Олимпиада - 2016

Sushkov_Andrew

А коллективное наказание с перераспределением квот для части легко и тяжёло атлетов ?
Или отстранение гребцов, на основании того, что их “чистые” допинг тесты были взяты в основном на территории России, т.е. доверия к ним нет…

А почему такие критерии только для нас?

Цитата “Кого то отстранили без положительных допинг-проб?”
А что, никого из наших чистых не отстранили ?

SAN

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию семнадцати российских гребцов на решение о недопуске к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Их иск к Международной федерации гребного спорта (FISA) и Международному олимпийскому комитету (МОК) был отклонен арбитражем,
Большинство спортсменов были отстранены из-за недостатка допинг-проб, сданных антидопинговыми организациям за рубежом.
classic.newsru.com/sport/03aug2016/fisa.html

Панкратов_Сергей:

Кого то отстранили без положительных допинг-проб?

№1 - Исинбаева

Sushkov_Andrew

немножко офф-топ, одна мысль:

а вот интересно, что чувствует спортсмен, когда восстанавливается “справедливость” и ему постфактум, присылают по почте переходящую золотую медаль, отобранную в результате расследования у допингового “первоначального” чемпиона.

По-моему, такой спортсмен чувствует обиду и унижение на всю жизнь.
Неправильно это как-то.

Панкратов_Сергей
Sushkov_Andrew:

Неправильно это как-то.

Неправильно принимать допинг, в надежде что не попадешься.

Sushkov_Andrew:

а вот интересно, что чувствует спортсмен,

Когда получает медаль, но знает что принимал допинг…

SAN:

№1 - Исинбаева

ЕЕ слова-

Елена Исинбаева: Допинг употребляют везде. Почему же все смотрят только в нашу сторону?

Не отрицает она…
Детей даже ругают за то что они вместо того чтоб отвечать за себя- пальцем показывают на других.

SAN
Панкратов_Сергей:

Не отрицает она…
.

Пробы положительные у неё есть?

Панкратов_Сергей

Не знаю. Но она не отрицает, а это о многом говорит. Кроме того становясь членом команды несешь солидарную ответственность…
Благо, что ее, ответственность, снизили. А то вообще бы всем могли запретить, а не только по федерациям.
Забавно читать отдельных товарищей… Применительно своих оппонентов часто пишут в стиле : что, и ПДД даже не нарушаешь, когда гаишников не видишь?
Тут же совсем по другому…😃

SAN

>>>Но она не отрицает

А должна?

Начали вы с "Кого то отстранили без положительных допинг-проб? "
У Исинбаевой - нет.
Теперь ваша версия как у вады - “Но ведь может быть”

Вы ведь тоже можете пить по утрам коньяк.
Можете? - можете! - тогда вас с работы за пьянство надо уволить.

Такая логика устраивает?

Панкратов_Сергей
SAN:

Такая логика устраивает?

Нет. Меня вообще не устраивает когда противники либерализма вдруг для себя любимого (своего круга) начинают призывать к либеральным ценностям.😃
Вы уж определитесь…
Противно слышать все пропало нас все обижают.

SAN

А меня не устраивают постоянные передёргивания и подмены исходного вопроса…
противно

Безотносительно к либерализму и проч.

Lёlik

Да это господа всё из-за Крыма. А так не было бы никаких засад с Олимпиадой.
Политика легко и просто входит и манипулирует этими МОКами и спортивными судами, надо же Им как-то отомстить за “захват Крыма”. Но получается ровно как в басне Моська и Слон…
Правда, когда отдельные наши известные спортсмены, не понимая что происходит, без толку пытаются высудить у каких-то засранцев право на участие, выглядит это жалко и глупо.
Помню случай из бокса, когда боксер демонстративно выкинул в мусорную корзину пояс какой-то федерации, поскольку они не справедливо отстранили его от поединков.
И помню еще, когда после Олимпиады-88 известный спринтер Бен Джонсон вежливо отдал обратно из-за допинга золотую медаль за стометровку…
В общем, черт знает что происходит в мире спорта, никакого порядка, чем больше скандалов, тем больше кому-то внимания и денег.

