Куда же идёт страна?

Митричь
Wit:

Ну тогда советую провести такую же акцию в мечети, адвокат апосля точно не понадобится…

Зачем в мечети?
Дагестанца в Калмыкии чуть не линчевали, в пагоде нагадил. 2 года условно вроде получил.

rapido-graf

Всем сторонам ясна позиция друг друга. Сотни страниц этой ветки исписаны об одном и том же. И в очередной раз назревает вопрос - какие ваши предложения? Отнять и поделить? Выпустить и сдаться? Гори оно ясным пламенем? Моя хата с краю? На пенсию в сорок, за счёт олигархов? Матери за свободу репостов и лишь бы ни ширялись? Что? А если отнимут у вас лично? А если вашу дочь завербует бармалей и увезёт к чёрту? А если его выпустят, а он таки грохнет рядом с вами? Или пусть только Путин уйдёт и своих заберёт, а мы тут всё организуем - что надо поделим, кого надо закроем, отключим и повысим без митингов. Только МЫ, а не эти. Так? А если и на вашу кодлу нападут борцуны?

Lazy
rapido-graf:

А если и на вашу кодлу нападут борцуны?

Это не важно. Путин должен уйти. Других мыслей у этих людей в головах нет…

Андрей_Зазулин
Wit:

тогда советую провести такую же акцию в мечети, адвокат апосля точно не понадобится…

Меня вот всегда забавлял этот факт . Никто из “пусек” не устроил панк-молебен в мечети “Сердце Чечни” . Никто из альтернативных художников не прибил свои яйца гвоздями перед резиденцией Рамзана Ахматовича . Никто не попробовал поджечь двери Республиканского Отделения ФСБ в Грозном или Махачкале … Странная какая то дискриминация по регионам России …

Митричь:

2 года условно вроде получил.

Пруф в студию . У меня есть друзья - калмыки . Позвонил - ничего об этом не знают .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Странная какая то дискриминация по регионам России …

blade
rapido-graf:

А если вашу дочь завербует бармалей

“А если бы он вез патроны”?(С)
Была такая частушка в СССР :
С неба звездочка упала
Прямо к милому в штаны
Пусть бы все там разорвало
Только б не было войны!😈
“Все для фронта, все для победы!
Республика в кольце врагов!
Все как один умрем!”
Проходили уже…
Надоело.

rapido-graf

Я смотрю вы многое проходили. В качестве фольклора, а как жертва не довелось? Звёзду в штаны!

appolinari

Интересно, а есть статья за оскорбление чувств неверующих? Или такой категории людей в принципе не бывает?
Не поймите превратно, я не призываю ср@ть в мечети министра фсб в Чечне. Просто хочется понять, почему защищают права только тех, кто объединяется в группы по каким либо интересам?😃

chinuk
blade:

Все как один умрем!"
Проходили уже…
Надоело.

Где проходили то? Надоело… На колчаковских фронтах ?

rapido-graf

А разве есть не верующие люди? Для которых ни чего святого на свете? А самое главное - Закон защищает всех, а не только группы по интересам. Читайте Закон.

MAX-65

Меня не защищает, так как я верую в отсутствие любого бога и отправление любого культа вызывает у меня тяжелейшие страдания… Один вид толпы верующих стоящих в очереди у храма повергает меня в уныние и вызывает тяжелейшую депрессию. Почему верующие в то что бог есть имеют в светской стране привилегированное положение по отношению с верующими вто, что его нет?! Почему верующие могут отправлять свой культ? И не только в храме а и на улице?! Их храмы похлеще баннерной рекламы!!! А звон колоколов и завывания с минаретов похлеще митинговых репродукторов, и эти несанкционированные действия ведутся изо дня в день без всякого согласования и ранят мою психику (не душу, её нет) и наносят ущерб не только моей атеистической вере, но и просто вредят моему здоровью и уж конечно оскорбляют мои чувства атеиста.

Митричь
MAX-65:

и наносят ущерб не только моей атеистической вере,

Таки верующий?
Тогда смело можно вчинить иск.

MAX-65

Атеизм точно такая же вера, в прямую противоположенность любой религии, и ни чем не отличается по сути от религиозных догм. в каждой из религии есть утверждение что она единственная правильная вера и иных богов кроме того которому посвящена она не существует. Таким образом любая религия оскорбляет чувства всех верующих в других богов. А Атеистов оскорбляют все религии вместе! Так что наши страдания самые сильные.

Ну а коли атеизм это вера проповедующая что бога нет, то каким образом я должен отправлять свой культ? Путь один проповедование верующим что они заблуждаются… Таким образом для проповедования своей веры я должен иметь возможности строить свои храмы (билборды с высмеиванием различных культов аки нисхождения божественного огня например) И иметь достойное звуковое сопровождение своей вере (не слабее церковных звонов и воплей с минаретов). Так?

Митричь
MAX-65:

Так что наши страдания самые сильные.

Отнють.
Де-юре все в одинаковом положении.
Де-факто зависит от соотношения количества членов тех или иных конфессий в отдельно взятом регионе.

appolinari

А как связано это:

rapido-graf:

А разве есть не верующие люди?..

и вот это:

rapido-graf:

…Для которых ни чего святого на свете?

То есть, по вашему человек не причастный к тому что сей час зовется религией, недочеловек?😃

Андрей_Зазулин
appolinari:

То есть, по вашему человек не причастный к тому что сей час зовется религией, недочеловек?

Передёргиваете .

Речь шла о том , что одни верующие активно , жёстко и неформально отстаивают уважение к своей вере , и это воспринимается как само собой разумеющийся факт . Когда же попытка поглумиться над чувствами других верующих абсолютно законно пресекается , это вызывает нездоровый ажиотах и бурление говн в либеральной среде .

Маэстро
MAX-65:

Почему верующие в то что бог есть имеют в светской стране привилегированное положение по отношению с верующими вто, что его нет?!

Потому, что в ЛЮБОЙ стране, независимо от ее строя, зомбированными, чем-либо, людьми, управлять всегда проще.

Андрей_Зазулин:

Когда же попытка поглумиться над чувствами других верующих абсолютно законно пресекается

А перекрытие целых улиц, создание неудобств (а некоторым и банального страха) окружающим во время очередного намаза, это не глумление над чувствами исповедывающих другую веру, или не исповедующих ничего?

appolinari
Андрей_Зазулин:

Передёргиваете .

Ничего я не передёргивал. Просто процитировал то, что человек написал.

Андрей_Зазулин:

Когда же попытка поглумиться над чувствами других верующих абсолютно законно пресекается , это вызывает нездоровый ажиотах и бурление гов…

Ну, тут уж они зря бурлят. Раз по закону - нельзя глумиться, значит - НЕльзя…😎

SAN
appolinari:

То есть, по вашему человек не причастный к тому что сей час зовется религией, недочеловек?

Вы просто уже плохо понимаете русский язык. (или шлангом прикидываетесь)
Понятие святого не однозначно связано с религиозными культами.