Все хорошее в Советском Союзе.

Александр-Иванович
chinuk:

У меня всегда был паспорт СССР. А теперь России.

Аналогично.

chinuk:

Я знаю, кому можно верить, а кому нет.

Откройтесь, кому? (с улыбкой).

Витали:

А вездесущий управдом, Таскал частенько нас за ухо!

Ну, наконец-то с приходом буржуазной демократии, дети “дорогих росиян” избавлены от такого физического воздействия. Слава ювенальной юстиции! Это не к Вам, это про сегоднеший день.

chinuk
Александр-Иванович:

Откройтесь, кому?

Тем, кто якобы исстрадался за страну.

Александр-Иванович:

(с улыбкой).

chinuk
Александр-Иванович:

Надо так понимать, что к ним Вы себя не относите?

К исстрадавшимся? Нет.

flygreen

А,тем временем,пока тут обсуждают как было хорошо или плохо в СССР, молодёжь собирается в марксистские кружки и организовывается в независимые профсоюзы…
И чем сильнее буржуи нагибают страну,тем больше народ начинает подглядывать в левую сторону .

a_centaurus

7 Ноября! Красный День Календаря! Нехорошо забывать истоки. Не сохранили, так хотя бы память уважать надо. Для наших родителей и дедов это был Праздник. Да и для всего мира это было СОБЫТИЕ. Как-то недавно перечитывал один из автобиографических романов К.Воннегута, который сказал что если бы не Сталин со своими чистками и репрессиями, опорочивший идею социализма, в Штатах, во времена Великой Депрессии создалась бы очень сильная социалистическая прослойка. СССР был ИНТЕРЕСЕН миру. Как великий Эксперимент. А кто-то ещё один, пытающийся напялить на себя изношенное платье “строителя капиталистического вчера” не интересен никому.

flygreen:

молодёжь собирается в марксистские кружки и организовывается в независимые профсоюзы…

P.S. А это единственный путь создания щита против капиталистического молота. Просто для большинства развитых стран это уже вековая практика. Р. этот путь нужно пройти и как можно быстрее.

Wit

За нашу Советскую Родину! 😃

Vert

СССР…“я лётчик, красивая форма, лампас голубой”(с), зарплата 255 целковых, в кармане новенький загранпаспорт синего цвета, лейтенантские погоны золотом бликуют на осеннем солнышке, первый офицерский отпуск закончился. На днях паровоз в Вюнсдорф, в далёкую неизведанную страну. Новенькое ЛТО, мечта многих наших сограждан, с трудом забитое в парашютную сумку, пугает своим весом и объёмом…
Керосина хоть улейся, пять лётных смен в неделю, годовой налё 250-300 часов, лётная пайка независимо от того, летаешь ты сегодня или нет…

Виктор

Не в ту тему написали… Тут пишем о хорошем…

Vert

Последнее предложение убрать? Оно не про СССР, которого не стало.

Wit
Виктор:

Тут пишем о хорошем…

так и он о хорошем, даже об очень хорошем )))

Vert

Там было последнее предложение о том, что произошло вскоре после падения Берлинской стены, которое я удалил.

инком
Vert:

СССР…“я лётчик, красивая форма, лампас голубой”(с), зарплата 255 целковых, …

…Эх ,ГСВГ,молодость…Хоть пару лет успели ?..

Vert

Успел, прибыл в ГСВГ в 88-м, а Черняховскую таможню проходили в ноябре 92-го.
Зы: даты подправил…

инком
Vert:

Успел, прибыл в ГСВГ в 88-м, а Черняховскую таможню проходили в ноябре 92-го.
Зы: даты подправил…

…Налегке уходили ?

Vert
инком:

…Налегке уходили ?

Да, практически пустые.

Wit
Vert:

практически пустые.

ой, да ладна! )))

Colo

Гнал фуру подержанную кажись в 92-или 93 - сдохла батарейка 😦 - пошел в магаз - а там новый акк 1000 марок - как 10 летняя бэха!
Обратились в в\ч по соседству в Берлине - так прапор чуть не обосрался от счастья - за сто марок снял с танка и в одну харю притащил к воротам