Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 145

Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сообщение от Covax потом неделю лежали с младшим в инфекционке. Постоянная беда нашего и Абхазского побережья.... Причем заметил, что еще ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    потом неделю лежали с младшим в инфекционке.
    Постоянная беда нашего и Абхазского побережья.... Причем заметил, что еще в начале июля подобных случаев было мало, а вот сам июль, начало августа прям поперло... В одном рейсе мать с ребенком в инфекционке, другой рейс пол автобуса закидывали использованными пакетами все остановки на серпантине, на весь автобус только и слышно ... известно что))) последний рейс, поголовно все, кто был в Абхазии.... всех выворачивало там...
    Помню прошлый год в Адлере на пляже, в рупор спасатели кричали - при купании, морскую воду, в рот не брать... в итоге все равно скорая, вся нутрянка на выворот....

2.  

Записей в дневнике
    26
    ну это же ненормально, черт побери, для моих черное море точно закрыто, пока все не улетят в свои турляндии и египты... да и это на спасет, у нас нет ни одного пляжа с голубым флагом, ни одного. пока те, кто не ыездной и при оружии, не перестреляют на отдыхе отвечающих за очистные и чистоту моря, ничего не изменится.

Записей в дневнике
    8
    Про Хвалынск я писал, а сейчас дети на несколько дней под Самару поехали, звонят- что все замечательно..
    http://hotel-vasilevsky.ru/
    Появляются места и под носом, где на природе можно с комфортом провести выходные.

Учит правила (до 03.09.2017)
    ну это же ненормально, черт побери, для моих черное море точно закрыто, пока все не улетят в свои турляндии и египты... да и это на спасет, у нас нет ни одного пляжа с голубым флагом, ни одного. пока те, кто не ыездной и при оружии, не перестреляют на отдыхе отвечающих за очистные и чистоту моря, ничего не изменится.
    Оба на, хожу на море в основном в субботу и воскресенье вместе с женой и детьми и тьфу, тьфу пока ничего. Наверное у меня море другое. Или у нас иммунитет выработался, даже не знаю.
    Да кстати забыл сказать, воду из моря не пью никогда, если случайно попало выплевываю и на бережку водой полоскаю.

6.  

Записей в дневнике
    26
    Речь о детях, а не о нас, мы и крепко продезинфицироваться можем, кто-то советывал воду с лимоном пить, наверное тоже помогает. Мы просто не знали о таких выкрутасах с ЧМ, первый раз такое у младшего. Послелний раз болели после Турции 7 лет назад со старшим, забыли что это такое в приниципе.

SAN
    SAN вне форума

А раньше рекомендовали морской водой горло полоскать, при простудах.

А на Белом море мы грибы в морской воде отваривали и супы на ней варили.
    Удобно, солить не надо.

Забанен
    Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение
    Оба на, хожу на море в основном в субботу и воскресенье вместе с женой и детьми и тьфу, тьфу пока ничего. Наверное у меня море другое. Или у нас иммунитет выработался, даже не знаю.
    Иммунитет, точно говорю!)) Я тоже когда жил на море, и воду глотал в море, когда купался, ничего вообще и никогда, а приезжих выворачивало порой!
    И горло полоскал всегда, даже когда горло не болело, так, для профилактики - отплывешь "подальше" и давай полоскать и все было норм!

10.  

Записей в дневнике
    26
    С 1996 по 2005 (Алушта, Симеиз, Алупка, Поповка) в Крыму всегда горло и нос промывал морской водой, заплывая за буйки)) да и вообще раньше ни кто не болел из нас, а появились дети и мы узнали о существовании такой болезни, это ж детская болезнь в основном, горло болело да, нос закладывало, уши от ныряния страдали, но чтобы выворачивало на изнанку... Только от говновина)). Кстати, я в этот раз заразился именно от ребенка, доел его еду по привычке)) да и вообще я первый раз летом в КК
    Последний раз редактировалось Covax; 10.08.2016 в 18:03.

