Отдых в Крыму

Airman

а мы на обратном пути, под Крымском, на вулкан Шуго заезжали

dima_4111
Airman:

а мы на обратном пути, под Крымском, на вулкан Шуго заезжали

Дмитрий, как отдых в Крыму? Фото будут?

Airman

Отдохнули хорошо! Фото добавлю на днях.

12 days later
dima_4111

Бархатный сезон в разгаре, вода 23-24 , воздух днём 30-35. Народ отдыхает, и едет на отдых.

blade
dima_4111:

Бархатный сезон в разгаре

А вот- из совсем свеженького:“Глава Крыма Сергей Аксенов предложил временно ввести в регионе госрегулирование цен. По его сценарию, со временем в…”
Подробнее: www.newsru.com/russia/16sep2016/aksenovsays.html
Как было во все предыдущие времена: лишь только государство начинает что то регулировать- это пропадает из торговли а потом- возвращается под другим названием, но гораздо дороже? Цены то в Крыму и сейчас московские?
Будут- еще круче? Забота о людЯх, однако…😍

pv11
Игорь_Петрович:

цены на югах и в Москве практически всегда были на одном уровне

Само собой, “ироды” приехали и цены с собой привезли.😎

10 days later
мирный_сеятель

Сегодня, в 21 00, пляж Учкуевка, вода +21°, воздух +18°,жена купалась 20мин, начинаем закрывать сезон. А в Магадане выпал сильный снег, передали сегодня.

ColonelTY

Час назад прибыли из Крыма.

Погода конечно подкачала, но тут уж (((

former

Астрономы зафиксировали движение Крыма в сторону России

17:5104.10.2016
(обновлено: 19:15 04.10.2016)
864252724223


© Фото: Роскосмос/Олег Скрипочка

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Ученые выяснили, что Крым движется в сторону материковой части России, рассказал журналистам на Дне Космической науки профессор института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов. Скорость его движения составляет 2,9 мм в год.


© Flickr/ NASA Johnson

Ученые: на Земле царят самые высокие температуры за последние 120 тысяч лет

По его словам, когда Крым присоединялся к России, ученые попробовали решить задачу о движении тектонических плит, чтобы понять, куда движется полуостров. “Оказалось, что он движется к России — на северо-восток”, — поделился профессор.
Исследование подобных процессов очень важны для развития технологии радиоинтерферометрии со сверхдлинными базами (РСДБ). Ученым требуется знать расстояния между антеннами, которые нередко располагаются на разных континентах.


© AP Photo/ AgenciaUno/Francisco Negroni

Ученые выяснили, как кора Земли раскололась на плиты в древности

В России подобная технология используется в комплексе “Квазар-КВО”. Он включает в себя три радиоастрономические обсерватории: “Бадары” (Республика Бурятия), “Зеленчукская” (Карачаево-Черкесия) и “Светлое” (Ленинградская область).
Эти обсерватории соединены с петербургским Центром управления, сбора и обработки данных оптоволоконными линиями связи в глобальный радиотелескоп. Его эффективный диаметр “зеркала” превышает 4400 км. С помощью “Квазар-КВО” ученые получают высокоточные координатно-временные данные для фундаментальных исследований.

12 days later
мирный_сеятель

По радио "Спутник"объявили, что Аляска приближается к Дальнаму востоку, а Северная америка отдаляется от Европы.О,сколько кранцев, даже причалы нужно готовить.

dima_4111

Красота, сейчас в горах ещё красивей.