Куда же идёт страна?

dmitryu
Саша:

Про это очень наглядное кино , предложено к просмотру на этой ветке

Источник - “Совершенно секретно”?
Ха-ха три раза.

V_Alex
Сергей_Иванов:
  1. как Вы думаете, кто сменит нынешний режим? Чистые “в деле” либеральные мальчики? Нет, конечно. На смену придет военная хунта. Логично?

Не совсем логично. Реальный сменщик должен иметь свой собственный силовой ресурс (Кадыров), либо возможность такой ресурс быстро организовать (Гиркин). Но полноценной хунты они организовать не смогут.

Сергей_Иванов
V_Alex:

Не совсем логично.

Абсолютно логично. Нет ни одного примера в истории, когда после насильственной смены власти в стране расцветала демократия…

И еще. Немножко напрягают выражения типа “серьезное заблуждение” без продолжения. Это ставит Вас на уровень ментора. А это далеко не так. Дискуссия у нас свободная, и мои заблуждения не чуть не хуже Ваших 😃
Если есть что сказать, то говорите, но, обязательно, с уважением к собеседнику.

Вы всерьез думаете, что санкции могут к чему-то привести? Например, Россия вернет Крым и сольет Донбасс? Этого быть не может и все игроки на мировой арене это понимают, но играют в игру…
Другими словами Россию с нынешним режимом принудить санкциями нельзя, а смена режима может привести неизвестно к чему. Вот такие условия игры навязал Путин США и ЕС. Поэтому они и злятся ЛИЧНО на него. Он не оставил пути для западных лидеров, по которому можно пройти сохранив лицо…
Поэтому происходит усложнение условий игры, ввод новых параметров в виде ИГИЛ и Сирии и прочего. Усложнение условий торга, все как по учебнику “Правила успешных продаж” 😃:
Мои яблоки стоят по 10 рублей каждое, а Вы имеете желание купить только по 5 рублей. Я скидку в 50% дать не могу, а Вы купить не можете дороже, т.к. такой у Вас бюджет. Что делать? Тупик? Ан, нет.
Я предлагаю Вам груши дешевле на 30% если Вы купите яблоки по 10 рублей …и торг продолжается. Груши - это новый параметр.

dmitryu
V_Alex:

Не совсем логично. Реальный сменщик…

Какой там реальный сменщик, какие санкции? По-моему, Путин уже доказал, что не лыком шит: рупь вон в два раза упал, и чо? Где толпы недовольных на улицах?
В общем, ребяты, даж не надейтесь в ближайшее время.

Саша
V_Alex:

они организовать не смогут.

Боюсь что Вы не правы.
Красивые лозунги , популизм …
В.И.Ульянова в 1917 мало кто знал , да и силового ресурса было не как бы сверх много.
Народ устал жить в ожидании светлого будущего , плюс сегодняшние реалии снижения уровня жизни, страх перед человеком с ружом .
Карта может лечь как угодно - от захвата власти хунтой , до все сметающего народного гнева и развала страны на удельные княжества и протектораты соседей и не только.
Очень хочется мирного прихода нормальной жизни в Единой Стране - России.
Будет очень обидно , если из-за амбиций и ошибок группы лиц , всем станет оооочень плохо и кончится история Великой Страны.

Русинов_Сергей
Сергей_Иванов:
  1. серьезные санкции, действительно могут привести к серьезному экономическому спаду

Или к подъёму. Слишком много условий.

Сергей_Иванов:

к смене режима

У нас чё, ещё и режим есть? В чём он проявляется?

Саша:

Китай оружием ни кого не собирается завоевывать .

Круто!!! Это вы у самих китайцев узнали?!
А что же тогда было на Тибете, Даманском, во Вьетнаме? Это, были, типа, переговоры?

Саша
Русинов_Сергей:

Круто!!!

Речь о России .
Как пример - Даманский

fantam

Дело не в последствии от санкций, а в том, что есть, в принципе, зависимость. Причем ВЕЗДЕ. В промышленности (от поставок оборудования, станков, технологий…), в сельском хозяйстве(техника, сырье, корма, семена, удобрения…), в медицине(то же оборудование, причем на 99.9%, медикаменты), про быт(технику, одежду, обувь…)я молчу, тут нашего нет ничего, может веники только:). А отвечать бряцаньем ядреными бомбами как то не комильфо, напрашивается поговорка “сила есть ума не надо”.

Викторыч62

Господа, предлагаю от слов перейти к делу. Давайте изменим ДОБРОВОЛЬНОЕ общество, которое владеет заводом МАРЗ в МОСКВЕ, и начнем выпуск двигателей, а может и ещё чего-нибудь, а то ведь пропадет лакомый кусок земли Подмосковья. У кого какие предложения???

dmitryu
Викторыч62:

У кого какие предложения???

