Новинки российского кино...

vlbelugin

Практически нет, по крайне мере для меня, фильмов которым бы я поверил. Сопереживал героям. Что бы забывал, что это игра актеров. Один из немногих постсоветских фильмов “72 метра”. Краско играет сильно.

Я, прослуживший 28 лет а Армии, признал его за своего.😄

2 months later
EXPERIMENTATOR1970

‘‘Иван царевич и серый волк 3’’! Особенно понравилось тема про кисель и намек на потемкинские деревни!

SERGY
Brecket:

“Экипаж” 2016 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5234404 Мне очень понравился.

Смотрели с женой, ей очень фильм понравился, мне если честно не очень. Много кино ляпов и противоречий, не буду их перечислять, кто смотрел, тот поймёт о чём речь. Напрашивается вопрос, с таким огромным бюджетом, нельзя было на картину пригласить технического консультанта?

3 months later
chinuk
Санек301:

Посмотрим …

Успокаивает, что режиссёр не Бондарчуг Фёдор. Может стоящее чего получилось…

Чак_Вессель
guktu:

Синие фуражки для блезиру-с одной зеленой формой кадры неудачные выходят.-))))

Вроде, малиновые? Не?

pakhomov4:

Новинки российского кино… Обратил внимание: ВСЕ современные российские ленты, посвящённые Победе рассказывают ТОЛЬКО о работе НКВД! И только они войну и выиграли! Ничего не напоминает?

Кто платит деньги тот и заказывает музыку.

guktu
Чак_Вессель:

Вроде, малиновые? Не?

фуражка синяя, околыш-малиновый
Из новинок-недавно смотрел фильм “Ученик”, для тех, кто желает думать и анализировать. Неприятно было , когда посреди сеанса молодые люди выходили из зала и больше не возвращались.

hivolt

Оно конечно…Но не судите строго. Некоторые ходят в кино отдыхать и развлекаться.

29 days later
fantam

Отсмотрен в кино фильм “28 Панфиловцев”. Причем уже два раза) Отличный пример того, как надо снимать кино про войну. Это лучше всего того шлака, который в последние годы снят на тему Второй Мировой. Без любовных соплей, душевных терзаний, ненужных флэшбэков и прочей “михалковско-бондарчуковской” мутотени. Советую всем к просмотру, и именно в кино. Бой снят на 5, учитывая более чем скромный бюджет. И музыка в фильме прекрасная! В общем, сходите, и детей-внуков сводите обязательно. Рейтинг там 12 +, но можно и лет с десяти. Никаких оторванных конечностей и кровянки там нет. Все в лучших традициях советского кино.

Wit
fantam:

Все в лучших традициях советского кино.

ну до лучших традиций “Освобождения” и “Они сражались за Родину” далековато анешно, но!
могу поздравить всех, что у Вас появился первый фильм про войну. За последние лет сорок точно. Никаких “тигров” и губных гармошек. Нет и кучи автоматов МР40, я увидел только один. Немцы с винтовками, как и положено. Танки - тройки, четверки и рено, как и положено. Никаких взрывов от попаданий патронов ПТРД и снарядов ПТО, что понравилось. Бронебойный в борт - только удар и грязь долой. Немцы не в алясках и натовском комуфляже, а в шинелях, а у наших, надо же!, нет погон на все плечо и папах, закрывающих уши. Я уж думал, что перевелись консультанты. А хрен там! Просто молодцы. В фильме нет старшины хохла-идиота, странно. А есть сержант-украинец, вполне себе отличный сержант. И что еще бросилось в глаза. Никакого пафоса, в принципе. Мужики сурово делают свою работу. в общем хороший фильм, жизненный…

ах, да! правда не “полосатый рейс”, но! “Ледокол” вполне! мне понравилось!

Андрей_Зазулин
Wit:

Мужики сурово делают свою работу. в общем хороший фильм, жизненный…

Мне тоже в целом понравилось . НО ! Ни в одном фильме , ни в нашем , ни в американском , да ни в каком - никогда я не увидел и не услышал , как выглядит и пахнет настоящая война . У войны - свой запах . Его узнаёшь безошибочно . У войны - свой голос . Каждый месяц в Церкви молюсь - забыть хочу . И может быть , правильно , что никто не снимает так , как оно есть на самом деле . Потому , что продать это будет нельзя . Простите за правду , братцы .

Wit
Андрей_Зазулин:

забыть хочу

ну да ты не один такой… а запах… да… как бы избавиться…

pv11
Андрей_Зазулин:

У войны - свой запах . Его узнаёшь безошибочно . У войны - свой голос .

А еще и цвет, многое тогда казалось именно в черно-белом. А голос то да, как говаривал мой “сосед” по КПП, “если слышишь звук пули, она еще не твоя!”.
Еще могу добавить про самое хреновое ранение, в шею, кровь хлещет, а сделать особо нечего, хорошо “эскулап” рядом был опытный.

Shavelsky

БАТАЛЬОН. Ничего более уродского не смотрел.

12 days later
psn151

“Обратная сторона Луны - 2”
…Гости из будущего – не такая уж редкость в наше время. Всем хорошо известна история некоего Эндрю Карлсина. Играя на Чикагской фондовой бирже, он из 800 долларов сделал 350 млн за неделю. Но в декабре 2002 года был арестован ФБР по подозрению в мошенничестве. Оказалось, что парень прибыл на машине времени из будущего – аж из 2256 года. Он знал, какие акции будут расти, а какие падать. …

argumenti.ru/politics/n569/515914

blade
psn151:

Он знал, какие акции будут расти, а какие падать. …

Как то до боли- напоминает “Назад в будущее-2”?Только там- тотализатор в бейсболе?
Вообще, нынче в нашем кино тренд такой- драть 1:1 ихние блокбастеры: “Коммандо”- с М.Пореченковым, Рэмбо 1-2 (“Кремень”),"Непобедиый"с В.Епифанцевым…
А уж “Красотку” в разных комбинациях- аж на целый канал “Русский роман” хватило: "Мой папа-летчик"и т.д. слюнявые мелодрамы с одинаковым сюжетом: провинциалка, непременно красивая и жутко несчастная, встречает доброго но стеснительного (😂) олигарха и все серии- кочевряжится, не принимая его ухаживаний.
И только на последней минуте- наконец сдается:)
А по настоящему хороших фильмов за последние 10 лет- “Обитаемый остров”?
Да и все, пожалуй?

Wit
blade:

Да и все, пожалуй?

Территория