В крыму татары напали на наших отдыхающих!

smk256

Семеро туристов из России избили 25 крымских татар
19.08.2006 21:26 |
В крымском городе Судак произошла потасовка между отдыхающими там россиянами и местными крымскими татарами. Как сообщает Корреспондент.net, в ходе драки которой погиб один человек, а еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями.

Компания из семи жителей России отдыхала в одном из местных кафе, когда охранники - крымские татары - обвинили туристов в том, что те разбили фонарь.

Отдыхающие стали отрицать свою вину, завязалась потасовка, которая скоро переместилась на улицу. На помощь охранникам прибежали до 25 их соплеменников.

Тем не менее, россияне смогли отбиться от татар. После этого в руках дерущихся появились ножи, в результате чего два крымских татарина были ранены.

Один из них - молодой человек 1985 года рождения - скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки остается в больнице. При этом туристы категорически отрицают, что у них с собой было оружие.

Россияне отделались ушибами, ссадинами и незначительными переломами. Оказалось, что в компании отдыхающих были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор.

Местная милиция и прокуратура начали расследование. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

pentajazz

модели в деле вроде не замешаны…
это что, филиал “лента ру”???

smk256

Да нет, простсто в крымы на отдыхе надо быть осторожнее. Малол ли, может кто в крым поедет отдыхать.

Mikhail_Yunin

Дядя Федя - сьел МЕДВЕДЯ.

смотрите криминальные хроники.

Телек включите - и будет Вам счастье.

Там как раз , подобные замесы любят публиковать.

John63

Чёрт! Вроде день десантника прошёл… Но полюбому, 7 Советских десантников( пианых) сделают 25ть татаров 😃 ! 😈 Но как, то не по себе, от их деяний…

hivolt

Как бы это сказать то, странно что нападавшие так дешево отделались. Еще в советские времена у меня приятель поступал в это самое училище, ну очень парень был физически одарен и не сдал экзамен по физподготовке. А к концу учебы они там вообще монстрами становятся.

Matros_G
hivolt:

…странно что нападавшие так дешево отделались.

Ничего странного. В заметке же написано: “…туристы категорически отрицают, что у них с собой было оружие.” К тому же они просто ОТДЫХАЛИ, а местные все всерьез восприняли…

Aloha

Националисты просто ЗАТРАХАЛИ.
Кто знает достоверные данные что там происходило , может кто свечку держал ?

Я не против ВДВ и не против татар , но если я наполовину татарин - что мне , порваться что ли ?
А Вам smk256 просьба быть поаккуратнее в выражениях : татары напали на НАШИХ отдыхающих.

зы: возможно я не правильно понимаю , под словом НАШИ это националисты или все таки ВДВшники ? К кому Вы себя причисляете ?

ДАК
Aloha:

Националисты просто ЗАТРАХАЛИ.
Кто знает достоверные данные что там происходило , может кто свечку держал ?

Я не против ВДВ и не против татар , но если я наполовину татарин - что мне , порваться что ли ?
А Вам smk256 просьба быть поаккуратнее в выражениях : татары напали на НАШИХ отдыхающих.

зы: возможно я не правильно понимаю , под словом НАШИ это националисты или все таки ВДВшники ? К кому Вы себя причисляете ?

Вот что у нас написано в новостях:

"В кабацкой драке с российскими десантниками убит крымский татарин

1 человек погиб и 1 госпитализирован из-за драки между россиянами и крымскими татарами в Крыму.
Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Александр Домбровский.
По его словам, драка произошла около 3:30 утра в субботу в кафе «Достлук» на набережной Судака.
Домбровский сказал, что 7 россиян в возрасте 21-25 лет отдыхали в кафе, где поссорились с охраной из-за разбитого осветительного прибора.
«Конфликт чисто бытовой, возник на почве «Кто разбил лампочку?» - сообщил Домбровский.
Он сказал, что поссорившиеся вышли на улицу, где на помощь охране подошла большая группа крымских татар, после чего началась драка.
«Произошла драка, но россияне оказались очень подготовленными ребятами - 5 из них курсанты Рязанского высшего командного десантного училища, один охранник частной компании, еще один спортивный инструктор», - сообщил Домбровский.
По его словам, россияне организованно защищались, прикрывая друг друга.
«Видя, что так не получается, нападающая сторона подоставала ножи, и получилось, что ножи пошли в обратную сторону», - сообщил Домбровский.
По его словам, в результате драки 2 крымских татар были госпитализированы, но 1 из них умер в больнице. Второй пострадавший находится в стационаре с проникающим ножевым ранением грудной клетки
Домбровский сказал, что россияне также пострадали и обратились в больницу с переломами и ранениями от ножей.
Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 121 ч. 2 Уголовного кодекса (нанесение тяжких телесных повреждений)
Ведется следствие.
Украинские новости"

