Дешевизна крупнопанельных новостроек.

alextr
alextr:

В правильно построенном здании разница температуры меж внутренней стеной ( температура в помещении) и внешней - не более 3 градусов. В плохом по теплоизоляции - может быть и до 10 градусов, особенно в углах.
Это при температурах на улице в -20…-25 градусов.

То есть в правильном доме температура в помещении -22 когда на улице -25?

Панкратов_Сергей
Маэстро:

Если жить и топить наездами - неплохо. Для постоянного проживания, особенно летом, в силу недостаточной теплоемкости материала - некомфортно.

Типичное решение для рабочих вагончиков. Быстро протопить, быстро охладить сплитом.

Панкратов_Сергей
alextr:

То есть в правильном доме температура в помещении -22 когда на улице -25?

Рогов. Взрослый человек, а ведете себя как обиженный подросток.
Как становится понятно что не спец в этом вопросе- начинается бесконечный флуд…

alextr
Маэстро:

Смотря, какие цели ставятся. Если жить и топить наездами - неплохо. Для постоянного проживания, особенно летом, в силу недостаточной теплоемкости материала - некомфортно.

Очень комфортно, зимой тепло, летом прохладно.

Панкратов_Сергей:

Рогов. Взрослый человек, а ведете себя как обиженный подросток.

Вообще то, я как раз не обижаюсь, вы то прочтите что пишите.

Панкратов_Сергей:

Как становится понятно что не спец в этом вопросе- начинается бесконечный флуд…

Ну так и перестаньте флудить. Напишите про свою пароизоляцию.

Панкратов_Сергей
alextr:

Ну так и перестаньте флудить.

Напишите про

Панкратов_Сергей:

Вы тогда думайте где точка росы у мокрой стены из силикатного, у керамического, у самана, у глинобитного, у бетонного…

Раз уж начали. Все эти материалы в сравнении с автоклавным газобетоном, почему ему пароизоляция крайне нужна, да еще и из пленки- а всем прочим нет.
Чего же люди, строящие из газобетона не знают такого, что знаете вы.😃

Маэстро
alextr:

Очень комфортно, зимой тепло, летом прохладно.

То, что зимой тепло пока топишь, не открывая дверей, еще соглашусь. А летом прохладно, простите, за счет чего? Кондеи, чур, не приплетать.))) Ключевое слово, повторюсь - ТЕПЛОЕМКОСТЬ.

alextr
Маэстро:

То, что зимой тепло пока топишь, не открывая дверей, еще соглашусь. А летом прохладно, простите, за счет чего? Кондеи, чур, не приплетать.))) Ключевое слово, повторюсь - ТЕПЛОЕМКОСТЬ.

А я думаю теплопроводность.

Панкратов_Сергей:

Раз уж начали. Все эти материалы в сравнении с автоклавным газобетоном, почему ему пароизоляция крайне нужна, да еще и из пленки- а всем прочим нет.
Чего же люди, строящие из газобетона не знают такого, что знаете вы.

А того что для парпроницаемых материалов, и не важно газобетон или нет, нужна пароизоляция. Если не знаете зачем, а я вижу что не знаете, могу рассказать.

Панкратов_Сергей

Рогов по третьему кругу начал… Все грозится рассказать про пароизоляцию то что никто не знает, ан нет -опять забывает.
И в сторону уходит. Может все же на этот раз все расскажет чем же в этом плане так сильно газобетон отличается от обычного кирпича. Что его так же нужно защищать, как и минвату.😃

alextr
Панкратов_Сергей:

Рогов по третьему кругу начал… Все грозится рассказать про пароизоляцию то что никто не знает, ан нет -опять забывает.
И в сторону уходит. Может все же на этот раз все расскажет чем же в этом плане так сильно газобетон отличается от обычного кирпича. Что его так же нужно защищать, как и минвату.

Да хоть по пятому кругу, просто расскажите еще про -22 и -25, или про свою пароизоляцию.

Маэстро
alextr:

А я думаю теплопроводность.

Тогда получше изучите данный вопрос, и дайте знать окружающим. )))

alextr
Маэстро:

Тогда получше изучите данный вопрос, и дайте знать окружающим. )))

Какой вопрос изучить получше? У меня каркасный дом стены 150 мм плюс отделка, и мне в нем комфортно и летом и зимой.

Обратил внимание, что большинство новостроек каркасные. Или мне так попадается.

Маэстро
alextr:

Какой вопрос изучить получше?

Изучите, чем отличается теплоЕМКОСТЬ материала от его теплоПРОВОДНОСТИ.

alextr:

У меня каркасный дом стены 150 мм плюс отделка, и мне в нем комфортно и летом и зимой.

Повторюсь. Зимой там комфортно только тогда, когда топите ПОСТОЯННО и не проветриваете. Без отопления, такой дом промерзает очень быстро. Смысл таких домов - в быстром прогреве при посещении наездами.
Что касаемо лета… Поживите в жаркое лето ПОСТОЯННО в каркаснике, а затем - в любом из “полнотелых” домов, и почувствуйте разницу. Без этого - пустые разговоры.

alextr
Маэстро:

Изучите, чем отличается теплоЕМКОСТЬ материала от его теплоПРОВОДНОСТИ.

Я прекрасно понимаю свойства материалов.
Могу отметить еще пару моментов, разницу между бревенчатым, кирпичным и каркасным домами могу оценить на практике так как они у меня есть. В кирпичном доме электрический котел с батареями под окнами и в системе залит антифриз, в бревенчатом газ и тоже батареи под окнами, раньше была печка но я ее ломал собственными руками еще по молодости лет, сейчас жалею.

Митричь
alextr:

Обратил внимание, что большинство новостроек каркасные. Или мне так попадается.

Это от бедности.

V_Alex
Маэстро:

Изучите, чем отличается теплоЕМКОСТЬ материала от его теплоПРОВОДНОСТИ…

Для стенки определяющей является температуропроводность.

Маэстро
V_Alex:

Для стенки определяющей является температуропроводность.

EXPERIMENTATOR1970:

Насчет теплоизоляции.

Все смешали в одну кучу.)))
Идеально утепленный дом для постоянного проживания - массивные, теплоемкие стены с НАРУЖНЫМ утеплением хорошей теплоИЗОЛЯЦИЕЙ. Такой дом - самый инерционный с точки зрения изменения в нем температуры, а стало быть - самый оптимальный. Это, если коротко.

alextr

Сейчас очень много возводят монолитнокаркасных зданий, и думаю цена квартиры в таком доме зависит от материала стен (кирпич, пенобетон или газобетон). Видел жил.массивы начиная с трех этажных домов.

Маэстро
alextr:

Сейчас очень много возводят монолитнокаркасных зданий, и думаю цена квартиры в таком доме зависит от материала стен (кирпич, пенобетон или газобетон). Видел жил.массивы начиная с трех этажных домов.

Это - одно из самых оптимальных решений. А цена квартир зависит, прежде всего от места расположения дома и аппетитов застройщика. В газобетоне, кстати, жить совсем не хотелось бы…

Панкратов_Сергей
Маэстро:

В газобетоне, кстати, жить совсем не хотелось бы…

Чем хуже остальных материалов, ну кроме необработанного дерева ( которое в строительстве и не применяют)?
Собственно ответа и не жду.
То что почти 70% коттеджей в Германии и 40% в Англии строится сейчас из него- о всем говорит за себя.