Куда же идёт страна?

Wit
ДенК:

Бегом за новой методичкой:

на кнопочку “сарказм” хоть иногда, но надо нажимать… а ещё - больше терпимости ближнему своему…

alextr
EXPERIMENTATOR1970:

Ну хорошо тогда! Я просто раньше ничего подобного не встречал. Спасибо.

А тогда почитайте “ребёнки пленных не берут” (тоже наверное не встречали), только сюда отрывки не кидайте.

alextr

— Самая главная ошибка с нашей стороны в отношениях с Западом, что мы слишком вам доверяли, а ваша ошибка, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием, — отметил Путин.

И это хорошо сказано, но были и ещё ошибки - всегда на Россию нападали считая, ошибочно, её слабой, но хоть и получали люлей, Россия тоже страдала. Развитие вооруженных сил России и демонстрация их возможностей, например в Сирии, возможно предотвратит очередное нападение.
Не нужно скрывать свою силу, во всяком случае её часть.

makSSim
alextr:

И это хорошо сказано, но были и ещё ошибки - всегда на Россию нападали считая, ошибочно, её слабой, но хоть и получали люлей, Россия тоже страдала. Развитие вооруженных сил России и демонстрация их возможностей, например в Сирии, возможно предотвратит очередное нападение.
Не нужно скрывать свою силу, во всяком случае её часть.

А представьте, что ваш сын погиб в этой самой Сирии, вы этот пост все равно написали бы?

EVIL
EXPERIMENTATOR1970:

я надеюсь, что это фейк!

Это обычная провокация. Кому особо нехер делать, таких высеров печатают по 2-3 текста за день.

У меня есть некий небольшой опыт общения с узбеками, работающими на стройке. Трудно с ними общаться, тк русский язык они толком не знают, равно как и английский. Но на ломаных фразах с 3-4 попытки понять друг друга все же можно. Работают они за ползарплаты русского рабочего, живут на объектах по прихоти работодателей, под страхом тюрьмы не выходят за пределы объекта и выполняют неплановую тяжелую работу за копеешную оплату. Их основное преимущество перед русскими это сила и выносливость. Было дело, мы с пацанами с ними поспорили на 5 штук, кто последний упадет от усталости, тот и выиграл. Таскали кирпичи, песок и цемент ведрами на 10-й этаж. Из нашей бригады я с Вованом сдались последними, а этим ребятам хоть бы хрен. Они конечно тоже устали, но еще могли сделать несколько ходок. Пришлось бапки отдать (зауважали с тех пор). Видимо по этому их охотно берут на стройки. Другое дело, что у них на родине с их слов творится беспредел, работы нету, вот едут в другие государства за хоть какой-нибудь более-менее оплачиваемой работой. Русских они не уважают. Говорят, что мы (русские) сами себе враги. На этой почве ссут в в раствор, штукатурку. При этом истерично хохочут, типа им свиньям и так пойдет. Мне предлагали сделать то же самое. Я правдо отказался. Эту же бригаду я видел в дальнейшем и на стройке храма. История с раствором та же самая, хотя до туалета 3 метра. Самое смешное, что я сообщил настоятелю храма об этом, а он сказал мне, что я дурак и такого не может быть.

SAN
makSSim:

А представьте, что ваш сын погиб в этой самой Сирии, вы этот пост все равно написали бы?

А представьте, что в ином варианте вся ваша семья погибнет, а вы останетесь.
Может сами тогда, в Сирию?

кошка
SAN:

Может сами тогда, в Сирию?

Это не то поколение.

Lazy

Ой москали, как у вас весело сделалось. 😃 Ксюшадь в президенты?

Митричь
Lazy:

Ой москали, как у вас весело сделалось. 😃 Ксюшадь в президенты?

Даже лозунг уже есть:
Кто против Путина-тот Собчак!

Lazy
Митричь:

Даже лозунг уже есть:
Кто против Путина-тот Собчак!

ХПП?

alextr
makSSim:

А представьте, что ваш сын погиб в этой самой Сирии, вы этот пост все равно написали бы?

Давайте тогда уже и пожарных и т.п. ликвидируем, а то, не дай бог, В аш сын пожарный, да погибнет спасая людей, пусть оно лучше сгорит вместе с людями .

Lazy:

ХПП?

хлебоприёмное предприятие? Холстопрошивное полотно? А, хитрый план П. (шутка) Нет единства в либеральном лагере - то Навальный проект путина, то Собчак, один сплошной ХПП.

ДенК
Lazy:

Ой москали, как у вас весело сделалось. Ксюшадь в президенты?

Спокуха, всё под контролем.

Lazy
ДенК:

Спокуха, всё под контролем.

Нифига не смешно. 😃 Эта картинка вполне может быть правдой и тогда я вам сочувствую.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Ксюшадь в президенты?

Не ново . Калигула своего коня уже сенатором делал . Скучно .

И церковь бога Кузи уже была …

Ящетаю чёртик уже в коробочке сидит , и пружинка взведена . В нужный час нам покажут очередного ВВП или ДАМ .

И стройными рядами электорат потянется на избирательные участки .

Скучно .

кошка
Андрей_Зазулин:

покажут очередного ВВП

Надеешься? Ставлю на зеро - останется прежний.

makSSim
alextr:

Давайте тогда уже и пожарных и т.п. ликвидируем, а то, не дай бог, В аш сын пожарный, да погибнет спасая людей, пусть оно лучше сгорит вместе с людями .

Пожарный тушит пожар, а российская бригада его разжигает. Впрочем, точно так же, как и остальные силы в этом регионе. Но своим вмешательством в эту грызню, Путин сделал всех нас заложниками в этой тупиковой войне. Уже сейчас видно, что победив ИГ, победители сами перегрызутся меж собой. Нет, я с интересом и гордостью (как ура-патриоты) болел бы за “наших”, если бы они эту войнушку привезли на рублевку: чтобы “взрыв бытового газа” снял пол-дворца Роттенберга, над Синаем упал бы “Эмбраер” с премьерскими собаками, а от теракта в “Метро-2” пострадало бы десять генералов.
Да, размечтался…
О, вспомнил, как в тех краях Россию уважают. Хоть киселев и не рассказывал, но ВВС Израиля снова атаковали сирийскую армию.
Теперь они раздолбали батарею ПВО (или как это называется). Т. е. главный союзник России был в ОЧЕРЕДНОЙ раз атакован на СВОЕЙ территории, а главное, за день до визита Шойгу (!) в этот самый Израиль. Так что плевать они хотели на Россию со всей её “мощью”.

Lazy
makSSim:

Так что плевать они хотели

То есть Натаньяху регулярно приезжает плевать?