Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 147

Новинки российского кино...

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Мне "Туман", "Мы из будущего" как то не очень. Смотреть можно, не раздражает, но не более того. А "Ленинград 46" ...

Мне "Туман", "Мы из будущего" как то не очень. Смотреть можно, не раздражает, но не более того. А "Ленинград 46" смотрел с удовольствием, хотя сценаристы накрутили с размахом. Ничего не поделаешь - закон жанра.

2.  

Ясно дело..первые 2 для молодежи..... Мне лично из всех последних только "В августе 44го" запомнился....современнное кино с компютерными самолетами танками... ..что то не впечатляет совсем..((..

Сегодня немного посмотрел по ящику "Утомленные солнцем". До сих пор плеваться хочется. Во времена СССР куда лучше фильмы о войне снимали. Взять то же "Освобождение".

Не удержусь..подниму тему..Давно не ходил в кино , сходил сегодня на "День выборов 2"..Очень понравилось!!Смешно весело динамично тонко остро..по всем прошлись.... ..Давно так не смеялся!!.Всем рекомендую сходить!!!

6.  

Поддержу, день выборов 2, -смешно, не пошло, хороший фильм, рекомендую. Но мне показался каким то приторможенным, первый был пошустрее.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Вообще-то "В августе 44-го" не российский, а российско-белорусский, скорее даже белорусско-российский, ибо снят в Белоруссии белорусским режиссёром Михаилом Николаевичем Пташуком, в России такой фильм просто не сняли бы, ибо не кассовый.
    И сотрудники СМЕРШ, показанные в фильме, не могли носить синих фуражек, т.к. служили в Управления контрразведки фронта, а это НКО, а не НКВД.

А из российских фильмов последних лет понравились:
    "На море";
    "Счастливый конец";
    "День радио";
    "День выборов";
    "Бабло".
    Все почему-то комедии, хотя некоторые и с политическим уклоном.

"Тальянку "буду сейчас досматривать.Там тоже про лётчиков -сорви голова.
    прыг - в мессер,и без разогрева мотора сразу в небо.А бочки то как крутил!словно на пенолёте Як 54. короче киноляпы на каждом шагу.

10.  

Вставлю свои 5 копеек. "Детям до 16", "Скажи Лео", "Неадекватные люди", "Со мною что то происходит", "Небесный суд"

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alex_78 Посмотреть сообщение
    Небесный суд"
    И "Небесный суд -2".

Не совсем новинка, но все таки, фильм "Родина" Петра Буслова, очень даже не плохо: http://www.kinopoisk.ru/film/763565/. "Бумер"первый и второй, которые он снял, тоже считаю одними из лучших примеров российского кино. С надрывом снято, неравнодушным человеком. Талантливый парень, желаю ему и дальше радовать нас, и почаще.

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    "Бумер"первый и второй, которые
    Забыли еще "Бригаду 1-2" добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья....
    Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
    Оказывается, это больно?
    Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
    ЗЫ: туда же можно отнести "Брат" и "Брат2"- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
    Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
    ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от "Костяна", которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
    Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?
    Последний раз редактировалось blade; 07.03.2016 в 07:48.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья....
    Не новинка, конечно, мне попался на глаза "Иван сын Амира". Драма, без стрельбы и крови, немного "затянутый" фильм, но красивые виды и национальные напевы, в целом, можно сказать розовые сопли, но ощущения после просмотра хорошие. Снимали ли бы такое и про Украину что ли...

Забыли еще "Бригаду 1-2" добавить: все это- о трудной судьбе бандюганов, стреляющих в кого угодно без малейшего раздумья....
    Но вдруг- получающих ответку и как то это им не нравится?
    Оказывается, это больно?
    Интересно, какая из ОПГ эти шедевры- финансировала?
    ЗЫ: туда же можно отнести "Брат" и "Брат2"- про доброго киллера, трепетно любящего маму и брата, который влегкую подставляет его под пули, перед этим, не менее влегкую- обокрав?
    Интересно, мальчишки во все это кино играют, как раньше- в Чапаева?
    ЗЫ2: Хотя не меньший бред- сериалы Меч и Меч2, снятые с обратной точки зрения: убожество сюжета и наивность комбинаций- просто достают. Но есть некоторые смешные приколы от "Костяна", которого играет Роман Курцын- (тоже с фантазией у парня проблемы): ежу понятно, что его оригинальная фамилия- Курицын, что конечно звучит не очень на фоне его супергеройской внешности? Но не проще было, также изменив всего одну букву- стать К-О-рициным?
    Видно, у бандитов, финансировавших Бумеры и Братьев- бабок на сценариста было больше, чем у мечестроителей?
    А как это словоизлияние связать с новинками российского кино?
    Я вот смотрел новинку " Мафия", как по мне, так фигня. Со времен "шахты", а это 2010 г. мало чего сняли, могу рекомендовать "внутреннее расследование"14 15 гг..

