Куда же идёт страна?

Митричь
Чак_Вессель:

Хороший анекдот… Его индейцам рассказывали?

Как их(чукчей) могли продать, если Чукотку присоединили к Российской Империи только в начале 20-го века, до этого 300 лет воевали.

Виктор
Чак_Вессель:

Вот удивительное дело - на всех местах работы (а покочевал я немало) я ничего подобного не видел… Я живу в другой стране?

Вы наверное не были в Тайланде, где входя в туалет, разуваются…

Jimm
Concord:

Все просто.
Все мы в студенческой своей юности работали дворниками, строили коровники и т.д.
Не хотим сами убирать свои улицы, ремонтировать дороги, строить дома (далее везде) - будем жить в стране, населенной монголоидами или арабами.
Чужой опыт ничему не учит. Вспомните горящие машины и рестораны Парижа.
Те кто сколотил свои состояния руками этих рабов отсидятся на своих яхтах и островах.

Пару лет назад подобрал прокурорскую тетю на дороге. Трасса в Белорусии, ехал из Бреста в Гомель.
По дороге разговорились по поводу, как у них с гасторбайтерами, рабочими местами, уборкой снега зимой. Как раз зима снежная была… итог: гастеров нет, работают свои, как могут так и убирают, но ни кто не жалуется, на дорогах не вязнут. Зарплаты маленькие, но в колхозе и то хуже…
(для особо одаренных пруф выложить не могу. В лайфжорнал предварительно не публиковал.)
250 км в строну Курск. Гастеров нет. Все работает… Чудеса?
В Москве, живу в Зеленограде, дворы убирают человек 8 таджико/узбеков с помощью техники. Видел зимой как джигит на сигвее с лопатой дорожку чистил… пародокс?
В качестве аксиомы: революции делаются в столицах. Может это все объясняет?
Да, и в студенческие времена работал и дворником и сантехником и грузчиком, бетонщиком, сварщиком и не я один. При уровне пром производства раз в 50 выше чем сейчас в Москве мусульмане были только на рынках по головам посчитанные. Работали местные и окрестные по лимиту. Что поменялось?!

Митричь
Виктор:

Вы наверное не были в Тайланде, где входя в туалет, разуваются…

А в Сибири надевают валенки:)

кошка
Виктор:

Вы наверное не были в Тайланде, где входя в туалет, разуваются…

Ну-Ну…

ZigZag_ZZ
psn151:

Ой, бай!

Не вопрос, меняем на всех гастробатраков и отменяем безвиз…

ZigZag_ZZ

Басмачей перебьём, не впервой…
А этот вой- у них песней зовётся (с)

Sci_Rosso
EXPERIMENTATOR1970:
  • сказал Ваня и, закинув в рот нацвая, … мы не курим, не пьём, не наркоманим.

Особенно не курим, не пьем и не наркоманим…

кошка
psn151:

Ой, бай! Киргизы потребовали от РФ кун-выкуп

(С) Ряд общественных организаций Киргизии потребовали признать

Ржал, аш поперхнулся…

Lazy
Виктор:

где входя в туалет, разуваются…

Давно я так колоритного брела в этой ветке не встречал. 😃 Рассказывайте ещё, очень интересно.

Чак_Вессель
Митричь:

Как их(чукчей) могли продать, если Чукотку присоединили к Российской Империи только в начале 20-го века, до этого 300 лет воевали.

С кем? С Америкой?

psn151:

Ой, бай! Киргизы потребовали от РФ кун-выкуп lenta.ru/news/2013/08/19/demand/

Не киргизы, а “ряд общественных организаций”. 😃
…Кстати, в РФ есть организация, которая создана как раз для того чтоб рассматривать требования всяческих общественных организаций (и не только общественных). Вот ссыла:
mil.ru

Jimm:

Пару лет назад подобрал прокурорскую тетю на дороге. Трасса в Белорусии, ехал из Бреста в Гомель. По дороге разговорились по поводу, как у них с гасторбайтерами, рабочими местами, уборкой снега зимой. Как раз зима снежная была… итог: гастеров нет, работают свои, как могут так и убирают, но ни кто не жалуется, на дорогах не вязнут. Зарплаты маленькие, но в колхозе и то хуже… (для особо одаренных пруф выложить не могу. В лайфжорнал предварительно не публиковал.) 250 км в строну Курск. Гастеров нет. Все работает… Чудеса?

