Бомбил игил или до штатов дошло?

Wit
Андрей_Зазулин:

Явственно попахивает любительским спектаклем , уж простите , братцы .

да я вот тоже удивлялся… сгорел практически хлам, столовая и пару сараев… подмели полосу метлой, подогнали краз танкер и полетели дальше, ближний привод целёхонек и даж работал, а там по идее земля гореть должна была, всё летающее и работающее за час до диверсии организованно вылетело от туда в полном здравии…
похоже помогли кому-то очки заработать и литсо не потерять… а то шо люди погибли, так бабы то ещё нарожают… мрази…

Андрей_Зазулин
Wit:

всё летающее и работающее за час до диверсии организованно вылетело от туда в полном здравии…

Вот . Это первый пункт .

  • Второй пункт - цела полоска и ближний привод .
  • Третье - уж очень по-дилетантски срежиссирован спектаклик с химатакой . По ходу , времени совсем у пацанов не было . На живую нитку всё слеплено .
Tigron

Ребят, надо помнить, что у оружия, помимо технических характеристик есть еще и боезапас. И командиры в штабе, принимая решение о размещении ПВО, учитывают цели и задачи такого размещения.
Тут уже упоминалась волшебная цифра 36 (не долетевших Томагавков и точно такое же Количество одновременно обстреливаемых целей С-400).
Нужно понимать, сколько и зачем там стоит С-400. Их основная задача, не обеспечивать непробиваемый зонтик на все времена, а пугать залетных Рапторов и, в случае необходимости, купить достаточно времени, чтобы уйти из под удара. Именно исходя из этого и принималось решение о количестве стоящих там С-400 (и соответсвенно об их боезапасе). Скорее всего, американцы знали о количесте и возможностях нашиего ПВО. 59 Томагавков на один аэродром местного значения - это явный overkill. Причем они и его заfailили, т.к. стреляли ОФ Томагавками.
Что мы имеем в результате?
Пиндосы были явно в шоке, когда увидели, что их хваленые Томагавки, подсвеченные за горизонтом с помощью Ка-31СВ (Ка-35, Ка-252СВ, изделие 23Д2, ОКР “Горьковчанин”) сбиваются нашим С-400 в отношении 1:1 (т.е. 100% эффективность). Поэтому им пришлось выпустить почти полный боезапас 2 ударных кораблей. Это, согласитесь, - уже fail. Признаться публично они в нем не могут, потому что тогда их собственная пИхота очканет с русскими воевать? Вот и приходится теперь Т-Рексу отмазываться, говоря что “А мы и не хотели полосу разрушать”. Зато столовка, видимо, была очень важной целью.
Наши же, говорят, что “С-400 там вообще не при делах”. Ведь хомячки от наших ждали, что “враг не пройдет!” и “вокруг наших С-400 400км бесполетной зоны”. Пытаться “метать бисер перед свиньями” и доказывать, что С-400 с задачей справились и аэродром все-таки защитили, несмотря на 23 пропущенных Томагавка - дело глупое и неблагодарное. Но даже с этим наши пропагандисты на РТ все-таки как-то справляются.
Поэтому все делают “хорошую мину при плохой игре” и извлекают максимум пользы из ситуации.
Мирных жителей жалко. Но тут никто никогда не узнает, был ли это промазавший Томагавк (58 из 59) или его-таки хакнули, что он сбился с курса и прилетел куда попало.

ARD
Андрей_Зазулин:

Ну хорошо . А почему тогда не уложили ВСЕ топорики в песочек ?

Ведь это был бы идеальный ответ . Никакой агрессии супротив США , милое и доверительное содействие Башарушке .

.

Здесь как раз все просто. С-400 просто не предназначен для уничтожения маловысотных целей типа крылатых ракет. Тем более на удалении более 100 км. Здесь возможна работа только фронтовой ПВО, которой там не было. И вообще, обнаружение и уничтожение крылатых ракет задача очень сложная. Для этого в свое время оснастили МИГ-31 РЛС, способной обнаруживать цели на фоне земной поверхности. Создан был специально для борьбы с крылатами ракетами. Ну и А-50 способен заблаговременно обнаружить и передать целеуказания, ни того ни другого у нас там нет.

