Бомбил игил или до штатов дошло?

no_name
6wings:

Ув. “без имени” - не надо делать вид, что разбираешься в проблеме. Надо в ней РАЗБИРАТЬСЯ реально.

Производство телефонных станций и аппаратуры передачи данных это реально или нет?

6wings

В таких случаях в Интернете говорят: “Сам-то понял, что спросил?”

Какое отношение “Производство телефонных станций и аппаратуры передачи данных” имеет к академической науке, врачам и учителям??

Наиль
no_name:

Давайте не валить всех в одну кучу. Есть хорошие учителя и с репетиторства они не плохо живут.

Я с образованием непосредственно связан, причем давно и не в столицах, Вы бредите…

no_name
6wings:

Объясните кто-нибудь г-ну Безымянному, что академические исследования не приводят к немедленному улучшению качества потребительских товаров.

Странно, везде приводят а у вас не приводят.
Вроде не так давно открыли углеродные нанотрубки, а IBM сейчас готовится к выпуску чипов на их основе с нормами менее 7 нм

Наиль:

Я с образованием непосредственно связан, причем давно и не в столицах, Вы бредите…

Я несколько человек знаю лично - очень неплохо живут с репетиторства 😃

6wings

Вроде не так давно Эйнштейн написал Е=mc^2 … И не прошло полвека, как сделали ядерную бомбу.

Кстати, Вы уверены, что IBM спонсировала эти исследования по нанотрубкам?

no_name
6wings:

Какое отношение “Производство телефонных станций и аппаратуры передачи данных” имеет к академической науке, врачам и учителям??

Ну как бы именно академическая наука имеет отношение к: поляризации, распространению радиоволн, волноводам, корректировка передаваемых данных, кодированию и декодированию сигналов, теоретической разработке переключающих оптических элементов для оптических матриц. Разве не этим НИИ занимались?

6wings:

Кстати, Вы уверены, что IBM спонсировала эти исследования по нанотрубкам?

Нет, это был пример как академическая разработка притворяется в жизнь.

6wings

Алекс, честное слово - я устал с Вами разговаривать и объяснять очевидные вещи. Расстояние между научным открытием и его практическим использованием (что, кстати, совсем необязательно) может измеряться и годами, и десятилетиями. И в тот момент, когда открытие делается, никто может даже не предполагать последствий его практического использования.
Приходится Вам, как ребёнку, объяснять такие общеизвестные вещи… ((

no_name
6wings:

Алекс, честное слово - я устал с Вами разговаривать и объяснять очевидные вещи. Расстояние между научным открытием и его практическим использованием (что, кстати, совсем необязательно) может измеряться и годами, и десятилетиями. И в тот момент, когда открытие делается, никто может даже не предполагать последствий его практического использования.

Я с этим не спорю.
Вы в упор не хотите понять то что я пытаюсь вам сказать. В НИИ (раньше по крайней мере) сидело очень много людей у которых не было ни открытий ни патентов.
Выхлоп от их работы был 0. Я видел профессоров которые по 15 лет читали один и тот-же курс (и это в IT). Я не знаю ленивые они или глупые но наверно их зарплата должна быть не очень высокой ИМХО.

6wings
no_name:

Я видел профессоров которые по 15 лет читали один и тот-же курс (и это в IT)

М.б. они не за чтение этих курсов получали свои профессорские должности и докторские степени? Вам это не приходило в голову?
И какие могут быть “патенты и открытия” в IT Вы мне не рассказывайте. Алгоритмы и программы не патентуются и не будут патентоваться никогда. Только в составе аппаратных комплексов и то, как закрытый и защищенный от реверс-инжениринга код.

no_name
6wings:

М.б. они не за чтение этих курсов получали свои профессорские должности и докторские степени? Вам это не приходило в голову?

Точно не за это, но студентам то от этого не легче, правда.

6wings:

И какие могут быть “патенты и открытия” в IT Вы мне не рассказывайте

Я не говорил про патенты в ИТ.

