Куда же идёт страна?

alextr
SAN:

Либерал не интересен…
А что с чаем?

Вообще, как ни покажется странным, но чай и либералы тесно связаны. В СССР раньше продавался отличный чай, в том числе и краснодарский (это Mik-у). Но адепты рынка будто не видят, что прибыль всё, а качество ничто. В результате чай локализовали, и даже цейлонский чай фасуют у нас, но весь локал - калл. И с сигаретами та же история, и с кока-колой и с пивом, да наверное со всем. И все это задолго до санкций. А в СССР ведь Marlboro питерский был признан лучшей лицензией в 100 раз лучше финского.

В общем, либералы плохи по-любому.

А ещё Лада Веста красивая. А еще у меня хмель растет и много.

ДедЮз
Mik:

Какие натовцы грамотные пошли!

😉 😉 “никогда не был так близок к провалу” - подумал Штирлицц…😉😉

alextr
кошка:

А что вы ЧАЕМ называете?

Кстати, дорогой чай в развес полное г. Был не дорогой ahmad tea b.o.p.1 около 200 руб./250 г., да весь вышел.

кошка
alextr:

Кстати, дорогой чай в развес полное г.

Просто вы не умеете их готовить 😃

Сижу с удовольствием на МАТЕ и РАСПУТИН, 300р за двести грамм могу себе позволить. С имбирем можно ЭТОТ попробовать.

alextr
кошка:

Сижу с удовольствием на МАТЕ и РАСПУТИН, 300р за двести грамм могу себе позволить. С имбирем можно ЭТОТ попробовать.

“Я старый солдат и не знаю слов любви” , но “Высушенные и измельченные листья южноамериканского дерева Матэ - необыкновенный эликсир бодрости и здоровья” - пока не готов.
Попробую чего нибудь найти попроще, но боюсь будет подороже.
А то ведь пропагандировали мне и иван чай, но тоже пока не готов его употреблять.
Для меня чай - это просто черный листовой чай, который заварили кипятком и обязательно с сахаром.
Пробовал зеленый, но после него слишком высокая работоспособность и не уснуть.

Андрей_Зазулин
Игорь_Петрович:

курите лучшее конаплю и пейте кокнар

Это - статья . К чему товарища подталкиваете ? На чью мельницу воду льёте ? Совсем скрепы разогнулись ?😛:P:P😁😁😁

hivolt

А мне “бодрость” нравилась шибко, тогда впервые понял почему чай пьют без сахара. Но где его теперь взять то? И чтобы цвет красноватый был.

psn151

помню время когда проводники чай по купе расносили.2 коп.стакан в подстаканнике. молодой был,чай как чай,и чё в нём такого?грузинский он был или азербайджанский,какая разница?
Сегодня вот ЖД вокзалы из Москвы хотят убрать за мкад. А может и правильно?кольцевая ветка метро в центре свободнее станет,а может даже и Садовое?
moscowbig.ru/news/…/2017-06-27-4499

кошка
hivolt:

Но где его теперь взять то?

А тебе какой? Этот или этот?

Умирает старый одесский еврей…
Соседи собрались поговорить с ним в последний раз, что то сказать, что то услышать…

Уважаемый человек, равин Изя наклоняется к умирающему и говорит…

  • Абрам, ты уходишь и теперь можешь наконец то рассказать кто как где и почем возил тебе чай из за кардона. Ведь все знают что тебя был самый вкусный чай на Молдованке!