А в чём заключаются эти чудеса? В том что зарплаты маленькие, а в колхозах ещё хуже? …

Андрей_Зазулин:

Ага . Пара аистов-переростков . На эшелоне 8000 метров . Над голой пустыней . "…и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ? " (С)

Ничего удивительного. Специально подготовленные аисты для полётов на больших высотах. Я даже , кажетсо, догадываюсь кто их подготавливал летая при этом на дельтаплане. 😃

Андрей_Зазулин
Чак_Вессель:

догадываюсь кто их подготавливал летая при этом на дельтаплане.

Мудр и прозорлив ! Он- знал !

И недорого , в общем-то !😛:P:P

blade
psn151:

Киргизы потребовали от РФ

Это мощно!
Всего через 101 год вспомнили?
Примерно, как куча американских актрис- вспомнили через 20 лет, как их Вайнштейн лапал?😈 Интересно, а они вообще в кино то попали бы, если б не он? Помниццо, Джулия Робертс- вообще официанткой была в пиццерии, а сейчас- звезда и миллионерша?
И киргизы- до сих пор бы в юртах жили, если б не Россия а позже- СССР

Андрей_Зазулин

Ну , допустим , лапать всё равно нехорошо . Хотя … Некоторым - явно нравилось , некоторые понимали , что за билет в трамвае всё равно придётся платить и очень хотели ехать . В случае с Киргизами … Да равно как и с многими другими - История ничему не учит . И новейшая - в том числе . Процветающие страны с высоким жизненным уровнем , бесплатной медициной и работающей экономикой в одночасье скатываются в средневековье , дикость и мрак гражданских войн . Примеры - перед глазами . Не думаю , что вообще такое Государство , как Кыргызстан - вообще сохранилось бы на карте мира , учитывая его географическое положение .

pv11
Андрей_Зазулин:

Не думаю , что вообще такое Государство , как Кыргызстан - вообще сохранилось бы на карте мира , учитывая его географическое положение .

Оно бы даже не появилось. Вон курдов то на Ближнем Востоке под 50 миллионов, а государства таки нет.

Андрей_Зазулин
pv11:

Оно бы даже не появилось. Вон курдов то на Ближнем Востоке под 50 миллионов, а государства таки нет.

Хм . Что-то я призадумался . Библейский народ до 14 мая 1948 года - тоже государства своего не имел …

pv11
Андрей_Зазулин:

Хм . Что-то я призадумался . Библейский народ до 14 мая 1948 года - тоже государства своего не имел …

Если бы “звезды не совпали” и “желания” Сталина и Трумэна, ходили бы дети Израилевы “по тундре, ой то есть по пустыне” ишо бы лет 2000…😒

ZigZag_ZZ

Государство детей избранных, создано в отместку образованию НАТЫ…

Чак_Вессель
blade:

Это мощно! Всего через 101 год вспомнили?

У истории нет сроков давности. 😃 Но об этом надо помнить и киргизам, ибо:
Цитата:"В раннем Средневековье территорию современной Киргизии, по видимому уничтожив коренное население, оккупировали пришедшие из Монголии тюрки. "
ru.wikipedia.org/wiki/История_Киргизии
Живя в стеклянном доме не имеет смысла кидаться камнями, а то можно напороться на ответку. 😃

П.С. Пепел зверски уничтоженного коренного населения Киргизии стучитсо в наших Сердцах! Всё Прогрессивное Человечество должно потребовать вернуть захваченные территории нонешней Киргизии старым владельцам!
😃