Все хорошее в Советском Союзе.

guktu

Отходы самогоноварения тоже лью вместо незамерзайки. А поскольку самогон у меня виноградный, то запах в машине приятный(для меня)

SAN
guktu:

Отходы самогоноварения

А там же масла должны быть?
Полоски на стекле не дают?

ColonelTY
SAN:

А там же масла должны быть?

резинки скрипеть не будут)))

Wit
SAN:

А там же масла должны быть?

Де масло? В водке? Доучились… (С) В. Шукшин
Вот знал Макарыч ап чем пишет, сибиряк! )))

SAN
Wit:

Де масло? В водке?

Внимательнее к текстам
В хвостах.

Wit
SAN:

В хвостах.

в головах их тож хватает…

SAN

Ну, у химиков все отходы переработки - хвосты

Wit

Дядь Саш, ты меня, химика, не путай! отходы - это и головы и хвосты! )))

SAN

Ну у меня на слуху как-то осталось про переработку хвостов обогащения разных руд и прочего. Про головы там чего-то не вспоминается…
Перегонку браги в продукт наверно тоже можно рассматривать как обогащение 😃

Собственно Андрей говорил об отходах, хвостами это уж я так обозвал.
(В терминах самогоноварения может и заузил )

hemmitino
guktu:

Отходы самогоноварения тоже лью вместо незамерзайки.

Наманый аппарат с сухопарником и из сахара и хороших дрожжей - отличная незамерзайка!))
Естественно только из голов…они крепкие…разбавлять надо хорошо…
Головами хорошо мыть теплицу и разжигать мангал.
Хвосты барду использовать как удобрение…

chinuk

Не пойму, а омывайка магазинная дорогая?, или как в кино тут видел-брызнул и чуть не помер…

Vert
chinuk:

Не пойму, а омывайка магазинная дорогая?

Да нет, не в этом дело. Тут многим “вера” не позволяет купить то, что можно сделать самому.

Владимир#
Vert:

Да нет, не в этом дело. Тут многим “вера” не позволяет купить то, что можно сделать самому.

Да пипец!!! Кому и куда отправить омывайку в обмен на продукт.

appolinari
EXPERIMENTATOR1970:

Предлагаю тему НЕ ДЛЯ РУГАНИ И СРАЧА, а для применения. Ведь большинство здесь присутствующих родом из СССР, так давайте вспомним все хорошее, что было!

Странные чувства сей час всплывают, когда вспоминается жизнь в СССР… С одной стороны - некоторое чувство ностальгии, с другой - то, как многие мечтали оттуда свинтить…
В связи с этим, трудно не согласиться с нижеследующим выссказыванием:

t-bird:

Самое хорошее в совке это то, что мы были молодыми. На этом “хорошесть” заканчивается.

EXPERIMENTATOR1970:

Мне Вас жаль! А мои родители получили двухком…

Мои тоже получили. Даже трёхком… Но сути это не меняет. В пору развала союза, когда русские потянулись из с.республик в Россию, татары в Крым… Ну и прочие - кто куда… У нас, в Узбекистане можно было купить ту же “трёшку” за гроши…
Таки - склонен считать, что в тоске по “союзу” много места занимает тоска по юности, по друзьям… СтоПиццот - не по съездам кпсс и линии партии…😎

VladGor

Первый в мире фотоаппарат с электроприводом (электрическим моторным приводом пленки), встроенным непосредственно в лентопротяжный механизм появился в СССР в 1964 году. В тушке находился аккумуляторный блок из четырёх дисковых никель-кадмиевых Д-0,2, который на одном заряде выдавал 400-500 кадров. Ничего похожего в мире не было. Это был Зенит-5, зеркальный аппарат с ЦЕНТРАЛЬНЫМ затвором! С ОЧЕНЬ хорошим объективом Вега-3Ц (лучше никоновского полтинника тех лет Nippon Kogaku Japan Nikkor-H Auto 1:2 f=50mm). Продавался он и с объективом Рубин-1Ц с ПЕРЕМЕННЫМ фокусным расстоянием 37-80.

У Никона моторный привод появился гораздо позже и представлял из себя громоздкое сооружение.

Владимир#
VladGor:

Первый в мире фотоаппарат с электроприводом…

Очень познавательно, никогда бы не подумал. Интересно, при таком количестве выпущенных (11611, по версии вики), он до рядового пользователя дошел.

авсенев
VladGor:

Первый в мире фотоаппарат с электроприводом

А его можно было купить, просто зайдя в магазин?.
Вот Смена, или Чайка - я понимаю! В любое время (почти) на прилавках.
Вот ZENIT до сих пор рулит и равных себе не имеет а Nikon… Где он, этот Nikon?

VladGor
авсенев:

А его можно было купить, просто зайдя в магазин?.

Да, конечно. Свободно лежал на прилавках. Из-за относительно высокой цены большим спросом не пользовался, выпущено было 11611 штук.

Вот ZENIT до сих пор рулит и равных себе не имеет а Nikon… Где он, этот Nikon?

Это юмор? Это и был Зенит-5, а Nikon японский в то время был недоступен, стоил примерно в 10 раз дороже (на ч. рынке).

Панкратов_Сергей
VladGor:

Первый в мире фотоаппарат с электроприводом

ВПЕрди планеты всей…
И как обычно не важно то что серия была смешной по объему, что электропривод не работал и от затеи отказались.
Минимум нужно было дождаться качественных импортных моторчиков…

VladGor

Зоркий-10 — первый советский автоматический фотоаппарат. И выпуск этой камеры начался тоже 1964 году.
У меня такой был в школе (и Зенит), жалею, что продал. Интересная камера.
На международной Лейпцигской ярмарке 1965 года Зоркий-10 был удостоен Золотой медали.
Было выпущено около 330 тыс. экземпляров. Автоматика работала от селенового фотоэлемента, батарейки были не нужны.

Панкратов_Сергей:

электропривод не работал и от затеи отказались.

Электропривод работал без вопросов. Года 3-4 😃 У некоторых любителей, кто нечасто снимал и лет 10 работал. Моторчики были не очень качественные (хотя для военки в то время были ОЧЕНЬ качественные моторчики).
От затеи не отказались - спрос был маленьким и поэтому сняли с производства. Большая часть была продана за границу.

Из иностранной техники первый случай встроенного мотора имел место в камере MINOLTA SR-M в 1970 году.