Забанен
    С 1996
    Вот правда, не знаю, я по себе сужу по годам до 97-го, когда оттуда уехал, т.е. все больше про времена 80-х. И там, с тех пор, вообще ничего не изменилось, в смысле очистных и слива в море всего попало. Не может же быть, что в наши времена сильно могла измениться эта" флора" моря в худшую сторону? Я про Крым сейчас говорил, про КК там да, возможно, сильно увеличилась плотность гостевых домов и поток отдыхающих с тех времен.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать. А ведь прокатит! Придётся покупать жилетку как у Вассермана, и весь багаж по карманам пихать.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...zha-1001353432

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать.
    Следующим пунктом будет доплата за лишний вес свыше 70 кг самого пассажира.

Записей в дневнике
    7
    Свыше 50 кг...
    10 баксов за кило багажа и столько же за кило перевеса пассажира...

Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать. А ведь прокатит! Придётся покупать жилетку как у Вассермана, и весь багаж по карманам пихать.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...zha-1001353432
    Ну и что? В этом году летал в Испанию Испанской же авиакомпанией, так у них эконом тарифом багаж платный, а в салон можно 10 кг. Кто без чемодана - очень удобно. А так, или за багаж отдельно плати или другой тариф бери. Выбор есть всегда. Многие западные компании такое практикуют. Зато и цены у них гораздо ниже чем у наших перевозчиков. Не буду перечислять названия компаний, а то сочтут за рекламу.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Многие западные компании такое практикуют. Зато и цены у них гораздо ниже чем у наших перевозчиков.
    Ваша мысль что если наши введут это новшество- то цены понизятся?

Моя мысль была в том, что это уже давно не ново. У нас, как всегда всё с опозданием и не известно что из этого получится. Будем надеется на лучшее. Большой разницы в цене это не даст, но всё же... У некоторых перевозчиков на дальних рейсах по эконом тарифу совсем не кормят и все напитки на борту (безалкогольные) ощутимо платные. Экономят на всём.

Записей в дневнике
    8
    Моя мысль была в том, что это уже давно не ново.
    Не правильная мысль.. В условиях рынка это делается для максимальной конкурентоспособности ( предоставив более широкий выбор потребителям в плане цен и комфорта).
    У нас же только с одной целью- выжать больше с потребителя.
    А вот это- действительно не ново..

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    У нас же только с одной целью- выжать больше с потребителя.

Это да, у "Ротенбергов" ждать снижения цен - нонсенс.

Записей в дневнике
    7
    Что уж мелочиться! Надо брать деньги и за пронос ручной клади в салон, и отдельную плату за напитки из дьюти фри.
    Ещё надо курилки в аэропортах сделать платными, да что уж ... и туалеты тоже.
    Жадность не имеет границ...

Записей в дневнике
    26
    Может к теме то уже вернетесь? А то до обсуждения стоимости бензина и платных дорог дойдет, а куда ехать, что смотреть так и не выяснили...

Записей в дневнике
    7
    Может к теме то уже вернетесь?
    Дык вроде особо секретов не осталось.
    За неимением Турции и Египта остался Тунис. Море как в Турции, сервис и общая концепция тоже, цена не сильно высока. В Болгарию на любителя... чёрное море, платно всё кроме самого минимума.
    Хочется повыше уровень, пожалуйста: Испания - Тенерифе. Всё супер, морепродукты, но не алл инклюзив и цены на питание и напитки европейские. То же самое, но отличается природой, климатом и прочим - Крит, Кипр... но всё это будет подороже Туниса, как впрочем и Испания. Можно в Арабские Эмираты, чтобы почувствовать себя настоящим нищебродом на празднике жизни...
    Нравятся конские цены, "всё выключено" полное отсутствие сервиса, неприветливый персонал и местные жители, замечательно! Тогда вам в Сочи, Анапу, Крым и прочие прелести родных берегов.

Записей в дневнике
    26
    А Россия? Тут друзья приехали с Дона, проплыли на лодках 90км, красота! И таких мест в России тьма) осталось выяснить куда именно ехать за ней.