Я это заведение знаю лично. кушали там с друзьями неоднократно. Хозяйва- крымские татары. Отношение к приезжим,- весьма своеобразное. Мы отдыхали в начале октября, когда приезжие вообще на вес золота. кроме того, мы успели отметиться тогда на набережной Судака, защищая татарских продавцов от неправомерных действий милицейско-военного патруля. Просто ребята в форме были сильно не правы, мы им смогли это пояснить и заставить вести себя согласно букве закона и просто по-человечески. Смогли потому, что все наша компания состояла практически из старших офицеров… После этого продавцы с набережной к нам относились очень уважительно, кроме того, весть разнеслась и по другим зведениям. Ну и мы представляли из себя, как бы сказать, весьма заметную компанию. Но не взирая на это, враждебность со стороны татар просматривалась. В Достлуке отношение было как бы на грани. На самом деле видно было, что велико желание отыграться на последних отдыхающих.
Что бы не говорили, в крымско-татарской среде национализм неимоверно СИЛЁН!!! С противоположной стороны отношение соответствующее…
Хорошо зная ребят, которые учатся в подобных военных заведениях, могу сказать, что сильно развито чувство сверхчеловека. Говорю это на основании собственных ощущуний в прошлом. Готовят в рязанке- ЗДОРОВО!!! Теперь представьте себе- уже ночь, ребята к этому времени приняли напитков не мало. Орлы конечно, им море по колено. Здоровье и адреналин аж прёт. Ну и конечно ощущение представителей “Старшей державы”- всё это хорошая почва для конфликта. Ребята то не с военно- дипломатического ВУЗА! Местные татары ночью чувствуют себя хозяйвами, вот и коктейль готов. Кроме того, привычка местных много орать, махать рками и прочими предметами, без толку и надобности. Думаю что они и курнули и пожевали чего. Так что удивлятьс яабсолютно нечему. В Крыму и так более чем напряжённая ситуация.
Да чего греха таить- сами то неоднократно уходили с подобных ситуаций в Судаке примерно так-же, ну пусть не зарезали друг- друга, но ножи, табуретки, арматура- всё было… Хотя вроде старше, не скажу умнее- более выдержаны, знаем хорошо местный колорит. Крым- очеь серьёзное место сейчас у НАС.
В этом году тоже решили немножко оторваться в Кыму. Зашли в Судаке в чисто татарское кафе. Туда ходят кушать только татары. На нас смотрели… как на … передать не могу. Мы спокойно пояснили, что с Киева, хотим покушать настоящей национальной еды. В общем минут за 10-15- разговорили татар. У нас скорее драйв был. Поелихорошо, очень вкусно. С нас вроде как даже денег не хотели брать. Когда вышли, у входа стоит толпа татар- человек 20-25. Смотрят враждебно, были попытки задеть, спровацировать. Некоторые наоборот относились просто с интересом. Сказали им, что очень вкусная да была, сделали особое ударение на том, что хлеб был очень вкусный. Перед нами расступились. Спиной чувствовали взгляды, как ножи. Но понятно, что среди бела дня на нас не было сильного желания бросаться. Вот так… Крым, местные особенности. Чувствуется чеченский синдром…
Дай БОГ, что бы этого не произошло…

smk256
Aloha:

Националисты просто ЗАТРАХАЛИ.
Кто знает достоверные данные что там происходило , может кто свечку держал ?

