Куда же идёт страна?

yakav

Погуглил про ротавирус, похоже все Черное море этим страдает 😦 да и в Египте и на некоторых курортах Средиземного встречается. Перенаселение планеты - вот от этого похоже все идет, природа не справляется с самоочисткой и “мстит” людям 😃

кошка
ZigZag_ZZ:

у нас вылетает на пути, не знаю почему наши поезда ещё пускают за кордон?

Это же в какие ебеня ты на паровозике ездишь? Последние 3-5 лет мне толчок с вывалом на рельс не разу не попадался.

Теперь в новых вагонах вакуумный биотуалет вроде, можно гадить прямо на станции, никаких санитарных зон.

Zorba
юзеф:

Не чего-то там, а высшего военного авиационного училища, еще и в полку послужить успел и испытания Ми-8 проводил помведом…
По-моему более чем достойно, это не у институтике с медичками тусить)))

Да как по мне, хоть в космос летали - “китель с орденами” не помощник в тех проблемах, с которыми обычно приходят к тем, кто имел возможность с “медичками” учиться…ну и “тусить”, чего уж там… 😁

юзеф:

Вроде в клинике работаете, может коллеги Вам помогут от дофигаумности и снобизма?

Понимаете ли мои коллеги - ровесники, в большинстве своём разделяют мою точку зрения, а молодёжь пока ещё у меня учится и первое, что я им пытаюсь внушить - это активное неприятие дилетантизма во всех его проявлениях. Для Вас это возможно выглядит снобизмом. Но это Ваши проблемы - не судите о том, в чём мало разбираетесь, не истерите по любому поводу и без всякого повода …жизнь наладится, поверьте…
Вот например…

юзеф:

А на счет ротавируса…

Вы же в этом ну ничегошеньки не понимаете… Ротавирусы - они знаете ли живут в человеческом организме постоянно и если отдельные организмы переместить в июле из средней полосы или ещё “лучше” - с Севера в субтропики, то у некоторых организмов (особенно у детей) случаются “болезни адаптации”, в виде этих неприятных симптомов. А большинство переносит этот процесс нормально, что вы и сами доказали, собственным примером…

юзеф:

… учесть посидеть на горшке, правда, избежал((

И главное, если бы не Ваше профессиональное увлечение борцунизмом, то Вы бы сообразили, что первыми бы “уселись на горшок” местные жители, если бы речь шла об эпидемии, так как долгосрочный иммунитет к ротавирусам не вырабатывается.

Но вам же это не надо? Вы по другой части - а там, думать не обязательно…за другое деньги платят…😁

ZigZag_ZZ
кошка:

Это же в какие ебеня ты на паровозике ездишь?

В Ейск,надысь, нажал на газ и шпалы считай…

CrazyElk
Zorba:

Как то я наивно предполагал

Именно что наивно. Бюджет таки состоит из ДОХОДНОЙ и РАСХОДНОЙ части. То что вы перечислили это Доходная часть Бюджета. А то о чем говорил и об существованием чего интересуются Урайцы Расходная. Перечень и состав доходных частей вовсе не определяет и не диктует состав расходных. Обязанность чиновника запланировать обе части, сбалансировать, утвердить, исполнить и отчитаться. А не по факту капания денег на счет от налогов, трансферов, прибыли по быстрому их пристраивать (хотя судя по написанному народ и чиновники как часть этого народа именно так и понимают смысл бюджета - есть бабло на счете есть бюджет нет бабла на счете о каком бюджете речь). И по закону вы не поверит сколько расходных статей и в каком объеме требуется в бюджете запланировать/предусмотреть просто по тому что люди есть и правО имеют.

Zorba:

А дефицитных бюджетов

Мдя. Ысче раз убеждаемся что такое бюджетное планирование и порядок исполнение бюджета народ явно понимает на уровне есть налик в кармане или нет. Есть налик есть и бюджет, нет налика так о чем гутарить бюджета немае.

