Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

avikanov
Lazy:

изучите отличия между рабовладением и крепостничеством

Продавать и менять людей , отнимать детей у родителей и продавать их другому рабовладельцу, физически наказывать

своих крестьян вплоть до убийства , лично для меня при таком раскладе разницы между рабовладением и крепостничеством нет никакой.

Названия разные , а смысл один.

У нас с Вами видимо разные понятия об отношении к человеку. В этом нет ничего страшного. Представьте - такое бывает.

А насчет процентов я даже заморачиваться не буду. Пусть людей считают в процентах те , кто говорит про нас - “электорат”.

Митричь
avikanov:

Да он действительно жил и умер в США ,( я об этом прекрасно знаю)
но при всем при этом он был абсолютно русским человеком.

Абсолютно русских на армянской части еврейского кладбища не хоронят.
А писатель он кстати был так себе, средненький.

avikanov:

Названия разные , а смысл один.

Вы видимо как и господин военный историю в школе тоже прогуливали.

Lazy
avikanov:

А насчет процентов я даже заморачиваться не буду.

Слиф защитан! 😁

avikanov
кошка:

Вот лично я тоже не стал голосовать за человека, который или не различает, или специально манипулирует значением слов “Раб” и “Крепостной”. Даже на уровне главы деревни

А я и не сомневаюсь , что Вы бы не стали голосовать за такого как я.

Скорее всего , будь у Вас такая возможность, Вы бы хватали на улице наших деревенских старух - агитаторов и доставляли бы

их в участок. Хотя может я и ошибаюсь.

кошка

Кто нибудь может объяснить, почему те, которые за перемены - периодически врут или манипулируют значениями слов?

avikanov:

Вы бы хватали на улице наших деревенских старух

Это фантазии или мерзкий наговор на оппонента, которого ты не знаешь? У вас там деревня Максимов Галкиных? 😃

Lazy
avikanov:

Вы бы хватали на улице наших деревенских старух

Погнали зайца по пятому кругу…
Володя, это уже который раз тебя вертухаем на услугах Кровавой Гэбни™ называют? 😁

Projack
Colo:

вы можете по прошествии 100 лет назвать хоть одну процветающую социалистическую страну?
все что удалось построить на идеях этого человека - концлагерь мягкого или строгого режима.

Вас Китай устроит? Это страна социалистическая. Она находится на пути к построению социализма.
И Мао благодарил Советский Союз за то, что мы первые кто построил социализм и дали им пример.
Если Вы кроме работы репрессивного аппарата государства (что является нормой для любого государства) ничего не видите, то это только Ваши проблемы.

avikanov:

Я говорю конкретно за Сергея Довлатова.

Послушал в пробке Довлатова о Сталине и пока, слушать дальше, желания нет. Одни эмоции. Таланты писательские предпочитаю в этой теме не обсуждать.

Митричь
avikanov:

Вы бы хватали на улице наших деревенских старух - агитаторов и доставляли бы

их в участок.

Старух в участок?
Вот молодух и на сеновал - всегда пожалуйста.

SAN
кошка:

Кто нибудь может объяснить, почему те, которые за перемены - периодически врут или манипулируют значениями слов?

Отсутствие реальнозначимых аргументов для дискуссии

кошка

У нас в деревне старух, наверно 2/3 от общего количества жителей. Это же какого размера участок должен быть?

avikanov
Митричь:

Вы видимо как и господин военный историю в школе тоже прогуливали.

Конечно прогуливал , когда на уроках заставляли материалы партсъездов изучать.

Я опять про формулировки. Они могут быть разные , а смысл один.

Например: партия " Единая Россия" ; " партия жуликов и воров".

Названия вроде как разные , а речь идет про одно и ту же субстанцию.

Lazy:

Слиф защитан!

Типа 0 : 1 что ли. Во цирк !!!😆😆😆

Colo
Projack:

Вас Китай устроит? Это страна социалистическая.

