катастрофа над Синаем

ADF

…А ведь сколько еще разваливающегося металлолома в авиакомпаниях РФ летает😵

lunatik

Парни, все же лучше дождаться хоть каких то выводов Мака…

guktu

Вот-вот. И не будем тут разную ахинею про2 км в час нести.

kolobok
Kaze:

В свободном падении человек падает со скоростью 190км/ч.

Неправда, всё зависит от положения тела, 180 это минимум после 12 секунды

Covax

Чтото не верится, что хвост сам взял и оторвался, чтобы там не говорили про аварию 2001 года…
Тем более багажное отделение находится сзали у аирбаса этого… И прежде всего египтяне не заинтересованы в версии о теракте, это же такой удар по всей туриндустрии опять… А наши могут просто замять этот факт, чтобы не ссорится с египтянами. А вот французы заинтересованы именно в версии теракта. И ради имиджа эирбаса и ради ткнуть Россию носом за деятельность в Сирии.

belaal
lunatik:

Парни, все же лучше дождаться хоть каких то выводов Мака

Угу. Главное, чтобы не получилось как с казанским Боингом, до сих под выводов ждем… МАКа…

baalbes

Обнародованы первые результаты расшифровки «черных ящиков» A321

Самолет A321 не подвергался внешнему воздействию, а пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед тем, как лайнер исчез с радаров, сообщил источник Reuters, знакомый с первыми итогами изучения «черных ящиков»

reuters.com/…/us-egypt-crash-idUSKCN0SR1FH20151102

Панкратов_Сергей
baalbes:

Самолет A321 не подвергался внешнему воздействию,

Кто то может из спецов пояснить по каким параметрам черного ящика можно сделать такие стопроцентные заявления?

Covax:

А вот французы заинтересованы именно в версии теракта. И ради имиджа эирбаса и ради ткнуть Россию носом за деятельность в Сирии.

Задолбали уже образом врагов.

ADF
Панкратов_Сергей:

Задолбали уже образом врагов.

Не враги, а имеющие свой хлебный интерес. Обычная политика и обычный, увы, бизнес.

Панкратов_Сергей
ADF:

Не враги, а имеющие свой хлебный интерес.

Ну если это тут подразумевалось, я конечно молчу

Covax:

ради ткнуть Россию носом за деятельность в Сирии.

Может все же обсуждать в этой теме более соответствующее, а не французские интересы?

Санек301
lunatik:

Парни, все же лучше дождаться хоть каких то выводов Мака…

Ильюха , тут ждать не будут ! Тут расследуют все гораздо раньше !😉 Еще пару- пяток страниц , и комиссия курильщиков даст заключение .😛 . Такое впечатление , что только у постеров есть телек и интернет . Ждем .И ржом …😁

И вечная память погибшим !

kirgintsev

в одних темах французов и Обаму винят , в других говорят что все Пу виноват и за самолетами не следит , даже если он бился хвостом летая совершенно в другой компании и стране … но к сожалению бывает и просто “совокупность факторов приведшая к …” и сухая статистка , которая даже на флайтрадаре показывает порядка 8 тысяч бортов(если не врет) одновременно в воздухе ,это около миллиона человек. Ждем заключения экспертов ( не диванно-нтернетных)

no_name
Панкратов_Сергей:

Кто то может из спецов пояснить по каким параметрам черного ящика можно сделать такие стопроцентные заявления?

Может по переговорам пилотов? Ониж вроде записываются.

По канадскому радио озвучили версию - “возможно сваливание”.

Кстати похожие случаи были с Ту-154 под Донецком и над Атлантикой - Аэробус А-330
en.wikipedia.org/wiki/Air_France_Flight_447

S_A
Covax:

И ради имиджа эирбаса и ради ткнуть Россию носом за деятельность в Сирии.

Земля пухом погибшим. терпения близким. Страшная трагедия.
Сергей, не надо …не к месту. Если Ваша версия верна - хуже вдвойне.

Covax

А какая моя версия? Моя версия в том, что каждый будет тянуть на себя одеяло непричастности, если задолбанные овощеводы не поняли и увидели тут поиск внешнего врага в лице Франции, хотя западная пресса раскручивает тему терракта на фоне войны с игил pda.inopressa.ru/article/02Nov2015/…/obzor.html
Египтяне, аэрбасы, колавиа, наши власти. Где вы слышали чтобы самолеты в воздухе рассыпались, разве что в Иране, где изза санкций весь флот на ладан лышит. Трагедия будет вдвойне страшна если мы не узнаем настоящих причин, те кто должен не сделают из этого правильных выводов и такие трагедии будут повторятся. Вот теперь хочется услышать адекватные контраргументы. У меня близкие друзья в Шарме с тремя детьми, все переживают, все на взводе.

А вот и то, о чем я говорил в том числе, и это все недалеко от игил mk.ru/…/passazhirov-zaderzhannogo-na-10-chasov-rey…

fidller

На ленте была статистка падений самолетов из 8 падений вроде как 1 по тех причинам, остальное - человечиских фактор что не особо вериться.
А черные ящики, это всеволишь данные, дам можно услышать что говорят пилоты, данные получить телеметрические, но по факту никто точно не скажет что там было в реальности.
Но с другой стороны что бы ни было, один фиг это уже произошло( самолеты стабильно падают 1 раз год не реже.

Робби

Мне интересно, сегодня было обсуждать :

www.youtube.com/watch?v=7uDH1HuZQvo

Covax:

А вот и то, о чем я говорил в том числе, и это все недалеко от игил

Иглов знаю, видел их деятельность, они такое делают, научились “хорошие фильмы снимать”, если что в кавычках.
Просто самолет был на 10 000 метрах, туда ракета не долетит,(просто самонаведение - тепловое, даже, не уловит она, дигателей Эирбаса 321) я привел видео,(радио, рассуждение), а то, что бы сбить снаружи, нужно, авиацию военную подключать. Или комплексы военные наземные - их не утаить от разведки РФ.
А туземцы Иглы - не смогут добраться туда, был бы самолет в 800 метрах, тогда да, ракетой можно - но всё равно очень сложно попасть.
И на обломках - должно быть видно механическое воздействие.
у Иглов только гранатометы и ничего такого.
Хочу заметить - я очень жду результатов бортовых самописцев.
Вроде, как должны сегодня начать с них снимать показания.

P.S К сожалению, сайты, и ресурсы с авиакрушениями у меня на первых станицах, я часто читаю всё, изучаю.

Еще раз - мои соболезнования родственникам погибших.

На сегодня две версии -
трещина от ремонта или теракт.

Covax

О ракетах речь и не идет, достаточно маленького кусочка си4 в лючек самолета, ну не доверяю я египтянам и их СБ, вот ни разу…
Ждем расшифровку и выводы комитета.

Александр_А_Н
Covax:

Чтото не верится, что хвост сам взял и оторвался, чтобы там не говорили про аварию 2001 года…

Было уже в истории такое: ru.wikipedia.org/…/Катастрофа_Boeing_747_под_Токио
У 747 оторвался хвост из-за ненадлежащего ремонта, после удара об полосу. Оторвался после 7 лет полетов…

Робби

Александр, да, этот случай я знаю. Читал про него уже давно.
Интересно, через какое время будут официальные данные авиакатастрофы.
Долго могут расследовать причины.
P.S проснуся с мыслями о погибших людях(
И главное, сколько, бортов еще будет летать в Египет!