Парковка, блин!

Mik

А по мне, так платная парковка - благо. И платный лифт, и плата за капремонт, и платная “Скорая”. Может хоть это заставит бесовскую толщу “электората” понять, что его “используют”, и, хотя бы, проголосовать на выборах не за едро.

Demon5

Это врят ли, электорат думает совсем не так.
Пока люди сами не платят налоги - никто ничего не поймет.
А про подсудность и дт - я смотрю Васильева сильно сидит а уж ее начальник так ваще!
Потому я и говорю, вы ничего не решите выборами, жалобами и тд, людям наверху просто начхать на это, кстати я совсем не предлагаю чтобы дети отвечали за родителей, я предлагаю чтобы родители начали думать в каких условиях будут жить их дети.

Если помните мигалки были - а теперь вспомните как они почти пропали, напомню - когда люди перестали им подчиняться и пр-и взялись за оружие.
Выводы делает каждый сам - это ваша страна или их. И за чью страну ваши родители проливали кровь на ВОВ

Eleron
blade:

Теперь поедет сначала в Сбер- брать копию реестра, что деньги в гаевню- переведены, потом- в гаевню: мордой их возить, потом к приставам- требовать возврат…

Зачем ехать? онлайн банкинг (покажет реквизиты и дату оплаты) и электронное обращение в орган, наложивший штраф.
Не, ну если потусить и покататься то тогда да! надо ЕХАТЬ!

blade:

потом к приставам- требовать возврат…

про приставаов по подробней пожалуйста! к ним сразу после ГАИ ехать?

Mik
blade:

Свежачок в тему: сыну в конце марта- прислали 5тыр за неправильную парковку. Он день в день- заплатил 2,5 тыр, согласно их же правилам? Сегодня утром, включив телефон, получает СМС от Сбера: “с вашей карточки снято 5 тыр за неуплату штрафа” (того же самого).

Кстати, скидка 50% распространяется не на все штрафы! А только на ГИБДДешные. На штрафы, выписанные МАДИ за неоплаченную парковку (2500руб.), скидок нет, т.к. они не включены в главу 12 КоАП РФ.

blade
Eleron:

про приставаов по подробней пожалуйста!

про приставов- пожалста: вы очевидно с ними дел не имели, оттого верите в “духа из лампы” (онлайн банкинг и прочие чудеса?) А я- с ними дело имел не так давно: у них главное- отфутболить клиента, чтобы не мешал спать.

Mik:

А только на ГИБДДешные

Там и был именно такой. Цепочка тут прослеживается простая: раздолбай из гаи, прежде чем посылать дело приставам- не слазил именно в этот самый онлайн банкинг проверить оплату, ну лень ему было?
Приставам- и подавно нет никакой охоты что то проверять.Они бумагу из гаи получили, дело завели, поглядели что у клиента есть бабло на карте- да и сняли 5 тыр. И всем (кроме клиента) хорошо: гаишники штраф получили, приставы- дело закрыли:)
Всем премия и два дня отгула!
Практика борьбы с бюрократией такова, что лучше всего работает заявление в двух экземплярах, зафиксированное в книге “входящие” и с подписью принявшего на авторском листе 😃
Тут у них висит неотреагированная жалоба и есть гарантия, что под сукно дело не ляжет.
И 10 дней на решение проблемы.

Eleron
blade:

про приставов- пожалста: вы очевидно с ними дел не имели, оттого верите в “духа из лампы”

имел дело с этой структурой. Взыскивал по суду деньги. Реагируют по мелким суммам только после жалобы (в моем случае когда еще не было электронных обращений, ограничилось высказыванием приставу четких моих намерений накатать жалобу С УПОМИНАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ НОРМ ПРАВА которые они нарушают и адресов потенциальной рассылки). через 2 дня деньги были у меня на счету. Из-за 2.5 тыр я бы сейчас разговаривать с ними бы не стал. Нервы дороже. Спокойно из-за компа бы все сделал. Только внимательно сначала надо 2-3 закона перечитать.

blade:

Практика борьбы с бюрократией такова, что лучше всего работает заявление в двух экземплярах, зафиксированное в книге “входящие” и с подписью принявшего на авторском листе Тут у них висит неотреагированная жалоба и есть гарантия, что под сукно дело не ляжет.

Это да. Но, на сколько мне известно, контроль за электроными заявлениями сейчас не хуже, а то и лучше.

Shavelsky
Eleron:

Зачем ехать? онлайн банкинг (покажет реквизиты и дату оплаты) и электронное обращение в орган, наложивший штраф.

Чтобы что-то оплатить - сбер-онлайн - пожалуйста. А вот чтобы обратно получить - лично с паспортом и до 2-х недель ждать…

Вячеслав_Старухин
Mik:

Кстати, скидка 50% распространяется не на все штрафы! А только на ГИБДДешные.

