Куда же идёт страна?

Игорь_Петрович

везде и всегда работает команда , с общими интересами и общей выгодой , революция эттт таж работа командой с последующий анархией в экономике и тупо пинать вывеску с наименованием фирмы забывая о команде за ней

thanderbird
AlexeyOleynikov:

PS Менять власть можно, иногда нужно. Но выборы тут совершенно не причем.

Ну что же прекрасная цитата. Не без изъяна но из песни слов не выкинешь

Так что можно продолжить цитировать Марка видите ли Твена, поскольку он и это говорил.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.

Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.

Нельзя полагаться на глаза, если расфокусировано воображение.

Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю. Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

В 50 человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии что они думают так же, как мы.

Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение — сказать ему чистую правду

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

😉

Creolka
kirill1958:

Однако Германия как была промышленным гигантом так и осталась, ввп как и зарплаты стабильно растут. У нас же стабильное падение реальных доходов населения и всего остального тоже- кризиссс…

Убалтал, чёрт красноречивый!
Только вот есть одна проблемка, цены. На фсё, выросли с 2002 года на 150 - 200 процентов, а зряплата поднялась в среднем на 12 процентов.
Пензия в 2002 была начислена 1200 евриков, примерно, и выйти надо было в 63, а на сегодняшний день примерно 670 и на пенсию в 65.
Примерно во сколько раз мой уровень жизни упал? Не подскажеш?
А так да! И ВВП и зряплаты, и доходы… .

Ещё раз повторю, не всё так, как это представляется!

Lazy
Creolka:

Ещё раз повторю, не всё так, как это представляется!

Дочь офицера? 😃

Lazy
Creolka:

на негативе ацикленный

Но вы пожалуйста не распространяйте вашу ватную пропаганду про недостатки жизни в Германии. А то по форуму неприятный запах идёт от пригоревших…нувыпонели? 😃

SAN
thanderbird:

прекрасная цитата. Не без изъяна но из песни слов не выкинешь

Коммуникация — это преодоление отвращения к точке зрения собеседника

Creolka
Lazy:

пропаганду про недостатки

Оп чём Вы, Володимиррр!?
Нивкоеймередакактакможно!
Какие недостатки?

Жисть бьёт ключОм и сё по голове!
Вот уж действительно “куда она катится”?

А хотя, вот исчо немного “пропогандейшын”, процентов на 70-80 правда

www.youtube.com/watch?v=S5N7jB0D5Qw

буквально вот, на днях

psn151
Creolka:

Только вот есть одна проблемка, цены. На фсё, выросли

и даже в ФРГ выросли.
Сегодня гранулы ЕРР отпускают по 5,5 евро\кг. против 3.9 евро год назад. Причём вы должны подтвердить свою серьёзность подписью на контракт 40 тонн\год, болтуны фиксируются, и заносятся в игнор(стоп лист)
И нет после этого вам никакого ЕРР.даже крошки.

Creolka:

Пензия в 2002 была начислена 1200 евриков, примерно, и выйти надо было в 63, а на сегодняшний день примерно 670 и на пенсию в 65

житья не дают.жилья не дают. жить мешают. всю жизнь отравили. в жизни как в тёмной чаще,каждый чуть чуть пропащий… эх, житие мое…(с)

saciv

Пензия в 2002 была начислена 1200 евриков, примерно, и выйти надо было в 63, а на сегодняшний день примерно 670 и на пенсию в 65.

А расчетки по начислениям этих пенсий часом не сохранились? Вот бы глянуть, или надо на слово поверить?

Только вот есть одна проблемка, цены. На фсё, выросли с 2002 года на 150 - 200 процентов, а зряплата поднялась в среднем на 12 процентов.

Так все таки, в какой части Германии такие непереносимые условия жизни?

Creolka:

Примерно во сколько раз мой уровень жизни упал?

Валентин, так Вы озвучьте Ваши доходы и расходы, а мы всем форумом посчитаем во сколько раз.

Creolka
saciv:

А расчетки по начислениям этих пенсий часом не сохранились?

Само-собой в папочке.

saciv:

Так все таки, в какой части

Да в Германии это всё!

saciv:

так Вы озвучьте Ваши доходы и расходы

А по этому поводу уже было говорено. Из интимной области.

Для примера, в 2000 году огурец стоил в среднем 80 пфенингов, 0,8 DM.
после перехода на Евро он стал стоить 35-40 центов, сейчас стоит, в среднем 0,8 только уже евроцента.
Т.е. в цифровом исчислении столько же, а в пересщёте деньги с DM на € почти в два раза дороже.

Ваше дело, верить не верить. Думать, что Вам говорят не правду - правду.
То, что я здесь пишу к Вам не имеет никакого отношения. (отвечается конкретному человеку, не Вам)
Всю информацию Вы можете получить сами, т.к. проживаете в той же стране.

saciv:

такие непереносимые условия жизни?

Фантазёр, Вы батенька.
Ссылочку пожалуйста в которой говорится о непереносимых условиях!