Александр(blade), если вы увидели в "Бумерах" только "бандюганов и стрельбу", значит упустили суть. "Бригада" совсем другое кино, гораздо слабее. Всякие трюки, и вообще техническую сторону не берем, актеры там тоже хороши, но ничего за этим не стоит, сериал "пустой", в отличии от тех же "Бумеров", это кино о людях и о стране в которой они живут(есть такая страна, Замкадье называется)), а не о "стрелках" и "разборках". Извиняюсь, что не по теме)))

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    если вы увидели в "Бумерах" только
    Ну, что увидел- уж то увидел
    Я вообще люблю умное кино, хоть про бандюганов, хоть- наоборот: "24 часа" А.Атанесяна очень понравилось.Четко, динамично, связно- хоть и про киллера?
    "9 рота" и "Обитаемый остров" Ф.Бондарчука- считаю шедеврами, уж извините? Или "Мы из будущего1 "- вполне достойная лента, в отличии от ремейка "МиБ2"- растянутый хлам.
    В нашем кино какая то нехорошая традиция сложилась- потеря темпа действия на середине, а вот названные (ИМХО, никому его не навязываю) фильмы , которые интересно смотреть не отрываясь и есть над чем подумать после.

"Ленинград 46" сейчас смотрю.Очень заметно,что практически не курят одну за одной как в других военных фильмах,зато вместо папирос ,в руках гранёные стаканы.Бутылки,графины с водкой или самогоном достаются по поводу и без .Если бы так жрали на голодные желудки,то герои должны были постоянно ходить с бодуна или давно бы скрючились от язвы.

"Деньги" с понедельника. http://olltv.ru/index.php/skoro-na-s...smotret-onlajn должно быть захватывающе....

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    "Деньги" с понедельника
    Так было документальное кино с участием самого В.Баранова, где вся эта история- рассказана во всех подробностях.
    Там есть пара интересных моментов: во-первых, сам Баранов -был водителем какого то большого начальника, то ли секретаря обкома, то ли- председателя райсовета? Во вторых- следствие так и не нашло его пресс для печатания денег, который был развешен в виде запчастей по стенкам его же гаража
    Можно просто погуглить этот фильм и узнать, как все было на самом деле: а тут вранье начинается уже в аннотации: "КГБ выслало молодого ученого на Кубань...."
    ЗЫ: да вот, собственно:
    Ну, или вот-более художественная версия:
    Последний раз редактировалось blade; 21.04.2016 в 08:14.

во-первых, сам Баранов -был водителем какого то большого начальника, то ли секретаря обкома, то ли- председателя райсовета?
    Первого секретаря Ставропольского крайкома КПСС М.С.Горбачева.

вот это новость!

Записей в дневнике
    8
    Ну что он был его водителем не совсем верно. Что были случаи что возил- так точнее..

"Деньги" Сейчас досмотрел первые серии. Хорошее начало сюжета.Приятная ностальгия.Времена конца 70-х.Помидоры по 40 коп\кг. Это от какого же безденежья надо было решиться на производство фальшивок? Но герой фильма несомненный талант и золотые руки. Ему бы ещё чутья самосохранения и немного осторожности добавить.

Это от какого же безденежья...
    В радиоверсии было - ему требовалось тридцать тысяч рублей для реализации какого-то своего изобретения. А денег ему на это не дали. Вот он и решил, что сам их (деньги) сделает...
    ...А помидоры в Запорожье в то время стОили 5 - 12 коп кг. И вкусные!!!

Чёт я реально стал переживать за Баранникова...аж все пальцы искусал от напряжения.

Сегодня жена рылась в тряпье старого шкафа,и обнаружила мою заначку молодости.Поразились размерам купюр.
    -Какие же они были мелкие !Специально измерил(образец 61 г.) - 25 руб - 115х60 мм, рубль 100х50 мм. у некоторых купюр 91 г. с белой полосой на 5 мм больше.
    Сумма по тем временам нехилая,месяц жить можно было.Ох,как же хорошо то было в то время!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заначка (640x480).jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	178.1 Кб
ID:	1203522  

Чёт я реально стал переживать за Баранникова
    Дядьки!
    Ну посмотрите ж вы фильм по ссылке из#58 - там сам Баранов рассказывает, зачем и почему стал делать деньги?
    Без всякого испорченного телефона И журналистской брехни.

