Куда же идёт страна?

kirill1958
Lazy:

Вот так все поголовно ТАм живут лучше чем в России? 😉

Ну конечно не ВСЕ, но общий уровень зарплат, медицины, образования, криминогенной обстановки… короче все что называется уровнем жизни несравненно лучше.
И дело в том, что имя такие ресурсы и активно ими торгуя Россия почему то за 17 лет не вышла на сходный с Европой уровень жизни, вопрос лишь - почему?

Lazy
kirill1958:

несравненно лучше

Вот так прямо несравненно? Если 3% общества живут кучеряво, то это значит и остальные так-же?

Zaxar
kirill1958:

но общий уровень зарплат, медицины, образования, криминогенной обстановки

Особенно криминогенной, в германии уже пояса для баб против изнасилования делают… или все уже забыли про беженцев в европе??

yakav
Zaxar:

Особенно криминогенной, в германии

И не только в Германии беженцы хулиганят, по всем странам принявшим беженцев криминогенная обстановка ухудшилась, только не афишируют это.

Митричь
Zaxar:

Особенно криминогенной, в германии уже пояса для баб против изнасилования делают…

Они уже извинились, за то что их изнасиловали.
Так что не считается.

Palar
kirill1958:

Россия почему то за 17 лет не вышла на сходный с Европой уровень жизни, вопрос лишь - почему?

Это потому-что ещё в сказки верите, а о реальном уровне жизни обычных европейцев даже понятия не имеете. Какие налоги, сколько стоит жильё, питание, транспорт, страховки, кредиты, сколько на руках остаётся и что бесплатно можно получить. Расскажите, как сравнивали уровень жизни ?

ДенК
kirill1958:

Сколько граждан РФ уже уехало из страны и сколько еще мечтает или готовится уехать

Угу. Поинтересуйтесь эмиграцией из какой-нибудь вполне благополучной Новой Зеландии или Исландии. Не в туда смотрите.

Александр-Иванович

Собственно, с 1991 года Россия идёт сюда.
izborsk-club.ru/14738
М. Делягин: «Россия уязвима в силу гибридного характера государственности: патриотическая внешняя политика сочетается с либеральной социально-экономической. Опора высшего политического руководства на стихийный патриотизм общества и его инстинкт самосохранения противоречат компрадорскому характеру элиты (офшорной аристократии) и стремлению сходящих с глобальной арены в небытие либералов вернуть себе всю полноту власти по образцу 90-х.
Это делает вероятной попытку либерального госпереворота после президентских выборов (по стандартам «цветных революций»). Чем позже будет совершена эта попытка, тем выше (в силу роста раздражения общества от падения уровня жизни и антинародности элиты) её шансы на успех, означающий уничтожение современной России».
izborsk-club.ru/14782
Константин Сёмин: Мы начинаем привыкать к этой жуткой реальности
«13 февраля на заседании Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский должны были утвердить План проведения местных праздничных и социально-значимых мероприятий, мероприятий по патриотическому воспитанию граждан муниципального округа Ломоносовский на 2018 год. План включал праздничные концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой). Депутат-«яблочник» Владимир Калинин категорически отказался согласовывать программу празднования священных дат. Он предложил жить «настоящим» и заменить «пустые мероприятия» учреждением нового праздника районного уровня. Внёс предложение. Состоялось голосование, результаты разделились поровну. И проект празднования Дня Победы и годовщины битвы под Москвой в Ломоносовском районе не был принят.
Депутат муниципального округа Ломоносовский Владимир Калинин против празднования Дня Победы и Победы под Москвой: «Совершенно пустые мероприятия, ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне…» Также он заявил черномырдинско-кличковской фразой, что не приемлет слов «Они сражались за Родину»: «Ну, невозможно, ну, то есть, как бы, вот, можно убрать это название?»

Питерский:

“Землю-крестьянам, заводы-рабочим”,

Это лозунг анархо-синдикалистов (Каутский). Просьба, ни в коем случае больше не приписывать его большевикам.

Питерский:

“Свобода, равенство, братство”

Это лозунг молодого капитализма. См. К. Маркс, 1 том “Капитал”. Да, на заре капитализма либерализма, как такового не могло быть.

rapido-graf:

вы специально слово германия написали с большой буквы, а Советский Народ с малой, в контексте Победы в Великой Отечественной Войны? Очень показательно.

