Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

MANS
юзеф:

Будет много вопросов, можно в личку позадовать?

Абшэ не проблема. Все, что увидел и узнал - расскажу.

kolobok
юзеф:

Не стоит так. Ну нет хана вообще ничему… всему есть свой клиент, хоть на пиво, хоть на вотку, хоть на отдых и т.п.
Сколько езжу, могу сказать, что Крым имеет своего клиента всегда, даже если ему говоришь, что ты, мол тут нашел, он так спокойно скажет - “ну нравится мне тут” и… он все равно его клиент)))
Крым это немного не то… тут ностальгия времен совка… та, долго говорить, короче Крым отдельная пестня, хоть и долгая, но хорошая, душевная!))… Тут ИМХО сугубо и вообще)))

Согласен, но платить 40 000 за перелёт в один конец, нет желания. Лучше чуток добавить и в Турцию. Внутренний туризм у меня всегда ассоциировался с доступностью, но в последнее время этот стереотип стремительно разрушается.
ЗЫ: Не агитирую против Крыма, просто высказал своё негодование по дороговизне перелёта. Раньше любил отдыхать в Сочи, Анапе.

Covax
Панкратов_Сергей:

Отбыв три дня отправились в место, где в прежние годы находили наиболее чистое море, ловили крабов и наблюдали за подводным миром. Криница, рядом с резиденцией самизнаете кого.

Вот именно там мы и отдыхали 2 недели, потом неделю лежали с младшим в инфекционке. Нигде больше мы не купались, ни в говнявом Геленжике, ни в аквапарках, ни в Бетте с их гразнющей бухтой. Улетели в день, когда начался шторм, 19 июля. Судя по тому, что ротавирус начинает отравлять через сутки-двое, мои заразились именно в числах 16-17х, в выходные, когда пляж был переполнен от курортников и отдыхающих выходного дня жителей КК. Вот вам и Криница.
p.s. Вчера списался с родителями курортных друзей наших детей, они тоже все переболели по приезду…
p.p.s сегодня на работу не вышла бухгалтер, у нее заболел сын этим ротавирусом, гдето в садике подцепил, от выздоровевшего ребенка наверняка, который 2 недели заразен после острой фазы болезни… от этой гадости не скрыться ни где… ни на море, ни в мордере)

Панкратов_Сергей
Covax:

потом неделю лежали с младшим в инфекционке.

Нас это, на счастье, прошло стороной. Но дети мои внучат в бассейн при отеле не пускали, забраковали его по чистоте…
Хотя соблазн был велик, на море штормило постоянно.
Пы-сы: не знаю правда ли или нет, но спасатели по мотюгальнику несколько раз повторяли, что за один день на этом пляже, чего ранее никогда не было, 6 утопленников.

Covax

Никаких бассейнов мои тоже не посещали. Только море, оно было прекрасное, но только внешне, как оказалось.
Хотя детям достаточно до рта пальцами, только что держащему ручку в магазин дотронуться и понеслось… Но судя по сми, в КК просто эпидемия этой гадости, все сливают в море вот и результат.

юзеф
Covax:

потом неделю лежали с младшим в инфекционке.

Постоянная беда нашего и Абхазского побережья… Причем заметил, что еще в начале июля подобных случаев было мало, а вот сам июль, начало августа прям поперло… В одном рейсе мать с ребенком в инфекционке, другой рейс пол автобуса закидывали использованными пакетами все остановки на серпантине, на весь автобус только и слышно … известно что))) последний рейс, поголовно все, кто был в Абхазии… всех выворачивало там…
Помню прошлый год в Адлере на пляже, в рупор спасатели кричали - при купании, морскую воду, в рот не брать… в итоге все равно скорая, вся нутрянка на выворот…

Covax

ну это же ненормально, черт побери, для моих черное море точно закрыто, пока все не улетят в свои турляндии и египты… да и это на спасет, у нас нет ни одного пляжа с голубым флагом, ни одного. пока те, кто не ыездной и при оружии, не перестреляют на отдыхе отвечающих за очистные и чистоту моря, ничего не изменится.

Панкратов_Сергей

Про Хвалынск я писал, а сейчас дети на несколько дней под Самару поехали, звонят- что все замечательно…
hotel-vasilevsky.ru
Появляются места и под носом, где на природе можно с комфортом провести выходные.

pv11
Covax:

ну это же ненормально, черт побери, для моих черное море точно закрыто, пока все не улетят в свои турляндии и египты… да и это на спасет, у нас нет ни одного пляжа с голубым флагом, ни одного. пока те, кто не ыездной и при оружии, не перестреляют на отдыхе отвечающих за очистные и чистоту моря, ничего не изменится.