Это от какого же безденежья
    Да не было у него никакого безденежья, если он Гобачева возил: ему и распределитель крайкомовский был доступен...Ну, интерес возник у человека- как моделизм: что не делай, а все равно тянет.Охота- она ить пуще неволи!

Цитата Сообщение от vlbelugin Посмотреть сообщение
    Первого секретаря Ставропольского крайкома КПСС М.С.Горбачева.
    Вот же- свидетельство очевидца!
    А то получается, как в анекдоте:Все говорят Карузо, Карузо: я послушал- ничего особенного...А где ж ты слушал, он умер почти сто лет назад? Да, мне Вася напел (С)
    Последний раз редактировалось blade; 28.04.2016 в 16:01.

Ну посмотрите ж вы фильм по ссылке из#58 - там сам Баранов рассказывает, зачем и почему стал делать деньги?
    Посмотрел.Такие дела не для дилетантов.Успех приходил к самым одарённым.
    Но скорее всего, в недалёком будущем,наличность уйдёт в историю,можно сказать что их дни сочтены.Устаревшие, неудобные,затратные в производстве и учёте бумажные средства расчётов полностью заменят электронные платежи.А средством расчётов между физ и юр.лицами станут различные приложения для мобильников и других средств связи.

Посмотрел.Такие дела не для дилетантов.Успех приходил к самым одарённым.
    Но скорее всего, в недалёком будущем,наличность уйдёт в историю,можно сказать что их дни сочтены.Устаревшие, неудобные,затратные в производстве и учёте бумажные средства расчётов полностью заменят электронные платежи.А средством расчётов между физ и юр.лицами станут различные приложения для мобильников и других средств связи.
    Не-е.. Бумажки как-то надежнее ...

Посмотрел. По мне - так себе, какая то лубочная картинка. Это ж надо было такого наворотить. Хотя это не документальный фильм, так что можно наверно. Конец фильма вообще нечто. Кстати, еще в советское время , если не изменяет память в журнале "Человек и закон" была очень интересная статья об этом случае. С гораздо большим интересом смотрю "Гастролеры". Несколько не типично для НТВ, но действительно смешная комедия. Давно так не смеялся.

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    Конец фильма вообще нечто
    Это болезнь современных многосерийных сериалов. Сюжет идёт, завязывается. Потом за 10 минут скомкают всё, и конец. Деньги кончаются похоже быстро

Можно было бы максимально остро закрутить сериал,там уже завязывались разные темы. Растянуть серий\дней на сто.Показать всю историю печати фальшивок до наших дней.

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Потом за 10 минут скомкают всё, и конец.
    Здесь не скомкали, здесь наворотили. Думаю, что фильм с большим уклоном в документалистику был бы более интересным.

Показать всю историю печати фальшивок до наших дней.
    Да, это тема. Такое стоило бы посмотреть.

Цитата Сообщение от внп125 Посмотреть сообщение
    Да, это тема. Такое стоило бы посмотреть.
    Вот ещё чего посмотрите -

"Стрелец неприкаяный" - хорошая киносказка, о потерянном времени и советские банкноты. Вчера с удовольствием пересмотрел. Обсуждение т\с"Деньги"и "Стрельца" логичнее было бы в теме "Банк который лопнул".

Сериал "Невский"

Практически нет, по крайне мере для меня, фильмов которым бы я поверил. Сопереживал героям. Что бы забывал, что это игра актеров. Один из немногих постсоветских фильмов "72 метра". Краско играет сильно.

Я, прослуживший 28 лет а Армии, признал его за своего.

Поддерживаю, очень хороший фильм.

Душа шпиона

"Экипаж" 2016 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5234404 Мне очень понравился.

''Иван царевич и серый волк 3''! Особенно понравилось тема про кисель и намек на потемкинские деревни!

Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    "Экипаж" 2016 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5234404 Мне очень понравился.
    Смотрели с женой, ей очень фильм понравился, мне если честно не очень. Много кино ляпов и противоречий, не буду их перечислять, кто смотрел, тот поймёт о чём речь. Напрашивается вопрос, с таким огромным бюджетом, нельзя было на картину пригласить технического консультанта?

+ Ответить в теме