9/11 Башни близнецы&пентагон.

vovic
GROZZY:

Я только не знал что башни построил ‘vovic’ 😃 ,

Не надо разводить лабуду.
Башни были? - были
Они сложились вертикально? - весь мир в прямой трансляции видел
Обрушение началось в точках, куда попали самолеты? - как это отрицать, если все видели.

Это было, или это vovic сочинил?

Поехали дальше - альтернативные версии.
Заложили террористы взрывчатку. И самолеты попали в нужный этаж, там где взрывчатка была. В обоих башнях!
Только спьяну можно предположить такое.

Террористы заложили взрывчатку на многих этажах, а взорвали на том, куда попал самолет. Еще круче.

Те же предположения, но не руками террористов, а агентами ЦРУ в рамках секретной спецоперации.

Не смешно?

paradox

не смешно. потому что, чтобы аккуратно сложить высотку, подрывы надо производить достаточно часто по всей высоте- это я как сапер, а не строитель говорю- она из точек и должна была находиться в районе попадания самолета- плюс-минус пара этажей. это мы и видели по телевизору.

vovic
paradox:

она из точек и должна была находиться в районе попадания самолета- плюс-минус пара этажей. это мы и видели по телевизору.

Аха, попади самолет 10 этажами ниже башни устояли бы? 😃
Это я как у сапера спрашиваю.

GROZZY:

А здесь и про конструкцию, и про ветер, и про пальцы, и планировки, и т.д.
www.greatbuildings.com/…/World_Trade_Center.html

Кстати, уж коли ссылки даете, нехило бы почитать их хотябы. Вот цитата из Вашей ссылки:
In the range of 900 to 1100 degrees Fahrenheit (500 to 600 degrees Centigrade), structural steel loses about half its tensile strength, and so begins to deform and buckle under loads. At 1400 degrees Fahrenheit (800 Centigrade), only about 10-20% of the strength of steel remains. The actual melting point of steels is nearly twice as hot, at temperatures difficult to reach outside the specialized conditions of a foundry or forge.
А теперь почитайте, что писал я выше про текучесть сталей в строительных конструкциях:
Не поленился. Читаем Справочник “Физические величины” Энергоатомиздат 1991 год стр.69 таблица: “Механические свойства сталей при высокой температуре”. Смотрим Ст45 - высокоуглеродистая конструкционная сталь - предел прочности при 20 градусах - 640 МПа, при 600 - 220 МПа - т.е. прочность на разрыв падает в три раза. Далее, предел текучести при 20 градусах - 365 МПа, при 600 - 80 МПа - прочность падает в 4,5 раза. Сталь “плывет” - это не означает, как Вы подумали ее плавление или переход в вязкое состояние. Металл плывет под нагрузкой - стандартный жаргон у конструкторов.

Как видно из сравнения, никаких фантастических сталей в конструкции башен не было.

papaalex2

Да бросте вы про температуры да текучесть - ответьте на главный вопрос - кому это выгодно!!! А потом рассуждайте на тему применения физики.

vovic
papaalex2:

Да бросте вы про температуры да текучесть - ответьте на главный вопрос - кому это выгодно!!! А потом рассуждайте на тему применения физики.

УУУ как!?
Это уж очень напоминает :
“Нам не важно, имел ли враг народа действительно связь с разведками других стран, нам гораздо важнее какого он социального происхождения, и выгодно ли ему было нанести вред молодой советской республике.”

Это из Вышинского, 1937 год.

paradox

так рвать там и надо было каждые пять- восемь этажей.
чем ниже попали бы- тем бы кривее рухнуло.
я собственно, возможность обрушения от пожара не ставлю под сомнение- меня характер мучает. ну и пентагон- там 100% липа- не было самолета. ракета была.

papaalex2
vovic:

УУУ как!?
Это уж очень напоминает :
“Нам не важно, имел ли враг народа действительно связь с разведками других стран, нам гораздо важнее какого он социального происхождения, и выгодно ли ему было нанести вред молодой советской республике.”

Это из Вишинского, 1937 год.

В вашей способности уходить от ответа на вопрос я не сомневался, однако, обьяснитесь - что вы думаете по этому поводу?

vovic
papaalex2:

В вашей способности уходить от ответа на вопрос я не сомневался, однако, обьяснитесь - что вы думаете по этому поводу?

Я полагаю недопустимой саму постановку вопроса таким образом - главное мотив, о остальное второстепенно.
Главным для истины - являются факты. Их игнорировать в угоду интересной версии - абсурдно.

Я уже писал выше - вы совершенно напрасно полагаете, что власти будут специально создавать такие провокации, для оправдания своих воинственных планов. Как показывает история очень многих крупных конфликтов - что Америку во Вьетнаме, что нас в Афгане - не нужны властям такие заморочки. Они обходятся и без них.
И даже нашу Чеченскую проблему с Дудаевым - специально для победы на выборах никто не создавал. Хотя она и повлияла на их исход. В ее ужасных последствиях можно усматривать только “преступную халатность” верховных властей России, но никак не прямой умысел.
Хотя чеченцам, да и их соседям от этого не легче.

papaalex2
vovic:

Я полагаю недопустимой саму постановку вопроса таким образом - главное мотив, о остальное второстепенно.
Главным для истины - являются факты. Их игнорировать в угоду интересной версии - абсурдно.

Я уже писал выше - вы совершенно напрасно полагаете, что власти будут специально создавать такие провокации, для оправдания своих воинственных планов. Как показывает история очень многих крупных конфликтов - что Америку во Вьетнаме, что нас в Афгане - не нужны властям такие заморочки. Они обходятся и без них.
И даже нашу Чеченскую проблему с Дудаевым - специально для победы на выборах никто не создавал. Хотя она и повлияла на их исход. В ее ужасных последствиях можно усматривать только “преступную халатность” верховных властей России, но никак не прямой умысел.
Хотя чеченцам, да и их соседям от этого не легче.

