Отдых в Крыму

Covax

Видео класс!

Но вернемся к нашим баранам:
m.lenta.ru/news/2016/06/21/registration/
Какая феерическая дичь!

К слову сказать, меня единажды за всю мою жизнь обилетили за отсутствие регистрации именно в Крыму, на вокзале, перед отбытием поезда, в конце 90х)) видать этот финансовый источник решили вернуть)))

dima_4111

Он такой , он может. ( Прапорщик остановите паравоз … паравоз стой, раз - два ) 😁

юзеф
Covax:

видать этот финансовый источник решили вернуть)))

Ну канешна))) Там же русским по белому написано:

Парадокс и в том, что поисково-спасательные службы не имеют возможности снабжать туристические группы средствами связи, метеосводками, подробными картами маршрута. Такой вид услуг нормативно не урегулирован, и финансовые средства в федеральных органах на них не предусмотрены. Было бы правильно предусмотреть в бюджете принимающей стороны деньги на эти затраты», — заметил губернатор.

Красава, хозяин, так сказать города, ратует за федеральные деньги))) Тут главное, чтобы не пошло в ущерб удобству отдыхающих, а еще главнее… в его и оных карман, для чего, собственно, скорее всего весь это кипишь))) Ибо, как обычно - " аты проверь и докажи, куда что ушло"))) Непуганые…

Covax

Одно другому у нас не мешает, не зарегистрировлся плати)
Отличная атмосфера отдыха))

мирный_сеятель

Это напоминает взятие платы за посещение Большого каньена, Долины приведений и т.д 1тыр.Прокуратура заявляет, что это (посещение) не входит в перечень оплачиваемых услуг (но бабки всеравно берут), разрешенные услуги- ослик,мангал, лежак, зонтик. Так же задуманные поборы за въезд в Севастополь туристов. Непонятно, люди всеравно деньги будут тратить в городе. Ну конечно в задуманный карман сразу они не попадают и не все, но хочется сразу взять бабло.Грубовато.
Дело О.Бендера живет!

dima_4111

Автомобилей с Украинскими номерами заметно прибавилось , на пляже слышна украинская речь. В Крыму живут адекватные , гостепреимные люди ,и рады любым гостям с добрыми намерениями.

3DSMax

У меня кум на прошлой неделе ездил на Генеральские Пляжи, под Керчью. Когда собрался назад, 2ч 40 мин пытался выехать на перекресток Феодосийской трассы. Машины- сплошным потоком, воткнуться невозможно. Сколько себя помню- никогда такого количества туристов не было. И это только паром. Не могу себе представить, что будет, когда мост построят. Так что едет народу очень много. Вот правда, наши дороги не приспособлены к такому количеству автомобилей.

юзеф

Сегодня поливало у Вас?
feo.ua/news/24219o-dojdik_v_feo.html
По Фео ничего так летний дождик… освежил. (фото с веб камер)

3DSMax:

Когда собрался назад, 2ч 40 мин пытался выехать на перекресток Феодосийской трассы. Машины- сплошным потоком, воткнуться невозможно.

Эх, посмотреть бы самому на это… Что на мобильник-то не поснимали все это? Просто смотрю по камерам, на пляжах ажиотаж не совсем тот…
Просто очень хочу увидеть пляжи в стиле “яблоку негде упасть”, аля 80-е, как оно всегда было… Просто для приятности, не подумайте ничего политического!

Vert
3DSMax:

2ч 40 мин пытался выехать на перекресток

Прикольно, обычно так блондинки выезжают… 😂

Вести с переправы…
30 июня 2016
10:01
О текущей обстановке на Керченской паромной переправе
Керченская паромная переправа работает в штатном режиме.
На линии «порт Кавказ – порт Крым» в настоящее время задействованы паромы «Олимпиада», «Крым», «Гликофилуоса III», «Протопорос-IV», «Майор Чапичев».
В порт Крым скопления легковых автомобилей нет, в порт Кавказ ожидание легковых 1-2 часа.

pv11
Vert:

Прикольно, обычно так блондинки выезжают…

Угу, а не блондинки везут потом “расх…ную” машину до Саратова на эвакуаторе.😉 Недавно видовал махину с 64 номерами, не вписалась в поворот дерево спасло от падения с высоты метров 20…

Vert
pv11:

Угу

Ага)))Привет джигитам, летающим по серпантину…
В этом году с Крымом у меня облом, попробую в ваши края на недельку.

Ну а если по делу, то не верю я всем этим рОссказням “от третьего лица” об “ужасах” путешествий в Крым. Ездил в Крым при Украине и через Керчь и через Таганрог (Новоазовск), и в прошлом году. Ничего “из ряда вон…” там нет ни на дорогах, ни на пляжах, ни на переправе!

