Куда же идёт страна?

appolinari
alextr:

Но при либералах таких были сотни миллионов.

Ой ли? Или Вы щаз не за Россию?

V_Alex
appolinari:

Ой ли? Или Вы щаз не за Россию?

Тут все просто. Когда в карманах свистел ветер, значит голодали сотни миллионов. Когда свои проблемы решил, значит и сотни миллионов стали жить нормально. Горизонт проходит по забору.

SAN
V_Alex:

Горизонт проходит по забору.

А вы, стало быть, от лица всех “униженных и оскорблённых”?..

alextr
V_Alex:

Тут все просто.

Точно, ни чего сложного. В 90-е жили плохо больше народу чем сейчас. В СССР жили по другому.

appolinari:

Ой ли? Или Вы щаз не за Россию?

Так расск а жите о себе?

newman
V_Alex:

А разве Родина - не колбаса по 2,20 ?

Ну, по молодости, в начале 80-х, даже в самоходы ходили прикупить чайной по 2,10 р., да пару бутылочек молочка с 1,5 см слоем сливок под крышкой. Кормили достойно, но молодость-молодость. Гоняли, как лосей. А какие консервы были!!! Как-то на годовом выходе, сидели в ноябре в лесу, наткнулись на ПМК, а там ларек и в нем в стекле фасоль с тушенкой по 56 коп. Вкусняшка неимоверная.

И отвечу так. Родина - далеко не всегда колбаса. Но тут все строго индивидуально.

Вспомнилось из начала 90-х…

Шарик! Ты пес городской, а расскажи, что такое демократия, гласность!
Да г…но полное! Гавкать разрешили, а миску убрали.😁

ZigZag_ZZ
newman:

Гавкать разрешили, а миску убрали.

Не, цепь подлиннее и миску отодвинули…

avikanov
alextr:

А да, по какой технологии пиво делаете?

Очень важно иметь качественное натуральное сырье. Периодически получаю его от товарища из Праги. В остальном - желание , точность исполнения и время.

ZigZag_ZZ

Это лажа или реально у прыгунов моторы для самолётов закупаем?
Все тырнеты гудят…
Я б очканул брать, даже бесплатно…

avikanov
alextr:

А да, по какой технологии пиво делаете?
Мои яблоньки для кальвадоса пока не выросли.

А вы кстати для какой цели интересуетесь . Неужели решили пополнить ряды алкашей-самогонщиков ? 😮:o:o

ZigZag_ZZ

Пиво- жидкий хлеб Чешского народа !!! (С)
Пиво не гонят, а варЮт…

avikanov
ZigZag_ZZ:

Пиво не гонят, а варЮт…

Пиво варим , самогон гоним. Деградируем в общем. 😁😁😁

alextr
avikanov:

А вы кстати для какой цели интересуетесь . Неужели решили пополнить ряды алкашей-самогонщиков ?

Много ранее я писал про кальвадос. И яблоньки специальные посадил.
А вдоль речки у меня в деревне полно хмеля растет. Душистый если шишки размять. Но когда почитал про технологию пивоварения, пока решил погодить, уж больно муторное дело.

Но про технологию интересно узнать, расскажите.

kirill1958
alextr:

Очень плохо. Но при либералах таких были сотни миллионов.

При населении на тот момени, пусть около 200 000 000. Сотни миллионов это как?!

Количество людей ЗА чертой бедности при путе увеличилось…

До 22 000 000 +. Это из 146 000 000 (включая младенцев и пенсионеров) вот и считайте.
А как оно не увеличится если доходы падают, а гос во дерет 3 шкуры за ВСЕ.

avikanov
alextr:

Много ранее я писал про кальвадос. И яблоньки специальные посадил.
А вдоль речки у меня в деревне полно хмеля растет. Душистый если шишки размять. Но когда почитал про технологию пивоварения, пока решил погодить, уж больно муторное дело.

Но про технологию интересно узнать, расскажите.

Про технологию рассказывать долго. Примерно так же , как про моделизм. Процесс творческий . Для начала могу только дать совет , если интересно. Начните с простого. Есть в продаже смеси-полуфабрикаты с инструкцией по применению. Попробуйте сварить из этого. Процесс не сложный , но требует времени. Напиток оцените. Мне интересен процесс изготовления. Ну и пиво конечно .

alextr
avikanov:

Есть в продаже смеси-полуфабрикаты с инструкцией по применению.

Не, меня суррогаты не интересуют. Знаю, что как раз для получения нормального пива - очень сложный процесс.

Shal
авсенев:

Прибалтика ушла не сильно далеко

На Литовской ГРЭС из восьми энергоблоков работает три. Игналинская АЭС до ее остановки обеспечивала Литву полностью, республика экспортировала электроэнергию, зарабатывая при этом вполне приличные деньги для своего бюджета. Теперь ничего этого нет, зато есть энергодефицит под 80 процентов — Литва целиком и полностью зависит от своих соседей, с которыми вынуждена рассчитываться полновесной монетой, при этом еще и таща на себе немалую часть расходов по выводу из эксплуатации АЭС.
У моих друзей -литовцев дети и внуки уехали работать в другие страны - дома работы нет. Зато “оккупация” кончилась… Но Литва — страна суверенная, таким был ее выбор, не наше дело оценивать. Я, когда впервые туда попал в 74-ом году в Электренай, подумал -Вот, если у нас когда-нибудь будет коммунизм, то мы будем жить, как сейчас в Литве!..

alextr
avikanov:

Про технологию рассказывать долго.

Похоже?

alextr
st_serg54:

Личный стаж более 6000 литров.

Так делаете?

ДедЮз
Митричь:

Вот эти 10 лет еще двадцать лет расхлебывать

Не нужно нести пургу. Сравните только восстановление Германии и СССР после войны. В Германии 100% разруха и полностью вывезенные технологии и “головы”. В СССР разрушены врагом Украина, Белорусия, остальное сами в соответствии с приказом сверху… и что? еле дотянули до АЗЛК и еще пары монстров на глиняных ногах. Сравните, когда немцы достигли довоенного уровня жизни и когда у нас.