катастрофа над Синаем

pentajazz

Над Синаем разбился самолет, на борту были российские граждане, и не только.
сутки уже как…

инет пестрит версиями и догадками о причинах.

MWW
pentajazz:

сутки уже как…

Игорь, вчера и здесь тема была, аж на 4 страницы(на момент, когда я ее крайний раз видел)…
Видать, кому-то не понравилось…

И кстати, не Боинг, а Аэрбас 321…

Я в прошлом году летал в Египет, в Хургаду, от Tui, именно Метроджетом, и не исключено, что даже этим бортом(не помню какой именно, но Аэрбас из серии 319-321)…
Мне борт “ушатанным” не показался, вполне в приличном состоянии был. Приходилось летать на гораздо худших…

Людей жалко:(, земля им небом…

А-50
pentajazz:

сутки уже как…
инет пестрит версиями и догадками о причинах.

Вы предлагаете этот инфопонос разлить и здесь?
Сутки…
Да за это время самое разумное - выразить соболезнования родным и близким погибших и помолчать.

pentajazz

соболезнование это верно.

… мне просто было странно, что тут это как-бы проходило незамеченнм, а вчерашнюю тему не видел.

belaal
pentajazz:

инет пестрит версиями и догадками о причинах.

Скрин с твиттера Flightradar twitter.com/flightradar24

Плюс сегодня сообщили, одного человека нашли в 8км от места падения самолета. Я пока придерживаюсь версии о взрывной декомпрессии.

Робби

Мои соболезнования всем родственникам погибших в авиакатострофе людей.
Вчера до часу ночи изучал странички vk людей, которые разбились.
Всё такие жинерадостные и теплые.

Вот что пишут на сайте new :"Причем, как стало известно корреспондентам, Airbus-321 был «битым». «То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом. Конечно, после этого его чинили, и были проверки на исправность. Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления», - рассказал источник Business FM.

При этом экс-сотрудник «Когалымавиа» обратил внимание на «слишком резкие хаотичные движения» лайнера перед падением. «Судя по данным его перемещений в пространстве, в последние минуты перед катастрофой пилоты буквально боролись с самолетом»

Читайте продолжение в источнике. Полное или частичное копирование статьи разрешено с установки обратной ссылки на сайт Фото погибших в Египте 31 октября с фото рейса 9928 newkitty.ru/2798-foto-pogibshih.html#ixzz3qJ7aidBc"

Олег_1970
Робби:

Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления

Робби:

боролись с самолетом

Боролись но сигнал бедствия не подали…об этом четко указывают все.

Forom
Робби:

Airbus-321 был «битым»

На РБК несколько другая версия

Еще одной возможной причиной разрушения фюзеляжа эксперты считают усталостную трещину. Как выяснилось, в 2001 году, когда самолет еще не принадлежал «Когалымавиа», при посадке в Каире он ударился хвостовой частью о полосу аэропорта. Это привело к нарушению геометрии конструкции. Все дефекты тогда были устранены, но не исключено, что при ремонте что-то недоглядели.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/02/…/5636a91b9a794775bf1c1f58?f…

Робби
Олег_1970:

Боролись но сигнал бедствия не подали…об этом четко указывают все.

По словам представителя египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Аймана аль-Мугадема, пилот предупредил наземных диспетчеров, что на самолете возникла «техническая проблема» и ему нужно приземлиться как можно скорее. Согласно радарным наблюдениям, самолет снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как он упал на землю

Олег_1970
Робби:

техническая проблема

И рация и не рация, узнаем позже всю правду (в чем я сильно сомневаюсь как и мои коллеги по работе, и как я понял тут многие сидящие)

Alexm12

“Согласно радарным наблюдениям, самолет снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как он упал на землю”

Снижение со скоростью в 120 км/ч можно уже называть падением.

ADF
Alexm12:

Снижение со скоростью в 120 км/ч можно уже называть падением.

Нет, значит ероплан был еще более-менее целым и греб двигателями. Без моторов, боюсь наврать, за две минуты до земли долетает, т.е. скорость снижения была бы 5 км в минуту.

Олег_1970

понеслось
«Когалымавиа» задолжала сотрудникам 70 миллионов рублей

В ходе расследования уголовного дела по факту крушения Airbus-321 была выявлена огромная финансовая задолженность компании перед персоналом. lifenews.ru/news/167662

Kaze
ADF:

Нет, значит ероплан был еще более-менее целым и греб двигателями. Без моторов, боюсь наврать, за две минуты до земли долетает, т.е. скорость снижения была бы 5 км в минуту.

В свободном падении человек падает со скоростью 190км/ч.
Чтобы самолёт падал со скоростью 300км/ч - надо чтобы и двигатели ему помогали…

SAN
Kaze:

В свободном падении человек падает со скоростью 190км/ч.

Угу.
А лыжники едут 250+ км/ч

belaal

Он не греб двигателями. На графиках флайрадара четко видно, что сначала произошло резкое падение скорости. Поскольку самолет еще какое-то время передавал данные после начала разрушения - очень похоже, что разрушение началось с отрыва хвостовой части.

ADF

…А ведь сколько еще разваливающегося металлолома в авиакомпаниях РФ летает😵

lunatik

Парни, все же лучше дождаться хоть каких то выводов Мака…

guktu

Вот-вот. И не будем тут разную ахинею про2 км в час нести.