Абрам открывает глаза и тихо произносит:

-Изя, чай был грузинским. Просто не надо жмотится когда его сыпишь для заварки…

alextr
кошка:

-Изя, чай был грузинским. Просто не надо жмотится когда его сыпишь для заварки…

Двусмысленная фраза “чай жидок”, хотя судя по тем родственникам, что у меня есть …
А, и масло они “кладут кусками”. 😃

Игорь_Петрович:

хмм курите лучшее конаплю и пейте кокнар

И Вам совет - пейте отвар астматола. Хотя можете и покурить. 😃

Colo
alextr:

и даже цейлонский чай фасуют у нас

проблема эта мирового масштаба - одно время экспорт не фасованного цейлонского чая был запрещен. Только чай упакованный на цейлоне снабжается знаком со львом. Чайная палата цейлона тщательно следит за качеством чая. не покупайте всякую дрянь от мировых корпораций - и будет вам счастье.

про сисисипи и чай.

пачка со слоном весом 125 грамм - стоила 95 коп, что при официальном курсе 0,6 руб\$ без учета инфляции составляет 800 руб и этот чай был хуже того, что шел в восьмигранных железных банках - видимо размешивали его с нашим или просто он был хуже, пусть и из индии (судить не берусь)
Сейчас за 800 руб\кг можно купить не плохой чай, хотя сравнивать конечно сложно - вряд ли найдутся спецы, помнящие вкус того чая 😃

зы
хороший индийский чай можно заваривать до восьми раз - почему? - да потому что на девятый чаинки всплывают посмотреть на такого жлоба 😃

alextr
Colo:

пачка со слоном весом 125 грамм - стоила 95 коп, что при официальном курсе 0,6 руб\$ без учета инфляции составляет 800 руб и этот чай был хуже того, что шел в восьмигранных железных банках - видимо размешивали его с нашим или просто он был хуже, пусть и из индии (судить не берусь)
Сейчас за 800 руб\кг можно купить не плохой чай, хотя сравнивать конечно сложно - вряд ли найдутся спецы, помнящие вкус того чая

На тогдашнюю среднюю зарплату можно было купить в два-три раза больше чая.

А также можно по 600 - 800 руб. взять чай прямо в Шри Ланке. (бесплатная межд. доставка)

Colo
alextr:

На тогдашнюю среднюю зарплату можно было купить в два-три раза больше чая.

нет - нельзя - нормальный чай был из под полы или в заказах 😁
да и за спекуляцию бы сразу приняли бы…
а краснодарский или азербайджанский - дрянь (без обид)

vbrf

[quote=alextr;7031284]Кстати, дорогой чай в развес полное г./quote]:)

  • Развод для девушек разного возраста, желающих “пооригинальничать”. (а собственно “чай” их не интересует)
    Нормальный чай должен быть “прост и мощен как порох”.
alextr:

Был не дорогой ahmad tea b.o.p.1

BOP (Broken Orange Pekoe — Брокен Орандж Пеко)
Тот который просто “оранж пеко” на мой вкус лучше (хотя лет 10 плавно портится, начался мухлеж по весу расфасовки и какие-то опилки стали появляться).😦

alextr
Colo:

нет - нельзя - нормальный чай был из под полы или в заказах
да и за спекуляцию бы сразу приняли бы…
а краснодарский или азербайджанский - дрянь (без обид)

Сигареты ЯВА были из под полы в конце 70-х начале 80-х., но что бы чай и тем более “да и за спекуляцию бы сразу приняли бы…”
Наверное при Горбачеве, после “ускорения” из под полы?

pv11
Colo:

а краснодарский или азербайджанский - дрянь (без обид)

“Массовый” чай таки да. Вообще-то чай в моем детстве и молодости собирали для себя, брали только 3 молодых листочка, называется флеш.
Потом сушили итд. Чай координально отличался в т.ч. от фирменных в лучшую сторону.
Когда в официальном ТВ показывали сборку грузинского чая комбайном, мой отец смеялся в голос.

Митричь
hivolt:

Но где его теперь взять то? И чтобы цвет красноватый был.

На Алиэкспрессе “красный улун”

Colo
Митричь:

На Алиэкспрессе “красный улун”

а к *бодрости* он каким боком?

Митричь
Colo:

а к *бодрости* он каким боком?

однако похож по цвету и бодрит .