Доказывать, спорить до хрипоты…, увольте.

😒

Wit
saciv:

Так все таки, в какой части Германии такие непереносимые условия жизни?

Иван, а с чем ты не согласен? цены не выросли? или в магазин не ходишь, жена закупается? Я вот прифигел сразу после переезда в Баварию, цены по сравнению с НРВ, Альди Норд и Альди Зюйд разница 20-40 %, Реаль 20-50%, цены на топливо пляшут за день на 20-30 центов за литр, сколько солярка и сколько бензин стоили ещё год назад? Цены на жильё для прстых смертных на сколько выросли, ты в курсе? Или у тебя мото - баба Яга против? Хорош уже ёрничать…

saciv
Wit:

Иван, а с чем ты не согласен? цены не выросли? или в магазин не ходишь, жена закупается? Я вот прифигел сразу после переезда в Баварию, цены по сравнению с НРВ, Альди Норд и Альди Зюйд разница 20-40 %, Реаль 20-50%, цены на топливо пляшут за день на 20-30 центов за литр, сколько солярка и сколько бензин стоили ещё год назад? Цены на жильё для прстых смертных на сколько выросли, ты в курсе? Или у тебя мото - баба Яга против? Хорош уже ёрничать…

Виталий, я уже писал, что не согласен с распространением всякой муйни. Мне одинаково не нравятся слухи о колбасных деревьях, дождях из социальных бабок или о изнуряющих, нечеловеческих условиях работы в капиталистическом ярме и непомерном налоговом бреме.
Да, цены в сравнении с 2002 годом изменились - это нормально. Полную картину изменения цен можно легко найти в инете.
А бензин я помню и по 1.80 и это не на автобане.
По себе могу сказать, я не стал жить хуже в сравнении с 2002 . У тебя сильно поплохело? Думаю, что тоже нет.
В целом Германия комфортней для проживания чем Россия, и это глупо отрицать. Я уверен, что большая часть участников этого форума от 25 до 45 лет, при желании могли б спокойно адаптироваться в Германии не смотря ни на налоги, ни на пенсии и высокие цены на бензин.

Да в Германии это всё!

Я почему спрашиваю, ну нет в Германии ни города ни деревни Узберистон. Вы скажите где это. Может когда будет время проеду, посмотрю.

Wit
saciv:

ну нет в Германии ни города ни деревни Узберистон

Ваня Ваня… Хохнезигкайт и Арроганц зинд шлехте бегляйтер… желаю что бы жизнь у тебя и дальше складывалась так замечательно…😃

thanderbird
saciv:

Я почему спрашиваю, ну нет в Германии ни города ни деревни Узберистон. Вы скажите где это. Может когда будет время проеду, посмотрю.

Все очень просто! Узбекистан Скорее всего. Многие Из тех кто проживал вне территории России после распада СССР не смогли получить российское гражданство, некоторые остались так где жили, к примеру я, а многие эмигрировали в разные страны, в том числе и Германию.
Но аФтару наверное стыдно(так по крайней мере видно со стороны) за свою, бывшую, страну проживания, или что нибудь другое но опять нехорошее.

ZigZag_ZZ
saciv:

45 лет, при желании могли б спокойно адаптироваться в Германии

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

saciv

Ваня Ваня… Хохнезигкайт и Арроганц зинд шлехте бегляйтер…

Виталий, спасибо за пожелания, но иногда твои немецкие мысли трудны для моего понимания.

Узбекистан Скорее всего.

Да это скорее всего так, но сейчас то он где-то проживает. Почему бы не озвучить? Что за секреты? Я же не в гости к нему собираюсь.

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

Я поэтому и написал, что большинство, а не все. И ограничил возраст. Но это не значит, что после 50 невозможно устроится. А язык это наверное единственная серьезная проблема. И его придется учить. Не надо надеяться, что можно будет отсидеться где нибудь в русской общине. Для полноценной жизни умение говорить и понимать необходимо.

pv11
ZigZag_ZZ:

Язык сложноват, хотя был в городке, где большенство говорило по -русски, под Белефельдом…

Немецкий сложноват???
Сударь откройте учебник например венгерского языка, там у Вас в глазах “посинеетт”“”.😵

ZigZag_ZZ

Для когото и русский -полный пушной зверёк…

Мадьяров я понимаю, а вот с языком Шиллера, у меня полный швах…
Не могу складывать слова , по одному ещё понимаю, но как собака-сказать не могу 😉

шраттертроттэльхоттэнтоттэнмуттэраттэнтэтэрляттэнгиттерветтэркоттэрбёйтельраттэ! (с) М.Твен

😃😃😃

pv11
ZigZag_ZZ:

Мадьяров я понимаю,

Угу и в курсе насчет 26 падежей и наличии токма настоящего и прошедшего времени (будущее образуется словом fog и доп.глаголом), а также спец.словообразованием (на манер немецкого)!!! И это еще не самое страшное этого языка.

Завидую я Вашим лингвистическим способностям…😒😒😒