Оплатил недавно штраф со скидкой 50%. Получилось 500 рублей.
Но штраф за не сделанное мною нарушение.
Выписан автоматической системой за то, что я, по замерам их системы, ехал по Кутузовскому проспекту со скоростью 122 километра в час.
Есть и фотография моего ситроенчика.
Я там езжу каждый день, но никогда с такой скоростью, просто незачем. Я там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.
А оспорить не оспоришь.

chinuk
Вячеслав_Старухин:

там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.

Вячеслав_Старухин:

Но штраф за не сделанное мною нарушение.

А. Ну да… Странный вы человек. Извините.

Вячеслав_Старухин
chinuk:

Странный вы человек.

Нисколько не странный.
По нынешним правилам превышение скорости менее, чем на 20 км/час, никак не наказывается.
Поэтому там, где знак 60, я включаю электронный ограничитель скорости до 80 и ситроенчик сам не разгоняется больше.
А там, где знак 80, спокойно еду до 100.
По нынешним правилам это не нарушение!

Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:

  • Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
  • Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
  • Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей.
Русинов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

По нынешним правилам это не нарушение!

I’m sorry.
Случись чего, виноваты будете Вы.

CrazyElk
Вячеслав_Старухин:

А оспорить не оспоришь.

Среди всего прочего на фотографиях должны быть указаны контрольные точки замера траектории движения согласно котрых были рассчитанны те самые 122 километра в час. Если не согласны и в проивовес этим инструментальным измерениям (и это не одна а серия фотографий с точными временами фиксации) имеете хоть какието факты кроме “осчущений” (видео с трекера) то оспорить не проблема - места и процедура описаны.

Вячеслав_Старухин:

Я там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.

Тут еще тонкий вопрос а какое именно ограничение именно в месте замера (на фото должно быть указано). Сам недавно платил аналогичный за превышение на 22 км/ч. Супруга ехала за ребенком в школу и клялась божилась что больше 100 она на ярославке никогда и нигде не двигалась. С удивлением узнали что и она тоже права двигалась она гораздо медленне а оштрафовали за 82 км/ч и там где по всем старым памятям и “понятиям” казалось должно быть ограничение 80. Но вот беда там оно реально по знакам 60. Причем ооочень задалеко от места получения фотографии. Фотали на подьезде к туннелю на ВДНХ а ограничение 60 идет от северянинскгого моста с самого его начала.

Вячеслав_Старухин:

Я там езжу каждый день, но никогда с такой скоростью, просто незачем.

±20 км/ч по сравнению с средней скоростью перемещения при опережениях и маневрах достигаются “в легкую” и “незаметно”. Так что если у вас не включен именно лиметер максимальной скорости то двигаясь в среднем не больше 100 тем не менее на время фотографии 120+ получается легко и совершено не осознано.

Prsh
CrazyElk:

С удивлением узнали что и она тоже права двигалась она гораздо медленне а оштрафовали за 82 км/ч и там где по всем старым памятям и “понятиям” казалось должно быть ограничение 80. Но вот беда там оно реально по знакам 60.

Вот у меня беда была так беда! Нечаянно превысил на 40км/ч: на в’езде в индейскую “резервацию” - не заметил знак 5миль/ч. И в кустах как нарочно полицейская машина…($100)))

5 months later
SAN

Вот в центре народ паркуясь народ просто снимает номера.
А за Садовым кольцом этот метод пока не используется почему-то…

psn151
Shavelsky:

оплатить - сбер-онлайн - пожалуйста. А вот чтобы обратно получить - лично с паспортом и до 2-х недель ждать…

отдашь руками,вернёшь ногами…

Mik

По многочисленным просьбам трудящихся к концу 2016 г. стоимость парковки в Москве могут повысить до 200 рублей

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3767934

Маэстро

“По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, если парковка в центре города заполнена на 80%, никакого другого способа регулировать ситуацию, кроме как повысить ее стоимость, не существует.”
Ну, конечно… Сначала просрать город бездарным правлением, а потом создавать собственное мнение… Чего уж проще…

Жужа

А машина без номеров чем не объект пристального внимания имущих.
Недавно мимо бывшего своего места работы проходил, Малая Дмитровка и прибалдел. Сначало от хрени около Ленкоматипапереход на возвышенности, далее до Садового: проезжую и так маленькую уменьшили и увеличили тротуар, да да, мега плиткой. Пешеход нынче в почёте. Далее вышел на Садовую-Каретную. И тут сузили проезжую с переносом остановки и увеличили соответственно тротуар с …да, всё той же мегатемой. Убрали все, ВСЕ пункты быстрого питания, в переходе под садовым все ларьки. Долбанный хлеб купить-топай до азбуки. Но как в новостях, это мнение “большинства москвичей”. Против ТАКОГО мнения и не попрёшь)))