Записей в дневнике
    7
    друзья приехали с Дона, проплыли на лодках 90км, красота! И таких мест в России тьма
    Зависит от предпочтений. Мне и моей семье нужно ласковое море, солнце и ничегонеделание, особенно жена хочет отдохнуть от готовки и уборки, а значит ещё комфортный номер и приличное питание.
    Кто то в горы идёт, кто то в Арктику.
    Я хочу посмотреть Австралию и Исландию, но не по карману... а с таким развитием событий в России никогда и не станет по карману.

Записей в дневнике
    26
    Это был вопрос ко всем) за вашу точку зрения спасибо)

И таких мест в России тьма) осталось выяснить куда именно ехать за ней.
    Выбирайте http://www.rosphoto.com/landscape_ph...po_rossii-2668

Записей в дневнике
    1
    Были на Азовском море в районе Голубицкой - Пересыпь.
    Азовское там не мелкое, солнышко, ракушки, песочек - благодать.
    Со связью было как то плохонько, но это лишнее в отпуске.

Там много кемпингов и гостиниц, есть из чего выбрать.

Фото, великолепное. Помню, в детстве, с дедом у нас тут рыбалка удалась, таранки наловили! .А в сторону Темрюка, справа, не доезжая примерно километр, есть частный аэродромчик, иногда там удаётся полетать и покататься.

Напишу и свои впечатления! Сейчас сижу на кухне (общей на 3 комнаты) в частной гостинице в Дивноморске. Не скажу что разочарован, но ТАКОГО не ожидал! Начну издалека - не выбирался к морю с 2009 года, а в район Геленджика-Архипки с 1985! Потом всё Крым, да Крым - в основном западный. Сокрушительный удар по мне нанесла дорога - впервые с 2002 го на машине на отдых. Езжу быстро (средняя скорость в путешествиях - 100 км\ч), но аккуратно, имея отличную машину грех не воспользоваться! Первые пробки только после Краснодара (Воронежскую обл. проскочил быстро утром), путь выбрал через Новороссийск - и горько пожалел об этом! Эта дорога Краснодар-Новороссийск-Геленджик на 90 % из пробок! Простые, тупые пробки, только в одном месте из-за аварии ЗЕРНОВОЗА, а так - просто узко и не проехать. Зерновозы - это бедствие Новороссийска и дорог к нему. Прут со всей страны и собираются там в кучу, таранят машины и дома (все которые видел - с лысой резиной!). Дурак какой-то снизил пошлину на зерно (экспортную) - последствия очевидны! При этом РЖД резко подняли тарифы именно на зерноперевозки (РЖД я считаю именно врагом России и наших дорог - я знаю о чём пишу) итог - все дороги забиты камазами с зерном! Но пробки позади и мы на месте! Что же мы увидели в итоге: цены от 2500 р за 3х местную комнату без удобств (душ, туалет, кухня - общие), народу так много, что реально негде наступить! Цены на ВСЁ вдвое от материка! Море грязноватое, но в Геленджике - просто срач! Геленджикские туристы приезжают в Дивноморское купаться! После шторма водичка прозрачная, но холодная, удобств на пляже просто нет, а палочка есть! При этом в Дивноморске водоснабжение из скваженных водозаборов и центральная канашка качаемая в Геленджик на очистные! Поэтому и море почище. Этот момент я подчёркиваю особо - канализация в Дивноморске уходит на работающие с перебоями очистные Геленджика! Мой отдых продолжается, обратно рвану через Горячий Ключ! Посчитаю пробки южнее.

Записей в дневнике
    26
    А вы яндекс картами пользуетесь? Дорога через Горячий ключ может тоже неприятно удивить...
    На счет зерна, в стране рекордный урожай, всем терпеть!)

Записей в дневнике
    1
    Да, пробки есть и будут, но я отмечу, что дороги делают и их стало лучше.
    Прибавилось и платных участков, но сильно на бюджет они не сказались.