нет - так как от социалистических идей они отошли - собственно после чего и началось бурное развитие страны, причем на деньги запада.
(напомню что частная собственность на землю и на средства производства социализм не предполагает)
даже слова “социалистический” нет в названии страны.

avikanov
кошка:

Это фантазии или мерзкий наговор на оппонента, которого ты не знаешь?

Да не обижайтесь Вы на меня. Я же просто предположил. Ключевая фраза в посте “скорее всего”.

Ну не стали бы хватать старух и не стали бы . Очень хорошо!!!😃😃😃

Да и ни какой Вы не оппонент, с чего Вы это взяли???

кошка
Colo:

вы можете по прошествии 100 лет назвать хоть одну процветающую социалистическую страну?

Вы можете назвать хоть одну социалистическую страну, которая не облагалась санкциями со стороны кап. стран?

avikanov:

Ключевая фраза в посте “скорее всего”.

Т.Е. мысли такие были? Это тоже в какой то степени помогает понять сущностность оппонента 😃

Митричь
avikanov:

Конечно прогуливал , когда на уроках заставляли материалы партсъездов изучать.

Извиняюсь, а как вы тогда можете рассуждать о предмете, не имея малейшего представления об оном? Критикуем “поколение ЕГЭ”, а тут взрослые дядьки ни в зуб ногой. Понасмотрятся понимаешь роликов Сванидзе на ютубе и имеют “независимое мнение”.
Материалы партсъездов изучали на политинформациях - это было в виде факультатива, т.е. не обязательный предмет.

avikanov
Lazy:

Так давайте, изучите отличия между рабовладением и крепостничеством. И при оказии сообщите нам, жаждущим знаний, сколько %%% от всего крестьянства в России были крепостными?

Вот выдержка из википедии:

Развитие крепостного права с конца XVII века и до 1861 года

С конца XVII и, особенно, с начала XVIII столетия крепостное право в России приобретает принципиально иной характер, чем тот, который оно имело при своем возникновении. Оно начиналось как форма государственного «тягла» для крестьян, род общественной повинности, а пришло в своем развитии к тому, что крепостные лишились всяких гражданских и человеческих прав и оказались в личном рабстве у своих помещиков

И вот еще одна:
Численный состав крепостного населения

Общее количество крепостных людей в России по народоисчислению, произведенному в 1858 и 1859 годах, простирается до 23 млн. душ обоего пола. В том числе считается: в Европейской России и Сибири по 10-й народной переписи более 22,5 млн. и в Закавказском крае по вновь поверенным камеральным описаниям 0,5 млн. душ обоего пола, а именно:

Мужского пола

Женского пола

Обоего пола

В Европейской России

10 974 944

11 588 142

22 563 086

В Закавказском крае

269 969

236 576

506 545

Итого

11 244 913

11 824 718

23 069 631

Страшно подумать сколько рабов было суммарно за весь период крепостного права.

кошка
avikanov:

Вот выдержка из википедии:

Ну вы поняли, да?

Lazy
кошка:

Ну вы поняли, да?

Всего жертвами террора за советский период, по данным международной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек…

Ну мы поняли 😃

Митричь
Lazy:

Всего жертвами террора за советский период, по данным международной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек

Врут. Солженицын насчитал 110 миллионов. Затем добавив голодомор, вышел на цифру 400 миллионов.

avikanov
Митричь:

Материалы партсъездов изучали на политинформациях - это было в виде факультатива, т.е. не обязательный предмет.

Учебник “История СССР” 10 класс , автор Балев В.М. , параграф 34 , стр. 230

"24 съезд КПСС. План 10 пятилетки… " + к этому в обязательном порядке заставляли брать в библиотеке

брошюру с материалами этого съезда и писать разные рефераты и доклады и зачитывать на УРОКАХ .

Факультативы на эту тему скорее всего тоже были . Я не присутствовал. С уроков тоже старался сбежать , не скрою.

Lazy
avikanov:

и зачитывать на УРОКАХ .

Ну уроках ЧЕГО?