Деньги в бюджете, деньги на счету бюджетного распорядителя и деньги на счету получателя бюджетных средств это три большие разницы.
Даже в дефицитном бюджете - деньги В БЮДЖЕТЕ есть. Но в тоже время этих самых денеХ которые есть в бюджете может не быть у бюджетного распорядителя и или бюджето получателя.
Вот такой пердимонокль - денег на счету нет но несмотря на это В БЮДЖЕТЕ деньги есть.

На дорогу денег нет в бюджете == гуляйте лесом, траты на вас даже не планируются. По закону должны быть == а с хрена ли и не планруется.

Zorba:

Ну и как

Да по разному.

Zorba:

местные навальнюхи не достают? На всё “хватат”? Дороги - гуд?

Достают. Бюджета не хватает. Гуд но не везде.

Zorba:

А деньгами кто предприятие обеспечивал?

Радемое Осударство. Урай в бюджетных трансферах замечен не был.

Zorba:

расскажите как можно…

Можно ШО?

Как можно показали. Можно пригласить “в гости” прокуратуру - и когда та озверевшая от вытягивания Урала расскажет все шо думает муниципальным властям поучить хоть какой то ответ а почему собствено нет.
Случилось бы сподвигнуть на визит Гаранта - даже спрашивать бы не пришлось. Дорога “материализовалась” бы сама собой. Универсальной серебрянной пули нет. В каждой ситуации по разному.

Zorba:

называется “латать тришкин кафтан”

А еще это назвается бюджетное планирование. Чем когда и почему пожертвовать или заменить при этом не нарушая закона. Большое искусство я вам скажу.

Zorba
CrazyElk:

А еще это назвается бюджетное планирование. Чем когда и почему пожертвовать или заменить при этом не нарушая закона. Большое искусство я вам скажу.

Дорога в Урай не запланирована - решили пожертвовать…в чём нарушение закона? В том, что деньги решили потратить например на покупку лекарств, а не на удовлетворение хотелок 34 дачников, которые тем не менее купили там дачи и успешно (хоть и с трудностями) туда добираются.

И ещё - хотели бы своровать - обязательно начали бы строить в Урай автобан на 4 полосы…

З.Ы. По первому абзацу Вашей речи - 0 всегда равен 0, а “Обязанность чиновника запланировать обе части, сбалансировать, утвердить, исполнить и отчитаться.” - это основная проблема в РФ,…бюджета нет (ноль), а ворох бумаг - есть!!. Как Вы этого “автоматизировать” в своём сознании не можете и вываливаете в труднопереносимом количестве банальности из учебника “Структура Бюджета”…

CrazyElk
Zorba:

Дорога в Урай не запланирована - решили пожертвовать…в чём нарушение закона?

кошка:

Серовская городская прокуратура провела проверку по публикации газеты «Глобус», сообщила помощник прокурора Юлия Вечеркина.

На просто публикации в прессе “за жизнь” прокуратура реагировать не обязана да и не реагирует.
Если в газете напишут что медведь срет в лесу, то исследовать вопрос срет он там или нет, а если срет то как прокуратура не поедет.
А вот на сведения указывающие на возможное нарушение закона прокуратура очень даже должна реагировать - и порой даже это делает.

Получается что Серовская городская прокуратура в информации представленной газетой нашла/усмотрела факты указывающие на возможное нарушение закона (подчеркну возможное). И именно для проверки этих самых фактов и выявления нарушен ли закон поехала проверять. есть дорога или нет. А убедившись в отсутсвии оной таки не пленилась составить официальную бумагу/запрос к местным властям.

Спрашивается в чем же именно прокуратура усмотрела нарушение закона если основной факт публикации это отсутствие той самой дороги. Вот ведь загадка.

