Куда же идёт страна?

Питерский

У меня дача в районе Петрокрепости, периодически ездим купаться на Ладогу в р-н Коккорево, где начиналась Дорога жизни. Там памятник стоит “Разорванное Кольцо” и неподалеку музей с Ли-2. С берега в хорошую погоду видно противоположный берег с Кобоной, примерно км 20 навскидку…

ZigZag_ZZ
Vert:

В нашем городишке лет 5-6 назад за бешеные бабки приобрели снегоплавильную машину-ацкий агрегат, плавящий снег и сливающий талую воду в ливнёвки.

В Москве таких была куча, итальянские… теперь пропали, походу “гуманитарили” в регионы…

Vert
ZigZag_ZZ:

В Москве таких была куча, итальянские… теперь пропали, походу “гуманитарили” в регионы…

Не знаю кто, когда и куда их"отгуманитарили", но в том что такой агрегат-чистый “баблосписывающий харвестер” уверен на 100%.

ZigZag_ZZ

Ктобы сумлевался…
А задумка то была, чтоб людЯм было лучше…

Vert

Ну да, тут самое время вспомнить выдающуюся фразу Виктора Степаныча…

pv11
Vert:

Ну да, тут самое время вспомнить выдающуюся фразу Виктора Степаныча…

Какую из них? У Черномырдина было их за год не пересказать…😃
Наверное эту 😛 -
А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.

Vert

Хотели как лучше, а вышло как всегда…(с)

pv11

Не могу удержаться чтобы не добавить.😁

Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.

Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.

Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

Если делать — так по-большому!

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим!

Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны.

zen.yandex.ru/…/luchshie-aforizmy-viktora-chernomy…

newman
Vert:

Вот, это первый из ожидаемых.Отвечу только ему и только один раз: да пробовали, есть у нас такая фишка Взгляд-инфо, для связи с властью.Только вот там прописано, что задавать можно любые вопросы, любому градоначальнику, но ответа от него, не гарантируется. Так что, уважаемый Андрей, вопрос мимо кассы и общение с Вами на темы прозрачной и реально освещаемой СМИ системы управления муниципалитетом прекращаю.
Ну раз вы подкорректировали свой пост после публикации, неодобрением проведения аналогии с Ленинградом, то отвечу: популистские заявления, типа “подленько” никаким реальным весом не обладают. Сравнение было не для того, чтобы умалить подвиг тех кто по Ладоге (извините описАлся) ездил и тех, кто геройски голодал, не сдав город врагу. Просто не все видели колею от вездехода в реалии, а вот военную кинохронику, наверняка видели все.

Если пост корректируется, остается запись. А неодобрение по вопросу Ленинграда, поскольку сопоставление реальных бед и личного дискомфорта неприемлимо, ИМХО.

Vert
newman:

Если пост корректируется, остается запись.

Врать “нарушать гигиену”(цитируя вас) в высказываниях, в вашем возрасте, как минимум, неприлично. А записи конечно существуют, правда не тут на форуме, а в оповещениях в мэйле о реакциях на мои посты (скрин показать?). В 10:03 вы отреагировали на пост Владимира, а в 10:07, уже после моего ответа, на мой. Но не переживайте, ваше мнение мне не то чтобы неинтересно…, его (как и вас, как того с кем стоит вести полемику) для меня просто не существует, поскольку личного дискомфорта ни в одной из описываемых мною ситуаций, я не испытываю, чего и вам желаю.

Moonlight_Dreamer
Vert:

Врать

В какой теме появляется “новыйчел”, в той начинается срач…

Vert

Я не знаю, кого Вы считаете “новым челом”, если меня-то ради прекращения срача я легко удалюсь из темы. Это поможет консолидации сообщества?
ЗЫ: Сори, затупил “не по-децки”

Митричь
Vert:

Это поможет консолидации сообщества?

Ни в коем случае!

