Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
psn151:

придет день - примерят.

Нивафто!

Тут надысь читал, что когда пытались прищучить Пол Пота и Йенг Сари и там третий был, не помню так как они сказали МЫ не подписали ни одной бумаги на уничтожение 3.5 мильона народа,и всякое такое, это к тому, что незачьто фуфайку выдавать…

appolinari
a_centaurus:

…стригущем бесконечную казахстанскую степь в зоне семипалатинского и…

Да… в Сем-ске было хорошо… Зимой не жарко, летом - не холодно. (В/ч 44051 Семипалатинск 21, “станция Конечная”. техбат). 😃

alek_j
appolinari:

Семипалатинск 21

И как вы умудряетесь помнить номера в/ч? А мы почти соседи были Семипалатинск 22, от конечной еще что-то около 150 км., если не путаю.

a_centaurus
alek_j:

И как вы умудряетесь помнить номера в/ч?

А номер АКМ-74 не хотите? НХ-8761. И ВУС 096, “Радиорелейный механик”. Загадки Мнемозины. В Семске был только один раз. Пришлось под дембель (ноябрь 1976) сьездить в политотдел, чтобы самому получить новый к.билет. А то бы до Нового года ждал. А наша часть была в Георгиевке-3 (их всего 5 было, до китайской границы, известный город-призрак (прототип Чернобыля) п.г.т “Дружба”).

ZigZag_ZZ
alek_j:

И как вы умудряетесь помнить номера в/ч?

Это вбивается в подкорочное сознание(так мичман говорил) в\ч 72 133 как говорили с 72(портвейн) по рубль 33. номер ВБ и прочие цифры… 😉
АК-47,53 года рождения, противогаз, номер в пирамиде, номер самой пирамиды
Так нас воспитывали на флоте!

Sergey77

увы, не помню номеров, много их поменялось

ZigZag_ZZ
Sergey77:

увы, не помню номеров

Зато в танцах себя покажете (С) Ржевский

a_centaurus
Sergey77:

увы, не помню номеров, много их поменялось

Их было так много, что помнятся только особо значимые. Вот, кроме военных, помню тлф подруги студенческих лет, жены (в девичестве), да последние тлф мамы и сестры… Номер первой машины. А вот свой корп. cell не помню. Есть на визитке, на крайняк.

Creolka
a_centaurus:

От пуфа - до фуфа

На самом деле ну очень далеко, в народном немецком слово “Puff” - это дом терпимости.

a_centaurus:

в таком ватничке (солдатский даже без воротника был)

Ага, телогрейка называлась и одевалась под тулуп, по надобности.

общего с фуфайкой только вата

a_centaurus

На самом деле, в оригинале, у “классика” (a_centaurus) - puffig (кичливый, надутый, нем.). А puff - и правда - бордель (у Гашека - “императорско-королевский puff”). Вот такие дела, коллега.

psn151
a_centaurus:

Жангиз-тобе, РВСН

Жангиз -тобе ещё как то понятен, (Жанаталап) , но вот РВСН - аббревиатура большевицкая, конца Гражданки.

a_centaurus
psn151:

аббревиатура большевицкая,

Ракетные войска стратегического назначения СССР - РВСН. Это у нас, у “большевиков”. А сейчас у вас, РВСН РФ. (Источник: Wikipedia) Ярлык сами напишите, или помочь? Вы бы поосторожнее с таким юморком. Сильно на провокацию смахивает.

chinuk
a_centaurus:

Вы бы поосторожнее с таким юморком

Боитесь большевиков? Или А. Гайдара не читали?

Митричь
psn151:

но вот РВСН - аббревиатура большевицкая, конца Гражданки

Р.В.С. правильно.