Оба на, хожу на море в основном в субботу и воскресенье вместе с женой и детьми и тьфу, тьфу пока ничего. Наверное у меня море другое. Или у нас иммунитет выработался, даже не знаю.😃😃
Да кстати забыл сказать, воду из моря не пью никогда, если случайно попало выплевываю и на бережку водой полоскаю.

Covax

Речь о детях, а не о нас, мы и крепко продезинфицироваться можем, кто-то советывал воду с лимоном пить, наверное тоже помогает. Мы просто не знали о таких выкрутасах с ЧМ, первый раз такое у младшего. Послелний раз болели после Турции 7 лет назад со старшим, забыли что это такое в приниципе.

SAN

А раньше рекомендовали морской водой горло полоскать, при простудах.

А на Белом море мы грибы в морской воде отваривали и супы на ней варили.
Удобно, солить не надо.

юзеф
pv11:

Оба на, хожу на море в основном в субботу и воскресенье вместе с женой и детьми и тьфу, тьфу пока ничего. Наверное у меня море другое. Или у нас иммунитет выработался, даже не знаю.

Иммунитет, точно говорю!)) Я тоже когда жил на море, и воду глотал в море, когда купался, ничего вообще и никогда, а приезжих выворачивало порой!
И горло полоскал всегда, даже когда горло не болело, так, для профилактики - отплывешь “подальше” и давай полоскать и все было норм!

Covax

С 1996 по 2005 (Алушта, Симеиз, Алупка, Поповка) в Крыму всегда горло и нос промывал морской водой, заплывая за буйки)) да и вообще раньше ни кто не болел из нас, а появились дети и мы узнали о существовании такой болезни, это ж детская болезнь в основном, горло болело да, нос закладывало, уши от ныряния страдали, но чтобы выворачивало на изнанку… Только от говновина)). Кстати, я в этот раз заразился именно от ребенка, доел его еду по привычке)) да и вообще я первый раз летом в КК

юзеф
Covax:

С 1996

Вот правда, не знаю, я по себе сужу по годам до 97-го, когда оттуда уехал, т.е. все больше про времена 80-х. И там, с тех пор, вообще ничего не изменилось, в смысле очистных и слива в море всего попало. Не может же быть, что в наши времена сильно могла измениться эта" флора" моря в худшую сторону? Я про Крым сейчас говорил, про КК там да, возможно, сильно увеличилась плотность гостевых домов и поток отдыхающих с тех времен.

Mik

К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать. А ведь прокатит! Придётся покупать жилетку как у Вассермана, и весь багаж по карманам пихать. 😛

finanz.ru/…/aviakompanii-predlagayut-zapretit-besp…

Панкратов_Сергей
Mik:

К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать.

Следующим пунктом будет доплата за лишний вес свыше 70 кг самого пассажира.😃

Moonlight_Dreamer

Свыше 50 кг…
10 баксов за кило багажа и столько же за кило перевеса пассажира…

Yaroslav=
Mik:

К следующему сезону авиаторы сюрпризик готовят, хотят перевозку багажа платной сделать. А ведь прокатит! Придётся покупать жилетку как у Вассермана, и весь багаж по карманам пихать. 😛

finanz.ru/…/aviakompanii-predlagayut-zapretit-besp…

Ну и что? В этом году летал в Испанию Испанской же авиакомпанией, так у них эконом тарифом багаж платный, а в салон можно 10 кг. Кто без чемодана - очень удобно. А так, или за багаж отдельно плати или другой тариф бери. Выбор есть всегда. Многие западные компании такое практикуют. Зато и цены у них гораздо ниже чем у наших перевозчиков. Не буду перечислять названия компаний, а то сочтут за рекламу.

Панкратов_Сергей
Yaroslav=:

Ну и что?

Yaroslav=:

Многие западные компании такое практикуют. Зато и цены у них гораздо ниже чем у наших перевозчиков.

Ваша мысль что если наши введут это новшество- то цены понизятся?😃

Yaroslav=

Моя мысль была в том, что это уже давно не ново. У нас, как всегда всё с опозданием и не известно что из этого получится. Будем надеется на лучшее. Большой разницы в цене это не даст, но всё же… У некоторых перевозчиков на дальних рейсах по эконом тарифу совсем не кормят и все напитки на борту (безалкогольные) ощутимо платные. Экономят на всём.

Панкратов_Сергей
Yaroslav=:

Моя мысль была в том, что это уже давно не ново.

Не правильная мысль… В условиях рынка это делается для максимальной конкурентоспособности ( предоставив более широкий выбор потребителям в плане цен и комфорта).
У нас же только с одной целью- выжать больше с потребителя.
А вот это- действительно не ново…