Еще отдельно стоит обсудить стоимость парома.
    Для палаточника это почти удваивает стоимость отпуска, если ехать не на легковушке, а на грузопассажирском фургоне.
    Ой, это же про Крым. Это для другой ветки.

Я Азовское люблю и всем советую.

Небольшой отчёт о своём отпуске с 31 по 12 этого года.
    Ежу на наше побережье с 2003 г., чаще всего в Нижнее Джемете, но в августе там обычно цветёт море, поэтому в этом году решили поехать куда-нибудь под Сочи.
    Пошерстив инет выбрали Лоо.
    Номер на троих с удобствами (балкон, душ, туалет, микроволновка, чайник, телевизор с плоским экраном, холодильник) и видом на море заказывал через букинг, эллинг «Твикс» прямо на берегу. Стоимость 2500 в сутки, плюс стоянка 100 в сутки.
    Туда ехал с ночёвкой в Краснодаре, в пробке потыркался после Воронежа, где двух полосное движение, номер также заказал заранее, пос. Знаменский гостевой дом «Уют» со всеми удобствами-1800. Переночевав в 6-00 выехал в Лоо через Горячий ключ. В 12 был на месте.
    В самом Лоо развлечения стандартные для моря. Цены на то, что попробовал лично: банан-250, парашут-3500, катамаран-400, прогулка на местном теплоходе в Сочи с заходом в порт и 2-х часовым гулянием в парке «Ривьера»- 1500 с человека, местный дельфинарий-500. В кабаке на двоих в среднем выходило-2500. Обед на троих в местной столовой-600-750.
    Три раза ездили смотреть окрестности, посетили: «Роза Хутор»-1300 с человека, океанариум в Адлере-600, форелевое хозяйство-250, «Скайп парк»-1000. Рыбалка на горном озере-150 за место и 250 за каждый килограмм рыбы.
    Море было прозрачное и тёплое, насколько чистое не знаю, мы с сыном купались и ныряли в маске без последствий. Народ, болеющий конечно был, но не больше чем и всегда.
    Назад выехал из Лоо в 5-15 12 августа, потыркавшись в Туапсе в пробке ушёл на Шаумянский перевал и без пробок добрался до Краснодара. До Москвы ехал без ночёвки и был дома в 5-30 13-го.
    Вид из номера.

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Я Азовское люблю и всем советую.
    Как раз сейчас с семьёй в Ейске, на косе. Всё классно!!))

Учит правила (до 03.09.2017)
    Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    Мой отдых продолжается, обратно рвану через Горячий Ключ
    "Вангую" Ваше следующее следующее сообщение начнется словами "Дефановка!!! ............".

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    поэтому в этом году решили поехать куда-нибудь под Сочи. Пошерстив инет выбрали Лоо.
    В Лоо в полном обьеме идет рекультивация свалки, конечно новое не привозят, но вот старое ворошат!!
    Я бы порекомендовал следующий раз выбирать места начиная от Ольгинки и до Лазаревки (исключая конечно же Туапсе от центра в кажду сторону километров по 20 и саму Лазаревку).
    Но это если хочется пляжного отдыха, если хочется экскурсий то лучше приезжать в сам город на Ласточке и уже здесь по месту на местном транспорте, ибо дорога от Туапсе и Лазаревки до Сочи может стать еще больше неприятным сюрпризом, как и .....кие эвакуаторы. Дело доходит до того что в некоторых местах на дороге почти возле пляжа нарисована "сплошная" и "менты" отвозят машины только аж бегом, если между ней и припаркованной машиной нет 3 м. Это городской пляж на Мамайке, "местные" в курсе вопроса, а "приезжие" наивно полагают что если знака нет, так и эвакуации нет.