Я не против ВДВ и не против татар , но если я наполовину татарин - что мне , порваться что ли ?
А Вам smk256 просьба быть поаккуратнее в выражениях : татары напали на НАШИХ отдыхающих.

зы: возможно я не правильно понимаю , под словом НАШИ это националисты или все таки ВДВшники ? К кому Вы себя причисляете ?

Я, Русский, а НАШИ, это РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ (будь они ВДВшники или еще кто).

Terrordaktil

Модератор

Любые высказывания националистического толка в данной теме, да и в любых других, будут караться крайне серьезно, длительными сроками Read only вплоть до пожизненного бана.

ДАК
smk256:

Я, Русский, а НАШИ, это РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ (будь они ВДВшники или еще кто).

Есть ещё одна совсем “маленькая” деталька- это произошло в чужёй стране,- это никого не смущает?

hivolt

Да вы психи 😃 Причем тут национализм то ?
В три утра после пьянки есть чужие которые борзо себя ведут и местные которых больше. Не знакомая ситуация ? что в колхозе никто никогда не был ? или там на практике.
Весь вопрос в оценке ситуации и том как ее освещает долбаная пресса, а вы ведетесь как дети малые.
А вот после драки начинают вспоминать кто какой национальности. Особенно те кого побили.

Шифт

все дело в культуре. в какойнибудь европейской стране все кончилось бы матом да пара самых смелых разок бы ударили друг друга а тут…

Aloha

Прошу меня извинить что перевел топик в другое русло . . .

2 smk256 у Вас отличная политкорректность в высказываниях.

Но все же спокойно подумав над топиком прихожу к выводу “Умом россию не понять!” сколько людей , столько и мнений . . . потому как страна то одна , а народов , религий ой как много и у всех свое мнение и мало того поведение подобающие их месту проживания.

зы Еще раз извините кого мои слова задели (у меня после Чечни мировозрение чуток поменялось 😦 )

Павел_Б
Aloha:

у Вас отличная политкорректность в высказываниях.

Политкорректность затрахала еще больше.
Скоро в Александровский сад попрут с палатками - участки разбивать,
а мы будем сопли им утирать.

Sly_tom_cat
Шифт:

все дело в культуре. в какойнибудь европейской стране все кончилось бы матом да пара самых смелых разок бы ударили друг друга а тут…

Ага, вот както свежо воспоминания о Франции (вроде европейская страна…) только там не турки, … но тоже азиаты… и что?

DAN-nn

Обычная барная драка, каких происходит тысячи ежедневно. Что из этого слона раздувать?

Шифт

согласен с DAN-nn в принципе, а по поводу франции чтото вы не то сказали - там были бедные голодные имигранты которые даже по французски особо не говорят и уж такое понятие как европейский менталитет им не знакомо

chabapok

Следует отметить, что если бы это были не татары и было бы это не у нас, то отзыв лежал бы бы нверняка в несколько иной плоскости: “понаезжали тут всякие и бьют наших” с последующей депортацией из страны и лишением визы. И это был бы самый правильный вариант.

А то, что это обычная бытовуха - так это и ежу понятно, думаю ни те ни другие в паспорт не смотрели и национальность не проверяли и если бы там сидели нашы менты - сценарий мог бы быть близким.

Конфликтом на национальной почве это дело назвали то ли по журналстской дурости то ли кому-то это реально выгодно. Слышали историю про рынок в бахчисарае? Так называемая “святыня татар” - это только повод сравнять с землей рынок конкурентов чтобы расширить свой. Вот так из трагедии татар кто-то делает деньги, оборачивая на свою пользу. Возможно и в этом случае дело обстоит далеко не так, как нам его преподносят.

Sly_tom_cat
Шифт:

…а по поводу франции чтото вы не то сказали - там были бедные голодные имигранты которые даже по французски особо не говорят и уж такое понятие как европейский менталитет им не знакомо

Но дело то было в европейской стране или где? 😃
Или вы думаете что толпа русских, турок, башкиров, узбеков, …(недостающую национальность можете вставить сами) руководствется в своих действиях исключительно “европейским менталитетом”. Толпа есть толпа - в ней личности теряются в ощущении силы (нас много - и мы сильнее всех).