Андрей_Зазулин
кошка:

Расскажите про скорость пусков…

Что интересует ?
Штатная работа комплекса . Универсальные боеприпасы . Ничего принципиально нового с 1989 года . Просто новые возможности по координации , прицеливанию и наведению . Кстати , у С-55 в 1988 году КВО было - 0 . “В кол” прилетали . 8 из 10 . Нормальное явление . А с этой игрушечкой (С-14) - просто танцы танцевали . В полном соответствии с СНВ-2 .

Древняя легенда гласит , что в ящиках с ЗИП-ом для оборудования Ту-22М3 системой топливозаправки прямо сверху лежали капитанские погоны …Кто служил - тот поймёт …

no_name
6wings:

Алгоритмы и программы не патентуются и не будут патентоваться никогда. Только в составе аппаратных комплексов и то, как закрытый и защищенный от реверс-инжениринга код.

Естественно, с этим не спорю. Некоторые софтовые компании уже перешли на обработку задач на их серверах (чтоб не открывать свой код и алгоритмы).

Ант157
kenguru:

первый - кнопка у алкаша,

Этого достаточно, чтобы зассали и не рыпались…
Наши прадеды и деды + отцы заложили мощь России, которую СОЛНЦЕЛИКИЙ успел возродить.
А как отнестись к тому, что МНЕ ЛИЧНО (инвалид 1 группы ) БЕСПЛАТНО предоставили квартиру на берегу финского залива? Дом 17 этажей и там 2/3 афганцев?!
Приезжайте ко мне в гости и покажу СПЕЦ детспецсадики для ДЦПшнышных детей…

После всего того,что я видел, любую *оранжевую попытку* расстреляю на хрен…
За детей рука не дрогнет…

no_name
Ант157:

За детей рука не дрогнет…

Боюсь что только дети(студенты) и будут зачинщиками *оранжевой попытки*. По карайней мере так было во всех последних “веснах” 😦

Ант157
no_name:

Боюсь что только дети(студенты) и будут зачинщиками *оранжевой попытки*. По карайней мере так было во всех последних “веснах”

К сожалению Вы правы, и это будет зависить от их родителей…

Kovcheg1000
no_name:

и будут зачинщиками *оранжевой попытки*

Уже не будут, время упущено. Надо было во времена Болотной устраивать… А щас уже все, поезд ушел… Локти поди кусают…

no_name
Ант157:

К сожалению Вы правы, и это будет зависить от их родителей…

Говорят детей можно воспитывать пока они поперёк лавки лежат.
Родители этих детей сами прошли через это когда разваливался Советский Союз. В их стане (родителей) то-же не все однозначно.

6wings

Новые российские крылатые ракеты напугали США

В Вашингтоне заявили о том, что новые российские крылатые ракеты представляют собой “очень большой вызов” для обороны США. Это связано с тем, что ракеты способны при помощи дальней авиации поражать североамериканские цели, не покидая воздушного пространства России. Об этом заявил глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни, сообщает РИА “Новости”.
По словам адмирала, современная российская авиация значительно лучше советской, и перехват российских ракет намного сложнее, чем перехват советских стратегических бомбардировщиков.
“Крылатые ракеты очень эффективны, против них очень тяжело защищаться, и это очень большой вызов для NORAD”, — заявил адмирал Гортни

Kovcheg1000
6wings:

В Вашингтоне заявили о том, что новые российские крылатые ракеты представляют собой “очень большой вызов” для обороны США.

Буд-то они ранее не знали ничего про ракеты… Опять просто треп про то, что бы выделили еще несколько десятков лярдов на производство какой нибудь хрени. Типа плавающего радара или самолета с лазером.

Ант157

Господин модератор, почему Вы удаляете мои посты?
Т.К Вы являетесь средствами СМИ и попадаете под закон о массовости. Будьте аккуратнее в выборе…что удалять.

Жужа
no_name:

Говорят детей можно воспитывать пока они поперёк лавки лежат.

Вам же выше написали, поздно. Ещё говорят, что японодетей до 6 лет вообще не трогают, а потом воспитывают

no_name:

Боюсь что только дети(студенты) и будут зачинщиками *оранжевой попытки*. По карайней мере так было во всех последних “веснах” 😦

НИКАКИХ зачинщиков, оне же студенты, попыток чего-то там дестабилизировать, хню оранжевую, такого НИКОГДА небудет,канада, успокойся