Нужен ли России Т-50 Пак Фа?

eNick
blade:

Интересно, чего бы он сейчас увидел

Вы не так поняли, речь не о возможностях а об “уважительном” отношении

Маркс

мне интересно, а кто из тех кто “приложил руку” в этой теме вообще “в теме” ?
В смысле - служил срочную/кадровую службу ?
Имеет соответствующее образование авиационное/инженерное по профилю ?

Я закончил Ленинградское Высшее Военное Инженерное училище связи, факультет автоматизированных систем управления войсками и связью.
Служил в … )), в общем не очень далеко от границы Московской области.
Ездил в “командировки”.

Никогда мне не приходило в голову, человека выполняющего свой долг и приказ назвать “ублюдком” и “подонком”.

blade:

ООН оно надо?
Или это мы их так пугаем?

нет, это обязательство.
другой вопрос, на что потрачено ~30% этой суммы.

chinuk
Маркс:

Никогда мне не приходило в голову, человека выполняющего свой долг и приказ назвать “ублюдком” и “подонком”.

А вы подумайте,. может и поймёте. Для этого не надо быть

Маркс:

соответствующее образование авиационное/инженерное по профилю

Панкратов_Сергей
chinuk:

А вы подумайте,.

Виктор, да возвращайтесь уж в нашу страну. Нельзя же жить в стране какую вы так ненавидите… Читал что сварщики нужны, мост на Крым варить.

chinuk
Панкратов_Сергей:

Нельзя же жить в стране какую вы так ненавидите

Я ненавижу Эстонию? Да, правильно тут говорили, изворачиваться и привирать вы мастак

Панкратов_Сергей:

уж в нашу страну

Она точно ваша?

Панкратов_Сергей
chinuk:

Я ненавижу Эстонию?

Безусловно. Вы ненавидите все страны блока НАТО, только так можно понимать все ваши посты.

chinuk:

Она точно ваша?

Наша, не иха.

6wings
chinuk:

Она точно ваша?

ХЗ чья. Уж не моя - точно. Потому что я тут не на что не влияю.
Однако, на меня влияют постоянно. Материально. В худшую сторону.

Вот, кстати, интересный материальчик об Академии наук и ФАНО. Конкретно о Контюкове.
moscow-post.com/…/fanovaja_truba_kotjukova21691/

Беспредел в ФАНО довел ученых РАН до администрации президента.
Научное сообщество в России возмущено. Академики написали письмо Владимиру Путину, в котором рассказывается, что ФАНО вместо чисто хозяйственной деятельности претендует на руководство научными исследованиями и оценку эффективности работы научных коллективов. Все это дополняется коррупцией в агентстве.
Теперь ФАНО принуждает директоров институтов РАН к слиянию, угрожая в противном случае лишить финансирования!

А вот и о моём родном ИНИОН - почитайте:
moscow-post.com/…/kotjukova_pridavilo_inionom21519…

****

Смена директоров ИНИОНа
Руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков оказался втянут в очередной громкий скандал. На этот раз деятельностью главы ФАНО оказались недовольны сотрудники Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, которые решили пожаловаться на Михаила Котюкова самому президенту РФ Владимиру Путину.
Все дело в том, что врио главы ИНИОНа Велихан Мирзеханов объявил коллективу, что покидает свой пост по требованию агентства. Данное решение Мирзеханова стало полной неожиданностью для его подчиненных, так как на своем посту он проработал около двух месяцев. И вот теперь Котюков решил «выкинуть» Мирзеханова из ИНИОНа, так как нынешний директор одного из ключевых институтов РАН оказался «не слишком лоялен» к руководителю ФАНО.
Стоит отметить, что ранее Михаил Котюков своими действиями уже вызывал недовольство сотрудников ИНИОНа. Так, к примеру, он не захотел утверждать директором института Дмитрия Ефременко, которого ученые хотели видеть новым руководителем ИНИОНа.
До этого после сильного пожара с поста директора ИНИОНа был смещен академик Юрий Пивоваров, который 17 лет возглавлял это научное заведение. Кстати, по словам Пивоварова, за год до пожара, который в январе 2015 года уничтожил здание ИНИОНа и около 15% находящихся на хранении в библиотеке ИНИОНа книг, институт «ни копейки не получил на противопожарные дела».

chinuk
Панкратов_Сергей:

только так можно понимать все ваши посты.

Ваше дело. Понимаю, не понимаю. Я тоже многое понимаю про вас ,понимаете?

6wings

а вот, кстати, еще - насчёт восстановления здания сгоревшего ИНИОН:

Уважаемые коллеги!
На нашем сайте размещена копия письма, направленного Заместителю Председателя Правительства России А.В. Дворковичу, Помощнику Президента России д-ру физ.-мат. наук А.А. Фурсенко, Президенту РАН академику РАН В.Е. Фортову и Руководителю ФАНО России М.М. Котюкову и др., в котором выражены опасения по поводу проекта нового здания ИНИОН РАН и условий нынешнего местонахождения научно-исследовательских и научно-информационных подразделений Института.
http://inion.ru/index.php?page_id=208&id=913

inion.ru/index.php?page_id=208&id=913

Короче - в РАН полная жопа. И с нашим Институтом в частности.
Крохотную разовую премию в 11 000 руб, которую мне, якобы обещали дать в ПН, я так и не дождался до конца недели.
Понимаю, для многих это не деньги. Но для меня - половина моего ежемесячного ипотечного взноса.
Поэтому пошло оно всё нах. Вместе с Дворковичами, Котюковыми и пр.
Не моя это страна.
Это страна бандитов.
В т.ч. тех. которые по несколько раз в неделю звонят мне по телефону угрожая, что если я не заменю счётчики воды, то меня перстанут учитывать по этим счётчикам. А срок поверки по счётчику горячей воды истекает у меня только через 2 года. Когда я спрашиваю - “Как называется ваша организация?” (чтобы написать на них в прокуратуру) - вешают трубку. Это ли не рэкет?
Нет, это не моя страна. Это кусок говна какой-то. На лопате.

