Куда же идёт страна?

Lazy
Питерский:

У нас явно

Список. Весь список.
А потом соотнесём “со всем остальным миром”.
Нет, я не спорю, быть может для вас отношения с Польшей важнее отношений с Индией…

alextr:

Так мы уже давно изолированы

И фклочья изорваны, да.

Palar
Питерский:

как нам нормализовать отношения с остальным миром

Алло, Смольный !
Остальной мир, это кто ?

Питерский:

Что-то реальное надо предлагать…

Предлагаю провести партсобрание. Обсудить и осудить.

Lazy
Palar:

Обсудить и осудить.

Буфет - будет?

Palar
Lazy:

Буфет - будет?

Обязательно, и продуктовый заказ. Без этого явки не будет )))

Lazy
Palar:

Обязательно, и продуктовый заказ.

Наш человек, всё понимает! 😁 Даёшь осуждение и обсуждение!

Colo
chinuk:

Родившимся и жившим в СССР предлагают загуглить про свою жизнь и послушать умных дядь, про то как нам было хреново. Прелестнооо

а почему бы и нет?
можно вспомнить притчу как слепые слона ощупывали, а потом описывали 😃
можно и колхозных пенсионеров вспомнить с пенсией 25-30 руб, можно на профессорские дачи на Николиной горе посмотреть (если что осталось)
На счет голода - да кто ж теперь раскажет? про 30-ые или 50-е? в сводках такого не упомянут, а из фильмов - трактористы да кубанские казаки - так себе исторический материал.
Помню хронику видел, как бабку судили за то что свинью хлебом кормила - так свинью конфисковали, а бабку в турму. Конечно до какой-нибудь эфиопии далеко было, но не рай однозначно… или не для всех.
да хрен с ним, с союзом то - было б все хорошо - до сих пор пятилетками бы жизнь меряли да по кб и ящикам халтуру гнали да спирт п_ли 😃
ну и гордились бы балетом, ракетами, да уверенностью в завтрашнем дне

Питерский

Видишь Лэйзи, часть противников “нормализации” уже есть, а сейчас еще сторонники “авось, да небось” подтянутся. Ну и что в такой обстановке делать?
А насчет остального “списка” гугл в помощь…

alextr
Palar:

Остальной мир, это кто ?

Ну это и так понятно - цивилизованные страны (гомо, так сказать, мытые и свободные сапинсы)

Lazy
Питерский:

Видишь Лэйзи

Вы специально своё му…во демонстрируете, коверкая мой ник и демонтративно “тыкая”?

Питерский:

А насчет остального “списка” гугл в помощь

С клокощучим звуком сливного бачка удалился в неизвестном направлении по канализационной трубе…

alextr
Colo:

да хрен с ним, с союзом то - было б все хорошо - до сих пор пятилетками бы жизнь меряли да по кб и ящикам халтуру гнали да спирт п_ли
ну и гордились бы балетом, ракетами, да уверенностью в завтрашнем дне

У Вас там есть КБ, в советское время в буфете и коньячок и винцо продавали. Там всё, как раз, ракетами халтурили.

Colo:

Помню хронику видел, как бабку судили за то что свинью хлебом кормила - так свинью конфисковали, а бабку в турму.

Да, и правильно сделали. Я тоже про это читал - журнал кажись “человек и закон”.

Питерский

“…коверкая мой ник…”
Коллега, я ведь пишу Ваш ник в русской транскрипции, к чему обидки?

А насчет партсобрания улыбнуло. Примерная повестка:

  1. Борьба с мировым империализмом;
  2. Д.Трамп наш новый американский друг;
  3. Почему свиньи продолжают дохнуть…
Митричь
Питерский:
  1. Почему свиньи продолжают дохнуть…

Хотят умереть свободными.

alextr
Митричь:

Хотят умереть свободными.

Или Ножек Буша, забесплатно, обожрались.
У меня у дружка, пол стада овец сдохло, обожравшись бесплатным печеньем.

IGOR_70
Wit:

Игорь, тоись ты за то, шобы налоги не платить совсем, никому! но при этом продолжать требовать бесплатную медицину и приличное образование?
понятно…

Виталь, не домысливай за меня, ладно? Ты сказал, что бОльшая часть населения налогов не хочет платить и не платит,и именно из-за этого образование, медицина и т.д. в попе, а я на лишь показал, что не будь воровства из бюджета, денег хватило бы на все.

Wit:

… ты входишь в число тех 36% в чей карман лезут и тебя совсем не возмущает то,
что остальные 64% просто сидят на твоей шее и ноги свесили?
Почему ТЫ! должен платить а они нет???

А откуда ты взял про тунеядское большинство? Эти твои 36% работяг и 64% сидящих на их шее- чистой воды вранье и ванькин керогаз. Реально можно говорить о примерно 20 млн не платящих. у них и термин есть- самозанятые ( к ИПшникам отношения не имеют). Ну вот кстати нашел о них.
vz.ru/economy/2016/9/21/833897.html

налоги могут не платить… 20 млн человек из приблизительно 86 млн экономически активного населения, замечает Георгий Ващенко из ИК «Фридом Финанс».
Грубо говоря, если бы 20 млн самозанятых вышли из тени и каждый их них заплатил был минимум по 6 тыс. рублей за год, то государство получило бы 120 млрд рублей.

А теперь сравни 120млрд. р. и триллион. Ты не в тех икру мечешь. А если ты уж так против неплательщиков взъелся, то вот тебе , негодуй: Алишер Усманов не будет платить налоги в России
www.utro.ru/news/2016/10/17/1301199.shtml
Он, кстати, замыкает список из полутора десятков сырьевых олигархов, сбежавших из налогового пространства России. Что то припозднился по сравнению с остальными. Прям тормоз какой-то, а не олигарх. Вот тебе широкое поле для возмущения. Пу уже который год стучит кулаком по столу и грозит деофшоризацией. И что сделано? Ни-хе-ра.

blade

Lazy:

Даёшь осуждение и обсуждение!

Вот именно в таком порядке- истинно арий…большевистский подход!
“Я эту книгу(кино) не читал (не смотрел)- но осуждаю”!

Lazy:

Список. Весь список.

А список короткий, как поросячий хвостик ( и такой же- об…помаженный): нас “любит” (пока мы их кормим и для них воюем): Сирия.
После того, как мы им станем неинтересны- любовь закончится в течении суток: так было с Египтом, Ливией, Анголой, Кубой …

S_A
Митричь:

Не надо обманывать,в СССР кадровые военные очень хорошо жили.

Да ладно! …в Придворном Военном Округе, на хлебных должностях?

Питерский

Во времена СССР у него название было - “арбатский военный округ”…

pv11
Питерский:

Нет ребята, не наладите Вы отношения с “омерикой”, даже в новом ее виде. А почему, догадайтесь сами…

Шо из-за того что вам “чем хуже, тем лучше!!!”???

Питерский:

Некоторые тут настойчиво пишут о необходимости возврата к социализму, поэтому приходится календарь листать взад…

Листая “взад” будьте аккуратны, там иногда металлические части попадаются.😁

S_A
Питерский:

Во времена СССР у него название было - “арбатский военный округ”…

…совершенно верно. Но у нас называли “ПВО”.