Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 136 из 136

Парковка, блин!

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сообщение от blade про приставов- пожалста: вы очевидно с ними дел не имели, оттого верите в "духа из лампы" имел ...

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    про приставов- пожалста: вы очевидно с ними дел не имели, оттого верите в "духа из лампы"
    имел дело с этой структурой. Взыскивал по суду деньги. Реагируют по мелким суммам только после жалобы (в моем случае когда еще не было электронных обращений, ограничилось высказыванием приставу четких моих намерений накатать жалобу С УПОМИНАНИЕМ КОНКРЕТНЫХ НОРМ ПРАВА которые они нарушают и адресов потенциальной рассылки). через 2 дня деньги были у меня на счету. Из-за 2.5 тыр я бы сейчас разговаривать с ними бы не стал. Нервы дороже. Спокойно из-за компа бы все сделал. Только внимательно сначала надо 2-3 закона перечитать.

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Практика борьбы с бюрократией такова, что лучше всего работает заявление в двух экземплярах, зафиксированное в книге "входящие" и с подписью принявшего на авторском листе Тут у них висит неотреагированная жалоба и есть гарантия, что под сукно дело не ляжет.
    Это да. Но, на сколько мне известно, контроль за электроными заявлениями сейчас не хуже, а то и лучше.

2.  

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Зачем ехать? онлайн банкинг (покажет реквизиты и дату оплаты) и электронное обращение в орган, наложивший штраф.
    Чтобы что-то оплатить - сбер-онлайн - пожалуйста. А вот чтобы обратно получить - лично с паспортом и до 2-х недель ждать...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Кстати, скидка 50% распространяется не на все штрафы! А только на ГИБДДешные.
    Оплатил недавно штраф со скидкой 50%. Получилось 500 рублей.
    Но штраф за не сделанное мною нарушение.
    Выписан автоматической системой за то, что я, по замерам их системы, ехал по Кутузовскому проспекту со скоростью 122 километра в час.
    Есть и фотография моего ситроенчика.
    Я там езжу каждый день, но никогда с такой скоростью, просто незачем. Я там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.
    А оспорить не оспоришь.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.
    Но штраф за не сделанное мною нарушение.
    А. Ну да.... Странный вы человек. Извините.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Странный вы человек.
    Нисколько не странный.
    По нынешним правилам превышение скорости менее, чем на 20 км/час, никак не наказывается.
    Поэтому там, где знак 60, я включаю электронный ограничитель скорости до 80 и ситроенчик сам не разгоняется больше.
    А там, где знак 80, спокойно еду до 100.
    По нынешним правилам это не нарушение!
    Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:
    • Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
    • Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
    • Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей.

По нынешним правилам это не нарушение!
    I'm sorry.
    Случись чего, виноваты будете Вы.

Давно не был
    У нас просто нельзя ездить медленно.

10.  

Записей в дневнике
    10
    А оспорить не оспоришь.
    Среди всего прочего на фотографиях должны быть указаны контрольные точки замера траектории движения согласно котрых были рассчитанны те самые 122 километра в час. Если не согласны и в проивовес этим инструментальным измерениям (и это не одна а серия фотографий с точными временами фиксации) имеете хоть какието факты кроме "осчущений" (видео с трекера) то оспорить не проблема - места и процедура описаны.

Я там езжу не быстрее 100 километров в час там, где знак 80.
    Тут еще тонкий вопрос а какое именно ограничение именно в месте замера (на фото должно быть указано). Сам недавно платил аналогичный за превышение на 22 км/ч. Супруга ехала за ребенком в школу и клялась божилась что больше 100 она на ярославке никогда и нигде не двигалась. С удивлением узнали что и она тоже права двигалась она гораздо медленне а оштрафовали за 82 км/ч и там где по всем старым памятям и "понятиям" казалось должно быть ограничение 80. Но вот беда там оно реально по знакам 60. Причем ооочень задалеко от места получения фотографии. Фотали на подьезде к туннелю на ВДНХ а ограничение 60 идет от северянинскгого моста с самого его начала.

Я там езжу каждый день, но никогда с такой скоростью, просто незачем.
    +-20 км/ч по сравнению с средней скоростью перемещения при опережениях и маневрах достигаются "в легкую" и "незаметно". Так что если у вас не включен именно лиметер максимальной скорости то двигаясь в среднем не больше 100 тем не менее на время фотографии 120+ получается легко и совершено не осознано.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    С удивлением узнали что и она тоже права двигалась она гораздо медленне а оштрафовали за 82 км/ч и там где по всем старым памятям и "понятиям" казалось должно быть ограничение 80. Но вот беда там оно реально по знакам 60.
    Вот у меня беда была так беда! Нечаянно превысил на 40км/ч: на в'езде в индейскую "резервацию" - не заметил знак 5миль/ч. И в кустах как нарочно полицейская машина...($100)))

Записей в дневнике
    4
    писец продолжается
    https://forum.auto.ru/mark/hyundai/798245/

SAN
    SAN вне форума

Вот в центре народ паркуясь народ просто снимает номера.
    А за Садовым кольцом этот метод пока не используется почему-то..

Цитата Сообщение от Shavelsky Посмотреть сообщение
    оплатить - сбер-онлайн - пожалуйста. А вот чтобы обратно получить - лично с паспортом и до 2-х недель ждать...
    отдашь руками,вернёшь ногами....

Mik
    Mik вне форума
    Учит правила (до 28.07.2017)
    По многочисленным просьбам трудящихся к концу 2016 г. стоимость парковки в Москве могут повысить до 200 рублей

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/obschestvo/3767934

"По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, если парковка в центре города заполнена на 80%, никакого другого способа регулировать ситуацию, кроме как повысить ее стоимость, не существует."
    Ну, конечно... Сначала просрать город бездарным правлением, а потом создавать собственное мнение... Чего уж проще...

Записей в дневнике
    4
    буду номера снимать...

А машина без номеров чем не объект пристального внимания имущих.
    Недавно мимо бывшего своего места работы проходил, Малая Дмитровка и прибалдел. Сначало от хрени около Ленкоматипапереход на возвышенности, далее до Садового: проезжую и так маленькую уменьшили и увеличили тротуар, да да, мега плиткой. Пешеход нынче в почёте. Далее вышел на Садовую-Каретную. И тут сузили проезжую с переносом остановки и увеличили соответственно тротуар с ...да, всё той же мегатемой. Убрали все, ВСЕ пункты быстрого питания, в переходе под садовым все ларьки. Долбанный хлеб купить-топай до азбуки. Но как в новостях, это мнение "большинства москвичей". Против ТАКОГО мнения и не попрёшь)))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4