Maksus
Маркс:

Никогда мне не приходило в голову, человека выполняющего свой долг и приказ назвать “ублюдком” и “подонком”

Вы абсолютно правы в отношении человека. Но можно ли назвать человеком того, кто убивает наших солдат пусть даже по приказу? Я считаю, что это враг, а враг не человек. Думаю К.Симонов когда писал своё стихотворение “Если дорог тебе твой дом” прекрасно знал, что немецкие солдаты действуют по приказу. Однако, это не помешало ему написать о врагах такие строки:

Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Так относилось к врагам поколение Войны.

Кузя
pilon310:

Хотя англосаксы и америкозы с успехом эту доктрину использовали.

Чего чего они использовали?
Они что ещё воевали?
Сравните численность войск так сказать союзников хотя-бы с нашими потерями.
пробовали эту так сказать “доктрину” те-же армеры в Корее во Вьетнаме и результат всё одно тот-же пока простой пехотинец территорию не “зачистит” территория не занята!
ЗЫ
ИМХО
Сама тема оскорбительна

pilon310
Кузя:

Чего чего они использовали?
Они что ещё воевали?

Ну имелось ввиду массированные бомбовые налеты союзной авиации на промышленные(и не только) центры Германии.

Кузя:

Сама тема оскорбительна

А чем оскорбительна?

Maksus:

Так относилось к врагам поколение Войны.

Максим абсолютно правы, приходилось общатся с афганцами, и с “чеченцами” на эту же тему, у ребят такое же понимание врага.

Маркс
pilon310:

приходилось общатся с афганцами, и с “чеченцами” на эту же тему, у ребят такое же понимание врага.

значит Вы услышали другое мнение.

Maksus:

Так относилось к врагам поколение Войны.

Вы не ответили на вопрос в личке.

И да, тот у кого в руках оружие, в конкретный момент может называть врага как угодно.

Shavelsky
Маркс:

И да, тот у кого в руках оружие, в конкретный момент может называть врага как угодно.

Наверное. Это как в детстве, в драке: соперника люто ненавидишь, бъёшься до последнего… А потом, дома, перед сном, прокручиваешь в памяти “по кадрам”, и понимаешь - этот трус и урод, а вот тот - нормальный пацанчик. И на следующий день в школе не зазаорно было и за руку поздороваться.
Скорее всего и на войне так, просто участники драки повзрослее, да и ставка - не синяк, а жизнь. (((

Панкратов_Сергей

Во время войны, когда либо ты его, либо он тебя- необходимо и оправданно ненавидеть врага. Если хочешь выжить.
Но не в мирное время. В мирное время нет врагов, а есть соперники.
Как то так…

SAN
Панкратов_Сергей:

В мирное время нет врагов, а есть соперники. Как то так…

То есть турецкий пилот-убийца просто соперник?
Какие интересные у вас ц енности подходы.

Панкратов_Сергей
SAN:

То есть турецкий пилот-убийца просто соперник?

Это вам кто сказал?
Пилота убили люди с земли, воевавшие на стороне туркоманов, те- которых он по заданию бомбил.
И его за это сейчас судят.
И посадят, потому как он хотя и “доброволец” с точки зрения турок, но не кадровый военный, выполняющий приказ.

SAN
Панкратов_Сергей:

Пилота убили люди с земли

Ну да, ракетой по самолёту совсем не с целью убить, а так - посоперничать…
Игры такие. Дружеские, ага.

Панкратов_Сергей
SAN:

Ну да, ракетой по самолёту совсем не с целью убить,

Цель- сбить самолет, выполнить приказ.
Но некоторых от военнослужащих, выполняющих приказ коробит, “добровольцы” и их методы более по душе…

2 пилота турецкого F-16, сбившие Су-24, были арестованы 19 июля 2016 года за участие в попытке государственного переворота в Турции[13].Пилоты действовали на основании приказа, изданного 10 октября 2015 года премьер-министром Ахметом Давутоглу, предписывавшего сбивать все самолёты, нарушающие воздушное пространство Турции[14].

Кузя
pilon310:

Ну имелось ввиду массированные бомбовые налеты союзной авиации

ВВС СССР бомбили Германию уже в 1941г, конечно это нельзя назвать массированными ударами но начало было положено.
Так как бомбили “союзники” так это им высадится в Нормандии не помогло.
Промышленные центры почему-то в основном те что были на территории которую и так понятно прихватит СССР.
Так что, вот так как-то.

pilon310:

А чем оскорбительна?

Врятли смогу вам объяснить.