— Дорога в Урай не запланирована - Zorba в свете всего выше изложенного? а с чего вы решили что она не запланирована и или что у местного руководства есть возможность и право ее не планировать?
Дороги нет нет это факт. А вот на счет и не должно быть - уже не факт. Заметьте факт отсутствия дороги почему то “сильно удивляет” местную прокуратуру. Оорган котрый впоне компетентен ив разборе по мету “должно” или “не очень”. Удивляет настолько сильно что прокуратура на урале едет это проверять.

Интересно все это указывает на то что да ине должно было быть там дороги по закону и планам. Вот лично мне больше кажется (именно кажется на истину не претендую) что таки эта дорога и запланирована и построена - но только на бумаге или абы как а не на те деньги что освоены. А потом по отчетам ее вдруг быстро размыто, утопилось в болоте и т.д. и тп. - А рафшан нив чем не виноват. Ну вот кажется мне это более реальным в свете известных мне фактов.

Zorba:

это основная проблема в РФ,…бюджета нет (ноль), а ворох бу

Ноль это у тех кто с ним реально дела не имел и тех кто хочет населению объяснить “ничего ни комуне должен”. У тех да ноль - один ноль и ничего больше.
А те кто имел с бюджетом дело реально но при этом не имел личной выгоды с пропаганды “денег нет совсем но вы держитесь” отлично знают что ноль там не один а оооочень много и все значащие. Ну вы поняли. 😉

юзеф
hivolt:

Менталитет позволяет людям сбрасывать в море отходы и просто гадить в него.

Менталитет, менталитетом, понятно, что народ справляет нужду в море, но это мелочи в сравнении с устройством канализации, сбросом и очисткой сточных вод огромной кучи населенных пунктов по побережью… Если посмотреть карту течений вдоль побережья Краснодарского Края, то видно, что муть эта начинается с не столь обремененных этими заморчками территорий, с той же Абхазии, например… Потом и горные речушки делают там свое дело, в этом смысле.

Zorba:

первыми бы “уселись на горшок” местные жители, если бы речь шла об эпидемии, так как долгосрочный иммунитет к ротавирусам не вырабатывается.

Не спорю, в общем все правильно.

ARD

Юрий, насколько я понял Вы возите группы туристов на Черное море на автобусе. Если это так, то что Вы рассказываете по пути своим клиентам, ведь дорога не ближняя?. Как все предыдущие туристы блюют в автобусе после посещения ЮБК? В красках, с примерами, что все побережье это сплошная канализация, кругом антисанитария и вирусы,вирусы,вирусы. А чё, хороший такой гид, честный. Или приходится все же врать, описывая красоты юга?😮
Сколько знакомых отдыхало на наших курортах, ничего особенного не рассказывали. Некоторые временно заболевали - да. Ну так и в турциях, грециях, и пр. испаниях периодически бывают такие случаи.

юзеф
ARD:

Вы возите группы туристов на Черное море на автобусе. Если это так, то что Вы рассказываете по пути своим клиентам, ведь дорога не ближняя

Возил, наемником от турагенства, когда работы не было, как калым. Ничего я никому не рассказывал, я сопровождающий - довез до места, гудбай, поехали дальше, какой там гид))), мне до лампочки куда и зачем едут эти люди, все красоты и прочее им рассказали и они прониклись еще в турагенстве, а когда уже они едут, они вам сами могут с опломбом рассказать многое))) Да, особенно кто в Абхазию - всех предупреждал, чтобы запасались лекарствами, которые стопудов пригодятся, причем без вариантов, по опыту, а там они стоят в пару раз дороже, чем у нас.

ARD:

Сколько знакомых отдыхало на наших курортах, ничего особенного не рассказывали.

