Отдых, отпуск. Отзывы, советы, вопросы и ответы.

blade
юзеф:

Слишком “глобальный” вопрос

Вообще, сама тема (ИМХО) очень напоминает раздел журнала “Здоровье” “Отвечаем на письма читателей”: “Дорогая редакция, расскажите про половое сношение: где, когда и с кем- его проводить”? 😂
Что можно посоветовать про отдых абсолютно незнакомым людям, не зная их привычек, предпочтений, финансов, состояние здоровья и т.д.?
Да ничего! И тема- ни о чем, сотрясение клавиатуры.

MAX-65

Были в апреле на Крите так понравилось что решили повторить по осени в расширенной программе и без всяких туроператоров, купили билеты, туда- обратно на двоих 20000рэ (с пересадкой в Афинах. прямой аэрофлот стоит 45!)забронировали 6 мест по 2 ночи по цене от 50 до 70 Е за две ночи…
Везде первая линия чистейшие пляжи… Типичное место… www.booking.com/…/preveli-rooms-taverna.ru.html?ai…
Взяли машинку масенькую напрокат, “Ниссан микро”, прям по прилёту в аэропорту возьмём туда же перед отъездом сдадим… С перепугу взяли с максимальной страховкой, но без депозита, всё же 12 дней, серпантины, грунтовки… И не такой орднунг как в бундесе… А если с минимальной страховкой то депозит 500 евро! Но цена вдвое ниже… Короче за авто заплатим чуть больше 20 тыч… Бензин там чуть дороже 1 евро… В общем машинка с бензином точно отобъёт пару самых дешёвых экскурсий на двоих (они там стоят в районе 100 евро на чела за день…) А так сами себе экскурсоводы… Еда там примерно вдвое дешевле чем у нас, везде можно готовить, номера- студии, да и если поесть в таверне то больше 15 евро на двоих не съешь…
На круг ожидаемый бюджет 70-80 тыч за 12 дней…
Да я всегда с собой беру метлу, вот где рай! налетаюсь до одури в самых разнообразных условиях!!!

Covax

Почему с дуру то? Лишили себя многих проблем и попадалова на эти 500 еуро) кстати эта мегастраховка покрышки и днище не покрывает, по сложному грунту камням ездить не рекомендую.

MAX-65
Covax:

По сложному грунту камням ездить не рекомендую.

Написано плюс: днище, шины, стёкла, зеркала… Хотя написано что по грунтовкам ездить запрещено, но если к некоторым отелям просто других дорог нет? Кстати прошлый раз мы брали Джемини, масенький джип, и даже на нём по грунтовке на Балос было запрещено, мы конечно ездили, и видели там народ на чём попало причём 50% прокатного, в том числе и совсем без дорожного просвета попадались авто… Так что если АК КУ рат нень ко, то можно!, Там камней везде хватает и на шоссе где попало со склонов падает, так что отмазаться всегда можно что на шоссе бульник поймал, неожиданно выкатившийся со склона…

Covax:

Почему с дуру то?

Не с дуру, а с перепугу…)))))))))))

Covax

Самый лучший прокат мы нашли на кипре.
Берешь машину (Ниссан тиида) с полной страховкой, подписываешь бумаги и платишь наличными при встрече в отеле, без всяких залогов, и возвращаешь машину, точнее ключи на ресепшн. Все. Никаких кредиток не засвечено, только паспорт. Я конечно сам по себе аккуратный, но такое доверие добавила своих плюсов и хорошего настроения.

MAX-65
SAN:

А это и есть отдых. Спорта тут ну совсем нет

Согласен на все 100!

После травмы колена зимой 16-17 планирую покататься в Финляндии в лапландии за полярным кругом… Чтоб ну совсем отдых…

Covax:

Самый лучший прокат мы нашли на кипре.

Точно тоже самое у меня было в апреле на Крите…

Rijiy

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

[ATTACH][/ATTACH]

Панкратов_Сергей
Rijiy:

В зиму - кто скучает по теплой и соленой воде - рекомендую Цейлон, он же Шриланка. Аналогичный отдых Тайланду, - но намного дешевле… в феврале отдых на троих - обошелся 2400 баксов (это со всем на свете, перелет, отель, фрукты, морепродукты, экскурсии, сувениры). Летали по горячему туру…

С Тайландом мало общего.
1.Народ- попрошайки и обманщики. С доброжелательными тайцами не сравнить.
2. Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно. При мне две немки утонули.
3. В порядке вещей что ваш бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными на корпоратив. Будут купаться в верхнем одеянии.
Естественно- это при сравнении отелей одной ценовой группы.

MAX-65
Rijiy:

2400 баксов

Это за сколько времени? Извините конечно но судя по фото отель ваш то ещё гуано…

Я туда уже целюсь который год, но как разгромили Трансаэро прямых перелётов не стало, и лететь теперь Эмиратами с пересадкой и неудобным стыком, чуть не сутки в дороге и за бешенные деньги…((((((((((
Целился я в этот отель… tophotels.ru/main/hotel/al9952/media/gallery?_gtyp…

Панкратов_Сергей:

С Тайландом мало общего.

