Куда же идёт страна?

VladGor
Zorba:

взять калькулятор и посчитать. Например вот так: таможенные пошлины (2.383 трлн) - таможенные пошлины без нефти и газа (0.627 трлн) = 1.756 трлн…это, конечно же, не нефтегазовые доходы

А что, разве их не учли?
У меня посчитано, п 16429
Экспортная пошлина с одного барреля составит примерно 948,2 руб.
Продается за год около 1700 млн. баррелей, итого 1,6 трл. таможенных поступлений, это нефть, приплюсуем еще газ и получим 1,756

Rokfor
Dimmitri:

Непаханое поле для бизнеса, купите автобус и сделайте себе бизнес.

Lazy:

И машину государство вам должно?

Да не вопрос ! и народ возить и автобус купить и налоги платить если - в конце каждого года мне на счёт будет падать 1 лимон, от всех распилено-проданных природных ресурсов - … 1 лимон это же не так много в конце года,можно конечно и два , сильно буджет не пострадает, меньше спиз…т господа дерьмокрады приближенные к императору и сам император , ну хрен с ним можно и один и 83 тысячи в месяц меня бы вполне устроило. я думаю и всех жителей России тоже каких то 146 миллионов в год ! ну подумаешь, кто то собачку свою на выставку не свозит, или не слетает на погулять по лазурным берегам и принять грязевую ванну на частном самолёте. ШО НЕТ ?? не гоже халопам распоряжаться природными ресурсами ? тогда идите, господа дерьмокрады дорогу вы знаете.

SAN
Rokfor:

в конце каждого года мне на счёт будет падать 1 лимон, от всех распилено-проданных природных ресурсов

Не понял - ктовам должен миллион?
Хотели свободу и частную собственность? - получили.
У вас есть нефтеместорождение в частной собственности? нет? - дорогу, видимо, знаете…

alextr
Rokfor:

Да не вопрос ! и народ возить и автобус купить и налоги платить если - в конце каждого года мне на счёт будет падать 1 лимон, от всех распилено-проданных природных ресурсов - … 1 лимон это же не так много в конце года,можно конечно и два , сильно буджет не пострадает, меньше спиз…т господа дерьмокрады приближенные к императору и сам император , ну хрен с ним можно и один и 83 тысячи в месяц меня бы вполне устроило. я думаю и всех жителей России тоже каких то 146 миллионов в год ! ну подумаешь, кто то собачку свою на выставку не свозит, или не слетает на погулять по лазурным берегам и принять грязевую ванну на частном самолёте. ШО НЕТ ?? не гоже халопам распоряжаться природными ресурсами ? тогда идите, господа дерьмокрады дорогу вы знаете.

Немного, это не то слово - 146 000 000 000 000 типа 10 бюджетов.

Zorba
Rokfor:

Да не вопрос ! и народ возить и автобус купить и налоги платить если - в конце каждого года мне на счёт будет падать 1 лимон, от всех распилено-проданных природных ресурсов - …

Да было уже…нефти в СССР добывалось столько же - доходы делили на всех…Вам много перепадало?

psn151
Zorba:

какое отношение имеет бюджет Ханты - Мансийского автономного округа (там конечно местный бюджет состоит из доходов от IT- индустрии) к Саратову?

Саратов даёт рабочих -вахтовиков для буровых ХМАО, а тот зарплаты для них, это прямое наполнение Саратовского бюджета.

Rokfor
SAN:

Не понял - ктовам должен миллион?
Хотели свободу и частную собственность? - получили.
У вас есть нефтеместорождение в частной собственности? нет? - дорогу, видимо, знаете…

Скажите, а вы в мультфильмах не снимались ? нет ? а Весельчак У - Вам не родственник ?

alextr:

Немного, это не то слово - 146 000 000 000 000 типа 10 бюджетов.

с нулями не переборщили ? нет ? это вы с жителями марса и родственниками оратора выше из чёрной дыры посчитали ? ну тогда да, никакого бюджета не хватит !

psn151
SAN:

У вас есть нефтеместорождение в частной собственности? нет?

значит его надо разведать или создать.хотя бы на бумаге.

alextr
Rokfor:

с нулями не переборщили ? нет ? это вы с жителями марса и родственниками оратора выше из чёрной дыры посчитали ? ну тогда да, никакого бюджета не хватит !

В Windows есть калькулятор, каждому жителю по миллиону, просто умножте.

Zorba
psn151:

Саратов даёт рабочих -вахтовиков для буровых ХМАО, а тот зарплаты для них, это прямое наполнение Саратовского бюджета.

