Новинки российского кино...

Mick
6wings:

с чего бы Наркомату ВНУТРЕННИХ дел заниматься делами внешней разведки?

“Красную капеллу” посмотри…

Санек301
pakhomov4:

Обратил внимание: ВСЕ современные российские ленты, посвящённые Победе рассказывают ТОЛЬКО о работе НКВД! И только они войну и выиграли!
Ничего не напоминает?

Не хотел лезть сюда , но все же …
По-моему это выводы старого маразмматика .
Постараюсь объясниться .
Народу надо зрелищ . Снимать “хронику” типа " Дума о Ковпаке" ,наверно, никто не хочет , не кассово , не популярно . А вот стиль детектива с примесью приключений - вот в чем сила ! 5-Й канал - бесконечный " След" , 1-Я Россия - “Тайна следствия” и т.д. . И интересно , и захватывающе . А про войну , как тут без НКВД и СМЕРША ? Вот и сравнивайте фентази "Смерть шпионам " с “Ковпаком” . И всего лишь ! И о чём тут нам НАПОМИНАЮТ ??
Так что режиссеры идут в ногу со временем .
П.С. кстати , а как вам “Туман” и “Мы из будущего” ?

pakhomov4

Эх, Александр… А ведь тебе верили…(С)

psn151
chinuk:

Посмотел 2 серии,что то,как то,не то.

Ага,то ли играют ненатурально,или наспех снимали,торопились.
Вот “Однажды в Ростове”,смотрел не отрываясь.Ставлю +5,Даже дневной повтор иногда включал.

Санек301:

“Мы из будущего” ?

Первый фильм зачётный,второй лучше бы подождали снимать,а то словно накаркали известные события.

внп125

Мне “Туман”, “Мы из будущего” как то не очень. Смотреть можно, не раздражает, но не более того. А “Ленинград 46” смотрел с удовольствием, хотя сценаристы накрутили с размахом. Ничего не поделаешь - закон жанра.

hemmitino

Ясно дело…первые 2 для молодежи… Мне лично из всех последних только “В августе 44го” запомнился…современнное кино с компютерными самолетами танками… …что то не впечатляет совсем…((…

внп125

Сегодня немного посмотрел по ящику “Утомленные солнцем”. До сих пор плеваться хочется. Во времена СССР куда лучше фильмы о войне снимали. Взять то же “Освобождение”.

9 months later
hemmitino

Не удержусь…подниму тему…Давно не ходил в кино , сходил сегодня на “День выборов 2”…Очень понравилось!!Смешно весело динамично тонко остро…по всем прошлись…😈 …Давно так не смеялся!!.Всем рекомендую сходить!!!

Железяка

Поддержу, день выборов 2, -смешно, не пошло, хороший фильм, рекомендую. Но мне показался каким то приторможенным, первый был пошустрее.

Mik

Вообще-то “В августе 44-го” не российский, а российско-белорусский, скорее даже белорусско-российский, ибо снят в Белоруссии белорусским режиссёром Михаилом Николаевичем Пташуком, в России такой фильм просто не сняли бы, ибо не кассовый.
И сотрудники СМЕРШ, показанные в фильме, не могли носить синих фуражек, т.к. служили в Управления контрразведки фронта, а это НКО, а не НКВД.

А из российских фильмов последних лет понравились:
“На море”;
“Счастливый конец”;
“День радио”;
“День выборов”;
“Бабло”.
Все почему-то комедии, хотя некоторые и с политическим уклоном.

psn151

"Тальянку "буду сейчас досматривать.Там тоже про лётчиков -сорви голова.
прыг - в мессер,и без разогрева мотора сразу в небо.А бочки то как крутил!словно на пенолёте Як 54. короче киноляпы на каждом шагу.

alex_78

Вставлю свои 5 копеек. “Детям до 16”, “Скажи Лео”, “Неадекватные люди”, “Со мною что то происходит”, “Небесный суд”

Mik
alex_78:

Небесный суд"

И “Небесный суд -2”.

fantam

Не совсем новинка, но все таки, фильм “Родина” Петра Буслова, очень даже не плохо: www.kinopoisk.ru/film/763565/. "Бумер"первый и второй, которые он снял, тоже считаю одними из лучших примеров российского кино. С надрывом снято, неравнодушным человеком. Талантливый парень, желаю ему и дальше радовать нас, и почаще.

blade
fantam:

"Бумер"первый и второй, которые

Забыли еще “Бригаду 1-2” добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…
Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
Оказывается, это больно? 😢
Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
ЗЫ: туда же можно отнести “Брат” и “Брат2”- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от “Костяна”, которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?

vals55
blade:

все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…

Не новинка, конечно, мне попался на глаза “Иван сын Амира”. Драма, без стрельбы и крови, немного “затянутый” фильм, но красивые виды и национальные напевы, в целом, можно сказать розовые сопли, но ощущения после просмотра хорошие. Снимали ли бы такое и про Украину что ли…

alextr
blade:

Забыли еще “Бригаду 1-2” добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья…
Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
Оказывается, это больно?
Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
ЗЫ: туда же можно отнести “Брат” и “Брат2”- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от “Костяна”, которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?

А как это словоизлияние связать с новинками российского кино?
Я вот смотрел новинку " Мафия", как по мне, так фигня. Со времен “шахты”, а это 2010 г. мало чего сняли, могу рекомендовать "внутреннее расследование"14 15 гг…

fantam

Александр(blade), если вы увидели в “Бумерах” только “бандюганов и стрельбу”, значит упустили суть. “Бригада” совсем другое кино, гораздо слабее. Всякие трюки, и вообще техническую сторону не берем, актеры там тоже хороши, но ничего за этим не стоит, сериал “пустой”, в отличии от тех же “Бумеров”, это кино о людях и о стране в которой они живут(есть такая страна, Замкадье называется)), а не о “стрелках” и “разборках”. Извиняюсь, что не по теме)))

blade
fantam:

если вы увидели в “Бумерах” только

Ну, что увидел- уж то увидел:)
Я вообще люблю умное кино, хоть про бандюганов, хоть- наоборот: “24 часа” А.Атанесяна очень понравилось.Четко, динамично, связно- хоть и про киллера?
“9 рота” и “Обитаемый остров” Ф.Бондарчука- считаю шедеврами, уж извините? Или "Мы из будущего1 "- вполне достойная лента, в отличии от ремейка “МиБ2”- растянутый хлам.
В нашем кино какая то нехорошая традиция сложилась- потеря темпа действия на середине, а вот названные (ИМХО, никому его не навязываю) фильмы , которые интересно смотреть не отрываясь и есть над чем подумать после.