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Rijiy

По порядку:
(Народ- попрошайки и обманщики)

  • есть и такие, но если идешь - и голову отвернул - за руки не хватают…
    Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова… - на следующий день встретились - он принес, бы - отблагодарили…
    а креветки нам сварили - в ближайшей кафешке… - и не спрашивайте - сварят ли вам принесенные креветки на Пху Кете… 😉

Океан на Шри-Ланке спокойным практически не бывает. Обычно купаться в нем просто опасно.

  • были в феврале - за все время - ни одного шторма… перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн - там откисать - просто чудно…
    “бассейн при отеле в выходные дни будет оккупирован местными”
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля… ни зазывалы, ни попрашайки - не заходят - сидит охранник.
    “но судя по фото отель ваш то ещё гуано…”
  • Отель, в котором мы были - нам очень понра, вот сижу на работе, - зарабатываю, что б опять туда же поехать…

Панкратов_Сергей
Rijiy:

Мы познакомились с местным рыбаком на базаре Хиккадувы, он предложил нам свежих креветок с будущего улова…

Этих назойливых как мух товарищей постоянно охрана с пляжей гоняет… Они поймают, жены сварят и с пивом, если закажите, к отелю принесут.
Только в чем тут кайф то?

Rijiy:
  • были в феврале - за все время - ни одного шторма…

У вас на фото третьем видно что волна такая что про плавание в океане и речи нет…

Rijiy:

перед отелем - в кораллах - народ вытоптал небольшой бассейн -

У нас тоже такой был… Но это говорит и о том что рядом с вами чуть в глубине проходит коралловый риф. А это очень усугубляет, потому как волной об глыбы этого рифа если не убьет то покалечит…

Rijiy:
  • отель закрыт для всех - не отдыхающих отеля…

Местные такие же отдыхающие как и вы…

Rijiy

Про экскурсии:

  • так у каждого - они разные…

Панкратов_Сергей
MAX-65:

Я молчу про цены на экскурсионку и качество оной!!!

Экскурсии мне более всего в Китае понравились. Неделя экскурсионки по материковому Китаю, а потом 10 дней пляжного отдыха на Хайнане, с короткими вылазками.
Но есть экскурсионные программы на 2 недели и люди в восторге.
А вот неделя по Греции меня утомила… Это много мне показалось для просмотра руин.

Rijiy:
  • так у каждого - они разные…

Да уж… Хождение по продуктовому рынку не каждый назовет экскурсией…

10 days later
16 days later
hemmitino

Тетка неделю с Кипра…довольная и загорелая…14 дней - 45тыщ…усе вкл…еда бухло безлимитно…))…экскурсии и т.д…показала фоты… мля…какой уж тут патриотизьм!.. 😵

Moonlight_Dreamer
hemmitino:

14 дней - 45тыщ…усе вкл…еда бухло безлимитно…

Писец!!! Это оооооочень бюджетно!

hemmitino:

мля…какой уж тут патриотизьм!..

+100500

MAX-65
Moonlight_Dreamer:

Писец!!! Это оооооочень бюджетно!

Это нормально… я так понял это цена за 1 персону…

hemmitino

да…2 тетки полетели…Расказала… жрут, бухают безлимитно не только русские…все!!)))
Я с дочкой 7ми лет … в краснодарском крае , в лазаревке за 10 дней трачу столько…только дорога…поезд не скотовоз - от 20тыщ…номер - 200метров до пляжа…хоть и почти полулюкс с ванной своей… там и ползвезды нету…((…лучший курятник блин…(в этом году в июле номер 2.5-3 т.р сутки…только проживание) … с едой и пр. экономно и не особо разгуливая …друг ездил с женой и мелкой дочкой 12 дней - 120тыщ… (сэкономил…ехал на своем авто…но дочка хотела с бассейном гостиницу)… млядь…была мечта погреться и искупаться в чистом море после дачного сезона…спасибо партии родной …теперь мы патриоты совсем… Правда те кто нам все это устроил, детей своих , и все остальное там держат…и отдыхают совсем не в Крыму!

MAX-65

Я и говорю нормально, ни чего дешёвого, везде так, это у нас дорого, наверно уже повторюсь, я сам в июле на октябрь на крит забронировал 6 апортоментов и студий без питания по 2 ночи по ценам от 20 до 30 евро/ноч за двухместный номер, там всегда ещё пара диванов и при 4-х местном размещении цена получается евро на 5-10 выше… Перелёт с пересадкой 23т.р туда-обратно на двоих… машинка в прокат на 12 дней что то в районе 250евро, можно и по 14/день евро с франшизой и не полной страховкой… Ну и с едой думаю на двоих тоже в районе 90 тыч получится… И это с полным самообслуживанием по еде и экскурсионке… Чтож удивляться что турфирмы беря то же самое огромным оптом и при этом зарабатывая держит ценник примерно на том же уровне, зделают дороже люди просто будут всё брать сами…

hemmitino:

экскурсии и т.д…

А вот в это не поверю, кроме обзорки с заездом в лабаз бесплатно ни чего не бывает и то только потому, что именно лабаз выделяет автобус и ещё за каждого туриста платит туроператору от 5 до 10 евро.
Экскурсионка в европе очень дорогая, на бедном Крите меньше 100Евро на чела за цельнодневную экскурсию поискать, ценник в 150 евро не диковина, по тому машинка на много выгоднее отбивается с одной экскурсии…

hemmitino

по экскурсия согласен…уточнил…так и есть! я больше морем интересовался…