Ага, только предприятия зарегистрированы в ХМАО и Москве …там бюджет и наполняется. Саратов получает только тогда, когда “вахтовик” спускать зарплату начнёт…по месту жительства 😁😁…и то, если местные “специалисты по розничной торговле” не сопрут и эти крохи, поставляя товар от фирмулек-однодневок и торгуя без кассового аппарата 😂😂

VladGor:

А что, разве их не учли?
У меня посчитано, п 16429
Экспортная пошлина с одного барреля составит примерно 948,2 руб.
Продается за год около 1700 млн. баррелей, итого 1,6 трл. таможенных поступлений, это нефть, приплюсуем еще газ и получим 1,756

Давайте сложим просто (3661+2383)/13731*100=44%. Ну, что не так? Ну, отнимите ненефтегазовый экспорт, добавьте налоги на прибыль предприятий, НДС с нефтепродуктов, реализуемых на внутреннем рынке, доходы от госпакетов акций в нефтедобывающих компаниях…и получите искомые 55-57 %% 😁

Rokfor
psn151:

значит его надо разведать или создать.хотя бы на бумаге.

а кто даст свою скважину пробурить то и доить её ? любое месторождение принадлежит государству, даже если я пробурю и буду её доить, я буду должен отдать все что надоил, правда пару десятков лимов оставлю себе, как это делает газпром и ему подобные, им можно, а почему мне нельзя ?

alextr:

В Windows есть калькулятор, каждому жителю по миллиону, просто умножте.

да с каликулятором лоханулся, не в этом суть, суть в том, что даже тысячи не обламывается 😦 ах да ! мне позволено покупать машину, квартиру, есть, спать, срать, дышать воздухом, - скажите, а последние 4, ещё не обложили налогом ??? нет ? печально… а когда ?

alextr
Rokfor:

а кто даст свою скважину пробурить то и доить её ? любое месторождение принадлежит государству, даже если я пробурю и буду её доить, я буду должен отдать все что надоил, правда пару десятков лимов оставлю себе, как это делает газпром и ему подобные, им можно, а почему мне нельзя ?

Можно и Вам, просто купите акции газпрома, например.

кошка
Rokfor:

пару десятков лимов оставлю себе, как это делает газпром и ему подобные, им можно, а почему мне нельзя ?

Ха-ха. Классика! Рабочий класс - опора революции!
Земля - крестьянам! заводы - рабочим! власть - народу!

Сцы таким в уши, и и они на руках принесут тебя на трон.

Zorba
Rokfor:

а кто даст свою скважину пробурить то и доить её ? любое месторождение принадлежит государству, даже если я пробурю и буду её доить, я буду должен отдать все что надоил, правда пару десятков лимов оставлю себе, как это делает газпром и ему подобные, им можно, а почему мне нельзя ?

Покупай лицензию и вперёд - наживай миллионы 😂😂
Даже в геологоразведку вкладываться не надо.
Денег нема? А кто на этот раз должен ?..

Митричь
Rokfor:

а с каликулятором лоханулся, не в этом суть, суть в том, что даже тысячи не обламывается

Отчегож.
Нужно подойти допустим к Миллеру и сказать “Делиться брат надо, косарь в месяц, и я без претензий”. и т.д.

psn151
Rokfor:

правда пару десятков лимов оставлю себе

Неплохо! Совсем неплохо! Например можно позволить себе посещение санатория “Барвиха”,купив в среднем за 230 тыс.руб курс оздоровления на 21 день. 6 разовое питание,бассейн,вечером бар,концерты с известными лицами. И депутаты ГД вечером на скамейках,можно за жись поболтать,знакомства разные деловые завести,небольшой госзаказ получить,или пожаловаться на тему - куда же идёт страна…

Lazy
Rokfor:

не гоже халопам распоряжаться природными ресурсами ? тогда идите, господа дерьмокрады дорогу вы знаете.

Даже в далёкие славные времена СССР, времена народного богатства и всеобщей справедливости, холопов сущеглупых старались держать подальше от сложных вещей…

Rokfor:

суть в том, что даже тысячи не обламывается

Работать не пробовали?

Rokfor
alextr:

Можно и Вам, просто купите акции газпрома, например.

Круто !! стоимость акции 100 тысяч - это прям сегодня, прям сейчас, за год я заработаю 35 тысяч рублей при удачном стечении обстоятельств доход около 3 тысяч в месяц, средняя зарплата 30-35, комуналка, пожрать, то да сё , остаётся где то 5-8 тыс, чтобы купить акцию газпрома мне надо год на неё копить, чтобы получить прибавку в конце года 30 тысяч рублей, в ЧЁМ СМЫСЛ ???,

Lazy:

Работать не пробовали?

а пускай холопы работают, у меня своя скважина есть, только что купил. только не кому !!! дерьмокрады пока не знают.

кошка
Rokfor:

стоимость акции 100 тысяч - это прям сегодня, прям сейчас,

Зачем вы такое пишите?