелем “повезло”…

oleg167
blade:

У вас в Кисловодске- есть “казачьи патрули”?
Объяснить можете- это что и зачем и какое отношение они имеют к курортным городам?

У нас нет, в Краснодарском крае есть. Нужны они для порядка. Я не националист, но в последнее время очень много “нерусских” приехало в наш город. (Он всегда был многонациональный и проблем раньше не было.) И вести они начинают себя нагло, грубо, бескультурно. У нас в городе (в 70-80-90 годы) можно было ночью спокойно идти по городу и не боятся, что тебя могут убить или ограбить. Раньше не было столько такси и мы всегда из гостей ходили пешком домой через весь город. А сейчас после 21 часа уже страшновато в городе пешком ходить. В центре ещё нормально, а по окраинам страшно. Как в сказке: солнце село, нечисть повылазила.
В Краснодаре тоже так было, потом казакам это надоело, они создали патрули, которые следят за порядком, на общественных началах. Пару раз нагайками “отходили” особо “крутых” и всё, больше никто порядок не нарушает.

blade:

Смысл- прямо обратный и вы своими следующими фразами- его подтвердили.

Просто в вашей фразе был смысл, что до тех пор, пока в Крыму можно получить в ответ за хамство, то тогда туда никто не приедет. Я понял её так. У нас в городе вообще можно покруче получить в ответ за хамство, чем в Крыму. Но люди почему то едут отдыхать и лечиться. Знают, что Кавказ и стараются вести себя нормально. В Крым тоже нужно так же ехать.

blade:

Отсутствие культуры обслуживания- общая беда наших курортов и Крым- не исключение.

Согласен полностью. Но и отсутствие культуры у отдыхающих тоже имеет место быть. Смысл такой, я плачу деньги - делаю и веду себя как хочу. Работал в санатории, так там москвичи и питерцы (которые с очень большими деньгами) доводили девчонок на рецепшине до истерик. Одну даже на скорой увезли с обмороком и она потом уволилась. Общались с работниками санатория как со своими рабами.

dima_4111

Вопрос : С авиа моделями в Крым через переправу ( после встпления в силу закона о БПЛА ) кто-то въезжал ?

Covax

Закон никаким образом к переправе и прочим перевозкам не имеет отношения

J_MoToR
Евгений-К:

У нас народ не скромный, быстро на место поставит! А по культурному и без быдлячества МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! Завсегда рады гостям!😃

Да уж… народ часто не то что “не скромный”, а частенько так нагловатый… хорошо, что есть адекватные, жаль, что не так много как хотелось бы.
А вообще, основная проблема наших курортов - короткий сезон, 3-3.5 месяца можно делать “бизнес”, а в остальное время тянуть до следующего сезона. От сюда и отсутствие инфраструктуры - не отбиваются вложения и низкий уровень сервиса - нет кадров.
Но, отдыхающих это мало заботит - они год работают не для того, что б входить в положение и понимать специфику…

Covax

Май - сентябрь, даже окрябрь, местные товарищи не дадут соврать. В Юрмале сезон еще короче) так что есть куда расти.