Записей в дневнике
    18
    Павло-Очаковская коса. Таганрогский залив Азовского моря. Примерно 30 км от Азова. Это первая коса в заливе и самая маленькая. Вода пресная, мутноватая. Очень мелко и тепло. Температура воды в августе 28-30°С. В былые времена на побережье были пионерлагеря. Сейчас они переоборудованы под гостиницы. Дети очень любят это место из-за малой глубины. Можно отойти на 200-300 метров от берега, а глубина по-пояс. Место открыто всем ветрам, поэтому его облюбовали кайтеры и серферы.
    По будням очень мало народа. По выходным приезжают жители Азова и Ростова-на-Дону.
    Теперь о плохом. Теплая вода цветет. В ней заводятся одноклеточные зеленые водоросли, которыми питаются мелкие ракообразные. Этими ракообразными питаются бычки, а ими, в свою очередь, чайки. В результате весь берег усеян дохлыми бычками, выброшенными волной, а в воде плавают те же бычки со вспоротыми животами. Чайки почему-то не всегда съедают пойманного бычка.
    Можно переночевать в палатке или снять номер. Но оставаться здесь более чем на 2-3 ночи не вижу смысла, если конечно вы не кайтер.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Для кайтеров и сёрферов, особенно начинающих, лучше Должанки места нет. Ветер всегда, море тёплое, волна не злая. На берегу полно местных фруктов и овощей, а для любителей есть местные вина. Гостиниц и турбаз хватает, но удобнее жить прямо на косе. А это либо палатка, либо Серфприют http://surf-shelter.ru/. Цены не сравнить с черноморским побережьем, но море, конечно, "пожиже", зато детям раздолье, местами мелководье до нескольких сотен метров от берега.

Для кайтеров-сёрферов да. Для прочих простоотдыхающих я бы очень подумал. Всеми расхваленный д/о казачий берег ни мне ни жене не понравился. Весь кусок входа в море- зашёл и в "глубину", дно какими-то довольно острыми ракушками напичкано. НЕТ выбора, когда ветренно-море для детей-МЕСТО не пойдёт. Для детей много всяких развлекух, но, коллеги, вы детей на море вывозите или...Это я к тому, что чем Ейская коса респектует: ветер с востока, семья ножками за 5 минут "перетекла" на таганрогский залив. Ветер с запада, семья "перетекает" на лиман. А развлекух намного больше и всё в шаге))
    Вобщем кто с детьми- Должанку не советую

Ничего не понял, а что в Должанке мешает с моря на залив переходить? И зачем жить на бывшем рыбзаводе?

Просто мы спецом скатались именно на казачий берег, ибо знакомые ( и не одни) все уши "прожужжали" как там клёво. Минусы касаемо меня я написал.
    Вы за 5 минут до залива дотопаете? Ну...если жить на бывшем рыбзаводе))))
    Я никому не навязываю, мнение написал, а там каждый сам себе режиссер

Не знаю как в Должанке в этом году, а раньше частенько ездили, обычно снимали домик в самом поселке, в той части, что ближе к самой косе, а не в центре, по настроению и погоде выбирали поближе или к морю или к заливу, но самые приятные воспоминания о первых поездках, когда еще и рыбзавод работал и осетры в море были...... Чем дальше - тем хуже становилось ИМХО все эти облагораживания только портили..... Там где дорога к казачьему берегу ныряет в лесок был (наверно и есть) красный дом - хозяйка сдавала номера, всегда у нее "под завязку" идти от этого дома одинаково, что на море, что на залив.
    ЗЫ
    А так - да, каждый сам себе злобный буратино и выбирает, то, что нравится ему
    ЗЗЫЫ хотя расхваливать казачий берег...... ну не знаю.....

Попробую порыться в архивах и поискать фотки разных времен, чтоб те кто никогда в тех краях не был представляли о чем разговор......

Записей в дневнике
    1
    Несколько фоток с Ясенской косы.
    Дико там и одиноко. На столько дико, что одиноко.
    Особенно ночью. В это то и прикол.

Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Дико там и одиноко. На столько дико, что одиноко.
    Блин, бывали такие ощущения))) Есть места в Крыму, на дичайших пляжах, недалече от полигона. Там даже днем становится "страшновато" от одиночества... про ночь и говорить боязно)))

+ Ответить в теме