Олимпиада - 2016

chinuk
V_Alex:

А бывали прецеденты? Чтобы всех из-за одного?

Вы не в теме. Это как?-

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Член комитета Совета Федерации по социальной политике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Эдуард Исаков считает, что российские спортсмены, отстраненные от участия в Олимпиаде без подтверждения факта употребления ими допинга, должны подготовить в том числе материальные иски в отношении международных федераций, которые приняли такие решения.

«Отстранение сборных России по легкой атлетике, тяжелой атлетике, отдельных спортсменов по другим видам спорта от участия в Олимпийских играх без подтверждения факта употребления ими допинга — не только серьезное нарушение их прав, но и потеря огромных финансовых вложений», — заявили в пресс-службе сенатора со ссылкой на слова Исакова.

V_Alex

Это вы не в теме. Где там написано “поймали одного, а залетели все”? Сенатор издает информационный шум для местного электората - у него работа такая.
Иски спортсмены (кто рискнет) будут подавать вместе с допинг-пробами. Справка из РосАДА не прокатит.

“Вот в этой ситуации немецкий журналист замечательный Хайо Зеппельт снял фильм про российский допинг, нашел множество свидетелей, в том числе, Русанова и ее муж, которые рассказали, предоставили ужасающие записи типа откровения олимпийской чемпионки Савиновой, которая говорит: «Ну, все так делают. По счастью мой тренер знаком с Мельниковым. Он помогает подменять результаты допинг-проб».”(С): echo.msk.ru/programs/code/1810670-echo/
Очень подробное журналистское расследование, c именами, паролями явками. Сам фильм у вас тоже должен быть доступен.

Lёlik

Мне интересен уже не допинг-скандал (надоело), а спортивные результаты.
Например, выиграет ли Болт стометровку и двести?.. Будет ли новый мировой рекорд на этих сверх-престижных дистанциях. Или америкосы Болта сделают, там парочка отменно подготовленных бегунов имеется.
Буду смотреть марафон и 5 км и 10. Прыжки в длину и высоту тоже. Плавание на 50 и 100 м ВС.

Правда, дело кончится банальной фразой “черные всё так же быстро бегают, белые всё так же хорошо стреляют, за 300 лет ничего не изменилось”.
Чемпионы с медалями, дрожа за допинг-пробы, разъедутся и будут много лет ждать вердиктов этой стрёмной конторы под названием WADA.
В общем зачете медалей Россия займет место десятое. Наши чиновники за отсутствие должного количества медалей будут оправданы недопуском целых федераций, крупных отставок не будет, Мутко уже сейчас снова в форме, улыбается и ни за что не ответит.

V_Alex
Lёlik:

Чемпионы с медалями, дрожа за допинг-пробы, разъедутся и будут много лет ждать вердиктов этой стрёмной конторы под названием WADA.

Я полагаю, вся эта допинг-кампания проплачена букмекерскими конторами 😈 Олимпиада давным-давно закончилась, а ставки на результат можно принимать еще лет десять, пока допинг-пробы не протухнут.

Sushkov_Andrew

Приветствую коллеги, сегодня:
"Комиссия Ричарда Паунда, которая вела расследование допинг-скандала в российской лёгкой атлетике, НЕ НАШЛА доказательств того, что государство вмешивалось в деятельность Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
С таким заявлением выступил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди.
"

Как думаете, последует ли в западных СМИ опровержение историй с дырками в стенах лабораторий, через которые агенты ФСБ выкрадывали и меняли допинг пробы под руководством Путина?

А в отношении российских спортсменов, недопущенных до олимпиады в РИО - нарушена “презумпция невиновности”?

Панкратов_Сергей
Sushkov_Andrew:

А в отношении российских спортсменов, недопущенных до олимпиады в РИО - нарушена “презумпция невиновности”?

Кого то отстранили без положительных допинг-проб?

Sushkov_Andrew

А коллективное наказание с перераспределением квот для части легко и тяжёло атлетов ?
Или отстранение гребцов, на основании того, что их “чистые” допинг тесты были взяты в основном на территории России, т.е. доверия к ним нет…

А почему такие критерии только для нас?

Цитата “Кого то отстранили без положительных допинг-проб?”
А что, никого из наших чистых не отстранили ?

