Куда же идёт страна?

Lazy
kirill1958:

нормальную поддержку малому бизнесу

С этого места поподробнее…

кошка
Lazy:

С этого места поподробнее…

Данунахер. Смысл?

Lazy
кошка:

Данунахер. Смысл?

Володя, не отвлекай юное дарование! Человек концентрируется, щаз напишет план реиндустриализации страны малым бизнесом. Вдруг что то дельное будет?

кошка

Юноша привел в пример Гонкок - этого мало?

Lazy
кошка:

Юноша привел в пример Гонкок - этого мало?

Да хоть гонокок - я хочу услышать, что юноша считает нормальной поддержкой малому бизнесу. В условиях России, применительно к России. 😃

kirill1958
Lazy:

Да хоть гонокок

Отсутствие произвола налоговых и прочих служб, выделение грантов на развитие перспективных разработок. Tax-heaven - освобожнедие от любых налогов малого бизнеса.
Отсутствие преступных тендеров, где преобладают гос. компании друзей и родственников.

Вот пример - взяли и урвали господа из Роснефти и лично дядя Сечин миллиарды у АФК системы. На основании чего? На основании сфабрикованного дела 1000 летней давности? На основании желания Сечина задушить Евтушенко?

Нет серьезно, при 83 триллионах ВВП, а 60 лежат на оффшорах. Почему?
Может потому что люди не верят в эту бандитскую власть и отсутствие какого либо бизнес климата и законность его ведения в России?

кошка:

Интересно, кто то еще осознанно помнит что там внушали его родителям, когда ему было 5-7 лет?

Желание жить в нормальной стране - да. С пеленок.

Я прекрасно помню как топили за Бориса Ельцина все окружающие меня взрослые. Потом им сказали, мол он плохой, а Путин хороший. И они же поливали ЕБН грязью. Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода.

Lazy
kirill1958:

Отсутствие произвола налоговых и прочих служб, выделение грантов на развитие перспективных разработок. Tax-heaven - освобожнедие от любых налогов малого бизнеса.
Отсутствие преступных тендеров, где преобладают гос. компании друзей и родственников.

Это - всё?
Юноша, если вы хотите что бы к вам относились с уважением - отвечайте пожалуйста на вопрос чуть более аргументировано. Вы не на митинге, где школота схавает любую туфту, которую вы прокричите с трибуны.
Всё, что вы написали простым языком звучит так: дайте, не мынайтЭ.
Дайте гранты, освободите от налогов, освободите от налоговой и всего остального, дайте государственных клиентов…
Неистребимая жажда халявы. 😃
Вы так любите приводить примеры из заграничной жизни? Ну так накидайде мне список стран, где такие преференции для малого бизнеса уже реализованы.

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода

Будут поливать грязью . Если придёт Лидер - слабее Путина . Будут вспоминать добрым словом - если придёт Лидер сильнее Путина . Всё просто . Как со Сталиным . Гиены всегда кусают мёртвого Льва . Только не думайте про себя , что Вы достойны Льва во власти . Ваш Лидер - всего лишь отражение Вашей Души . Ну , а степень кривизны Зеркала - зависит от очень многих вещей . И в первую очередь - от Вашей внутренней правдивости .

Wit
kirill1958:

Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода.

Кириллушка, солнышко! Ты действительно считаешь что всё дело в Путине? Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

Андрей_Зазулин
Wit:

Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

ВВП - хотя бы понятен . А вот что будет после … Заметьте , господа , История совершает свой очередной виток . И расстояние между витками настолько мало , что доступно лишь профессионалам .

“Мы думали , что мчимся на конях , а сами - просто бегали по кругу …” (С)

У меня лично - полное дежавю 1985 года …

VVV
Wit:

Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

А от обратного ? Если не уйдэ, то все начнет меняться к хорошему?

Андрей_Зазулин
VVV:

Если не уйдэ, то все начнет меняться к хорошему?

Думаю , нет . Чем дальше - тем будет хуже . Пора . Теперь - уже точно пора .

ZigZag_ZZ
VVV:

Если не уйдэ, то все начнет меняться к хорошему?

У него-да…

ДедЮз
Wit:

Кириллушка, солнышко! Ты действительно считаешь что всё дело в Путине? Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

Канюшна нэт! Там очередь стоить, чтобы продолжить дело, пока есть (рыбка ловится)…

Wit
VVV:

Если не уйдэ,

Вова, а такая идея в говову не приходила - что абсолютно фиолетово кто в том кресле сидит? не?

Lazy
VVV:

то все начнет меняться к хорошему

Рашка - фсио? С каждым днём жЫть всё мучительнее и больнее? 😃

ДедЮз
Wit:

Вова, а такая идея в говову не приходила - что абсолютно фиолетово кто в том кресле сидит? не?

Кресла и прописки нужно менять единовременно. Новая мебель всегда вдохновляить…

Lazy
kirill1958:

Желание жить в нормальной стране - да. С пеленок.

С пелёнок вас недокармливают? Ограничивают ваши политические ( с ясель? ) и человеческие ( со школы? ) свободы?
Вы боретесь не за страну, а за уровень потребления.
Я уже писал, повторюсь ещё раз.
Если нынешняя власть гарантирует вам утроение существующего уровня потребления - вы проголосуете за пожизненное президентство ВВП.
А если удесятерит и даст гарантии вам и вашим детям - вы поползёте в избирательные участки на коленях. С портретом Сталина в руках и гимном СССР на устах…

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

Новая мебель всегда вдохновляить…

“Не кровати нужно двигать . А бл@дей менять …” (С)

Lazy:

А если удесятерит и даст гарантии вам и вашим детям - вы поползёте в избирательные участки на коленях. С портретом Сталина в руках и гимном СССР на устах…

И что в этом плохого ?