Куда же идёт страна?

dmitryu

А тем временем рейтинг “кровавого лжеца и диктатора” вырос до 89%.

Марат
chinuk:

Им и решать

Да нет - решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины.

Но как я уже давно понял - вам что-то доказывать бесполезно - вы всё знаете и вы всегда правы!

chinuk
Марат:

вы всё знаете и вы всегда правы!

Нет.Вы не правы.

Марат:

решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины

Согласен.Но решать ВСЕ проблемы ,а не только Крыма.И майдана в том числе

Марат:

всегда правы

Тока Меркель с Абамой

alek_j
Марат:

А какое дело России, что происходит в другом суверенном государстве???

Да в принципе никакого нет, вот только при свержении законно избранного президента о законах какой страны мы продолжаем говорить: по какому закону Украины можно без импичмента сместить президента, на какие законы такой страны, где это произошло можно ссылаться, говоря о незаконности референдума в Крыму, о незаконности “вежливых людей”? Так, что

Марат:

Который был незаконный, а стало быть законной силы не имеет

, точно так же как и последующие действия Киева, были не законны, если уж “прям так говорить”. Законность на Украине закончилась со свержением хорошего или плохого, но по закону избранного и не по закону смещенного президента, и ссылаться на законы Украины, говоря про все произошедшее после этого, по меньшей мере не совсем адекватно.

Марат:

Это вам на Первом канале сообщили, или Янукович вам рассказал,

Ну чес-слово лень искать, у меня комп 3й пень со 300мБ оперативы, одну ссылку я вам на предыдущие возражения кидал, чур эту сами…

Марат
chinuk:

Но решать ВСЕ проблемы ,а не только Крыма

Речь идёт о Крыме, причём тут ВСЕ проблемы???

Дальше удалил… не вижу смысла…

chinuk
Марат:

причём тут ВСЕ проблемы???

Да ну…Не понятно? Не было б одного-не было бы и другого.

Маркс
SAN:

(и вышел из толпы)

правильное и своевременное решения, тоже пошел заниматься внуком ))

dmitryu
chinuk:

Да ну…Не понятно?

Всё им понятно. Но не может быть демокрытический референдум с пророссийским результатом. Это аксиома.

crand
V_Alex:

Референдум - свободное волеизъявление всего населения.

Такого желания излить свою волю, как было в марте прошлого года, я не видел за 15 предыдущих лет проживания в Крыму. Хотя сопровождал своих родных на каждые выборы. Причем, иногда, шли туда (на украинские выборы) очень неохотно. На референдум же, люди чуть ли не ползком (инвалиды и пожилые) двигались. Молодежь аж бежала.
Я уже писал, что наслушавшись про “зеленых человечков”, специально поехал их посмотреть. Первый раз увидел аж через неделю. Никакого давления не наблюдал.

Navigatjr
Марат:

А в Крыму референдум был…

Марат:

Который был незаконный, а стало быть законной силы не имеет

а кто определяет его законность ? обама?

Марат:

решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины

после того как конституцией подтёрлись на майдане глупо требовать её соблюдения от других.

crand
Марат:

Да нет - решать согласно конституции Украины должно было всё население Украины.

Я уже год думаю. А как? Как можно решить такой вопрос, когда Крым является любимым местом отдыха огромного количества украинцев, когда здесь немерено недвижимости, правдами и неправдами полученными жителями всех регионов Украины. Сомневаюсь, что даже 10% жителей Украины проголосовала бы за отделение Крыма.

Navigatjr

Мне вот интересно как любители законности относятся к передаче Крыма Хрущеваым в состав Украины? без референдума же!!!Жили люди в России и вдруг раз и стали гражданами Украины ни с того ни с сего!!! По какому закону?

Grave_Digger
Navigatjr:

Мне вот интересно как любители законности относятся к передаче Крыма Хрущеваым в состав Украины? без референдума же!!!Жили люди в России и вдруг раз и стали гражданами Украины ни с того ни с сего!!! По какому закону?

Был осуществлен обмен территориями, а не просто передача Крыма. Да и в паспорте все остались “гражданами СССР”.

dmitryu
Navigatjr:

Мне вот интересно как любители законности относятся к передаче Крыма Хрущеваым в состав Украины?

Вы ещё спросите, почему западные “радетели за нерушимость границ” поддержали распад СССР.

Питерский

Западные “радетели” не желали распада СССР, они даже не предполагали, что он так быстро кончится…

hivolt

Всяческие отделения прямые следствия госпереворотов и слабости еще не устаканившейся власти. Произошел переворот в Союзе все кому не лень поотделялись.
Переворот в Киеве----добро пожаловать в клуб территориальных лишенцев.
А присоединения после отделения, эт личное дело отделившихся.
Не хочешь терять территории, не устраивай перевороты во власти.

Питерский

А еще лучше с такими мыслями не рождаться!

Бог с этой историей “конца СССР”. Глашатаев “правды” как всегда много, а документы по этому поводу, как у нас водится, засекречены лет на 100 вперед. Лучше защитите Газманова, “наших” бьют!
echo.msk.ru/blog/echomsk/1572822-echo/

pakhomov4

Смотрим СЕЙЧАС канал Дождь… Навальный супротив Чубайса…

юзеф

Оно че, петрович (с)))))

Многие сегодня просят прокомментировать заявление гражданина Путина В.В., замещающего должность Президента РФ, сделанное на заседании так называемой “Общественной палаты” о том, что ОЗПП обслуживает интересы иностранных государств в контексте спича про иностранных агентов. Позиция ОЗПП: 1. Господин Путин В.В. некомпетентен давать оценку деятельности общественных объединений; 2. Господин Путин В.В. плохо информирован, так как ОЗПП не имеет официального статуса иностранного агента и не получает зарубежного финансирования; 3. Подобного рода заявления самого господина Путина В.В. и ряда его коллег в связи с публикацией Памятки для потребителей при посещении оккупированных территорий временами похожи на симптомы паранойи.

top.rbc.ru/politics/…/558a605d9a7947be77cabf7e
Мне просто очень интересны последствия такого бесстрашного заявления… чем закончится. Делаем ставки?))

А еще, просто поржать))) В тему куда что идет и катится)))
top.rbc.ru/politics/…/558abeea9a79470fa5edf405

Внешнеполитическая программа предполагает разрешение на «мирное и добровольное вхождение стран и частей (республик, краев, областей) бывшего СССР в состав России». «Также допускаем возможность подобного вхождения ряда африканских и других стран. При определенных условиях это реально осуществить, а России нужен свой круглогодичный курорт», — указали в Партии поддержки.

«Партия не является оппозиционной и поддерживает все положительные начинания президента и правительства Российской Федерации», — говорится в конце документа.

Ну не красавчики?))) Причем партия была зарегистрирована…

dmitryu
Питерский:

Западные “радетели” не желали распада СССР, они даже не предполагали, что он так быстро кончится…

Тем более обязаны были санкции супротив Кравчука и Ельцина ввести.
Но ведь не ввели, посему вывод напрашивается вполне однозначный - ничего общего с правами человека, демократией и незыблемостью послевоенных границ санкции и вой западных политиков не имеют.