Я советский человек, учился правописанию в советской школе. После вашего замечания специально взял скан газеты “Правда” за среду 9 мая 1945 года. в ней Указ Президиума Верховного Совета СССР о празднике: Слово Германия с большой буквы, слово советский с маленькой. (по доброму, шутливо).

kirill1958:

И дело в том, что имя такие ресурсы и активно ими торгуя Россия почему то за 17 лет не вышла на сходный с Европой уровень жизни, вопрос лишь - почему?

Только благодаря тому, что задача России обеспечивать красивую жизнь для запада. Одним словом капитализм, а мы его колония.

kirill1958
Zaxar:

Особенно криминогенной, в германии уже пояса для баб против изнасилования делают… или все уже забыли про беженцев в европе??

Вы по меньше Киселев ТВ смотрите, был я там 10 дней назад. За 3 дня видел только счастливых людей. Поясов что то не заметил.

А вот в Дагестан вы давно ездили? Советую… А еще советую при местных в кафе просто подойти к местной же девушке… А по поводу криминала есть официальные сводки по грабежам и изнасилованиям и главное % раскрываемости. Открываем этот показатель до Германии и по России. И плачем.
И мигрантов у нас из средней Азии ну не меньше чем в Европе… Про няню что отрезала голову ребенку и ходила по Москве что, тоже уже забыли? А про чеченца что в отеле стрелял из боевого пистолета не?

Palar:

Это потому-что ещё в сказки верите

Не не верю. Просто пожил там 7 лет. Налоги сравнимые с нашими, просто у нас больше скрытых налогов типа тех что платит работодатель напрямую, но от этого они же не пропадают. Жилье стоит дешевле чем в Москве, как покупка, так и съем, лично проверено, кредит я лично брал по 8%. У нас мне предложили за 19.5… Медицина - NHS в Англии бесплатная и в 100- раз лучше чем у нас.

В нашем родном кардиоцентре бабку мою залечили до смерти. Самому в 2015 удаляли гланды. В областной больнице. Палаты и сама больница похожа на военный госпиталь 1945ого. Когда стало плохо скорую ждал 40 минут.

Так что опять же не надо ляля. Я там был и жил… Еще раз повторюсь. Желающих от туда приехать к нам нет. А наоборот дофига, почему?

alextr
kirill1958:

Так что опять же не надо ляля. Я там был и жил… Еще раз повторюсь. Желающих от туда приехать к нам нет. А наоборот дофига, почему?

А чего же вернулись?
Брейвика не было, 17-ти убиенных в школе во Флориде не было. Гетто миф. Насаждение бесполости миф и киселёвщина.

Митричь
kirill1958:

Жилье стоит дешевле чем в Москве, как покупка, так и съем, лично проверено, кредит я лично брал по 8%. У нас мне предложили за 19.5…

А зачем в Москву, если в Лондоне лучше? Тут пробки , мигранты, дорог нету, парковок нету, поликлиник нету, школ институтов тоже нет, ничего нету, только медведи и бомжи.
Зачем вернулись, не понимаю.

Forom
Митричь:

А зачем в Москву, если в Лондоне лучше?

Какая Москва? Волгоград!

ДедЮз
alextr:

А чего же вернулись?
Брейвика не было, 17-ти убиенных в школе во Флориде не было. Гетто миф. Насаждение бесполости миф и киселёвщина.

Таких Брейвиков в России, в каждом сквере по паре, только в Европе об этом не знают, в России не поймали не одного (крышуете?). Пора поговорить о хорошем, о положительном и что можно приводить в пример. Лично я выручил пожилого соседа в г.Ростове-на-Дону, которому стало плохо в парке и два мента начали шмонать по его карманам. Мы гуляли с внучкой, заставил этих кретинов привести его домой к родным. Вы слышали, чтобы в остальном мире полиция вместо помощи обыскивала карманы? В советском Харькове уважаемый ветеран войны скончался от сердечного приступа на остановке автобуса. Окружающие сочли его за алкаша… Наличие вытрезвителей говорит об отношении государства к людям, чем не колониальные резервации с выбиванием денег?

kirill1958
Митричь:

только медведи и бомжи.
Зачем вернулись, не понимаю.

А еще разруха, нет дорог, нет нормально оплачивающейся работы ибо каждый задрипаный выходец из Усть-пердинска с торговой точкой мнит себя Рокфеллером))
Вернулся потому что паспорт не дали.