Tigron:

Но тут никто никогда не узнает, был ли это промазавший Томагавк (58 из 59) или его-таки хакнули, что он сбился с курса и прилетел куда попало.

Выше уже написал, никто никого не хакал. С-400 не предназначен для этого. Кроме того, стрельба при массированном налете крылатых ракет, будет похожа на стрельбу по воробьям. В принципе, это возможно, даже по танку возможно, но не нужно.😌

Tigron

Артем,
Вы мой пост по диагонали читали?
Ка-31СВ - это уменьшенная версия А-50. Задачи похожие, только размер и возможности меньше. Но, я могу предположить, что получив сигнал “шухер” от американцев, именно этот вертолет был поднят по тревоге. Тем более они-то как раз в Сирии имеются.
Пока ракеты летят над морем, с высоты их видно, как на ладони. (а наши радары даже стелсы над сушей видят без проблем).
С-400 может поражать даже низколетящие цели, если их заметит. Да, “из пушки по воробьям”. Но, когда нужно дотянуться на 400 км - это не проблема. Если бы в Сирии была глубоко эшелонированная система ПВО с РЭБ и береговой обороной с полным арсеналом сил и средств, американские эсминцы давно бы уже кормили рыб.

ARD
Tigron:

Артем,
Вы мой пост по диагонали читали?
.

Звиняюсь, поторопился.😃

Colo

вообще все похоже на работу маркетологов.
такое впечатление, что кто то посмотрел наше кино про пальбу по сараям из каспийского моря и решил повторить.
следующий акт мерлизонского балета будет с подводных лодок а потом B1 подтянутся. По результатам сделают выводы, пентагон обюджетит заказчиков и все довольны.
цель достигнута (имхо конечно)

Зы
Будем ждать симметричного ответа - пальба по афгану или по мосулу - иначе не по пацански 😉

Андрей_Зазулин
Colo:

Будем ждать симметричного ответа - пальба по афгану или по мосулу - иначе не по пацански

Вот чем мне нравится иногда наш Лидер - ответки у него бывают асимметричными .

Предполагаю , в этом случае - будет какая-то особо изощрённая хрень , которая занозой в горло войдёт , без особого шума и кипиша .

alextr

Вообще глупая акция с этим аэродромом, правильнее выпустить 590 ракет по Асаду.
А либералы всё верещат о пощечине Путину, и радуются как дети.

psn151
Андрей_Зазулин:

Ну , то есть 54 ляма зарыли в песках Сирии , во славу Трампушки , 7,5 ляма прилетели “в десятку” , рарушив матчасть общей стоимостью 250 косарей (с учётом амортизации) , остальное пошло на убийство 6 или 8 феллахов . Из ближайшей деревеньки .

100 млн.долл в “молоко”,в рублях это 5,6 млд рублей. Глупейшая в 21 веке утилизация таких средств…было бы умнее наверное отдать мистеру Маску на Марс.

Colo
Андрей_Зазулин:

Вот чем мне нравится иногда наш Лидер - ответки у него бывают асимметричными .

а мне вот не нравится, что он резвится а мы отдуваемся

alextr
Colo:

а мне вот не нравится, что он резвится а мы отдуваемся

Вы конкретизируйте, а то не понятно, как Лидер резвится, и как Вы после отдуваетесь. А да, и кто мы?

V_Alex
psn151:

100 млн.долл в “молоко”,в рублях это 5,6 млд рублей. Глупейшая в 21 веке утилизация таких средств…было бы умнее наверное отдать мистеру Маску на Марс.