В забайкалье, говорят, земля дешёвая. 250р/га. Туда езжайте.

Саша
Викторыч62:

МАРЗ в МОСКВЕ

Я извиняюсь, что не по теме.
А рядом с заводом уже нет закрытой военной территории ?
Просто служил там.

V_Alex
Сергей_Иванов:

И еще. Немножко напрягают выражения типа “серьезное заблуждение” без продолжения. Это ставит Вас на уровень ментора. А это далеко не так. Дискуссия у нас свободная, и мои заблуждения не чуть не хуже Ваших
Если есть что сказать, то говорите, но, обязательно, с уважением к собеседнику.

Отношение вполне закономерное. Можете поднять свои и мои прошлогодние прогнозы по Крыму и по Юкосу в сакральной теме.

Сергей_Иванов:

Нет ни одного примера в истории, когда после насильственной смены власти в стране расцветала демократия…

Есть. Например, Западная Германия и Япония.

Сергей_Иванов:

Другими словами Россию с нынешним режимом принудить санкциями нельзя, а смена режима может привести неизвестно к чему. Вот такие условия игры навязал Путин США и ЕС. Поэтому они и злятся ЛИЧНО на него. Он не оставил пути для западных лидеров, по которому можно пройти сохранив лицо…

Все это уже было. Сценарий проверенный - снижение цен на энергоносители, ввод войск в Афганистан, гонка вооружений - и СССР не стало.

Сергей_Иванов:

Поэтому происходит усложнение условий игры, ввод новых параметров в виде ИГИЛ и Сирии и прочего. Усложнение условий торга, все как по учебнику…

ИГИЛ уже на границе Таджикистана: news.mail.ru/politics/22391802/?frommail=1

dmitryu:

Какой там реальный сменщик, какие санкции? По-моему, Путин уже доказал, что не лыком шит: рупь вон в два раза упал, и чо? Где толпы недовольных на улицах?
В общем, ребяты, даж не надейтесь в ближайшее время.

Потерпите чуток. Пусть сперва рейтинг до 100% поднимется. А народ за это время жирок порастрясет…
“Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся”. “А из резервов в том числе выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет”(С) Меркушкин, Самарский губернатор: www.newsru.com/russia/…/prayforpensions.html

Викторыч62:

…а то ведь пропадет лакомый кусок земли Подмосковья. У кого какие предложения???

Не было еще прецедентов. Чтобы лакомый кусок земли в Подмосковье - и пропал? 😃

dmitryu
V_Alex:

“Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся”. “А из резервов в том числе выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет”(С) Меркушкин, Самарский губернатор

Мы давно в курсе, что у него мозг за языком не поспевает.

V_Alex

Да, губернатора, как и Родину, не выбирают…

Shal
V_Alex:

Есть. Например, Западная Германия и Япония.

Я правильно понимаю - надо, чтобы нас победили в войне, установили оккупационный режим и ввели демократию?

dmitryu

Неправильно - мы должны, согласно тарминологии Ганопольского, перестать быть страшным медведем, т.е. вырвать себе клыки и зубы, перекраситься в панду, а лучше - сдохнуть.

SAN
Shal:

Я правильно понимаю

“Некоторые - верят” (с)
Некоторые - будут рады…

V_Alex
Shal:

Я правильно понимаю - надо, чтобы нас победили в войне, установили оккупационный режим и ввели демократию?

Если Вы поняли именно так, то пропустили этап денацификации.

dmitryu:

…вырвать себе клыки и зубы, перекраситься в панду, а лучше

научиться ездить на мотоцикле.

SAN:

“Некоторые - верят” (с)

“Я знаю”(С)

Направление движения страны обсуждают не только на нашем форуме:
www.yaplakal.com/forum7/topic1139274.html

dmitryu
V_Alex:

Направление движения страны обсуждают не только на нашем форуме:
www.yaplakal.com/forum7/topic1139274.html

В моём родном посёлке под Самарой на заводе зарплаты до 40 т.р. У меня брат решил, что мало и уехал на аналогичный завод в Ногинск.
А этот нытик пусть дальше сидит на своих 15000.

Саша
dmitryu:

аналогичный завод в Ногинск.

А Ваш заводик , с Ногинским и Москвой сумеют принять на работу остальное трудоспособное население России?
А то есть помимо крупных городов и небольшие , села и т.д.Там ( очень часто ) даже 15000 р. у одного члена семьи - очень не плохо.
Или светлое будущее строится не для них, они второго сорта , пущай утерпятся и подотруться… нытики?
Вы хоть официальные данные о снижении уровня жизни в стране читайте , чтоб не выглядеть слишком цинично .