Российская Империя распад или становление?

pv11
Питерский:

Некоторые так любят свою национальную идентичность, ну прямо, как боярское собрание свои бороды …

Вы полагает это только у нас так?
Расскажите об этом например в том же Израиле, хорошо если вам удасться после этого вырваться без последствий…Про некоторые мусульманские страны я вообще не говорю.

Питерский:

Как ни странно, но и оставались, и не только они. Например, фамилии с окончанием на “енко” у нас очень распространены…

Напомнило старый анекдот.
Приходит человек устраиваться на военный завод, а ему в ОК говорят, на “ман”, на “ич”, на “штейн” не берем! А он, у меня фамилия на “ко”, Коган то есть! 😁😁😁

VladGor:

Примеры бы …

Ну будто бы вы Питерского не знаете!!! Конечно США, перед тем правда перебив своих индейцев, но за то их имя навечно записано в историю Америки, “команчи”, “ирокезы”, “чероки” итд.
А привезя к себе “пол-Африки” и даже выбрав из его потомков президента.😒😒

О как надо делать, …😇

Питерский

"…Примеры бы … 😃 "

Зачем ходить в соседнее полушарие, например, возьмем Европейский регион. Живет там почти 500млн человек и ведь как-то договариваются, несмотря на разные “национальные идентификации”.
А насчет военных заводов, то в советское время у нас про них столько анекдотов ходило! Типа, завод настолько секретный, что сотрудники даже не знают чем они занимаются…

hivolt
Питерский:

Не стоит уходить в словесную эквилибристику. “Передовому учению” так и не удалось создать новую историческую общность - “советский народ” или “общечеловеков”, как тут некоторые говорят. А вот у других получается…

До конца не удалось . Просто мало времени было. А люди разных народов уживались сильно лучше чем сейчас.
А у других гораздо лучше получается стравливать чуждые им народы друг с другом. Так что кровь реками течет, а на месте садов руины.

alextr
Питерский:

А насчет военных заводов, то в советское время у нас про них столько анекдотов ходило! Типа, завод настолько секретный, что сотрудники даже не знают чем они занимаются…

Это не анекдот так и было на самом деле. Часто рабочий видел только часть изделия и иногда даже приблизительно не знал что он делает и для чего. А еще на секретных заводах есть секретные цеха. Туда вход по спец пропускам.

chinuk
alextr:

анекдот так и было на самом деле.

Пример тому завод “Балтиец” в Нарве. Не знали, что делали .Оборонка

Питерский

“…До конца не удалось . Просто мало времени было. А люди разных народов уживались сильно лучше чем сейчас…”

А другим времени хватило. Создание единой Европы началось лишь после 1945 года…

VladGor
Питерский:

А другим времени хватило.

И что же они создали?
Примерно то же, что и в штатах.
Квартал белых, квартал желтых, квартал черных - вы лучше туда не ходите, туда и полиция не ездит…

Андрей_Зазулин
Питерский:

А другим времени хватило. Создание единой Европы началось лишь после 1945 года…

Ну , не совсем так , конечно …Англичане и французы до сих пор друг друга мягко говоря , недолюбливают …Однако это был организованный проект , в который вбухали массу сил и средств . Насколько сей организм жизнеспособен - покажет время . Пока наблюдаем тенденцию к распаду . События с Грецией , Португалией , Испанией а теперь и с Великобританией …

S_A
Андрей_Зазулин:

События с Грецией , Португалией , Испанией а теперь и с Великобританией …

Ну они акромя как экономикой не связаны ни чем. Исторической и культурной общности нет. А вот мы и например Украина связаны сильнее…а толку?

alextr
S_A:

Ну они акромя как экономикой не связаны ни чем. Исторической и культурной общности нет. А вот мы и например Украина связаны сильнее…а толку?

Жириновский сказал будет толк, правда в соседней теме.

hivolt
S_A:

. А вот мы и например Украина связаны сильнее…а толку?

А кто сказал что сейчас не связаны. Народы как были связаны так и остаются. У кого не возьми там родня да друзья- однокашники. Просто кучка гнид отрабатывая бабло льет дерьмо на уши народам делая из соседей пугала. Ежели сей процесс прекратить дак и отношения восстановятся достаточно быстро и десяти лет не пройдет.
Но тот кто за этот цирк платил отработал очень четко, их авиапром к примеру практически разрушен, да и наш нехило в минус ушел. Да и не только авиапром.

S_A
hivolt:

Народы как были связаны так и остаются. У кого не возьми там родня да друзья- однокашники.

Как не сказать больше. Наверное у половины населения и там и тут в жилах кровь и русская и украинская.

hivolt:

Просто кучка гнид отрабатывая бабло льет дерьмо на уши народам делая из соседей пугала.

Эт точно. И процесс зашел о-очень далеко. Даже сложно предположить сколько времени уйдет на на нормализацию отношений. Думаю гораздо больше, чем на нормализацию отношений с Гарманией после Великой Отечественной.

alextr
S_A:

Как не сказать больше. Наверное у половины населения и там и тут в жилах кровь и русская и украинская.

А генетики говорят, что не у половины.

pv11
alextr:

А еще на секретных заводах есть секретные цеха. Туда вход по спец пропускам.

Вот, вот, меньше знаешь, крепче спишь. Причем в своей кровати, а не на “шконке”…😵

Чак_Вессель
blade:

Ко мне тут недавно в аэропорту подсел иеговист и давай совращать меня в свою веру Время у меня было, и я решил его попытать… …Он начал нести полную ахинею, типа ксендзов из “Золотого теленка”, совращавших Адама Козлевича (с целью прихватизации “Антилопы Гну”: “Как же вы говорите, что Бога- нет, когда все сущее создано им”? (С) "И.Ильф, Е. Петров, “Золотой теленок”. Тут была примерно такая же логика: вброс постулата, который надо принять без доказательств, на веру а затем- всяческое развитие этого же постулата.

Верующим и слабонервным не смотреть. 😃

S_A
alextr:

А генетики говорят, что не у половины.

Я написал “наверное”. … и что там Ваши генетики говорят?

Питерский

“…Пока наблюдаем тенденцию к распаду …”
Весьма глубокомысленно. Это примерно как о тезисе “вечного гниения капитализма”…

Чак_Вессель
S_A:

Я написал “наверное”. … и что там Ваши генетики говорят?

Про сравнение генофонда РБ, РН и РФ что-то было у Балановских…

Питерский:

“…Пока наблюдаем тенденцию к распаду …” Весьма глубокомысленно. Это примерно как о тезисе “вечного гниения капитализма”…

В этом Мiре нет ничего вечнаго. 😃