Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

alek_j

Ничего не понял, а что в Должанке мешает с моря на залив переходить? И зачем жить на бывшем рыбзаводе?

Жужа

Просто мы спецом скатались именно на казачий берег, ибо знакомые ( и не одни) все уши “прожужжали” как там клёво. Минусы касаемо меня я написал.
Вы за 5 минут до залива дотопаете? Ну…если жить на бывшем рыбзаводе))))
Я никому не навязываю, мнение написал, а там каждый сам себе режиссер

alek_j

Не знаю как в Должанке в этом году, а раньше частенько ездили, обычно снимали домик в самом поселке, в той части, что ближе к самой косе, а не в центре, по настроению и погоде 😃 выбирали поближе или к морю или к заливу, но самые приятные воспоминания о первых поездках, когда еще и рыбзавод работал и осетры в море были… Чем дальше - тем хуже становилось ИМХО все эти облагораживания только портили… Там где дорога к казачьему берегу ныряет в лесок был (наверно и есть) красный дом - хозяйка сдавала номера, всегда у нее “под завязку” идти от этого дома одинаково, что на море, что на залив.
ЗЫ
А так - да, каждый сам себе злобный буратино и выбирает, то, что нравится ему 😃
ЗЗЫЫ хотя расхваливать казачий берег… ну не знаю…

Попробую порыться в архивах и поискать фотки разных времен, чтоб те кто никогда в тех краях не был представляли о чем разговор…

Игорь_Котельников

Несколько фоток с Ясенской косы.
Дико там и одиноко. На столько дико, что одиноко.
Особенно ночью. В это то и прикол.

юзеф
Игорь_Котельников:

Дико там и одиноко. На столько дико, что одиноко.

Блин, бывали такие ощущения))) Есть места в Крыму, на дичайших пляжах, недалече от полигона. Там даже днем становится “страшновато” от одиночества… про ночь и говорить боязно)))

Moonlight_Dreamer
юзеф:

Есть места в Крыму

Эта ветка ведь не только про Крым…
А про нормальный, цивилизованный отдых кто нибудь поведает? Или только “как преодолеть тяготы и лишения”?

юзеф
Moonlight_Dreamer:

Эта ветка ведь не только про Крым…

😁😁 Ну так я эту тему и создал, чтобы в стороне оставить тему про Крым.
Просто навеяло что-то про места, где одиночество бывает “сильным”, а из Крыма я родом, вот и вспомнил такие места…)))
И вообще, если честно я всегда ЗА цивилизованный отдых и категорически против “преодолеть тяготы и лишения”😁😁 Так что, поддерживаю целиком и полностью!

Moonlight_Dreamer

Александр, не экстрим, не спорт, а просто отдых! Отдых от работы, забот, соотечественников, от совка…

SAN

А это и есть отдых. Спорта тут ну совсем нет 😃
Экстрим? Ну при заезде пришлось автобус потолкать - так это тож развлечение.
Позвали на помощь ребят вывалившихся из кабака (кажись англичане были?) им тоже в охотку пошло.

yakav

+100
Отдых на горнолыжных курортах (заграничных 😃 ) позволяет полностью забыть о мирских проблемах. И после такого отдыха заряд энергии намного больше, чем после пляжного 😃

kolobok

В Шерегеше то же не плохо катается.

yakav

Так это вам повезло рядом жить, а мне например в альпы раза в три, примерно, ближе 😃

kolobok
yakav:

Так это вам повезло рядом жить, а мне например в альпы раза в три, примерно, ближе

Естественно, по этому в Альпы из наших редко кто ездит.

10 days later
Covax

Не призываю подписывать, просто достаточно комментарии подписать таких же родителей как я, которые поддались общему настроению провести лето на нашем черноморском побережье.
www.change.org/p/…/c

юзеф

Мдаа, спорить сложно, сколько рейсов по побережью сделал, столько подобных отзывов от отдыхающих, сколько незапланированных остановок для выброса “пакетиков”, “рычания” в салоне… Так может и не стоит что-то писать, рейсы в Турцию с 3 сентября начинаются… проще туда, все равно эти писания так, крик в никуда… мне кажется(((
Слишком “глобальный” вопрос, тем более им сейчас и позже вообще не до этого будет((

Covax

Подписать=прочитать, что то я совсем с утра перепутал все слова))

На счет глобальности, почему в той же Болгарии есть пляжи с голубым флагом, а у нас ни одного? Море то одно, значит дело не в море, а в том как именно наши поселения в него гадят. О каком тут внутреннем туризме может идти речь?

blade
юзеф:

Слишком “глобальный” вопрос

Вообще, сама тема (ИМХО) очень напоминает раздел журнала “Здоровье” “Отвечаем на письма читателей”: “Дорогая редакция, расскажите про половое сношение: где, когда и с кем- его проводить”? 😂
Что можно посоветовать про отдых абсолютно незнакомым людям, не зная их привычек, предпочтений, финансов, состояние здоровья и т.д.?
Да ничего! И тема- ни о чем, сотрясение клавиатуры.

MAX-65

Были в апреле на Крите так понравилось что решили повторить по осени в расширенной программе и без всяких туроператоров, купили билеты, туда- обратно на двоих 20000рэ (с пересадкой в Афинах. прямой аэрофлот стоит 45!)забронировали 6 мест по 2 ночи по цене от 50 до 70 Е за две ночи…
Везде первая линия чистейшие пляжи… Типичное место… www.booking.com/…/preveli-rooms-taverna.ru.html?ai…
Взяли машинку масенькую напрокат, “Ниссан микро”, прям по прилёту в аэропорту возьмём туда же перед отъездом сдадим… С перепугу взяли с максимальной страховкой, но без депозита, всё же 12 дней, серпантины, грунтовки… И не такой орднунг как в бундесе… А если с минимальной страховкой то депозит 500 евро! Но цена вдвое ниже… Короче за авто заплатим чуть больше 20 тыч… Бензин там чуть дороже 1 евро… В общем машинка с бензином точно отобъёт пару самых дешёвых экскурсий на двоих (они там стоят в районе 100 евро на чела за день…) А так сами себе экскурсоводы… Еда там примерно вдвое дешевле чем у нас, везде можно готовить, номера- студии, да и если поесть в таверне то больше 15 евро на двоих не съешь…
На круг ожидаемый бюджет 70-80 тыч за 12 дней…
Да я всегда с собой беру метлу, вот где рай! налетаюсь до одури в самых разнообразных условиях!!!

Covax

Почему с дуру то? Лишили себя многих проблем и попадалова на эти 500 еуро) кстати эта мегастраховка покрышки и днище не покрывает, по сложному грунту камням ездить не рекомендую.

MAX-65
Covax:

По сложному грунту камням ездить не рекомендую.

Написано плюс: днище, шины, стёкла, зеркала… Хотя написано что по грунтовкам ездить запрещено, но если к некоторым отелям просто других дорог нет? Кстати прошлый раз мы брали Джемини, масенький джип, и даже на нём по грунтовке на Балос было запрещено, мы конечно ездили, и видели там народ на чём попало причём 50% прокатного, в том числе и совсем без дорожного просвета попадались авто… Так что если АК КУ рат нень ко, то можно!, Там камней везде хватает и на шоссе где попало со склонов падает, так что отмазаться всегда можно что на шоссе бульник поймал, неожиданно выкатившийся со склона…

Covax:

Почему с дуру то?

Не с дуру, а с перепугу…)))))))))))