Куда же идёт страна?

Vert
Colo:

“искусственная икра пропала, а привычка жрать дерьмо осталась” (М Жванецкий) 😃

Вообще вкус у деревенских яиц отличается сильно за счет кормов - мне иногда привозят - потом магазинные даже дорогие “как то не очень”…

Так, насколько я Вас понял, в итоге…после деревенских “привычке”-то не изменяете? Вот и я так же…

Sergey77

прикольно. теща держит курей. вкусно. но в яишнеце не пофиг ли? и куды же едет страна? теща 76 лет заколебалась содержать дом, еду покупать квартиру… у самой денег нет на старость. домв деревне (газ, вода) на выброс. родина ильича.
кста, кто еще был пред совмина оттуда?

Vert
Sergey77:

прикольно. теща держит курей. вкусно. но в яишнеце не пофиг ли?

Совершенно верно!
А почему дом “на выброс”? Вам не нужен “домик в деревне”?

Moonlight_Dreamer

Иметь “домик в деревне” дураков всё меньше и меньше.
Если это реально деревня, то ни цены, ни спроса просто нет.
Так даже у нас в провинции. Просто брошенных садов с уже развалившимися постройками сотни…
И это в ПГТ с населением 15 000…
Мы с женой часто гуляем в сторону этих “заброшек”.
В радиусе 30 - 50 км. от Екатеринбурга (кста областной центр миллионник) все коттеджные посёлки увешаны баннерами “продаётся”.

Vert

У нас по берегу Волги москвичи всю деревенскую недвижимость поскупали. Ветхие дома под снос, строят приличные домики и это почти за тысячу верст от столицы.

SAN

Институтский лагерь под Тверью, на берегу залива Волги.
В соседней деревне практически старых местных почти не осталось
И наши инженеры часть купили (пока мода не началась) и местные “прокуроры” усадьбы с причалами построили

pv11

У нас так скоро прям на вершинах гор начнут строить!!! Внизу уже места не осталось…
Усе москвичи с “нерезиновой” валят.😃

Vert
pv11:

У нас так скоро прям на вершинах гор начнут строить!!! Внизу уже места не осталось…
Усе москвичи с “нерезиновой” валят.😃

Ага, выгонишь их оттуда…Это называется “вложение свободных средств”. В Крыму, по словам местных, тоже скупили всё что продавалось.

Sergey77
Vert:

А почему дом “на выброс”?

нах никому не нужен. но школа рядом (100м)но все работодатели накрылись медным
может кто желает? пол ляма, банька по черному, куры опять также…

no_name
Colo:

Потому что там налога на эту хрень нету, впрочем как и на авто.

Налог есть, но не на авто а на номер. На номере есть наклейка на которой указывается год до которого уплачен транспортный налог.
В разных штатах наверно по разному.
В Онтарио (Канада) налог 120 CAD в год.

Colo
no_name:

Налог есть, но не на авто а на номер. На номере есть наклейка на которой указывается год до которого уплачен транспортный налог.
В разных штатах наверно по разному.
В Онтарио (Канада) налог 120 CAD в год.

Транспортный налог в сша включен в стоимость бензина и НЕ ЗАВИСИТ от стоимости или мощности авто.
Про канаду расскажите лучше про самолеты - сколько бы там платил этот дед за свой самолет?

no_name
Colo:

Транспортный налог в сша включен в стоимость бензина и НЕ ЗАВИСИТ от стоимости или мощности авто.

В разных штатах по разному. Платится отдельно каждые 1-2 года.
www.compare.com/auto-insurance/…/vehicle-costs
В Масачусетсе - $30 в год, в Колорадо $40 в год. от стоимости или мощности авто не зависит.

ZigZag_ZZ
no_name:

от стоимости или мощности авто не зависит.

Идиоты!
Золото под ногами…

no_name:

Платится отдельно каждые 1-2 года.

Вааще тупыые!

Jimm
ZigZag_ZZ:

Идиоты!
Золото под ногами…

Вааще тупыые!

У них там правильные поправки к конституции принимаютB-)

Colo
no_name:

В Масачусетсе - $30 в год, в Колорадо $40 в год. от стоимости или мощности авто не зависит.

был не прав - у меня приятель в Мериленде - у них 0
Про владение самолетом расскажете?

no_name
Colo:

Про владение самолетом расскажете?

По самолётам у меня нет информации из первых рук.

Старые самолёты восстанавливают до лётного состояния руками волонтиров и на частные пожертвования.
На заднем фоне - фигурки Спитфайров с именами тех кто пожертвовал музею $500. На ангарных воротах есть фигурки Ланкастеров ( $1000 ).
Налога на владение самолётом кажется нет (не нашёл) но надо платить каждый год за регистрацию (не много), техническую инспекцию (800-1200), страховку (2-3К) ну и за место в ангаре.
Не дешёвое это дело.

psn151
Vert:

АКромя яиц, из всех остальных продуктов Вы употребляете только те, что обладают “ярким и аутентичным” вкусом-запахом и цветом?

Знаешь Алексей, я ведь могу выбросить на рынок домашнее яйцо категории ВС по цене КБ - 40 руб\дес. И в проигрыше не останусь. но и себестоимость его тоже не выдам. а вот пусть птицефабрика попробует выйти на 40 руб.дес. на натуркормах…Здесь то ее и ждет Петух - банкрот.

Vert:

У нас по берегу Волги москвичи всю деревенскую недвижимость поскупали. Ветхие дома под снос, строят приличные домики и это почти за тысячу верст от столицы.

глупо! такая удаленность и недосигаемость… особенно в воскр. в сторону мкада… наверное вселенную облететь быстрее получится ,чем до Мск добраться…

Vert

Сергей, не кипятись. Я ведь только описываю окружающую нас реальность и, если ты увидел в этих описаниях что-то обидное для себя, то извиняюсь.Ничем не хотел тебя обидеть.

Александр-Иванович

«Куда же идёт страна?» (1914 – 2017 годы).

  1.  Первая мировая война (1914 – 1917 годы). Убыль населения России (демографические потери военнослужащих и гражданского населения) составила 4,5 млн. чел. в т.ч. безвозвратные потери 2.254.369 чел.  
    
  2.  Иностранная интервенция, т.н. гражданская война (1918-1922 годы). Общие демографические потери населения на фронтах и в тылу воевавших сторон (в боях, от голода, эпидемий и террора) достигли 8 млн. чел.,  в т.ч.безвозвратные потери **-**  около 2,5 млн. чел. (по Ю.А. Полякову).  
    
  3.  Великая Отечественная война (1941-1945 годы). -  Общее число людских потерь составило 26,6 млн. чел. в т.ч.безвозвратные потери – 11 млн. 285 тыс.  
    

(источник по пунктам № 1 – 3:Г.Ф.Кривошеев «Россия и СССР в войнах XX века: Потери вооруженных сил»).
4. Период капитализма (1991 – 2017): Уменьшение численности населения составило более 30 млн. чел. (источник: http://www.kremlin.ru/ «Послания президента РФ». (2000 – 2018 годы).
За 104 года (1914 – 2017) капитал уменьшил численность коренного населения России на 69,1 млн. чел. «Тенденция, однако…»