anna-news.info/сводка-событий-в-сирии-за-7-апреля-…
“На основе спутниковых снимков высокого разрешения, сделанных менее чем через 10 часов после ракетного удара США по военно-воздушной базе Шайрат, эксперты израильской компании «Имиджсат Интернешнл» (ISI) оценили его последствия.
Результаты анализа опубликованы на странице ISI, занимающейся продажей и анализом спутниковых снимков (на момент публикации страница недоступна, однако имеется ее копия в кеше Google).
По данным Пентагона, всего по аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк», 58 из которых достигли цели. По оценке экспертов ISI, ракеты поразили 44 цели, некоторые из которых – более чем одной ракетой.
Согласно анализу ISI, 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Кроме того, были поражены пять мастерских, занимавшихся, по мнению ISI, обслуживанием и ремонтом самолетов. Также была уничтожена батарея зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Куб», включая РЛС и командный пункт. По ЗРК попали пять ракет.
10 ракет попали в хранилища. В топливные резервуары на двух площадках попали еще восемь ракет. Два резервуара остались нетронутыми. Вместе с радарами и системами управления был уничтожен их источник питания.
Эксперты отмечают, что удар был точечным и поразил высокоприоритетные цели. Хотя 58 ракет попали в базу, общий ущерб был ограничен, поскольку головная часть «Томагавка» не несет большого заряда и весит около 450 кг.”(С)

Zorba
V_Alex:

"На основе спутниковых снимков высокого разрешения, сделанных менее чем через 10 часов после ракетного удара США по военно-воздушной базе Шайрат, эксперты израильской компании «Имиджсат Интернешнл» (ISI) оценили его последствия.
Результаты анализа опубликованы на странице ISI, занимающейся продажей и анализом спутниковых снимков (на момент публикации страница недоступна, однако имеется ее копия в кеше Google).

с чего бы это? Эксперты стесняются?😁

V_Alex:

По данным Пентагона,…

Это просто неприлично…

V_Alex:

Эксперты отмечают, что удар был точечным и поразил высокоприоритетные цели. Хотя 58 ракет попали в базу, общий ущерб был ограничен, поскольку головная часть «Томагавка» не несет большого заряда и весит около 450 кг."(С)

450*58 = 26100 кг…кто нибудь видит на снимках последствия подрыва 26 тонн тротила?😉

ARD

V_Alex , а в этих мурзилках не нарисованы склады с химоружием. Как так? Пока летели, забыли для чего летели? Тогда зачем летели? Тогда почему летели в суверенное государство? Разве можно бомбить любую страну под любым выдуманным предлогом?

Creolka

Эт наверно ихние спецовые заряды были… .
У нас в 70-тых, в городе двухсотграммовая шашка крупнопанельную пятиэтажку до второго этажа пробила и
в лево и право по две квартиры прихватило! Повезло что чудик жил на пятом, а тоб весь дом в четыре подьезда снеслобы,
живи он на первом.
А там 26 тонн!

Wit
Zorba:

кто нибудь видит на снимках последствия подрыва 26 тонн тротила?

Андрюш, ты трезвый чи ни?
боеголовка весит 450кг, есчо раз - бо-е-го-лов-ка! откель 450кг тротила? к кажной голове тротила не больше 120кг…

ARD
Zorba:

с чего бы это? Эксперты стесняются?😁

Это просто неприлично…

450*58 = 26100 кг…кто нибудь видит на снимках последствия подрыва 26 тонн тротила?😉

Ну Вы блин даёте. Вы что, сомневаетесь в правдивости западных СМИ, и разведок, самых неполживых, демократичных, толерантных, справедливых, с чистыми помыслами, во благо всего человечества. Сомневаться в этих т.н. СМИ стыдно и неприлично должно быть!

Андрей_Зазулин
Wit:

к кажной голове тротила не больше 120кг.

Ну вот я - трезвый . Даже калькулятор взял . Пусть 120 кг . Всё равно 6960 кг взрывчатки . И не дремучего тротила , а наверняка чего-то более ядрёного . И чо ?

Репортажи смотрел , характер разрушений и повреждений понятен . С точностью всё в порядке , не удивлюсь , если цели были подсвечены .

Один только вопрос :

На фуа ?

Если бы надо было закрыть аэродром - хватило бы и 5 топориков .

А так - спектаклем попахивает . Сельской самодеятельностью .

Особенно зная , что вся боеспособная матчасть эвакуирована …

Было бы это в России - сказал бы :

“Знатно пацаны бабло попилили …”