SAN

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию семнадцати российских гребцов на решение о недопуске к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Их иск к Международной федерации гребного спорта (FISA) и Международному олимпийскому комитету (МОК) был отклонен арбитражем,
Большинство спортсменов были отстранены из-за недостатка допинг-проб, сданных антидопинговыми организациям за рубежом.
classic.newsru.com/sport/03aug2016/fisa.html

Панкратов_Сергей:

Кого то отстранили без положительных допинг-проб?

№1 - Исинбаева

Sushkov_Andrew

немножко офф-топ, одна мысль:

а вот интересно, что чувствует спортсмен, когда восстанавливается “справедливость” и ему постфактум, присылают по почте переходящую золотую медаль, отобранную в результате расследования у допингового “первоначального” чемпиона.

По-моему, такой спортсмен чувствует обиду и унижение на всю жизнь.
Неправильно это как-то.

Панкратов_Сергей
Sushkov_Andrew:

Неправильно это как-то.

Неправильно принимать допинг, в надежде что не попадешься.

Sushkov_Andrew:

а вот интересно, что чувствует спортсмен,

Когда получает медаль, но знает что принимал допинг…

SAN:

№1 - Исинбаева

ЕЕ слова-

Елена Исинбаева: Допинг употребляют везде. Почему же все смотрят только в нашу сторону?

Не отрицает она…
Детей даже ругают за то что они вместо того чтоб отвечать за себя- пальцем показывают на других.

SAN
Панкратов_Сергей:

Не отрицает она…
.

Пробы положительные у неё есть?

Панкратов_Сергей

Не знаю. Но она не отрицает, а это о многом говорит. Кроме того становясь членом команды несешь солидарную ответственность…
Благо, что ее, ответственность, снизили. А то вообще бы всем могли запретить, а не только по федерациям.
Забавно читать отдельных товарищей… Применительно своих оппонентов часто пишут в стиле : что, и ПДД даже не нарушаешь, когда гаишников не видишь?
Тут же совсем по другому…😃

SAN

>>>Но она не отрицает

А должна?

Начали вы с "Кого то отстранили без положительных допинг-проб? "
У Исинбаевой - нет.
Теперь ваша версия как у вады - “Но ведь может быть”

Вы ведь тоже можете пить по утрам коньяк.
Можете? - можете! - тогда вас с работы за пьянство надо уволить.

Такая логика устраивает?

Панкратов_Сергей
SAN:

Такая логика устраивает?

Нет. Меня вообще не устраивает когда противники либерализма вдруг для себя любимого (своего круга) начинают призывать к либеральным ценностям.😃
Вы уж определитесь…
Противно слышать все пропало нас все обижают.

SAN

А меня не устраивают постоянные передёргивания и подмены исходного вопроса…
противно

Безотносительно к либерализму и проч.

Lёlik

Да это господа всё из-за Крыма. А так не было бы никаких засад с Олимпиадой.
Политика легко и просто входит и манипулирует этими МОКами и спортивными судами, надо же Им как-то отомстить за “захват Крыма”. Но получается ровно как в басне Моська и Слон…
Правда, когда отдельные наши известные спортсмены, не понимая что происходит, без толку пытаются высудить у каких-то засранцев право на участие, выглядит это жалко и глупо.
Помню случай из бокса, когда боксер демонстративно выкинул в мусорную корзину пояс какой-то федерации, поскольку они не справедливо отстранили его от поединков.
И помню еще, когда после Олимпиады-88 известный спринтер Бен Джонсон вежливо отдал обратно из-за допинга золотую медаль за стометровку…
В общем, черт знает что происходит в мире спорта, никакого порядка, чем больше скандалов, тем больше кому-то внимания и денег.

Панкратов_Сергей
SAN:

А меня не устраивают постоянные передёргивания и подмены исходного вопроса…

Lёlik:

Да это господа всё из-за Крыма. А так не было бы никаких засад с Олимпиадой.

Давайте, возмутитесь…
Потребуйте доказательств…
Обвините в вранье и передергивании, доказательств то не будет…
Нет, вы это не сделаете, вы даже спасибки за бездоказательный вброс скажите.😃

SAN

Скажу.
Ибо также думаю, что “спортивные” скандалы связаны с политикой.
Крым, Украина, Сирия - не суть важно.

Панкратов_Сергей
SAN:

Ибо также думаю

Докажите… Я вот тоже думаю что все на допинге, и Исинбаева так думает и говорит. Но вы же доказательств требовали…😃
Отвечайте за слова…

SAN

>>> Отвечайте за слова…
Вам? - только канделябром.