«Почта России» с января меняет правила доставки мелких посылок из иностранных интернет-магазинов.

Olegos

Ну мелкие пакеты например у меня ни разу не терялись (осенние месяца два шли, летние 1-2 недели). Тут скорее подготовка базы к закручиванию гаек от АКИТ. Хотя с трек номером двоякое ощущение, раньше и мелочёвку отправляли с треками, а теперь хороший чек отправляют без него.

hemmitino

мне вся мелочь без трека доходит…и быстрее крупных с трэком…с разных сайтов…
Не знаю что почтари удумали…скорее всего оно не к добру…((… уже беру с трэком…- заказал на банге посылку на тыщу…трэк-130р…пусть ПР подавится!!

SAN
YuryCz:

Мелкие пакеты последнее время регулярно не доходят, где теряются не известно.

Аналогично. Вот только что спор открыл на Али по заказу 2,5 месяца назад сделанному.
Трек виделся первую неделю и всё. Защиту уже продлевал.

Саригор
rockedit:

Подстегнет китайцев использовать регистрируемые отправления которых, как я понял, не коснуться нововведения.

а не поднимится ли цена доставки за эти нововведения?

SAN:

Трек виделся первую неделю и всё.

у мну трек виделся пока в китае была, потом всё.

SAN

Спор завершился; деньги уже вернули.

YuryCz

За последние несколько месяцев у меня пропали шесть посылок , на очереди седьмая . Деньги возвращают , но как то стало это доставать.

blade
Саригор:

а не поднимится ли цена доставки за эти нововведения?

За это- можете быть абсолютно спокойны: как только государство начинает о нас “заботиться”- держись за карман, в него лезут!

Саригор:

у мну трек виделся пока

С треками у нас- отдельная песня: либо он показывает, что посылка еще хз где, а извещение уже в ящике, либо- “отправление ждет вас в месте выдачи”, а извещения- нет как нет?
Приходишь, суешь им в нос номер- они искренне так удивляются, типа- откуда же оно взялось?
В общем:“Почта России- а мы никуда не торопимся” 😂

Zatoichi

Иду сегодня…присмотрелся…Дык, новые правила отож…

nighthood
Саригор:

а не поднимится ли цена доставки за эти нововведения?

написано же в статье, что тариф на 0.5$ будет больше. Только если “китаец” на старом тарифе, без трэка, то go to Мирный, Якутия.

psn151
YuryCz:

За последние несколько месяцев у меня пропали шесть посылок , на очереди седьмая . Деньги возвращают , но как то стало это доставать.

отправил посылку внушительных размеров 900х600 в Магнитогорск,и попав на сортировку в Львовском ,пропала пропадом,четвёртую неделю не трекается. это уже второй раз.первый раз пропала,нашлась через полгода.Написал гневное письмо директору Карякину Алексею.Посмотрим…

blade
psn151:

пропала пропадом

Анекдот в тему:“Вчера звонили из Почты России- интересовались, где я заказывала такой вкусный чай?”
atkritka.com/401201/

hemmitino

сижу сейчас на почте…мелкая посылка без трека дошла…толпа народу !!!сделали электронную очередь как в сбере…пипец полный…кто то уже спит ((…

nighthood

Одно отделение другому рознь. Раньше получал в одном из мск, так жесть и нервотрепка через раз. Сейчас уже год шлю посылки в другое отделение 140004 в Люберцах, так это небо и земля. Каждый раз здороваются, извиняются если долго ищут посылку (если больше 2 минут 😃 ). Квитанции свои сами заполняют и ни одного конфликта пока… Так что, у меня такое ощущение, что у этой компании какая-то странная унификация. В разных отделениях работают по-разному.

VladGor
nighthood:

Одно отделение другому рознь.

Обычно так - позвонят на мобильный, вам пакет.
На почте, если очередь платящих, отправляющих посылки, то пакет выдают вне очереди.

psn151
VladGor:

На почте, если очередь платящих, отправляющих посылки,

а ещё там бывает третья очередь,за всякой херотой,- тушонкой,вермишелью,мылом,порошками,блокнотиками,календарями и прочими товарами не относящимя к п\о

SAN
psn151:

ещё там бывает третья очередь

У нас в ПО убрали всё - только пара календарей лежит.
Книжки\ручки - отсутствуют.
Очередь создаётся сдавальщиками служебных писем.

hemmitino

Еще и толпа девок с авонами всякими…и бабок за пенсиями…(…

VladGor:

Обычно так - позвонят на мобильный, вам пакет.
На почте, если очередь платящих, отправляющих посылки, то пакет выдают вне очереди.

офигеть у вас коммунизм!!платная услуга?

djcha
hemmitino:

Еще и толпа девок с авонами всякими…и бабок за пенсиями…(…

офигеть у вас коммунизм!!платная услуга?

У нас аналогично - по безтрековым посылкам , письмам из гаи , и проч . мне звонят на сотовый - придите , заберите .

VladGor
hemmitino:

платная услуга?

Нет.
У нас кое что лежит на витринах - ручки, журналы, фломастеры, пара игрушек, открытки.
Кроме открыток не видел, чтобы покупали.
Продовольствие давно убрали.

Очередь бывает в основном от платящих коммуналку, хотя половина уже в интернете платит.
Еще от пенсионеров, хотя уже процентов 80 получают на карту.

psn151
VladGor:

Еще от пенсионеров, хотя уже процентов 80 получают на карту.

в деревнях очередей нет!зато всегда есть бабушки-старушки-ушки на макушке,сидящие в помещении,и каждого клиента надо обсудить в спину,что он там получает,что отправляет,от кого,куда,фамилии…блин!из за этого я не пользуюсь местной почтой +сама почтарка неуловима,то к ней оптовики за капустой приехали,то корову надо кормить поить,стараюсь посещать п\о в других деревнях,где мене не знают,и не сажают капусту.

SAN:

Очередь создаётся сдавальщиками служебных писем.

На братиславке п\о работает даже по воскресениям. но иногда там был аншлаг,- курьер из хобби для всех заваливает половину помещения посылками для моделистов. В итоге п\о с 9-00 до 14-00 работает только с ним.Очереди марьинских жителей ,стояли на улице! Не попадись в тот день!