SAN
Vert:

Я не знаю, кого Вы считаете “новым челом”,

😁
Вы правильно поняли
newman Регистрация 27.01.2006
Vert Регистрация 20.03.2014

Vert
SAN:

Вы правильно поняли

О, а вот и второй персонаж, не снимающий розовые очки даже на аватаре, подтянулся. Но вы тоже не переживайте, поскольку ваше мнение меня интересует ещё меньше чем мнение вашего спульника

newman
Vert:

Врать “нарушать гигиену”(цитируя вас) в высказываниях, в вашем возрасте, как минимум, неприлично. А записи конечно существуют, правда не тут на форуме, а в оповещениях в мэйле о реакциях на мои посты (скрин показать?). В 10:03 вы отреагировали на пост Владимира, а в 10:07, уже после моего ответа, на мой. Но не переживайте, ваше мнение мне не то чтобы неинтересно…, его (как и вас, как того с кем стоит вести полемику) для меня просто не существует, поскольку личного дискомфорта ни в одной из описываемых мною ситуаций, я не испытываю, чего и вам желаю.

А головой понять, что одновременно отвечать двум адресатам с цитированием не получается это понять можно? Умеете в параллель? Ваши посты видел одновременно, отвечал по очереди, так что не надо придумывать лишнюю фигню.

Vert:

Я не знаю, кого Вы считаете “новым челом”, если меня-то ради прекращения срача я легко удалюсь из темы. Это поможет консолидации сообщества?
ЗЫ: Сори, затупил “не по-децки”

Нет не вас, лунный кошмар, упражняет язык в другую сторону. А еще недавно лк писал про варианты использования чужих регномеров. Но то таке, конечно шутил.

Vert
newman:

Нет не вас, лунный кошмар, упражняет язык в другую сторону.

Да узбагойтесь уже и тормозните вашего товариСЧа, скатываться в склоку я не намерен. Дай Бог и ему и вам не пострадать от собственных заблуждений и да, живите долго и счастливо:)
У меня же сегодня пятница (а у вас всё хорошо?), в поездках на подвижном составе горэлектротранса я не нуждаюсь, снега нет и в ближайшее время не предвидится, “советских” газет я не читаю, телевизор не смотрю, в общем…жизнь прекрасна и удивительна. А тем, кто мешает мне этой жизнью наслаждаться я скажу…Нет не скажу, поскольку в баньку, да с венечком… я и так схожу в эти выходные и ни одна мразь из власть имущих не сможет помешать мне насладиться этим.

Митричь
Vert:

Нет не скажу, поскольку в баньку, да с венечком… я и так схожу в эти выходные и ни одна мразь из власть имущих не сможет помешать мне насладиться этим.

Ну ну. Если в муниципальную баню - отключат воду, если в свою - обложат налогом, что на мыло не хватит. Как такие варианты? 😃

newman
Vert:

Да узбагойтесь уже и тормозните вашего товариСЧа, скатываться в склоку я не намерен. Дай Бог и ему и вам не пострадать от собственных заблуждений и да, живите долго и счастливо:)
У меня же сегодня пятница (а у вас всё хорошо?), в поездках на подвижном составе горэлектротранса я не нуждаюсь, снега нет и в ближайшее время не предвидится, “советских” газет я не читаю, телевизор не смотрю, в общем…жизнь прекрасна и удивительна. А тем, кто мешает мне этой жизнью наслаждаться я скажу…Нет не скажу, поскольку в баньку, да с венечком… я и так схожу в эти выходные и ни одна мразь из власть имущих не сможет помешать мне насладиться этим.

Ну! С пятницей! А ругаться -дело пустое…

gvv1970
SERGY:

наверное все были брошены на Кутузовский с центром и Рублёвский “заповедник”!

Доказать можете? Или так просто пострадать охота?

Vladimir_K=
gvv1970:

Доказать можете? Или так просто пострадать охота?

Слово «наверное» означает предположение. Очень хочется срач устроить? Даже в очевидные факты помидоры летят.