Все хорошее в Советском Союзе.

Маэстро
ВладимирМ:

но отметку сделали что просечка сделана ошибочно .

А к этому гайцы относились еще более брезгливо, расценивая владельца прав, как сутяжника, и, при возможности, докапывались еще сильнее.

Чак_Вессель
Маэстро:

А к этому гайцы относились еще более брезгливо, расценивая владельца прав, как сутяжника, и, при возможности, докапывались еще сильнее.

Либо наоборот, приходили к мысли, чо с таким сутяжником лучше не связываться…

ВладимирМ
AlexeyOleynikov:

Раз доказали ошибочность - был протокол?

Нет , тогда за просечку протокол не оформлялся , во всяком случае со мной . Дорого 4 полосы , я во втором ряду , за мной никого , на первой полосе ни кого , так как стоящую на ней гаишную машину видно было из далека . Знак 40 , все едут в пределах , все же видят ГАИшника . Но когда остаётся метров 50 , многие еще снижают скорость , на всякий случай . А я не сбросил , у меня и так было чуть меньше сорока . Вот это инспектору и не по нравилось . Я мявкнуть не успел , он сразу дырку во втором пункте . А потом уж мы беседовали в разных местах . Сам инспектор то потом согласился , что был не прав , литр предлагал , чтоб я у комиссара заявление забрал , но мне хотелось новый талон . В итоге ни водки , ни нового талона . Но просечку анулировали .

Маэстро:

расценивая владельца прав, как сутяжника, и, при возможности, докапывались еще сильнее.

А что до меня было докапываться ? Я не пьющий , разговаривать умею довольно грамотно , без наглости . Их это сразу останавливает .

Чак_Вессель

…Всё вспоминал какой там талон был во времена СССР?..Потом вспомнил что ездил без прав. 😃

psn151

и я по началу без прав ездил.по Москве.жена была рядом с правами.если остановят - мигом пересаживались не выходя из машины.наверное были молоды и тощие.не то что сегодня.

former
psn151:

и я по началу без прав ездил.по Москве.жена была рядом с правами.если остановят - мигом пересаживались не выходя из машины.наверное были молоды и тощие.не то что сегодня.

Не секрет- что за марка авто ?

Виктор

Мы в в жигулях шестёрке это проделывали в лёгкую, но от мента надо остановится всё таки подальше, чтоб не заметил.

Алекс_Ю
former:

что за марка авто ?

Победа, ГАЗ-21…Перекинуться… нет проблем

Wit
Алекс_Ю:

Победа, ГАЗ-21

Гы ))) мы в москвиче такое умудрялись делать… правда я тогда весил 58 а жена 45 )))

Алекс_Ю

Переднее сиденье диванчиком располагало к более близкому и продуктивному общению…

Palar

Особенности национального драйвинга.
СССР периода застоя, МКАД . Еду на копейке во втором ряду. У поста гаишник тычет в меня палкой, проверка СО… Включаю поворотник, справа фура. Долго и мучительно пропускаю грузовик из расчёта отъехать от ГАИ метров на 100-150. Останавливаюсь на обочине, жду минуту, потом выхожу , ставлю знак аварийной остановки и открываю капот. Гаишник печально смотрит мне вслед, идти ему явно лень. От тоски он останавливает первый попавшийся жигулёнок, берёт документы и уходит в будку. Закрываю капот, убираю знак и медленно уезжаю растворяясь в потоке.
Перестройка. Москва, Дмитровское ш… Стартую со светофора на ниссане вместе с каким то фордом, впереди никого. Разгоняемся до 80 ноздря в ноздрю. Вдруг из кустов на траверзе выпрыгивает радостный гаишник В одной руке палка, в другой радар, во рту свисток. Фуражка набекрень, вся морда от свиста красно-круглая. Переглянулись с водителем форда, кому из нас инспектор палку показывает непонятно. Синхронно увеличиваем скорость до 100 и уходим за поворот. В зеркало смотрю на гаишника. Осознав свою ошибку, он с досады взмахнул руками и в ярости затормозил восьмёпку, с дуру увязавшуюся за нами.

Магия высшего уровня …

Wit

Ну шо!
Всех причастных и сочувствующих с днём Василия Филипыча Маргелова!
😃😃😃

Wit
Игорь_Петрович:

вода тёплая

в фонтане? )))

tom_007
Wit:

Ну шо!
Всех причастных и сочувствующих с днём Василия Филипыча Маргелова!
😃😃😃

УРА*3!!!😃 Арбузникам шухер 😃

Wit
tom_007:

Арбузникам шухер

ты пластическую операцию на лице уже сделал? )))))))))))))

5 months later
blade
psn151:

хронотуризм,буду знать в какой год

Зачем ждать так долго?
Посмотри фильм “Стрелец неприкаянный”-там как раз про это…😃
А вообще символично: про советское телевидение и вспомнить больше нечего, кроме прогноза погоды под ворованную мелодию “Манчестер-Ливерпуль”…
“Прошла зима, настало лето- спасибо партии за это” (С) 😂
“Бенефис Брежнева и- немного о погоде”😅
Вот еще интересное кино, прямо как в прошлом побывал.
Что то мне оно напоминает…? otr-online.ru/…/lenin-stroim-kommunizm-41848.html