А напрасно. Чем чудовищнее ложь, тем скорее она принимается за правду - неписанный закон. Надеюсь, это-то не будете подвергать сомнению, иначе стоит разобрать “по косточкам” поджёг Рейхстага… А с точки зрения физики, прикиньте сколько воздуха надо чтоб сжечь такое к-во топлива? Всё-таки 60 тонн! Помнится, в самолётных двигателях, для достижения условий горения керосина, применяется компрессор - так, безделица - чтоб не коптил…

paradox

собственно, мне более по душе версия Мухина- или что-то в этом духе- удар-то был- только не от несчастных арабов- а был это военный переворот, внешне незаметный- ну как у нас в 53м…

GROZZY
vovic:

Не поленился.
Как видно из сравнения, никаких фантастических сталей в конструкции башен не было.

Нет не поленился, просто не умеете слушать и читать, а если читаете, то не тот справочник.
Найдите НПБ, СНиПы, почитайте.
ВСЕ металлоконструкции зданий такого типа (первый класс ответственности) имеют предел огнестойкости по международной классификации R 120 (у нас 2,5 часа), что обеспечивается комплексом мероприятий, в частности -
go.mail.ru/search?lfilter=&num=10&as_q=&old_q=����…
Строительные нормы у них ни чуть не хуже чем у нас.
И правильно - то что рухнуло понятно, вопрос почему так быстро рухнуло, и характер обрушений.
Хотя никакая комп. модель не дает полного представления о процессе.

Андрей_Михайлов
papaalex2:

Да бросте вы про температуры да текучесть - ответьте на главный вопрос - кому это выгодно!!! А потом рассуждайте на тему применения физики.

Как правило, объяснения, базирующиеся на теории заговора, оказываются несостоятельными, распадаются под бритвой Оккама.

GROZZY
Андрей_Михайлов:

Как правило, объяснения, базирующиеся на теории заговора, оказываются несостоятельными, распадаются под бритвой Оккама.

Это точно, что-то сомнительно про заговор, и про заряды заложенные строителями. А вот если террористы там помимо самолетов чего-нибудь напихали грамотно, это америкосы никогда не признают.

Шифт

а я вот тут на днях подумал и понял что это не СССР создали гитлера, а США, чтобы замесить войну в европе и азии, всех ослабить, всех подсадить на свой ленд лиз, организовать мировую финансовую систему на основе доллара тем самым сделав простую бумажку саму по себе товаром на который есть нехилый спрос в мире, и вообще догнать и перегнать все страны в развитии во всех отношениях.

Brandvik

Уау! Сильно задвинул 😃! Афтар жжоть!

dmitryu
Шифт:

а я вот тут на днях подумал и понял что это не СССР создали гитлера, а США, чтобы замесить войну в европе и азии, всех ослабить, всех подсадить на свой ленд лиз, организовать мировую финансовую систему на основе доллара тем самым сделав простую бумажку саму по себе товаром на который есть нехилый спрос в мире, и вообще догнать и перегнать все страны в развитии во всех отношениях.

А ВТЦ разрушили вовсе не террористы и не ЦРУ, а КГБ - чтобы американскими руками навести порядок в афгане. 😂

По поводу взрыва башен:
Какой смысл бить об них самолёты, если здания уже были заминированы?
ЦРУ не смогло бы списать взрывы на террористов? Чушь.

Какой смысл ждать целый час после удара самолётом, и только потом - взрывать?
Логичней было бы, если бы первое здание упало сразу после удара самолёта.
Причём, падая, разрушило и второе.
Что, в ЦРУ грамотных подрывников нету?

vovic
Brandvik:

Уау! Сильно задвинул 😃! Афтар жжоть!

Уууу, все, в теме больше делать нечего.

Bolo
dmitryu:

Какой смысл ждать целый час после удара самолётом, и только потом - взрывать?
Логичней было бы, если бы первое здание упало сразу после удара самолёта.
Причём, падая, разрушило и второе.
Что, в ЦРУ грамотных подрывников нету?

в таких вещах главное- зрелищность.
если бы башня просто быстро схлопнулась - антуража было бы меньше. а так весь мир час с копейками сидел у телевизоров. так что это - к режиссерам.

dmitryu

Весь мир в это время занимался обычными делами. Да и в США не на каждом рабочем месте есть телевизор 😃

Большинство узнало о случившемся из новостей, и смотрело уже в записи, только момент, как башни падают.
Так что было вполне достаточно “случайно” организовать съёмку башен в нужное время.

Bolo

сложно спорить, однако (я тогда работал в сервисном центре и у нас стоял ТВ для проверки тюнеров) у нас в приемной стояло человек 30 и смотрело весь репортаж. тот, что ВВС гнало.

papaalex2

Приветики.

Опортунистические настроения ваши, господа оппоненты, очень сильно напоминают настроения латышей и литовцев в конце прошлого столетия - всё будет просто распрекрасно… 😅 А что на деле? В Литве, ещё куды ни шло - нулевой вариант принят, а в Латвии? Процветают фашисты, поддерживаемые, американской политикой… 😊
Давайте-давайте - спорьте о стойкости железобетонных конструкций… Больше ведь спорить не о чем - врач сказал в морг? Значит в морг!

vovic:

Уууу, все, в теме больше делать нечего.

Да, в принципе - да. Только остался неосвещённым вопрос о потребном количестве воздуха… - вы же ратуете за точность данных - вот пожалуйте.