Vert

В прошлом году попытался написать краткий отчёт на автофорум о поездке в Ялту на авто в августе 2015, но так и не закончил. Из того, что накропал…

Итак, маршрут намечен, пожитки сложены, машина к маршу готова. Маршрут (опустив бОльшую часть поворотных пунктов) таков: Саратов-Сальск-Тамань-Керчь-Ялта, всего около 1600 км. Записи в «бортжурнале» о пройденном расстоянии и времени не велись, по причине изъезженности маршрута. Машина-бюджетная иномарка без кондея с баком в 50л. Карты в навигаторе обновлены, но только до Тамани-дальше белый экран. Экипаж 3 человека. По сложившейся традиции отпуск всего 12 дней, поэтому в целях экономии времени, ночёвка в пути отменяется, питание-на борту в автохолодильнике. «На всякий пожарный» в багажнике трофейная немецкая 5-литровая канистра с аварийным запасом топлива (забегая вперёд, скажу, что так и не пригодилась). Электронные билеты на паром куплены заблаговременно на временной интервал с 20 часов текущей даты.
Перекрестившись, стартуем во втором часу ночи из Саратова. На маршруте, за последние 2-3 года практически ничего не изменилось. За исключением приятного оживления дороги по «сальским степям». Появилось умеренное количество заправок, пара придорожных кафешек и, конечно же, полицейских «треног». Скажу сразу, за всю дорогу общения с ДПС не было, ну а о чём с ними говорить, если не обгонять там, где запрещено, смотреть за разметкой и держать скорость «на 500 рублей штрафа». Позавтракали-подремали часа полтора-два, где-то после Котельниково. Первая пробка-после пересечения М4 Дон на ж/д переезде на кольце отворота на Тамань. Минут 30-40, причина-большой поток поездов, соответственно шлагбаум открыт по 10-15 минут, благо что уже вечерело-не так жарко. Около 20 часов проехали населённый пункт со странным названием Батарейка, а там и пост со шлагбаумом перед отворотом в накопитель. Въезд на площадку накопителя-4 или 5 шлагбаумов. Два из них-по электронным билетам, если есть… «пик-пик» считывателем и «вэлкам» на погрузку. Ну а если нет, то паркуемся в накопителе и чапаем в здание порта Кавказ, оформлять билеты. Досмотровая зона-4 будки: паспорта, документы на машину, что везём, откроем багажник-одну из сумок на рентген-доброго пути. В 21 час въезжаем на накопительную площадку перед погрузкой на паром, в 21-20 на пароме. Закрываем машину и поднимаемся на вторую палубу «заточить» чего-нибудь горяченького с кофейком в буфете или, как говорят на флоте, на камбузе. В 22 с копейками съезжаем с парома в порт Крым и, приткнувшись тут же, рядом с накопителем, кемарим в машине часа 2-3. В 2 ночи выруливаем на Феодосию и вперёд к Ялте по побережью ЮБК. Дороги вполне приемлемые, без пробок, но с частыми сужениями по причине ведущегося ремонта. Серпантин, по сравнению с Туапсинским или Сочинским, не впечатлят. Асфальт неплохой, повороты приемлемо радиусные, машин на дороге практически нет, но обочины и ограждения дороги от пропасти тоже нет. Усталость застигла в Морском, значит мигом съезжаем с дороги и баиньки до рассвета…Часов в 7 проснулись, спустились к морю, два рыболовецких сейнера в 100-150 метрах от берега тралят рыбку,…прохладно, купаться не стали. Перекусили и не спеша поехали дальше, любуясь красотами гор и моря, останавливаясь в наиболее приглянувшихся местах для поесть-попить-отлить, осмотра панорамы и фотосессий. Ближе к 15 часам притормаживаем в районе Гурзуфа. у колоритного украинского мужчины, «обвешенного» объявлениями о сдаче жилья. Покапризничав, выбираем место жительства в Ялте и по схеме, нарисованной на бумажке, которую он называет ЖИПИЭСом, следуем к хозяйке домика. В 17 часов-первый выход на Массандровский пляж и ужин в кафе.
Но это уже совсем другая история…

Евгений-К

На счёт забитости пляжей!!! Так от ХИХИ не как не могу избавится!!!😁😁😁
Очень бы хотелось такой фантастики, но пока увы!!! Сидим в пустых магазинах!
Тут другая весёло-печальная новость меня посетила!!! А так же для любителей постоянного отдыха дикарями на Тарханкуте!
Если эта новость фейк, пожалуйста опровергните её скорее!!! А то собирался туда через пару недель поехать!
Мне сказали, что стать с палаткой в районе мыса тарханкут уже не получится!!!😃
Мотивация - м. Тарханкут заповедник и теперь туда зязь!!!😃😃😃
Сколько себя помню и я и мои друзья там отдыхали!!! Ну очень расстроило такое …омно!!!😃😃😃
Если кто что знает???

Covax

Госдачу с плавкихранилищем видать строить собираются((
А мы решили семьей, что Геленжика нам как то совсем мало, решили треть отпуска на Розу Хутор рвануть)) там и цены на 5* не то что зимой, да и детям горы показать в зелени помоему особый кайф. Вот только решили не брать машину, а проехать участок туапсе-красная поляны на жд, на ласточке скоростной. Не вытерпят мои серпантинов…
Ps чет не понимаю я наших политиков, зачем в середине сезона открывать турцию, ведь наш народ попрется 100%, невзирая на теракты…

Demon5

Ps чет не понимаю я наших политиков, зачем в середине сезона открывать турцию, ведь наш народ попрется 100%, невзирая на теракты…

Потому что сентябрь не за горами, а электрорат с мозгами еще тут 😃

ZAGUS
Demon5:

чет не понимаю я наших политиков

А их ктонить ваще понимает?