Панкратов_Сергей
SAN:

А меня не устраивают постоянные передёргивания и подмены исходного вопроса…

Lёlik:

Да это господа всё из-за Крыма. А так не было бы никаких засад с Олимпиадой.

Давайте, возмутитесь…
Потребуйте доказательств…
Обвините в вранье и передергивании, доказательств то не будет…
Нет, вы это не сделаете, вы даже спасибки за бездоказательный вброс скажите.😃

SAN

Скажу.
Ибо также думаю, что “спортивные” скандалы связаны с политикой.
Крым, Украина, Сирия - не суть важно.

Панкратов_Сергей
SAN:

Ибо также думаю

Докажите… Я вот тоже думаю что все на допинге, и Исинбаева так думает и говорит. Но вы же доказательств требовали…😃
Отвечайте за слова…

SAN

>>> Отвечайте за слова…
Вам? - только канделябром.

Lёlik
Панкратов_Сергей:

Докажите…

Эхххх… К нашему счастью, Олимпиада это спортивное событие, а не военное…
Когда г-н Трамп на днях открыто сказал, что Они “не начнут 3-ю мировую из-за Крыма”, то надо полагать, как ситуация с полуостровом жжот самолюбие великих западных держав!.. (Третью мировую - подчеркиваю, мировую войну с атомными бомбами.)
Поскольку войну не начнут, то мстят мелкие пакостники, не допускают наших к празднику жизни…

chinuk
chinuk:

Не густо. А так , что бы всех из за одного?

V_Alex:

А бывали прецеденты? Чтобы всех из-за одного?

chinuk:

Вы не в теме. Это как?-

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Член комитета Совета Федерации по социальной политике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Эдуард Исаков считает, что российские спортсмены, отстраненные от участия в Олимпиаде без подтверждения факта употребления ими допинга, должны подготовить в том числе материальные иски в отношении международных федераций, которые приняли такие решения.

V_Alex:

Это вы не в теме. Где там написано “поймали одного, а залетели все”?

Панкратов_Сергей:

Кроме того становясь членом команды несешь солидарную ответственность…

Во. Прелестно…

Панкратов_Сергей

Виктор, к чему все это?
Вы Александра с Сергеем путаете?
Зря… Люди с либеральными взглядами тем и отличаются, что в стаи не сбиваются и каждый свое мнение имеет.😃
Я вот считаю- если ты себя идентифицируешь членом команды, а не индивидуалом- то и ответственность должен нести коллективную.

chinuk
Панкратов_Сергей:

Виктор, к чему все это?

Эт я для себя:)

Панкратов_Сергей:

Люди с либеральными взглядами тем и отличаются, что в стаи не сбиваются

Ой ли…?

V_Alex
Sushkov_Andrew:

А в отношении российских спортсменов, недопущенных до олимпиады в РИО - нарушена “презумпция невиновности”?

Допинг снимает со спортсменов понятие презумпции невиновности. Пробы сдают все, независимо от национальной принадлежности. В теме выше есть ссылки. И сборную США выставляли с Олимпиады, и страны целиком банили. Такшта, нечего не зеркало пенять…

юзеф

Да все норм, сегодня объявили и приравняли, все запрещенные вадой, адой и как их там, “средства”, запрещенными к употреблению, приравнили к наркотическим средствам и т.д. и т.п., что будет караться уголовно. Во как. А не видел, не знаю, рядом не стоял, а вообще мы, мол видели, как можем, раз и фсе, уголовка у нас… а вы про нас плохо думали…

Lёlik
юзеф:

сегодня объявили и приравняли, все запрещенные вадой, адой и как их там, “средства”, запрещенными к употреблению, приравнили к наркотическим средствам и т.д. и т.п., что будет караться уголовно.

Не может быть, к примеру алкоголь стоит в начале списка допинговых препаратов WADA. Его что, у нас к наркоте приравняли? Да ни в жизь. Тот же мельдоний продается и известен изначально как лекарство…