Все дело в кол-ве людей. У Вас сколько знакомых, с десяток наберется, ну и… А у меня было в неделю по 200 человек - две ходки, туда - назад по 50 человек, вот и подумайте сколько я видел и сколько Вам рассказывали))
Врать не буду, были и чистые рейсы, но с начала-середины июля все, капец, как прорвало всех на ротовирус((

Да и что спорить не по теме)) Надо спорить по теме
А по теме полный одобрямс снова))

Правительство России одобрило проект закона о введении в рамках эксперимента в четырех регионах России платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор)
www.rbc.ru/society/28/…/590318369a79479a60c4f8f8?f…

Путин, призвавший, однако, «не задирать платежи», чтобы сумма нового сбора была незаметна для отдыхающих.
www.rbc.ru/society/28/…/590318369a79479a60c4f8f8?f…

Незаметной))) Незаметно это 200 рублей, а не пара тысяч с семьи на десять дней((

Neo0

Сейчас нам кто нибудь расскажет что “це верно, це справедливо”…
“Очень” незаметно я б сказал. При том что это всё уже было в СССР. Только тогда это было около 2% от средней “по больнице” на всё время пребывания и то только с отдыхающих дикарём, а сейчас 10% от той же средней если брать 2 недели отдыха.
Очередной побор, привет Платону.

юзеф
Neo0:

Сейчас нам кто нибудь расскажет что “це верно, це справедливо”…

так это типа “во многих странах это ужедавно есть, посмотрите вокруг себя, ничего видеть не хотите”)))
А то что прям “в нормальные времена” это делать, когда кошельки у людей опустели, когда и на море далеко не каждый год могут многие, особенно в тему про Крым…
А тем временем Турция даже на майские праздники бьет рекорды))) Ну че, верной дорогой идут товарищи…
Тут подробнее: www.ng.ru/economics/…/4_6932_kurort.html

Lazy

Я не помню, в этой ветке обсуждали или в соседней. Кароч - клятi москали где то на краю мира построили никому не нужный космодром, с которого невозможно запустить никому не нужные ракеты. Которые ещё немцы разработали. Построили, ничего не запустили, космическую гонку проиграли, Святой Илон™ уже продаёт билеты на Марс.
И внезапно.
NASA plans to delay first SLS/Orion mission to 2019.

Первый запуск ракеты-носителя SLS должен был состояться в конце 2018 года. Предполагалось, что Space Launch System выведет на орбиту корабль Orion, который в перспективе можно будет использовать для покорения Марса и Луны. Однако сейчас NASA сообщило правительству о планируемом переносе. Окончательно решение будет принято в сентябре текущего года.

Русские хакеры под предводительством сами-знаете-кого суют палки в колёса велосипеду локомотиву прогресса?

AIRDAN

А какая разница, что там у пиндосов?
Это пусть их граждане спрашивают почему так вышло.

EXPERIMENTATOR1970
Lazy:

Русские хакеры под предводительством сами-знаете-кого суют палки в к

Похоже это мнение исключительно пана Худякова.

кошка

А зачем именно сейчас вытаскивают эту хрень про курортный сбор, который еще не придумали как собирать и который планируют ввести только в 2018 году?

Прямо как в анекдоте:

Ой, мужчина, я вас боюсь!

  • Почему?
  • А вы меня сейчас изнасилуете!
  • Как же я вас изнасилую, если я
    внизу, а вы на балконе пятого
    этажа?
  • Так я сейчас спущусь!
Lazy
кошка:

эту хрень про курортный сбор

Который по всему миру успешно собирают. Повсеместно. В чём проблем? Опять власть виновата?

AIRDAN

Как блин что то хорошее позаимствовать - так у нас свой путь.
Как бабла с населения срубить - так сразу у всех так.

кошка
Lazy:

Который по всему миру успешно собирают.

Ага, который, как правило включен в счет за отель или в билеты, и народ этого практически не замечает.

Видать Ходор таким образом народ на митинг пытается подбить, не иначе.

Lazy
кошка:

как правило включен в счет за отель или в билеты

Отдельной строкой. 😃 Но удобно не замечать - там Святая Эуропа™, им можно.

кошка

Мне вот другое интересно, как это завтрашнюю акцию на субботу назначили? Митинг в Шаббат?