Wit

а я вот сегодня на концерте посвященному Лазарю Иосифовичу Вайсбейну был… испытал преогромнейшее наслаждение! Слушали песни в его исполнении и просто рыдать хотелось… Более русского человека, который бы так любил Одессу и Севастополь я просто не знаю… Отец друже любимого моего, лично знал и костюмы ему шил… от сюда делаем вывод, как говорили в Одессе - приличные вещи делаются не на Малой Арнаутской ))) млядь… какую страну просрали…

pv11
Wit:

а я вот сегодня на концерте посвященному Лазарю Иосифовичу Вайсбейну был… испытал преогромнейшее наслаждение!

Ты уж людей не смушшай, не все таки знают его по настоящему имени. Для многих он, Леонид Осипович Утесов.😒
Но то что талантище он эт точно, даже без сумнений!!!😁

Wit:

млядь… какую страну просрали…

Ну тут уж как говорит один мой приятель, “обрэзано, как отрэзано!!!”.😦

Wit:

а я вот сегодня на концерте посвященному Лазарю Иосифовичу Вайсбейну был… испытал преогромнейшее наслаждение!

Ты уж людей не смушшай, не все таки знают его по настоящему имени. Для многих он, Леонид Осипович Утесов.😒
Но то что талантище он эт точно, даже без сумнений!!!😁

Wit:

млядь… какую страну просрали…

Ну тут уж как говорит один мой приятель, “обрэзано, как отрэзано!!!”.😦

Вот табе “бабушка и Юрьев день”!!!.
www.rbc.ru/economics/…/5d92269e9a79473b460293c4?fr…

Особо так скажем “удивило”:
Теперь минимальный срок пребывания в России сократится вдвое до 90 дней в год — если человек провел в России больше трех месяцев, он автоматически будет считаться налоговым резидентом;
Но даже если гражданин находился в России менее 90 дней, он все равно будет считаться налоговым резидентом при наличии недвижимости, экономических и личных связей в России.

При этом ужесточение правил приведет и к росту споров с другими юрисдикциями по поводу получения преимущественного права на налогообложение. Участятся случаи двойного или даже многократного резидентства, когда Россия наряду с другой страной или даже несколькими странами будут претендовать на налоги одного гражданина, отмечает Калгин.

Хотят окончательно вышвырнуть людей из страны, ироды…😈

SAN
pv11:

Хотят окончательно вышвырнуть людей из страны, ироды…

Наоборот

Сейчас, чтобы «утратить связь» с Россией и не платить налоги, достаточно провести в стране менее 183 дней в год. Многие предприниматели пользуются этим, чтобы не отчитываться ФНС об иностранных активах и не платить налог с нераспределенной прибыли, отмечал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. По его словам, одна из причин ужесточения условий — «чтобы наши бизнесмены, которые в одно время убежали на Запад, к нам возвращались».

Это распространенная мировая практика, и ее успешно применяют многие страны Евросоюза. «Когда человек уезжает на формальный срок, но в стране у него остается дом, бизнес или семья, государство справедливо считает, что налоги он все равно должен платить у себя на родине»,

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/…/5d92269e9a79473b460293c4?fr…

Здесь зарабатывают - пусть здесь и платят…

pv11
SAN:

Здесь зарабатывают - пусть здесь и платят…

Многие кто там проживают уже давно все заработали и продолжают зарабатывать там! Мой товарищ который живет уже лет двадцать в Канаде (имеет двойное гражданство и то с целью простых поездок сюда к родственникам), после вопроса касательно декларации своих счетов сюда, сказал мне, я проживаю в России менее 90 дней, но если заставят декларировать, то проще послать такое государство по известному адресу и встречаться с родными на курортах Турции!!!
К слову кто зарабатывает здесь, тот здесь налоги и платит!!!

И еще что требует Налоговая от граждан:
Налогообложение доходов граждан, являющихся резидентами РФ и других стран

Налогообложение доходов физических лиц не зависит от гражданства этих лиц, а зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода.
Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.
Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ).
www.nalog.ru/rn77/fl/interest/…/rezident_rf/