Но это не важно.

вы же говорите что тут лучше чем там. Давай аргументированно… без набросов г на вентилятор.

alextr
kirill1958:

Жилье стоит дешевле чем в Москве, как покупка, так и съем, лично проверено, кредит я лично брал по 8%. У нас мне предложили за 19.5…

Ага, прям так и дешевле. У нас есть ипотека и 5%. Озвучте цены за кв. метр в Берлине и Москве.
Да кстати электричество в Германии 21 руб/кВт, а у нас 3 руб. Нормально? А у меня сварочный полуавтомат в частом пользовании.

kirill1958
alextr:

17-ти убиенных в школе во Флориде не было. Гетто миф. Насаждение бесполости миф и киселёвщина.

Но у них и Курска не было, Беслана, Норд-Оста, взрывов в Домодедово и Метро не было… Гетто есть и что? У нас вон целые города - гетто. Насаждение бесполости - 100% миф. Вот такого бреда я точно не ожидал. За все 7 лет ни разу не видел целующихся мужиков или что бы детям что то там преподавали такое.
Хотя вы знаете, уж лучше геи на улицах, чем как у нас - пид@ры во власти. Мне лично все равно кто кого ипет в свое свободное время, это называется свобода.

alextr:

Ага, прям так и дешевле. У нас есть ипотека и 5%.

Где? Серьезно, можно ссылку, без шуток. Хотим взять дочери на вырост однушку. Что то пока меньше 9.5% ни один банк не предложил.

alextr
kirill1958:

Мне лично все равно кто кого ипет в свое свободное время, это называется свобода.

Какая к херам свобода? Содом и Гомора это.

ДедЮз:

Таких Брейвиков в России, в каждом сквере по паре, только в Европе об этом не знают, в России не поймали не одного (крышуете?).

А ну да, вон на эту Фельгенгауэр с Эха Москвы недавно напал израильтянин Борис Гриц из Беэр-Шевы.

Интересно сколько в Израиле за 1 кВт?

ДенК
kirill1958:

Я там был и жил… Еще раз повторюсь. Желающих от туда приехать к нам нет.

Как же так? Что же вы тогда тут делаете?

kirill1958:

Жилье стоит дешевле чем в Москве, как покупка, так и съем, лично проверено, кредит я лично брал по 8%.

kirill1958:

Хотим взять дочери на вырост однушку. Что то пока меньше 9.5% ни один банк не предложил.

Полтора процента стоят того, чтобы срочно свалить.

kirill1958
alextr:

Какая к херам свобода? Содом и Гомора это.

Ага. Только еще посмотрите где больше всего проституток и детской порнографии выпускается… Скажу вам по секрету в России. И это у нас, в наших клубах 16и летние девушки сосут за айфон на камеру, а не у них.

А по их меркам то как у нас 50и летние деды женятся на 20 и 30 летних девушках - Содом и Гоморра, а у нас типа ничего, все хорошо. Еще раз повторю, уж лучше у нас пусть мелкая прослойка больных на голову делает в свое свободное время в своих квартирах что хочет, но будет все остальное как у них.

ДенК:

Полтора процента стоят того, чтобы срочно свалить.

Вы хоть бы читали чужие сообщения ага. 8% это был потребительский кредит, который у нас под 20% дают.
Я за ипотеку говорю, что у нас 9.5 минимум с навязанной страховкой. А у них по 2%. Один товарищ мне тут хотел показать где у нас ипотека - 5%. Пока не показал.

% может и не стоят, а уровень жизни, дорог, медицины и коррупции - да стоят.

alextr
kirill1958:

Но у них и Курска не было, Беслана, Норд-Оста, взрывов в Домодедово и Метро не было…

Как это не было? Бисмарка (это кораблик) не было, Мюнхенской олимпиады не было, Фракция Красной армии была?

Теракт на рождественском базаре в Берлине ru.wikipedia.org/…/Теракт_на_рождественском_базаре…
Массовое убийство в Мюнхене (2016) ru.wikipedia.org/…/Массовое_убийство_в_Мюнхене_(20…)

Ну что с Вами теперь станет после таких знаний?

ДенК
kirill1958:

Вы хоть бы читали чужие сообщения ага

Молодой человек, научитесь писать так, чтобы вас понимали. Это в школе, с первого по восьмой класс.